Суббота, 18 Май 2024, 9:23 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: Plamya (Группа: Лестница в небо)
Автор: Plamya
Plamya Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 9:58 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Апр 2011, 11:46 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, спасибо вам большое :)
Quote (HeiLin)
Обязательно пишите роман!
Не знаю, роман ли, но что-то напишу. Возможно, повесть или серию рассказов.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:02 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 26 Апр 2011, 10:03 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, HI Ах оценка! 10

Хорошее настроение передается половым путем
 
Plamya Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:04 PM | Сообщение # 53
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо!!!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Pritter Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:38 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вроде все в рассказе хорошо и на месте, но впечатление такое, что автор старался, старался и... получилось что-то слабо запоминающееся и тяжеловесное, именно из-за излишнего количества стараний. Не хватает легкости.
Не понимаю, почему так много отличных оценок, за средненький рассказ.
" За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха, за то что славит он кукушку..."(с) У автора много друзей, он улучшение оценок не поможет автору начать писать лучше. Перехваливая, вы делаете девушке только хуже.
Я в конкурсе не участую и не знаю будет ли учтена моя оценка...
4 не более...
 
Plamya Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:41 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Апр 2011, 11:47 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pritter)
Я в конкурсе не участую и не знаю будет ли учтена моя оценка...
Будет, конечно. А насчет друзей... вы сильно ошибаетесь, даже обидно, честное слово. Некрасивое обвинение. И несправедливое - по отношению ко мне и тем, кто голосовал. Многих я просто не знаю, кто-то мне знаком, но участвует в конкурсе (даже и в моей группе),то есть конкурент.
Quote (Pritter)
Перехваливая, вы делаете девушке только хуже.
За "девушку" спасибо, конечно, но и здесь вы ошибаетесь. Чье-то хорошее мнение о моем скромном таланте никак не мешает мне учиться. Музыке я училась много лет, и было бы странно вообразить, что литература дастся за 5 месяцев :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Lausa Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:52 PM | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
где-то 8
 
Plamya Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 11:21 PM | Сообщение # 57
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, спасибо :)



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Среда, 27 Апр 2011, 0:53 AM | Сообщение # 58
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, чтобы ни у кого не возникло сомнений, почему я выставляю именно такую оценку, я пожалуй, распишу по полочкам.
1) Полностью соответствует условию конкурса: действие происходит не в нашем мире и в пути, главные герои - вечные путники. +1
2) У рассказа есть сюжет: завязка, основе действие, развязка. +1
3) Мир в рассказе несколькими штрихами прописан очень глубоко и образно. +1
4) Персонажи живые, разные, с характерными возрастными чертами, к тому же, опять таки, каждый со своей историей, со своим прошлым. +1
5) То, что все это удалось в столь небольшом объеме обусловлено необыкновенной образностью языка автора.
Quote (Plamya)
Черная паутина сухих суковатых ветвей четко выделялась на фоне свежеокрашенных в теплый желтый цвет стен, красно-оранжевой черепицы и ясного неба. Потрескавшуюся почву покрывал тонкий слой пепла – все, что осталось от травы. У невысокого плетня хищно топорщил шипы труп розового куста. Еще немного, и он тоже рассыплется прахом, как шиповник у калитки нашего с Лирной дома. Как надежды Востока. Как мои несбывшиеся надежды.

Меня это восхищает. +3
6) Ритм повествования выверен очень четко, длина предложений, смысловые ударения в каждый момент соответствуют настроению ГГ. +1
7) В рассказе есть изюминка последнего неожиданного штриха. +1
8) Рассказ оставляет послевкусие светлой грусти, к нему хочется вернуться. +1

10 баллов.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Viki Дата: Среда, 27 Апр 2011, 8:32 AM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
HeiLin Дата: Среда, 27 Апр 2011, 9:24 AM | Сообщение # 60
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Не знаю. роман ли. но что-то напишу. Возможно, повесть или серию рассказов

было бы замечательно! не хочется расставаться с Вашими героями IN_LOVE


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Green_Bear Дата: Среда, 27 Апр 2011, 9:34 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pritter)
У автора много друзей, он улучшение оценок не поможет автору начать писать лучше. Перехваливая, вы делаете девушке только хуже.

Pritter, не стоит судить других по себе. На вкус и цвет товарищей нет, если не нравится так и скажите, но оскорблять никого не нужно. >:) Прочитайте "Атомный сон" Лукьяненко, сравните, подумайте...


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Loki_2008 Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:16 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 27 Апр 2011, 10:16 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Quote (Pritter) У автора много друзей, он улучшение оценок не поможет автору начать писать лучше. Перехваливая, вы делаете девушке только хуже. Pritter, не стоит судить других по себе. На вкус и цвет товарищей нет, если не нравится так и скажите, но оскорблять никого не нужно. Прочитайте "Атомный сон" Лукьяненко, сравните, подумайте...

думаю Plamya не обидится если скажу что "Атомный сон" лучше. :D

Вопрос ведь не просто в сюжете (с этим то всё нормально), вопрос в деталях. Из за стилистики и строения фраз детали теряются - пока прочитал следующую фразу, потерял предыдущую.Детали как бы есть и их как бы нет.
Подозреваю это и причина, почему такие полярные оценки - кто-то смотрит на сюжет, кто-то воспринимает атмосферностью и деталями.
Автору бы редактора хорошего...

А так 5 из 10


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Green_Bear Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:25 AM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
думаю Plamya не обидится если скажу что "Атомный сон" лучше.

Я думаю вы не обидитесь, если я скажу, что до Белинского вам как до Луны :p
Без обид :D :D
А если серьезно, речь шла о сюжетно-атмосферном совпадении. И в связи с разницей в формате (повесть/рассказ) сравнивать не стоит.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Munen Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:46 AM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pritter)
У автора много друзей, он улучшение оценок не поможет автору начать писать лучше. Перехваливая, вы делаете девушке только хуже.

Нам нравится то, что они делают, не потому, что они наши друзья - они наши друзья потому, что нам нравится то, что они делают.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Green_Bear Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:49 AM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Нам нравится то, что они делают, не потому, что они наши друзья - они наши друзья потому, что нам нравится то, что они делают.

Спасибо вам Munen, за краткость и точность BRAVO BRAVO


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Post-Sol Дата: Среда, 27 Апр 2011, 11:12 AM | Сообщение # 66
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказ хорош, цепляет, но немного тяжеловат на мой вкус. В любом случае, от меня 8

Блудный модер =)
 
Post-Sol Дата: Среда, 27 Апр 2011, 11:14 AM | Сообщение # 67
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милости прошу в гости, интересно Ваше мнение на мой рассказ =-)

Блудный модер =)
 
Annylin Дата: Среда, 27 Апр 2011, 11:39 AM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось. Хотелось бы видеть роман, да. Герой почему-то Джерона Ивановой напоминает.... :)
9
 
Loki_2008 Дата: Среда, 27 Апр 2011, 11:50 AM | Сообщение # 69
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Я думаю вы не обидитесь, если я скажу, что до Белинского вам как до Луны Без обид

И слава тебе Господи. Классик - это тот, про кого все знают, что надо обязательно прочесть и которого никто не читает. ;)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 12:19 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 27 Апр 2011, 12:28 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Viki, Loki_2008, Annylin, Post-Sol, спасибо за оценки, поддержку, мнения и за то, что прочитали.

Почитала все отзывы и решила, что стоило бы обозначить и свое собственное отношение к моей работе.
Так получилось, что природа вместо одного полноценного таланта выдала мне горсть разномастной мелочи. Всего понемножку, но ничего выдающегося. Наверное, можно было лучше этим добром распорядиться, но... Пару музыкальных серебрушек пустила в дело, а остальное частью растеряла, частью прикопала до поры. Вот, совсем недавно извлекла на свет литературный медячок и решила попробавать и на нем навариться. Времени на это требуется много, но я и не тороплюсь. Глядишь, при должном старании, что-то когда-то и зазвенит в кошельке. Смею надеяться, расту потихоньку. Учусь. И вот - рассказ, один из первых этапов обучения.

Высшую оценку я бы себе не поставила, потому что задумывался рассказ лучше, чем получился, а стоящих работ на конкурсе хватает, и я искренне желаю авторам успеха. Но я очень-очень рада каждой десятке, потому что хочу в финал. Верю Меламори, что жюри будет авторитетное и профессиональное, и жажду получить их критику, потому что считаю, что этот мир и эти персонажи стоят того, чтобы дать им достойную жизнь, лучшую, чем этот рассказ. Мне не нужны выражения типа "не перехваливайте ребенка, а то зазнается и учиться забросит". Мне не 12 и даже не 22, и я вполне адекватна, смею надеяться. А вот если мне укажут на конкретные ошибки, которые я смогу исправить, - это пойдет на пользу.
Как-то так, в общем




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Пятница Дата: Среда, 27 Апр 2011, 12:39 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Пятница - Среда, 27 Апр 2011, 12:39 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересная задумка, над развитием которой, еще работать и работать... Главное, чтобы за образностью и красивостью языковых построений не потерялся сюжет. И аккуратнее с ГГ мужчинами, к несчастью, у авторов женщин они получаются не натуральными, слишком много копаются в себе и переживают. Это я так, вообще... рассуждаю...
9


Тише едешь, дальше будешь
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 12:46 PM | Сообщение # 72
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пятница, спасибо большое!
Quote (Пятница)
Это я так, вообще... рассуждаю...
Обязательно учту




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 1:13 PM | Сообщение # 73
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Post-Sol)
Милости прошу в гости, интересно Ваше мнение на мой рассказ =-)
Схожу, почитаю. Давно собиралась, да группы переформировали, сначала надо было к соседям заглянуть. А вам интересно конкретно мое мнение или просто хочется побольше отзывов?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Среда, 27 Апр 2011, 2:15 PM | Сообщение # 74
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как и обещала, отписываюсь. Отписываюсь, не думая о том, как автор рос над собой, не думая о возможностях и вероятностях. Я постараюсь балансировать на тонкой грани фактических выводов, не углубляясь ни в сторону снисходительности, ни в сторону критичности.
По факту рассказ нельзя назвать идеальным, великолепным, отличным. Но если быть справедливым, если действительно придерживаться объективной стороны дела, то рассказ безоговорочно можно назвать хорошим.
Я не сомневалась в умении Натальи писать. Авторский стиль, "легкая рука" у нее достаточно выработана. Об этом я говорила не раз. Не могу сказать, что этот стиль отличается чем-то действительно ярким, нет каких-то изысков, ноу-хау, но текст читается легко (по крайней мере для меня, большой поклонницы Г.Л. Олди). Единственное - местами меня коробило частое повторение снисходительного "малыш", "молокосос", хотя мне и понятны эмоции родителя, расстроенного поведением непослушного чада.
Сюжет не так гладок, с точки зрения логики, как этого хотелось бы - совпадение, по которому сын-сирота стал тоже одним из Одиноких смотрится неестественно.
Концовка не то, чтобы слаба, но бледновата. Хотелось бы побольше эмоций. И очень схематично, даже со скидкой на малую форму, обрисована основная работа Одиноких, и из-за этого меня она не впечатлила. Не понравилась находка про "монстров, лезущих из бездны", автор как будто бы сам махнул рукой на этот момент: и так сойдет.
Но у рассказа есть большой плюс - фантастическая идея действительна хороша и требует разработки. Она вполне тянет по весу на идею стражей у Пехова. Только не нужно думать, будто бы это преувеличение, или беспочвенный комплимент. Ведь на самом деле, идея Одиноких - коммерчески успешна, если ее развить в роман. Вообще конфликт чужого среди своих - благодатная почва для романа.
Еще одна ложечка меда: в рассказ изящно вписана цитата, над которой мне лично пришлось бы покорпеть.
В общем и целом, первое впечатление на 7,5, но никак не на 4.
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 2:20 PM | Сообщение # 75 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 27 Апр 2011, 3:28 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, огромное, необъятное, искреннее спасибо! Все понятно, четко и справедливо. Мозг уже заработал, закипели мысли об улучшении и доработке... Надеюсь, мне удастся развить идею во что-то не только большее, но и лучшее.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Moor-moor Дата: Среда, 27 Апр 2011, 4:27 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Среда, 27 Апр 2011, 4:28 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, я со спокойной душой ставлю 10, ибо вы ее заслужили! Я не буду разбирать текст на составляющие и копаться в них, я просто хочу поставить оценку читателя (в моем лице), а она именно - 10

А что там, за углом круглого дома?
 
Harry Дата: Среда, 27 Апр 2011, 8:10 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10 балов, автор молодец!

Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 8:53 PM | Сообщение # 78
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, Harry, спасибо большое!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Turgay Дата: Среда, 27 Апр 2011, 9:44 PM | Сообщение # 79
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть у конкурсантов достойные рассказы, и история Одинокого в их ряду. Все гладко, все логично, все хорошо запоминается, а это немало.
Я уже ставил десятки. Но кто сказал, что я могу так оценить только один рассказ?
10


Nie podarunkiem jestem
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:01 PM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Апр 2011, 12:58 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, благодарю! Мне очень нравятся ваши "Полдракона" (кстати, давно не видела проду...), так что ваша оценка для меня много значит. Спасибо



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:08 PM | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10, ниже этот рассказ никак не наберет!

Dum spiro, spero
 
Plamya Дата: Среда, 27 Апр 2011, 10:09 PM | Сообщение # 82
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, спасибо, очень приятно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
rosskif Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 0:48 AM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда-аа, шикарно! На мой взгляд, этот рассказ - явный лидер. Вполне профессионально! Моя оценка - 10. Спасибо!

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:20 AM | Сообщение # 84
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, оценка очень лестная, спасибо!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Alefiko Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 3:00 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, Я тоже люблю Джерона всеми фибрами души :*
И Зажигалочку я два раза КУ!

Оцениваю на 9


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 3:02 PM | Сообщение # 86
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alefiko, большое спасибо!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 8:56 PM | Сообщение # 87
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала о плохом:
Quote (Меламори)
Очень рада познакомиться с человеком, заменившим Ирвину отца,

Quote (Plamya)
Ты слышишь, Лирна, наш внук не повторит мою судьбу

не поняла, почему сын Ирвина, стал внуков Севера и Лирны. Даже с учетом первой фразы, все равно слишком пафосно.
Quote (Меламори)
Кто-то должен закрывать бреши

Quote (Plamya)
А вот если из него уже понавылезали верны, приходится попотеть

Совершенно не сказано, что это за бреши, кто такие верны (догадаться, конечно, можно, что ничего хорошего раз их не хотят пускать в этот мир), в чем их опасность, почему их нужно уничтожать, каким образом дар Одиноких закрывает бреши и как он вообще действует . Ощущение, что верны были придуманы только для того, чтобы объяснить наличие Одиноких? И не столько верны, скольно само слово.
Quote (Plamya)
Той проклятой пьянящей весной мы ночевали в лесу, прижавшись друг к другу в попытке сохранить тепло. Ничто не мешало мне воспользоваться ситуацией, но я не мог даже подумать о подобном. Только не с ней.

у них, что за четыре года так и не было интима? :o И он еще не верит, что она его не любила как мужчину?
Теперь о хорошем: :)
В целом мне рассказ понравился (кстати, даже больше чем сказка прошлого конкурса), тема нашла благодарного читателя в моем лице :) .
Цитата полностью и хорошо раскрыта. Язык повествования мне тоже понравился.
Трогает поставленный выбор между любовью и ответственностью, эгоистичным желанием счастья и смертельной опасностью для самого близкого человека.
И, Plamya, знаете я верила, что в подобной ситуации человек, безумно уставший от одиночества не захочет замечать и думать о последствиях своего желания быть с любимой. И то, что только ребенок смог заставить изменить его решение, тоже звучит реалистично.
8 баллов
удачи. :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 9:53 PM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Апр 2011, 11:00 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О плохом :) .
Quote (alena84)
не поняла, почему сын Ирвина, стал внуков Севера и Лирны.
Какбе, Ирвин - сын Грэна. Только не знает об этом. Его же продали в школу, когда мать умерла.
Quote (alena84)
Совершенно не сказано, что это за бреши, кто такие верны
Вообще-то, здесь многого не сказано. Это же рассказ, а не роман.
Quote (alena84)
Ощущение, что верны были придуманы только для того, чтобы объяснить наличие Одиноких?
Нет, верны, бреши и подробности о даре были безжалостно вырезаны, как неважные для конкретной истории. Достаточно, что
Quote (alena84)
догадаться, конечно, можно, что ничего хорошего раз их не хотят пускать в этот мир
и еще нужно,
Quote (Plamya)
чтобы в Гранзане всегда было четверо идиотов с изуродованными рожами, которые будут латать дыры в этом чертовом мире и не дадут ему развалиться!
Может. стоило все это оставить, но это был пустой объем, как мне кажется.
Quote (alena84)
у них, что за четыре года так и не было интима?

alena84, речь идет о давнем времени, когда они только познакомились, Север еще не знал, что Лирна станет его женой.

Не могу сказать, в чем причина вашего непонимания - я плохо объяснила или вы после прочтения нескольких рассказов уже не так внимательны. Если первое - это серьезный косяк с моей стороны. Я расстроена. Но до сих пор, кажется, эти моменты были ясны даже тем, уто ставил низкие оценки. Или мне действительно кажется?

И о хорошем:
мне очень приятно, что рассказ вам все же понравился. Спасибо на добром слове! И за оценку тоже спасибо!
bouquet




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:28 PM | Сообщение # 89
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Не могу сказать, в чем причина вашего непонимания - я плохо объяснила или вы после прочтения нескольких рассказов уже не так внимательны.

Plamya, я сначала обдумываю каждый прочитанный расказ, потом читаю другой.
Но усомнившись в своей внимательности прочла еще раз. :D
Привожу отрывки по порядку текста, которые и ввели меня в заблуждение:
Quote (Меламори)
Четыре кратких весны мы с ней были вместе. Четыре долгих весны я не замечал, что делаю с моей звездоокой, как она стареет с каждым днем все быстрее, как сгорает, словно свечка. Она казалась мне прежней, такой же юной и красивой, как в тот день, когда я впервые увидел ее.

я так понимаю весной они пзнакомились, и через четыре года, опять же весной, девушка умерла.
Quote (Plamya)
Я не пошел в сарай – привычнее спать под открытым небом, глядя на звезды – тусклые подобия глаз Лирны, которые навсегда потухли. Той проклятой пьянящей весной мы ночевали в лесу, прижавшись друг к другу в попытке сохранить тепло. Ничто не мешало мне воспользоваться ситуацией, но я не мог даже подумать о подобном.

Словосочетание "проклятой весной", плюс предварительное воспоминание о потухших навсегда глазах любимой у меня воспринялось меня заставило подумать о том что она умерла тогда, в объятьях Грэна(я еще подумала, что это их на поляну занесло мерзнуть и обниматься :D )
Quote (Plamya)
Какбе, Ирвин - сын Грэна. Только не знает об этом. Его же продали в школу, когда мать умерла.

а вот это я действительно проглядела, здесь вы абсолютно правы - виновата моя невнимательность, каюсь pray
Quote (Plamya)
Нет, верны, бреши и подробности о даре были безжалостно вырезаны, как неважные для конкретной истории.

Quote (Plamya)
Может. стоило все это оставить, но это был пустой объем, как мне кажется.

Plamya, надо было оставить (ИМХО, конечно же), я бы 10 поствила, (и это правда, даже не смотря на недопонятые моменты)

И еще момент, было бы лучше для восприятия, если воспоминания отличались от основного текста, хотя бы курсивом, а то при первом прочтении я путалась и приходилось перечитывать, чтобы понять что к чему


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:43 PM | Сообщение # 90
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
я так понимаю весной они познакомились, и через четыре года, опять же весной, девушка умерла.
Нет. Веснами они годы меряют, как правило.
Quote (alena84)
надо было оставить (ИМХО, конечно же)
Ну, теперь уже поздно. Возможно, повесть вам понравится больше.
А та пьянящая весна - это время встречи. Проклятая - потому что встреча с севером стала первым шагом к смерти Лирны.
Quote (alena84)
было бы лучше для восприятия, если воспоминания отличались от основного текста, хотя бы курсивом
А вот за этот совет спасибо! Прямо сейчас и исправлю.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:52 PM | Сообщение # 91
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Нет. Веснами они годы меряют, как правило.

Plamya, я поняла, что они так обозначают год, но в тоже время все равно сложилось ощущение, что смерть была весной. Просто у вас совпало и обозначение года, и первая встреча, и далее по тексту.
Quote (Plamya)
Проклятая - потому что встреча с севером стала первым шагом к смерти Лирны

ну на даже, я и со второй попытки не угадала, почему она была проклятой. :D Другая версия, что из-за того, что ее чуть не изнасиловали и спутника убили.
Quote (Plamya)
Возможно, повесть вам понравится больше.

Plamya, так мне и рассказ очень понравился, но полная версия была бы идеальной (покрайней мере для меня). :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:57 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 29 Апр 2011, 2:09 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Другая версия, что из-за того, что ее чуть не изнасиловали и спутника убили.
Будем считать, что и это тоже.
Quote (alena84)
но полная версия была бы идеальной
Полная версия не вписалась бы в требования конкурса :D
Спасибо за живой отклик




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 11:58 PM | Сообщение # 93
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всегда пожалуйста :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 2:04 AM | Сообщение # 94
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
ну на даже, я и со второй попытки не угадала, почему она была проклятой. :D Другая версия, что из-за того, что ее чуть не изнасиловали и спутника убили.

А я почему-то с первого прочтения понял, что Север проклинает ту весну из-за случившегося знакомства. Что ему до неизвестных спутников и того, что не случилось!
А вот на счет выделения воспоминаний курсивом мне в голову не пришло, хотя прием довольно распространенный. Может, от того, что ни разу не возникло непонимания, где воспоминания, а где текущие события.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 10:13 AM | Сообщение # 95
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Quote (alena84)было бы лучше для восприятия, если воспоминания отличались от основного текста, хотя бы курсивом А вот за этот совет спасибо! Прямо сейчас и исправлю.

Лучше всё таки не только курсивом, но и как то стилистически. А то получается стойкий не меняющийся с годами оловянный солдатик


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 11:49 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 29 Апр 2011, 11:50 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Лучше всё таки не только курсивом, но и как то стилистически.

Loki_2008, не согласна. Если оставить в покое мои "утюги" и размышлять чисто теоретически... В воспоминаниях разве что прямая речь может измениться: Север мог разговаривать немного иначе в молодости. А что касается описания событий - стиль должен оставаться прежним. Ведь рассказ от первого лица, и повествование ведет все время один человек - такой, каким он стал теперь, а не каким был раньше.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 1:02 PM | Сообщение # 97
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Loki_2008, не согласна. Если оставить в покое мои "утюги" и размышлять чисто теоретически... В воспоминаниях разве что прямая речь может измениться: Север мог разговаривать немного иначе в молодости. А что касается описания событий - стиль должен оставаться прежним. Ведь рассказ от первого лица, и повествование ведет все время один человек - такой, каким он стал теперь, а

Тогда воспоминания надо отделять как то иначе... не знаю. главное чтобы они не только курсивом выделялись. Или ячтобы было ясно что это взгляд в прошлое сегодняшнего человека


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 1:09 PM | Сообщение # 98
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Или ячтобы было ясно что это взгляд в прошлое сегодняшнего человека
Вы меня всерьез озадачили. Пока идей, как это осуществить, нет. Но я подумаю




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Arura25 Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 2:49 PM | Сообщение # 99
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10 баллов
BRAVO Яркий рассказ.
 
Plamya Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 2:52 PM | Сообщение # 100
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Arura25, спасибо! Рада, что понравилось



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: Plamya (Группа: Лестница в небо)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: