Среда, 08 Май 2024, 4:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » У нас проблемы, кэп. (рассказ, фэнтези, приключения, юмор)
У нас проблемы, кэп.
Shurei Дата: Среда, 20 Апр 2011, 11:39 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация:
У вас проблемы? Ну просто ооочень большие проблемы, требующие срочного решения? Как вы поступите и к кому обратитесь? Правильно, к своим друзьям, хотя добраться до этих самых друзей - еще та задача!
***
Кирин неслась по городским улицам, подобно пустынному дьяволу сметая все на своем пути и крутя головой в разные стороны.
-Где же, где же, где же этот чертов флаг? - бормотала девушка себе под нос, ища развевающийся над крышами домов вожделенный ориентир. Ее целью был поисковый шатер, на вершине которого традиционно должен был поднят розовый флаг, облегчая жизнь будущим клиентам.
Наконец девушка вывернула из какого-то узкого переулка на центральную улицу, где и увидела то, что искала. Кирин подошла ко входу и дернула за позолоченный шнур, заменяющий звонок. Почти тут же полог приоткрылся, являя свету солидного управляющего. Маг протянула ему два золотых, и тот без лишних слов провел ее вглубь шатра, к одной из кабинок, а сам куда-то ушел. Минута шла за минутой, но управляющего все не было. Девушка в отчаянии запустила руки в свои миндального цвета волосы, медленно и обреченно приговаривая:
-Он меня убьет, точно убьет, когда узнает, препарирует, расчленит и закопает...
Наконец мужчина вернулся, бережно держа перед собой длинный футляр с поисковиком. Управляющий поставил свою ношу на стол и открыл крышку. Теперь перед девушкой лежала элегантная трубочка из розового хрусталя, длиной около метра, удивительно прозрачная и любовно отшлифованная. Под настойчивым взглядом Кирин управляющий удалился, аккуратно задернув за собой занавесь. Как только маг осталась в одиночестве, она сдернула с шеи шнурок с поисковым жетоном и приложила его к специальному углублению, аккурат в центре поисковика. Раздался мелодичный перезвон, и над устройством образовалось магическое поле квадратной формы, которое мягко переливалось и чем-то напоминало зеркало. Поисковик обеспечивал связь с нужным человеком или объектом на любом расстоянии и был несказанно удобен.
Устройство засветилось нежно-розовым светом, по нему заскользили блики. Поле резко мигнуло, стало прозрачным и, наконец, на его поверхности появилось изображение.
-Ру, тупица, что же ты... - начала девушка, но потом резко оборвала себя. С другой стороны поисковика на нее смотрел отнюдь не тот, кого она ожидала. Вместо своего друга Кирин увидела представительного молодого человека в круглых очках, с интересом ее разглядывающего. Судя по форменной одежде и нашивкам на ней, он был кем-то вроде секретаря.
-Здравствуйте, - в отличии от Кирин парень не растерялся, - к сожалению обладатель данного поисковика сейчас занят и не может подойти, вам придется подо...
Но чего, чего, а ждать маг не собиралась. Озорно блеснув голубыми глазами, она набрала в грудь побольше воздуха и истеричным голосом выпалила:
-Я рожаю!
-Что, простите? - глаза секретаря округлились за толстыми стеклами очков.
-Говорю, рожаю я. - Кирин быстренько схватилась руками за живот и сползла поглубже под стол, чтобы в поле видимости парня оставались только ее плечи и голова.
-Ннно как? - молодой человек от удивления начал заикаться.
-Как, как, - просто! Точнее совсем даже не просто, а тяжело, долго и мучительно! Ооох, - девушка пронзительно простонала, и скорчила гримасу, призванную изображать невероятные муки. - Поймите, ребенку нужен его отец!
-Девушка, да как же, я же не могу, он не один и... - как то уж совсем жалобно пролепетал секретарь.
-Конечно он не один, он вместе с... - Кирин призадумалась и продолжила, - остальными отцами моего ребенка!
-Кккакими отцами, точнее сколько их? - опешил парень.
-Предположительно шестеро, - гордо заявила девушка и издала очередной жуткий стон, - И если вы сейчас же не отнесете поисковик к одному из них, они не узнают кто же настоящий отец! И знаете, они ну просто ооочень огорчаться, если это случится...Вы же не хотите быть виноватым, правда? - победоносно закончив свою тираду, Кирин опять начала подвывать.
-Быстрее! - гаркнула маг на запуганного парнишку, - левой, правой и помчался!!!
Парень не выдержал, схватил поисковик и умчался с ним в непонятном направлении. Картинка на экране расплылась, и Кирин оставалось только надеяться, что этот недотепа все-таки сможет добраться до Ру.
Тяжелые деревянные двери с грохотом распахнулись, взмыленный секретарь вбежал в центральный зал заседаний, миновал пару десятков кресел, судорожно шаря глазами в поисках кого-то. Наконец он остановился и со словами "Быстрее!! Ваша жена рожает, принимайте роды!" водрузил поисковик напротив молодого человека, крайне удивленного таким поворотом событий.
-Ру, мне нужна твоя помощь! - с поля поисковика на Рууха смотрела растрепанная и взволнованная Кирин.
-О, Кири-Кири, какой сюрприз! Дорогая, ты беременна? Когда это ты успела, мы виделись всего пару дней назад, - парень иронично изогнул бровь, глаза его весело поблескивали, хотя лицо оставалось серьезным.
-Милый мой, - в тон ему ответила девушка, - поздравляю, у нас будет тройня!
От этого заявления парень не выдержал и рассмеялся, а Кирин резко приблизилась к полю поисковика и рявкнула, видимо надеясь, что ее друг наконец проникнется всей серьезностью ситуации:
-Руух, кончай придуриваться, говорю же, помощь нужна! Экстренная ситуация, вопрос жизни и смерти, причем моей!! - в голосе девушки проскользнули панические нотки.
-Ну ладно, выкладывай, что там у тебя случилось, - Руух мгновенно посерьезнел.
Кирин тяжело вздохнула, отстранилась от экрана, поерзала на стуле, устраиваясь поудобней, и начала рассказ.
-Как ты, наверное, знаешь, сегодня день святой Арнелии, покровительницы непорочных дев. Горожане начали подготовку задолго до праздника, принялись развешивать белоснежные флажки, украшения там всякие. И наблюдая за всеми этими приготовлениями, я внезапно поняла, что просто обязана устроить горожанам сюрприз. Немного подумав, я решила сделать амулет, который будет осыпать цветами всех, гм, непорочных дев, которые окажутся в непосредственной близости от него, - девушка слегка сконфужено посмотрела на Рууха, тот только ехидно хмыкнул и склонил голову на бок.
-Но тут возникла проблема, я не учла того, что лепестки цветов не могут долго пролежать в амулетом пространстве и не испортиться (а запасать лепестки предстояло всю неделю). Поэтому пришлось совмещать морозящий кристалл с уже готовым амулетом. Я даже провела полевые испытания в моем лагере. Все шло хорошо, из диска амулета на проходивших мимо девушек сыпались свежие и благоухающие лепестки роз... - мечтательно произнесла Кирин, но сразу как-то скисла, - пока не пришел капитан. Он попал под случайный залп лепестков, и почему-то не обрадовался, а очень сильно разозлился, отобрал амулет и выкинул, велев не заниматься всякой ерундой. В который раз я убеждаюсь, что капитан - воплощенное зло, - девушка скорбно покачала головой и развела в стороны руки.
-Как только капитан ушел, я отыскала амулет, который приобрел весьма потрепанный вид, - Кирин почесала в затылке и вздохнула.
-Но вскоре обнаружилось, что после удара о землю в нем что-то повредилось, и теперь вместо того, чтобы осыпать девушек цветами, амулет устраивает парням ледяной дождь.
-Кири-Кири, пока я не вижу чего-то катастрофического, если только ты не хочешь сказать, что ты погребла кого-то под слоем льда и не можешь откопать. - сказал Руух, сверкая глазами из-под челки.
-Нет, ничего подобного! - насупилась маг. - Все живы, пока...
-Тогда продолжай.
-Что я только не делала, чтобы исправить амулет - все без толку. Отчаявшись, я бродила по Соборной площади, и тут ко мне подошла прекрасная незнакомка, закутанная в длинный плащ и предложила свою помощь.
-Как-то подозрительно это звучит.
-Я тоже удивилась, откуда она узнала, что мне нужна помощь, она же ответила, что у меня, мол, такой потерянный вид, что она просто не смогла пройти мимо. Уверовав в то, что мир не без добрых людей, я рассказала ей об амулете. Точнее я просто сказала, что он выстреливает ледяным градом вместо лепестков, не вдаваясь в подробности. Выслушав меня, она лишь загадочно улыбнулась, откинула за спину прядь своих длинных темных волос и попросила показать ей амулет. Ну, я и показала...
-Я в тебе не сомневался, дорогая, - съязвил Руух. - Ты проявила просто верх разумности, принимая помощь от незнакомого человека.
Кирин зло покосилась на друга, но продолжила рассказ.
-Так вот, он мне помог и...
-В каком смысле "он", только что ведь была "она" ? - встрепенулся Руух, с недоумением глядя на Кирин.
-Ааа, просто когда девушка взяла в руки амулет, тот основательно завалил ее льдом. Раньше амулет реагировал подобным образом только на представителей мужского пола. Так что благодаря амулету я поняла, что женская внешность была лишь иллюзией, или чем-то таким. Моя "прекрасная незнакомка" на поверку оказалась "прекрасным незнакомцем". Впрочем, немного повертев в руках амулет, он его все же починил, - подытожила Кирин.
Руух от такого заявления выпал в осадок, проглотил множество нелестных слов в адрес девушки и страдальческим голосом спросил:
-Так если с амулетом все в порядке, то зачем тебе нужна помощь?
Молодой маг замялась, подергала себя за мочку уха и наконец выпалила:
-Там кокон!
-Что? - брови Рууха взлетели вверх.
-На верхушке Собора Святой Арнелии теперь огромный кокон, и из него вот-вот вылупится какая-то гадость! - Девушка схватилась за голову и хорошенько приложилась ей об стол.
-Если, - удар, - капитан, - удар, - узнает, - удар, - он же меня, - удар, - убьееееет!!! А потом расчленит, мумифицирует, - девушка наклонила голову в одну сторону, - или все таки сделает чучело, - потом склонила голову в другую, - и будет кидать в меня дротики, при этом злодейски смеясь!! О нет, Рууу, не хочу я такую судьбу, помогиии!!!
Кирин закончила свою тираду и обессилено облокотилась на многострадальный стол. На лбу у девушки красовалась нехилая шишака.
-Простите девушка, но как же связан ваш амулет с возникновением кокона на соборе? - задал вопрос низкорослый старичок с козлиной бородкой, сидящий по правую руку от Рууха.
Кирин оживилась и подняла взгляд. Она была так взволнована происходящим, что совершенно не обратила внимания ни на то место, куда принесли поисковик, ни на соседей Рууха.
-А ты, собственно говоря, где находишься? - Задала Кирин напрашивающийся вопрос.
-С братом, - выдавил из себя Руух, глядя вбок.
-Вот подстава! - выругалась Кирин, до которой только сейчас начало доходить, куда же принесли поисковик. Дело в том, что брат Рууха - это никто иной, как капитан Мао Юэ.
После слов парня, Кирин отчетливо вспомнила, как несколько дней назад объявили срочный сбор всех капитанов в столице для проведения магического консилиума. Ее капитан отбыл туда в срочном порядке, не преминув напомнить Кирин перед отъездом, чтобы та вела себя тише пустынной мыши. И если поисковик оказался в помещении, где был капитан Мао Юэ, то путем нехитрых логических умозаключений можно было предположить, что...
-Пссс, - громким шепотом заговорила Кирин, - а сколько человек сейчас меня слышали?
-Все...
И как много они услышали?
-Всё...
Девушка сначала посерела, потом оттенок ее лица ударился в голубизну, а по коже запрыгали миллиарды мурашек.
-И последний вопрос, - все тем же шепотом, - ты сейчас нигде случайно не видишь моего капитана?..
Руух медленно повернул голову влево, откуда отчетливо исходили флюиды раздражения.
-Вижу. - последовал лаконичный ответ. - Прямо перед собой.
В ту же секунду на стол с жутким грохотом опустилась рука в черном рукаве, а за ней в поле зрения девушки появился и сам разгневанный капитан.
-Кииирииин, - процедил он сквозь зубы, уставившись на съежившегося мага. Аура его полыхала красным и черным, показывая наивысшую степень раздражения.
-Ккккапитан, ккккакая встреча, - в свою очередь пропищала девушка. Кирин дернулась в сторону двери, но ее осадил властный оклик капитана.
-А ну стоять! Даже если ты направишься сейчас в самое сердце западных степей, тебе все равно от меня не спрятаться, найду и прибью! И сделаю из тебя чучело, или...может...мумифицирую! - Припечатал капитан, со злорадной усмешкой передразнивая девушку. Его серые глаза метали молнии, а брови мрачно сошлись на переносице.
-Ты самый глупый, беспутный, нерасторопный, - с каждым словом голос капитана становился все громче, - некомпетентный и неусидчивый человек, которого мне только приходилось встречать! Натворила дел, и вместо того, чтобы сразу сообщить мне, заметь, твоему непосредственному начальнику, ты пытаешь втянуть в свои неприятности постороннего! - кивок в сторону Рууха.
-Извините капитан, мне очень жаль. Просто я растерялась. - девушка сидела, сжав руки в кулаки и низко опустив голову.
-Посмотри мне в глаза, - уже спокойным голосом сказал капитан. Девушка подняла голову и ее виноватый взгляд встретился со спокойными и уверенными глазами капитана.
-Запомни Кирин, если у тебя возникнут неприятности, первым делом обращайся ко мне. И я обязательно помогу тебе с ними разобраться, я же твой капитан как ни как.
-Обещаю, - медленно произнесла Кирин и даже слегка улыбнулась.
-А теперь рассказывай, что случилось дальше.
-Я хотела пристроить свой амулет над главным входом в собор, но как только он коснулся кладки, амулет растворился в стене. А спустя несколько минут на самой верхушке собора образовался кокон, который постоянно увеличивается, и несет от него какой-то жутью.
-Сколько времени прошло с того момента?
-Около получаса. Но наши уже в курсе, на площади были дежурные маги.
-Хорошо. Сейчас отправляйся к...
Куда ей следовало отправляться, Кирин так и не услышала. Сверху раздался душераздирающий вой, и на шатер обрушилось что-то огромное, легко сминая податливую ткань. Девушка на автомате закутала себя в круглое магическое поле, поэтому не пострадала. Кирин полоснула рукой по ближайшей стенке шатра, и, повинуясь ее желанию, магический жгут энергии с легкостью прорезал ткань. Выскочив наружу, девушка с удивлением признала в нападавшем пустынную многоножку. Правда, в отличии от оригинала, чудовище обладало парой огромных кожистых крыльев. Увидев, что добыча удирает, многоножка попыталась взлететь - неудачно. У чудовища возникла непредвиденная проблема. Ткань шатра опоясала многоножку, намертво застряв меж хитиновых пластин панциря и мешая ей подняться в воздух. Немного побарахтавшись, упертое чудище располосовало препятствие передними конечностями, но вот незадача - огромный кусок ткани все еще болтался на многоножке, чем-то напоминая монашескую рясу. Пока чудовище героически боролось с шатром, девушка использовала на нем все известные ей заклятья - бесполезно! Видя всю тщетность своих попыток, Кирин решила направиться к Соборной площади - там сейчас дежурили ее коллеги, и девушка искренне надеялась, что более опытные маги смогут совладать с многоножкой.
Маг петляла над улицами города, специально выбирая места поуже - так многоножке было гораздо сложнее добраться до нее. Правда, передвижению сильно мешало развешанное для просушки белье. Ну а понатыканные везде украшения - это просто беда! Пару раз девушка лишь чудом сумела не запутаться в цветочных гирляндах, протянутых каким-то умником поперек улочки. А многоножка, ввиду своих немалых габаритов, уворачиваться возможности не имела и просто-напросто сшибала все на своем пути. Мдаа, спустя пару бельевых веревок и пяток цветочных перетяжек, вид у чудовища был презабавный: на голове, идеально вписавшись промеж рогов, красовался удивительной красоты венок. Гирлянды же обеспечили многоножку цветочным ожерельем, обернувшимся вокруг верхней половины туловища. Впрочем, продирание через бельевые веревки тоже принесло свои плоды: на три из шести передних лап были нанизаны шелковые перчатки, а голову...голову многоножки венчала чья-то нижняя юбка. Надо сказать - красота неземная!
Но вот впереди замаячил собор и Кирин, не сбавляя скорости, влетела в просвет между домами.
***
На Соборной площади шло представление. Веселые и довольные, горожане смотрели на священнослужителя, обряженного простым крестьянином. Тот стоял, воздев к небу руки с объемистым кулем, призванным изображать больного ребенка, и молил святую Арнелию о снисхождении. Это была кульминация представления, и священник уже было собирался объявить о чудесном исцелении младенца, как произошло непредвиденное. Раздался свист крыльев, и с небес, прямо перед священнослужителем, опустилось НЕЧТО. Возможно виной всему была неожиданность, а может быть святой отец просто испугался до такой степени, что совершенно перестал контролировать свои действия, тем не менее он не придумал ничего лучше, чем спросить:
-Сссвятая дева?
"Святая дева" смерила мужчину уничижающим взглядом, потом заинтересованно поглядела на куль в его руках. Многоножка принюхалась. "Подношение" пахло совсем не вкусно - церковными благовониями и воском - поэтому, не долго думая, тварюга пригвоздила сверток к земле одной из конечностей.
Оставив жителей молча осмысливать "постановку", чудовище вернулось к поискам девушки. Что до Кирин - то ей не повезло. Она значительно опустошила свой магический резерв (левитировать-это вам не чаек попивать!), не успела вовремя затормозить и зацепилась за очередные цветочные гирлянды. Они спеленали девушку не хуже паутины, и теперь она болталась под главной соборной аркой на тридцатиметровой высоте, связанная по рукам и ногам.
Узрев сию картину чудище умиленно закурлыкало и вальяжно полетело к своему обеду. Отчего-то на помощь магу никто не спешил, люди все еще изображали соляные столбы, а других магов на горизонте видно не было. Спрашивается, куда подевались эти стервецы, когда они так нужны?! Пока многоножка неспешно подлетала к своей жертве, Кирин усиленно думала, пытаясь найти выход из ситуации. Пока что безрезультатно. Чудовище приблизилось к своей жертве почти вплотную и уже намеревалось нанести удар, но тут один из концов ободранной гирлянды скользнул по крылу многоножки. Как только это случилось, чудище издало полный боли вопль и отпрянуло в сторону. На крыле появился ожог.
"Ну конечно, как же я могла забыть, мысленно завопила Кирин, - собор украшают не просто гирляндами, его украшают ОСВЯЩЕННЫМИ гирляндами. Сообразив что к чему, маг собрала последние крохи сил, заставляя цветочные нити ожить и повиноваться ее воле. Скользнув подобно кнутам, они в мгновение ока спеленали многоножку, подвесив ее на пару метров ниже Кирин. Чудовище яростно сипело внизу, не в силах освободится, а маг наконец вздохнула с облегчением.
Но шоу на этом не закончилось. Спустя пару минут после окончания схватки, девушка услышала внизу удивленные охи и ахи. Маг обреченно скосила глаза вниз. Еще в начале погони Кирин заметила, что ее амулет, с которого и начались все неприятности, был вживлен в грудную пластину многоножки.Так вот, наверно по закону подлости, он заработал. И теперь на вконец опешивших горожан прямо из тела чудовища сыпались благоухающие лепестки роз... Ну и как прикажете объяснять все это капитану, который только что вышел из телепорта и теперь стоит в центре площади, с открытым ртом внимая происходящему???
А между тем один высший демон, он же "прекрасная незнакомка", наблюдал за всем с крыши соседнего дома и заливисто смеялся. Кто же знал, что попытка сорвать людишкам их глупый праздник может принести столько удовольствия? Его взгляд наткнулся на Кирин, которая отчаянно размахивала руками и пыталась что-то втолковать своему капитану. Демон хитро улыбнулся и решил, что обязательно придет поиграть с ней еще...


Добро должно быть с кулаками. А зло - с тентаклями. Народная мудрость (с)
Я на СамИздате
 
kagami Дата: Пятница, 22 Апр 2011, 7:02 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот это мне безоговорочно понравилось. Весело, динамично, очень характерно. Совершенно завершенный рассказ, хоть кое-где и смазанный. Над стилистикой немного нужно поработать. Чувствуется, что первая половина более продуманная и много раз исправленная, а вот вторая более сырая. Чуть позже сделаю вычитку.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Shurei Дата: Пятница, 22 Апр 2011, 8:57 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Чувствуется, что первая половина более продуманная и много раз исправленная, а вот вторая более сырая.

Да, вы абсолютно правы)
Quote (kagami)
Чуть позже сделаю вычитку.

Спасибо, но мне кажется сейчас дел с конкурсом много будет, так что*трагично прикрываю глаза рукой, по щекам струятся скупые слезы* не волнуйтесь обо мне!
Quote (kagami)
А вот это мне безоговорочно понравилось. Весело, динамично, очень характерно.

Спасибо)Как можно догадаться, этот рассказ писался позже и продумавался заранее =)


Добро должно быть с кулаками. А зло - с тентаклями. Народная мудрость (с)
Я на СамИздате
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » У нас проблемы, кэп. (рассказ, фэнтези, приключения, юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: