Суббота, 04 Май 2024, 8:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты жеребьевки (группы и цитаты)
Результаты жеребьевки
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 4:48 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Крайний срок для тех, у кого интернет на работе, и просто для писателей-перфекционистов - до 23.00 двадцать пятого апреля.


Жеребьевка закончена. После получения цитат конкурсантам дается 10 дней (до 25.04) на написание работ.Я создам для каждого участника тему, в которой он может выложить свою работу. Автор может выложить свой рассказ в любое время, остальные участники и гости конкурса могут комментировать рассказ, но оценки можно будет выставить только начиная с 25.04.

Для конкурсантов обязательным условием дальнейшей аттестации в конкурсе является критика и выставление оценок участникам в своей группе. Организаторы оставляют за собой право переформировать группы до 25.04, в случае, если какие-то авторы откажутся от участия в конкурсе.

Полученную цитату участник должен внести в текст рассказа, или сделать эпиграфом. Не забываем про основное условие конкурса: рассказ должен быть о другом мире, и его действие должно происходить в дороге!

Участники распределены организаторами в 8 групп по 7 человек в каждой следующим образом:



Viki
Триглава
Анибис
Айраэль
Loki_2008
Sill
Имбирь



Kristof
SBA
Zahav
Doshch
Райхорн
Themis
Kamillen

Слав
Н7
Fright
Nastik
Skromnik
Loin
Discordyja

Кщерь
Каури
Harry
Euhenio
Kaverella_De_Vine
Annylin
Technarka

Пятница
Green_Bear
Plamya
Shurei
Varo
Aerkarri
Necro

alefikо
infer
Ramzessin
Kagami
Tstep
Hester
Dzikar

Йожик_Счастья
Beggi
Asalinia
Шарманка
Айрин6838
Forsake
Leon2000

Moor-moor
Rosskif
HeiLin
Барабулька
Тео
Drema
LookDream

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 4:57 PM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

1. Дорога доблести


Viki:
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. У тебя все получится, правда, правда... (Макс Фрай\ Книга одиночества)

Триглава:
Если мы чудом выберемся отсюда живыми, замолвите за меня словечко перед Ней. Пусть Она поймет, что я слишком стар для Дороги Доблести. (Роберт Хайнлайн\ Дорога Доблести)

Анибис:
Победа там, где есть движение вперед. (Рей Бредбери\Лето, прощай)

Айраэль:
Если мы отправимся туда с дамами, мы покойники. На все сто. ( Глен Кук/Сладкозвучный серебряный блюз)

Loki_2008:
В безопасный путь посылают только слабых. (Гессе\ Игра в бисер)

Sill:
Боги, как же я это ненавижу! Раз за разом сжигать за собой с таким трудом наведенные мосты и уходить под стонущий треск рушащихся в пламени опор, делая вид, что там, за спиной, ничего не было, и всё, кроме жизни, наживное… (Ольга Громыко\Верные враги)

Имбирь:
Бывает, он смел и светел,
Бывает, что все иначе -
Он злится на всех на свете,
Он пьет до соплей и плачет,
Но вот под ветрами злыми -
Он снова спешит на помощь,
Я помню его имя,
Надеюсь, и ты вспомнишь.(Олег Медведев)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 4:59 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

2.Дорога домой

Kristof:
Пойми меня, Проводник, даже если я сам себя не понимаю. Подскажи, что мне нужно. Найди дорогу Отсюда… Ты можешь, я знаю. Я верю. Больше, чем Господу Богу, больше, чем господину Президенту. Больше, чем друзьям, которые слишком далеко. (Сергей Лукьяненко \ Проводник отсюда)

SBA:
Никакого пути назад вообще не существует, ни для кого. Это просто очередная успокоительная сказка, из тех, что так хорошо заменяют нам колыбельную… (Макс Фрай\Простые волшебные вещи)

zahav:
Никогда не начинай путешествие в хорошем настроении. [...] Тогда не будешь жалеть о расставании. (Роберт Хайнлайн\Астронавт Джонс)

doshch:
Прощаясь, мы пожали друг другу руки и, странно, жест этот оказался куда более нежным и интимным, чем возможные объятия. ( Дэниел Киз\Цветы для Элджернона)

Райхорн:
Перед тем, как уйти из дома, следует попрощаться со всеми, кто тебе дорог — не формально, а по-настоящему — просто потому, что человеческая жизнь должна быть непредсказуемой. (Макс Фрай\ Наваждения)

Themis:
Не ад, не рай, ни дьявола, ни бога
Восторга, крика, шелеста листа.
Лишь только скрип подгнившего креста
Напоминает, что конец дороги.
(Трофимов Николай)

Kamillen:
Рано или поздно всё равно придётся сделать выбор, на каком ты пути. И наречь его хорошим. (Ольга Громыко\ Год Крысы)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:03 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

3. Дорога из желтого кирпича

Слав:
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А. и Б. Стругацкие\Понедельник начинает в субботу)

Н7 :
Это значит, что если мы пройдем через эту дверь — только что показанную тебе нами заднюю дверь — то окажемся в другом мире… мире, о котором мы ничего не знаем. Вот потому-то мы и были готовы скорее оставить ее замурованной, чем совать нос в совершенно незнакомую ситуацию. (Роберт Асприн\Мифические личности)

Fright:
Этот путь кажется самым легким, поэтому от него нужно отказаться. (Дж. Р. Р. Толкиен\ Властелин Колец)

nastik:
Не ходи проторенными дорожками — поскользнешься. (Станислав Ежи Лец)

skromnik:
Люди забывают о том, что путь в никуда тоже начинается с первого шага. (Чак Паланик\Уцелевший)

Loin:
Не помнить детства – значит не помнить главного. В детстве видны сразу все дороги, а не только та, по которой тебя потом потащат. Того, кто умеет возвращаться в детство, нельзя посадить на ошейник. (Раевский)

Discordyja:
Если с молодой леди не происходит никаких приключений в родной местности, то ей следует поискать их на стороне. (Джейн Остин)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:06 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

4. Дорога сна

Кщерь:
Дорога была живописна, но к передвижению совершенно непригодна. (Терри Пратчетт \Вкус волшебства)

Каури:
В мире, где все движутся кругами, он идет прямым путем. А прямой путь в мире виражей позволяет случиться многому.( Терри Пратчетт\Ночная стража)

Harry:
Ну, если тебе все равно, куда попасть, то тебе все равно, в какую сторону идти. Закрой глаза и шагай. Закрой глаза и шагай. (Льюис Кэррол/ Алиса в стране Чудес)

Euhenio:
— Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? — Никого, — сказала Алиса. — Мне бы такое зрение! — заметил Король с завистью. — Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю! (Льюис Кэррол\ Алиса в Зазеркалье)

Kaverella_De_Vine:
А теперь выйдем в ночь и пустимся в погоню за коварной обольстительницей, имя которой — приключение! (Джоан Роулинг\ГП7)

Annylin:
Вас тяжко находить. Я бегам быстро и тяжко. Я спрашиваю во многих местах. И вот – победоносен. (Клиффорд Саймак\Заповедник гоблинов)

technarka:
– Здесь грустно и одиноко, – сказал ключник. – Поговори со мной, путник. (Сергей Лукьяненко\Спектр)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:10 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

5. Лестница в небо

Пятница:
— Скажи-ка, Ааз, много ли времени требуется на это путешествие между измерениями?.. Стенки лавки Фрумпеля вдруг растворились в калейдоскопе цветов. - Не долго, малыш. Фактически мы уже там. (Роберт Асприн\Еще один великолепный миф)

Green_Bear:
- Мы еще встретимся! - завопил возмущенно оракул. Ну и предсказание!
- Конечно встретимся, - успокоил я его, - ведь я пойду обратно той же дорогой. (Вартанов\Кристалл)

Plamya:
Ты верь в дорогу.
Нет дороги окончанья,
Есть зато ее итог,
Дороги трудны, но хуже без дорог. (Визборн)

Shurei:
Где, когда, какой великий выбирал
Путь, чтобы протоптанней и легче? (Маяковский)

Varo:
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой. (Гессе)

Aerkarri
Жизнь каждого человека есть путь к самому себе, попытка пути, намек на тропу. Ни один человек никогда не был самим собой целиком и полностью; каждый тем не менее стремится к этому, один глухо, другой отчетливей, каждый как может. (Гессе\ Демиан)

Necro:
Пройдя полосу искушений,
Достигнув заветный чертог,
За каждое из нарушений
С нас спросит Смотритель дорог.
(Странник)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:14 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

6.Млечный путь

alefikо:
Шастаете по планетам, преследуете несчастных дикарей, пытаетесь отнять у них землю и уничтожить их культуру: всегда одно и тоже! Все повторяется, начиная с ацтеков и Кортеса. (Сташеф\Скорость побега)

infer:
После долгих лет борьбы за космос, пережив сотни миллионов неудач, Человек отступил. И правильно сделал. Существовал другой путь. (Клиффорд Саймак\ Что может быть проще времени)

Ramzessin:
Многие тратят уйму времени, путешествуя из одного места в другое, что довольно таки странно, потому что там, куда они направляются, обычно переизбыток людей. (Терри Пратчетт\Крылья)

kagami:
По каким краям перекрестки твои простер
Морщинистый бог земных бродяг.
Вышло так, что ты последний его волонтер,
И звезды взошли, и они глядят на тебя. (Олег Медведев)

tstep:
Ты будешь вторым, ты всегда хотел
Быть с курносым небом на "ты",
Твой самолет все летел, летел
И обломал о звезды винты... (Олег Медведев)

Hester:
Среди нехоженых путей
Один пусть мой.
Среди не взятых рубежей
Один за мной. (Высоцкий)

dzikar:
— А приключения — это как раз то, что хорошо кончается. Если они кончаются плохо, то их называют неприятностями (Сергей Лукьяненко\Недотепы)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:16 PM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

7. Путешествие к центру Земли

• Йожик_Счастья :
Мой меч безвреден, как колпак шута,
Сокрыты в миражах мои дороги.
Я - паладин. Ведет меня мечта,
Хранят меня придуманные боги. (Гакхан)

• Beggi:
— Если бы ты умел прокладывать курс…
— Если бы ты нормально держал руль… (Терри Пратчетт \Вкус волшебства)

Asalinia:
Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом. Но проклинают всегда того, кто идет впереди. (Орловский)

Шарманка:
Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать. (Стас Янковский)

Айрин6838:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Алигьери Данте)

Forsake:
Однако нынче утром мне недосуг пускать колечки. Я ищу спутников для одного приключения, да что-то никак не получается. (Дж. Р. Р. Толкиен\Хоббит)

Leon2000:
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт. (Станислав Ежи Лец)

 
Меламори Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 5:19 PM | Сообщение # 9
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

8. Путь, выбирающий нас

Moor-moor:
Опасное занятие выходить из своей двери, ты ступаешь на дорогу и если не придержишь ноги, то неизвестно куда придешь. (Дж. Р. Р. Толкиен \Властелин Колец)

rosskif:
— Если оттуда нет дороги назад, что мы будем там делать?
— Будем идти все время вперед, – сказал Игорь. – Нет такого места в мире, где кончались бы все дороги. Конец любой дороги – это всегда начало нового пути.( Калугин\Лабиринт)

HeiLin:
Не бойся идти не туда — бойся никуда не идти. (Дмитрий Емец/ТГ и посох волхвов)

Барабулька:
Путь к справедливости - это обходиться с другими людьми по-честному и не заботиться, как они обходятся с тобой. (Роберт Хайнлайн\Гражданин галактики)

Тео:
Дороги и перекрестки. Говорят, Бог создал дороги, а Дьявол — перекрестки. (Анхель де Круатье)

Drema:
Случайная встреча, это приключение в миниатюре, всегда сохраняет заманчивость неизвестности, привлекает отклонением с наезженной колеи обыденности. (Веллер\ Приключения майора Звягина)

LookDream:
Я пришёл, а он в хвосте плетётся
По камням, по лужам, по росе...
Я впервые не был иноходцем —
Я стремился выиграть, как все! (Высоцкий)

 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 3:43 PM | Сообщение # 10
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты жеребьевки (группы и цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: