Воскресенье, 19 Май 2024, 5:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Соревнование (Еще одна попытка сырого рассказа на много глав.)
Соревнование
Rik Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 11:37 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 1.
Подготовка к соревнованиям.

- Мастер …. Мы хотели бы подать заявку на участие в турнире. – Юношеский голос оторвал декана Посредственной кафедры от окна и заставил посмотреть на говорившего. Им оказался молодой человек в окружении четырех однокурсников и лица их были настроены решительно.
- Рик… не хотелось бы тебя разочаровывать, но вы вряд ли продержитесь хотя бы один раунд. – Мастер … благоволил этим ученикам-первокурсникам. Новому набору, оказавшемуся довольно интересным. Чего только стоил лидер их группы, непонятно для каких целей вырванный из своего мира и перенесенный сюда. Ладно, если бы у юнца обнаружились выдающиеся способности в магии. Так нет. Того, что есть, хватило лишь на их кафедру Посредственностей. Не особо выдающихся магов, серой толпы среди себе подобных, которым не дано достичь вершин магии. Иногда они собирались в группы и боролись на ежегодных соревнованиях факультетов, но редко кто из них мог продержаться два-три раунда. А уж такая компания. Лидер артефакторик, толстый алхимик, бабник лекарь, добряк демонолог, боец теневик. – Ты хорошо подумал? – декан посмотрел на их лидера, умудрившегося за год с небольшим, собрать такую команду.
-Мы приняли решение, мастер. – Рик улыбнулся, задорно и самоуверенно. – Может, мы и не победим, но заставим уважать нас.
- Ну чтож… - Декан усмехнулся. – Я даю добро. По вечерам тренировочный зал ваш. Готовьтесь. – И, когда первокурсники уже вышли за дверь, крикнул вслед. – Но это не значит, что можно прогуливать уроки! Я буду лично проверять!
- Положитесь на нас, Мастер. Мы не подведем. – Лицо демонолога Хоры заглянуло обратно, подмигнуло единственным глазом и исчезло. Декану ничего не оставалось, кроме как вернутся к своим делам. Отдохнуть ему так и не дали, лишь прибавили дел. Следовало утвердить их заявки, подготовить документы, проследить до определенного этапа, да понаблюдать за первокурсниками, чтоб не надорвались. Стандартный учебный год включал в себя три обычных. Маги учились долго, но зато знание, которое они в себя впитывали, запоминалось на всю жизнь.

Тем же вечером, в тренировочном зале собралась вся команда. Расположившись на полу, группа взирала на своего негласного лидера.
- Народ. Это место станет нашим домом. – Твердо заявил Рик, обводя взглядом огромный тренировочный зал, чьи стены были зачарованны с расчетом на творящиеся тут безобразия учеников.
- Эй, Рик. Арох просит передать, что он не может поверить в то, что ты уговорил его принять участие в этом. – Хора поглядывал на происходящее правым, не скрытым повязкой глазом и веселился как дитя.
- Первый раз, когда я соглашусь с этим полоумным демоном. – Подал голос теневик, оглядывая зал из-под шляпы, низко натянутой на глаза.
- Хмм… Банкет обещает быть вкусным. – Алхимик открыл коробку с обедом и преспокойно работал ложкой.
- А сколько там будет девочек… - Лекарь ухмыльнулся и потер пухлые ладошки. Мыслями он уже витал в своих грезах.
- Это прекрасно, что у вас есть стимул. – Рик улыбнулся и поставил перед собой небольшой сундучок, который принес на встречу. – Вы уже все начали выполнять мои просьбы, не так ли?
Команда вразнобой ответила утвердительно. Еще в самом начале знакомства, когда человек обрисовал им примерную стратегию боя, позволяющую им победить, он выдал каждому персональное задание, абсолютно не спрашивая их согласия. И вот теперь, они все здесь. Каждый из них. Решили придти и посмотреть, что предложит им человек из иного мира.
- Друзья. Полюбуйтесь на наше оружие. – Рик открыл сундук и взору собравшихся, предстала обувь из кожи, на шнуровке и прикрепленные к низу полозья с колесиками.
- Это и есть оно? – подал голос теневик после непродолжительного молчания. – Твое оружие?
- Да. – кивнул артефакторик. – И очень скоро вы в этому убедитесь.

Глава 2.
Чудо-оружие.

- И как этим пользоваться? – подал голос целитель, недоуменно разглядывая будущее оружие победы.
- Сейчас покажу. – Рик надел обувь, зашнуровал ее и встал, удерживая равновесие. – С непривычки на них будет неудобно передвигаться. Но приноровившись, вы вообще перестанете их замечать. В их основе принцип миниатюрных двигателей, которые приводятся в движение вашей маной. Это артефакты-поглотители. Они питаются за счет маны своего хозяина, поглощая ее крохи. – Человек неспешно прокатился туда-сюда, показывая, как это выглядит со стороны.
- И ты думаешь, это поможет нам победить? – Алхимик открыл уже третью коробку с едой. – Передвижение с черепашьей скоростью.
- Все зависит от совместимости с ними. Если вложить чуть больше души, то с их помощью… - Рик пригнулся, - Можно… - Резкий толчок отправил его ввысь, - Взлететь. – Сообщил сверху лидер. Потоки воздуха, образованные резким стартом, напоминали крылья по обе стороны чудо-обуви.
- Их можно назвать крыльями. – ученик приземлился за спинами группы и развернулся. – Используя их возможности, наши способности и выработав стратегию, мы сможем победить.
- Я согласен. – лекарь подскочил с места и улыбнулся. – С этими крыльями и моим очарованием, я точно привлеку к себе девушек.
- У каждого из вас будет своя пара. И следовательно – свой путь – Рик подъехал к сундучку и достал оттуда первую пару. Матово-синие крылья, снабженные черными лезвиями по бокам, притягивали взор. Но выбор сделанный лидером всех удивил.
- Хора, Арох. Эти крылья – ваши. Чутье демона поможет вам ориентироваться на запах, преследуя свою добычу даже в полной темноте, по капле пролитой ею крови, как акула. Ваш путь это Путь Клыка. – С этими словами крылья перекочевали радостному демонологу.
- Спасибо Рик. Ароху они нравятся. Он говорит, что ему не терпится испробовать их в деле. – Хора принялся примерять обновку.
- … Ты теневик. А значит за твоими перемещениями невозможно проследить взглядом. Придет время, и твоя скорость сможет воспламенять следы. Твой путь – Дорога огня. – Легкие, серые крылья перешли к …
- Даже если мы проиграем, они того стоят. – Улыбнулся теневик и тоже принялся примерять обувь.
- … Ты лекарь. Ты больше других знаешь о свойствах организмов и о том, как воздействовать на женщин. Дорога запаха. Это твой путь. – Черно-желтые крылья перекочевали к пухлому однокурснику.
- Ты прав. Это мой путь. – улыбнулся тот.
- ... Пришлось потрудиться, но я сделал и для тебя крылья. – Рик достал последнюю пару. Большие, с двумя рядами, но не колес, а странного механизма. «На гусеничном ходу», как объяснил позже артефакторик. Выкрашенный в зеленый цвет, они производили впечатление какой то бронированной телеги. – Эта пара с легкостью выдержит тебя.
- Ты говоришь, что с их помощью я смогу взлететь? – тихо спросил алхимик, отложив коробку. – Если да, то ты маг больше, чем другие.
- Я лишь тот, кто пользуется головой. – Усмехнулся Рик, ставя пустой сундук на пол. – Ну что, все одели? А теперь внимание. Первое движение такое…
 
Munen Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 0:05 AM | Сообщение # 2
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rik)
- Мастер …. Мы хотели бы подать заявку на участие в турнире.(зпт вместо точки) – Юношеский(юношеский; слова автора со строчной ) голос оторвал декана Посредственной кафедры от окна и заставил посмотреть на говорившего. Им оказался молодой человек в окружении четырех однокурсников и лица их были настроены решительно.

(, судя по выражению их лиц, настроенных решительно.)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 0:07 AM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, понял ошибки. Учтем. Спасибо.
 
Munen Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 2:12 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 12 Июн 2011, 1:49 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 2:25 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, беспощадно ))) Как обычно )) Спасибо, принял к сведению.
 
Alex_Vor Дата: Пятница, 24 Июн 2011, 8:04 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, Не обычно, но продолжение я бы прочитал. Спасибо за хорошее настроение.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Rik Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 9:43 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, не за что. Продолжение в процессе.
 
Munen Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 0:49 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rik)
Продолжение в процессе.


Ждем с нетерпением! (Потирает - э-э-э - когти.) :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 11:14 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, уж в ком в ком, а в вас я не сомневался )) Главная причина того, что я стопорю рассказ ))
 
Munen Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 11:22 PM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rik)
Munen, уж в ком в ком, а в вас я не сомневался )) Главная причина того, что я стопорю рассказ ))


- О е-е-е! Какая загогулина! (Падает в обморок. Приоткрыв один глаз, осведомляется:)
- Процесс пошел?
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 11:46 PM | Сообщение # 11
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оригинально. особенно понравилась кафедра Посредственностей :D да и написано неплохо.

Только если можно несколько комментариев. ;) -X
Совет -не бойтесь использовать знаки препинания: двоеточия, многоточия, восклицательные. так красиве и динамичнее!

И ещё не злоупотребляйте местоимениями, обычными и притяжательными. В отличии от английского русский не требует обязательного подлежащего
Например Я буду лично проверять! - или Буду проверять лично! Лично проверю!

также стоит на мой взгляд поделить слишком длинные предложения на несколько. Это упростит чтение и позволит избежать избытка отглагольных. Кроме того старайтесь избегать сухих казённых месть типа Еще в самом начале знакомства
например:
Еще в самом начале знакомства, когда человек обрисовал им примерную стратегию боя, позволяющую им победить, он выдал каждому персональное задание, абсолютно не спрашивая их согласия.

Или (хотя это не лучший вариант, а просто корявенький пример-альтернатива)
С самого начала знакомства ( Ещё когда они только познакомились) человек обрисовал им стратегию боя: она давала им шанс на победу. Поэтому он выдал каждому персональное задание, причём даже не спросил их согласия

Вообще обороты наподобие абсолютно не спрашивая их согласия. благодаря сухому слогу вычурных слов на мой взгляд выглядят не очень


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Среда, 29 Июн 2011, 0:04 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 29 Июн 2011, 11:50 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, tu quoque, Bruto! (лат. "И ты, Брут!") Теперь мы никогда не увидим продолжения!
:'(


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Июн 2011, 5:37 PM | Сообщение # 13
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, ну зачем вы так :D Я ж любя, ради совершенствования автора :'(

наоборот, надеюсь что он напишет продолжение. По крайней мере читать интересно ;)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Rik Дата: Среда, 29 Июн 2011, 11:26 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Да нет, продолжение будет. Не дождетесь. ))
Loki_2008, Спасибо за более мягкий разбор ))
 
kagami Дата: Пятница, 08 Июл 2011, 12:01 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, спасибо! Как все твои рассказы, написано с замечательным юмором и очень интригующе. Надеюсь, у этого творения будет не только продолжение, но и окончание. Да не постигнет его участь некой вампирской саги!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Rik Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 8:19 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Rik - Воскресенье, 17 Июл 2011, 8:19 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 3.
Тренировки.

Спустя две недели каждый уже научился держаться на крыльях и передвигаться с ними. После этого Рик взвинтил темп тренировок, заставляя ездить по отвесным стенам вдоль зала. Первые дни были наполнены грохотом и сочным матом бегунов, но затем народ приноровился. Через полторы недели даже алхимик держал скорость на своих гусеничных крыльях. А затем лидер перевел тренировки на следующий уровень. В один из вечеров лидер пришел не один. С собой он привел сухонького старичка, неторопливо набивающего трубку, со шрамом на месте глаза.
- Познакомьтесь, друзья. Это – Мастер Вин. Он создает препятствия во время соревнований. В этой комнате он, по сути, является богом.
- Следующий шаг в тренировках? – Теневик разглядывал старика, решая что то для себя.
- И еще какой. – Улыбнулся Рик. – Мастер Вин, прошу вас. Приступайте, как только посчитаете нужным. – Старичок кивнул и неспешно отошел к стене, присев на пол и начав раскуривать трубку.
- Все, погнали. Горизонтальные круги по залу. – лидер дал отмашку и первым сорвался с места. Все остальные помчались за ним. По прошествии двух кругов ничего не происходило. Наконец Хора не выдержал и бросил взгляд в сторону Мастера. Мгновением позже бегун на полном ходу впечатался в стенку, возникшую на пути. Если бы не форма, загодя созданная артефакториком, демонолог бы лежал на полу со сломанными ребрами. А так – отделался ушибами и уязвленным самолюбием.
- Старик! Да я тебя сейчас на атрекот разделаю. – От удара повязка переместилась на другой глаз и теперь на окружающий мир смотрел Арох.
- Уймись. Он все делал правильно. – Рик загородил дорогу демону. – В реальном бое секундное отвлечение может стоить жизни.
- Но ведь соревнования идут не насмерть. – заметил теневик.
- Считайте что для нас – насмерть. Иначе нам не победить. – нахмурился лидер. – Продолжаем.
Конечно, по первому времени каждую минуту, то один, то другой, постоянно отвлекался, чтобы через секунду обнаружить себя на полу при помощи стенки или ступеньки, которые старик раскидывал по всему залу. Однако, по истечении трех часов, прогресс явно наметился. Рик объявил перерыв и все уселись рядом со входом, прислонившись спиной к стене.
- Скажи, Рик. – Алхимик достал из мешка порцию еды и принялся поглощать ее. – Все эти идеи. О крыльях, о тактике. Они ведь из твоего мира?
- Ты правильно сказал, идеи. – Человек усмехнулся и прикрыл глаза. – В нашем мире нет магии, ее полностью заменила технология. Там повсеместно существуют кристаллы передачи данных. Ну, на самом деле это не кристаллы, просто чтобы долго не объяснять принцип работы того, что я и сам плохо понимаю, назовем их так. По ним передаются последние новости, показывают соревнования, рассказывают интересные вещи, а так же забивают рекламой, разными долгими рассказами и художественным вымыслом. Все мои идеи – по сути, фантазия многих людей, которые это все придумали, нарисовали, оживили и показывали по кристаллам. Очутившись здесь, я решил посмотреть, что будет, если я попробую применить некоторые показанные вещи в мире, который строился на магии. Как видите – результат налицо. Конечно, я плагиатор. Ворую чужие идеи. Но здесь, в этом мире, их еще никто не придумал. А раз так – я со спокойной душой работаю над ними, действительно оживляя.
- Хо хо, так значит ты один из них. – сверкнул своими глазами старик, вытряхивая свою трубку.
- О ком ты говоришь? – Подал голос медик, накладывая компресс на очередной синяк.
- «Сотрясатели Мира». – хранитель зала начал набивать трубку заново. – Они приходят сюда каждый раз, когда движение мира начинает замедляться. Фигурально конечно. Они сотрясают этот мир своими идеями, деяниями, мыслями. К добру или ко злу, но мир начинает двигаться вперед, а не стоять на месте. – трубка наконец раскурилась и ее владелец с наслаждением затянулся табаком.
- Я слышал о них. – Алхимик перебирал бутылочки выискивая стимулирующие и регенрационные зелья. – Последний из пришедших принес идею создания магического университета и был ее основателем. Но помимо таких, существовали и простые переселенцы из других миров.
- Существовали. – старик кивнул головой и снова затянулся.
- Гхар! – выругался Арох и поднялся на ноги. – Если вы закончили экскурс в историю, предлагаю продолжить тренировку.
- Здравая мысль. – Рик поднялся с пола и вышел на стартовую линию. – Погнали!
 
kagami Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 1:21 AM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Парочка блох в глаза бросилась.

Quote (Rik)
А затем лидер перевел тренировки на следующий уровень. В один из вечеров лидер

Quote (Rik)
Последний из пришедших принес идею создания магического университета и был ее основателем.

его


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 4:33 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 18 Июл 2011, 4:39 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несколько предложений.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 10:10 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Понедельник, 18 Июл 2011, 10:30 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ждём продолжения. Несколько блох на мой взгляд


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 8:19 PM | Сообщение # 20
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, если мои и Loki_2008 комменты Вас убили, можете писать заявление в полицию. (Они же всегда советуют: "Вот когда убьют, тогда и обращайтесь с заявлением")

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 10:33 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, да нет. Спасибо за разбор. Легче вылавливать ошибки. Когда допишу до конца - переработаю все произведение в соответствии с вашими поправками.
Loki_2008, благодарю.
kagami, спасибо.
 
Rik Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 11:52 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Rik - Суббота, 06 Авг 2011, 11:52 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 4.
Первый Этап.
- Знаешь, никогда не думал, что так буду нервничать. – теневик настороженно поглядывал на зрителей из под шляпы, явно выискивая пути к бегству.
- Не переживай, даже если мы опозоримся, никто не удивится. Вспомни, где мы учимся. – Попытка Хоры поддержать команду с треском провалилась.
- Так, собрались. Два месяца тренировок, как-никак. Даже если эти гаврики нас одолеют, просто так мы им не сдадимся и сможем удивить. – Рик окинул свою команду победным взглядом.
Команда приободрилась и выпятила грудь.
- Ты прав, Рик. До встречи с тобой я и мечтать не мог о полете. – пробасил алхимик и хищно улыбнулся. – Сожрем их.
- Хороший настрой, ребята. Я верю в вас. – раздался голос за спиной и, мгновение спустя, рядом с магами встал декан. – Внимание, сейчас будет говорить ректор.
Ударил гонг, возвещающий о приближении главы Университета Магии. Пользуясь случаем, лидер еще раз оглядел зал, запоминая обстановку. Место представляло собой арену, чуть ли не повторяющую собой Колизей. Достаточно большое пространство, при случае, дополнительно удлиняемое магами пространства, позволило бы устроит и брачные игры драконов, будь на то воля ректора. Посадочные места были поделены на четыре сектора. Кафедра Посредственности, преподаватели, сильные маги или мажоры, как стали называть их с легкой руки Рика, и места для обычных зрителей. В данный момент пол арены был песочный, но в любое время его мог заменить другой материал, в зависимости от проводимых соревнований. А вот зрителей сегодня было много. Не часто кафедра Посредственностей выставляла студентов, причем первокурсников.
- Ректор Магического Университета – Виновар Крост! – раздался звучный голос и на трибунах преподавателей появился… Мастер Вин.
- ЧТООООООО?! – Декан, обернувшись на этот выкрик, с неким изумление разглядывал выпученные глаза и отвисшие челюсти команды. – Ребята, что с вами?
- Но! Но это же! – медик отчаянно пытался что то сказать, но внезапно его оборвал лидер. – Ничего страшного. После расскажем.
В этот момент ректор откашлялся и возвестил о начале соревнований, первым из которых будет бег по полосе через магические препятствия и ловушки.
- Уважаемые команды, прошу выйти с арены и решить кто из вас будет представлять кафедру в этом испытании. А пока вы будете решать, мои уважаемые коллеги будут изменять поле. – Дважды говорить не пришлось. Уже через пару мгновений на поле никого не осталось. Попасть под изменяющую структуру никому не хотелось.
- Итак, кто из нас побежит первым? – задал вопрос алхимик.
- Глупый вопрос. – Ответил Рик и посмотрел на теневика.
- Я? Но… я не смогу. – Отшатнулся тот. – Пускай… пускай кто-нибудь другой. Пускай это будет Арох.
- Гхар! – выругался демон, доставая ленты с карабинами и пристегивая их к штанам. – Я то побегу. Но ты, цыпленок, так и будешь позади нас.
Демон хотел добавить что то еще, но в этот момент, подошедший сзади лидер передвинул повязку на глазу демонолога и тот ушел вглубь, отпускай Хора.
- Слушай, ты не ровня мне, это так. – Тихо проговорил Рик, подойдя вплотную к теневику. – Но если ты вспомнишь, сколько я не старался, я никогда не мог обогнать тебя в беге.
- Проклятье. – Теневик натянул шляпу поглубже, развернулся и побрел к выходу на арену.
- Ты не ошибся с выбором? – спросил декан, когда студент скрылся за дверью.
- Отнюдь, Магистр. – Рик усмехнулся и посмотрел на главу кафедры. – Вы не обратили внимания на его колеса? Из всех нас, колеса его «крыльев», стерты сильнее.
«Он прав.» - раздумывал теневик, подходя к начальной линии, у которой уже стоял один из мажоров, презрительно разглядывая соперника.
- Эй, посредня! Может, ты сразу сдашься и посмотришь, как проходят испытания настоящие маги? – мажор откровенно насмехался над теневиком. – Или ты думаешь, что колесики на твоей обуви помогут тебе пробежать быстрее меня.
«Дурак.» - продолжал свою мысль теневик, становясь в спринтерскую позицию. – «Я действительно не сравнюсь с тобой.»
- Низкий старт? Ха, ты проедешь носом по земле после первой же ловушки. – маг так же изготовился для бега.
- На старт! – громкий голос разнесся над ареной. «Я!» теневик напрягся.
-Внимание! – арбитр поднял руку с жезлом. Крылатый бегун прикрыл глаза, концентрируясь.
- Забег! – сноп искр возвестил о начале испытания. «Тебя!» Колеса крыльев закрутились с бешеной скоростью, и теневик понесся вперед, опасно наклоняясь к земле, чуть не касаясь ее полами шляпы.
«Превзойду!» Резкий рывок и время словно замерло. Опустившаяся на землю шляпа. Удивленные глаза соперника. Тихий шелест смыкающихся за спиной ловушек и… финиш.
- Победа! – Выкрикнул теневик, выбрасывая вверх руку со знаком V.
- В этот момент родился бегун, которого позже назовут Стелс. – тихо прокомментировал произошедшее Рик, наблюдавший вместе со всеми забег и теперь прокручивающий ее в замедленном темпе. Даже чувствительные артефакты не смогли уловить скорость бегуна, и тот просто исчезал не только из поля зрения человеческого глаза, но даже и от артефактов.
- Что такое Стелс? – поинтересовался декан.
- В моем мире это… - лидер на мгновение задумался о формулировке и продолжил. – Большая металлическая птица, летающая с такой скоростью, что ее невозможно засечь приборами, да и увидеть не всегда легко.
- Ребята! Вы это видели?! – Теневик ворвался в помещение за ареной, держа шляпу в руке. – Я сделал это!
- Молодец! – дружно ответила команда. Затем, переглянувшись, ребята хищно улыбнулись. – Сожрем их!
Наступало время второго соревнования.
 
Munen Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 1:17 AM | Сообщение # 23
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несколько замечаний и предложений.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 9:51 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Спасибо, принял к сведению.
 
kagami Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 10:59 AM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, хорошо! Уже хочеься продолжения.
Еще одна блошка по стилистике:
Quote (Rik)
на поле никого не осталось. Попасть под изменяющую структуру никому не хотелось.

никого не - никому не... Коряво звучит. "поле опустело".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 3:13 PM | Сообщение # 26
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Quote (Rik)
на поле никого не осталось. Попасть под изменяющую структуру никому не хотелось.

никого не - никому не... Коряво звучит. "поле опустело".

В качестве варианта:
"Поле опустело - желающих попасть под изменяющуюся структуру не было."


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rik Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 3:41 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Munen, принял к сведению. Спасибо.
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 10:29 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, Привет добрый день или утро все зависит от погоды, и времени суток за окном, когда будешь читать этот пост. Читал продолжение, одни диалоги скучно, разбавь их действиями непонятными, и все будет отлично как всегда, у тебя. Спасибо, пока!

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Rik Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 6:30 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, это черновик. После окончания, я его переработаю в соответствии с исправлениями, допишу чего нибудь и снова выложу.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 12:30 PM | Сообщение # 30
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, а когда выложите? Я просто думаю вычитывать или лучше подождать исправленное - тогда уже сделаю вычитку

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Rik Дата: Среда, 10 Авг 2011, 10:25 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, совет, читайте сейчас. Ибо я розовый и медленный и печатаю так же.
 
Rik Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 10:54 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Rik - Пятница, 11 Ноя 2011, 0:27 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 5.
Пики Зендикара.

В этот раз со стороны мажоров выступал маг Земли. Команда Рика выдвинула алхимика.
- Ким. – лидер настраивал огромного, весом в 200 кг алхимика , на победу. – Помни, главное работать головой. Они – Рик ткнул пальцем в сторону мажоров. – слишком полагаются на свою силу. Разбей их представления. Сожри их.
Кимеостро Грон, вечно стыдящийся своего огромного живота, спокойно кивнул, поправляя черные перчатки с металлическими накладками на костяшках. Скинув с себя мантию, алхимик вышел на поле в темнозеленых, кожаных штанах и огромных «крыльях».
- Эй, никто не говорил что я буду сражаться с огромной массой протоплазмы! – закричал в притворном ужасе молодой маг с щегольскими усиками.
- Давай начинать. – спокойно попросил алхимик, с хрустом сжимая кулаки.
- Не хочу тебя расстраивать, но этот бой мы проиграем. – мастер внимательно наблюдал за разворачивающимися событиями на поле.
Маг Земли сходу взял инициативу в свои руки, бомбардируя Кима осколками камней. Алхимик же непоколебимо стоял на месте, точными ударами разбивая булыжники. Внезапно маг сменил тактику и камни понеслись по пологой дуге. В тот же момент алхимик дернулся влево и «крылья» прочертили длинный зигзаг на поле. Каменные снаряды устремились за ним, но элемент внезапности был потерян и их постигла та же участь.
- Ну что ж, размялись, а теперь время завершения. – Усмехнулся маг и резко дернул руки вниз, затем развел их в стороны и сцепил ладони на уровне груди. Земля под алхимиком содрогнулась, и вокруг него выросли каменные стены, смыкаясь над головой и заключая в каменный купол. – Вот и все! – маг рассмеялся, продолжая удерживать руки. – Стены Каменной Гробницы медленно сожмутся. И когда они начнут сжимать тебя, ты проиграешь.
- Мастер, - Рик спокойно наблюдал за происходящим. – А вы знали что в теле Кима всего десять процентов жира?
- В смысле? – глава кафедры удивленно посмотрел на иномирца. – Его тело…
- Огромно. – согласно кивнул Рик, наблюдая за соревнованием, где у мага явно наметились проблемы и пот градом катился по лбу. – Но в животе его кровь, а не жир. Последствие эксперимента в детском возрасте. Благодаря его зельям мы разработали методику укрепления сердца и теперь он способен втягивать живот в себя, распределяя кровь к мускулам рук. В этом режиме сердце работает в два раза быстрее, чем у спринтера на полной выкладке, ускоряя ток крови и, соответственно скорость.
- Какого демона?! – пораженно воскликнул маг Земли, наблюдая, как разлетается по камешкам Каменная Гробница и из пыли выходит настоящий богатырь с огромными руками.
- Обед подан. – Облизнулся Ким и рванул вперед. Быстро построенный каменный барьер не замедлил алхимика. Пробив его с одного удара, алхимик помчался дальше. Следующая стена была более основательной, но и тактика изменилась. Подлетев к стене, Ким пробил в ней дыру, используя инерцию бега, а затем, сорвав с пояса один из флаконов, бросил ее сквозь отверстие, крикнув: Бойся!
- Чего боятся то? – надменно спросил маг за секунду до того, как вспышка ослепила его.
- Меня! – Ким перепрыгнул стену и нанес удар ногой сверху. Только мага там уже не было. Он ушел перекатом в сторону сразу же, как алхимик оторвался от земли.
«Проклятье, я еще слабо чувствую присутствие врага через землю.» Маг тер глаза, пытаясь понять, где находится противник, а тот явно не собирался давать ему шанс. Ким бегал вокруг мага, раздразнивая его внимание и расходуя небольшой запас флаконов с различными составами.
- Чтоб тебя демоны забрали! – взревел маг, морщась от боли в плече, куда угодил осколок флакона. – Столбы Корха! – Руки взметнулись вверх, ладони устремлены к потолку, пальцы скрючены. В тот же момент, из под земли рванули вверх каменные столбы из камня, возникая в самых разных местах.
- Блин! – ругнулся алхимик, используя лексикон лидера. Один из столбов возник рядом, сбивая бег. Второй появился под ногами и Ким только в последний момент сумел уйти. «Как же быть?» промелькнуло в голове Кима, прежде чем он вспомнил один из разговоров с Риком.
- В одном из миров, о которых я читал, существуют пики Зендикара. Они парят высоко в небе, странные и опасные, покоряющиеся только отважным и умным. – тихо проговорил Рик, наблюдая за битвой. – Это конец.
- Я считаю, что Ким неплохо сражался. – проговорил учитель. – Не стыдно проиграть такому.
- О чем вы, мастер? – улыбнулся Рик. – Это конец для мажора.
- Хэх. – Резкий удар головой в основание, наклонил одну из колон. Не медля, Ким вскочил на нее и помчался вверх.
- Где он?! – проморгавшись, маг вертел головой, пытаясь найти противника, когда громовой рык донесся сверху. – Проклятье! – Даже не делая попыток глянуть в ту сторону, геомант воздвиг вокруг себя каменный купол в надежде укрыться.
- Летающие Пики Зендикара! – С громовым криком Ким рухнул вниз проламывая ногой купол и сразу же увязнув ногой в земле. Не обращая на это внимание, пудовый кулак устремился к голове мажора, вбивая его в землю. Если бы не ослабленная, при помощи магии стадиона, сила удара, череп мага наверняка раскололся бы. А так – оказался лишь вбитым в землю. На стадион опустилась тишина, второй раз за соревнование. С трудом вытащив ногу из земли, алхимик направился в сторону своей команды.
- Эй, я слышал, страусы закапывают голову в песок, когда им страшно! – Выкрикнул кто то с трибун посредников и стадион грохнул.
Радостно оскалившись, Ким выбросил вверх два пальца.
- Давно хотел спросить, что означает этот жест? – глава кафедры повернулся к Рику.
- Это V. Первая буква в слове Victory, что означает победа. – Лидер группы посредников, завоевавшей уже две победы, стоял и широко улыбался.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Соревнование (Еще одна попытка сырого рассказа на много глав.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: