Суббота, 04 Май 2024, 10:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Без названия. (Пы.Сы. Первый раз пробую что либо выкладывать))
Без названия.
igra Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 10:25 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
История навеяна одной он-лайн игрушкой. Может для тех кто ее не знает не все будет понятно.
__________________________________________________________________________________

Холодные капля осеннего дождя с остервенением били о землю. Под струями воды, у ворот Мориона стояла девушка. Волосы ее цвета смоли, были собраны в тугой пучок на затылке. Доспехи из доб-ротной кожи хорошо защищали от непогоды. А она все стояла и смотрела на город, не замечая ни холодного дождя, ни порывов ветра. Лицо ее было печально, а в больших черных глазах застыли боль и ненависть. А еще в них маленькой птичкой бился страх.
Много времени прошло с тех пор, как она последний раз появлялась здесь. Но и теперь тени про-шлого никак не отпускали ее. Они проникали своими темными щупальцами в душу девушки-воина, поселяя страх и глухое отчаяние. А память услужливо подсовывала картины того, что нужно было давно забыть.

Центральная площадь города была завалена трупами и ранеными. Где то на окраине толпа добивала последнего сопротивляющегося. Она стояла посреди этого ужаса с остекленевшими глазами, не в силах осмыслить происходящее. Сегодня был день ее свадьбы. Именно через эту площадь отправи-лись они шумной компанией к Храму. Туда, где ждал ее любимый. Тот, кому она подарила свое сердце без возврата. Что произошло, потом, она так и не поняла. Откуда взялся этот наемник, кто его нанял? Эти вопросы останутся без ответа, потому что она своими руками перерезала ему горло, до того как он смог, что-то сказать. Она знала одно, то, что ее суженого больше нет. Его взгляд, напол-ненный любовью, непониманием и болью она не забудет никогда. Она озверела. Она сражалась как волчица, у которой похитили дитя. Откуда-то к ним присоединялись все новые и новые люди. Вско-ре маленькая стычка превратилась в историческое сражение, и за лязгом оружия не было слышно ничего. Ей казалось, что она рвала людей руками. Когда-то белое подвенечное платье стало красным от ее и чужой крови. И сейчас стоя на площади в тупом оцепенении она просто не знала, что ей де-лать. Она не понимала, как и зачем теперь жить.

Тряхнув головой, она отогнала непрошеное воспоминание. Много времени прошло с тех пор, и вот она вернулась. Уйдя навсегда, вернулась за местью. Что бы ни было, она должна найти заказчика, и только убив его можно позволить себе отдохнуть.
Наконец собрав все свои силы, и шумно вздохнув, девушка вошла в город. Осенний дождь разогнал праздных обывателей, только мрачные бойцы посильнее закутываясь в плащи, шли по своим делам. Грязный, оборванный попрошайка семенил следом, пытаясь выклянчить милостыню. Но никто не обращал на него внимания. Она решила идти в таверну, тем более что теплый свет и печальный го-лос певца, были намного лучше, чем серые, размытые улицы.
В таверне было сухо и тепло. Почти все столы были заняты либо в стельку пьяными, либо усталыми и замерзшими путниками. Она пробралась в самый дальний угол. Подальше от очага, туда где ее труднее всего было заметить. Меньше всего на свете ей хотелось бы встретить старых знакомых. Все кого она знала, когда-то, связывали ее с тем прошлым, которое нужно было как можно скорее выки-нуть из памяти. Сейчас у нее есть только одно дело, закончив которое она надеялась навсегда поки-нуть Морион. Город, где ее ждали только смерть, злоба и боль. Заказав вино с травами и местное фирменное (единственное) блюдо она погрузилась в размышления. Тогда она, не подумав, убила на-емника. Главными ее чувствами были ненависть и отчаяние. И теперь не имела представления, за ка-кую ниточку дернуть. Где найти заказчика? Для начала она решила найти гильдию наемников. Мо-жет быть, получится узнать с кем он напоследок говорил, или если совсем повезет, то узнать, кто разместил заказ главе.
- Эволен! – Раздалось сбоку от нее. Конечно, она не могла не узнать этот голос. Это была ее боевая подруга, та, с которой они прошли много битв во славу Вельда. Та, которую она меньше всего ожи-дала встретить здесь.
- Вы ошиблись. Вы приняли меня не за того человека.
- Ну что ты говоришь? Думаешь, если ты сняла крылья, то я тебя не узнаю? Где ты пропадала? Что с тобой было? – не прекращая поток вопросов, светлая воительница уже присела напротив и даже ус-пела заказать кувшин вина. – Не притворяйся, я тебя узнаю в любом обличии.
- Марго, мое появление должно остаться в тайне. Я не хочу никого видеть.
- Я этого не одобряю, но если так хочешь, то никто об этом не узнает – и легкая улыбка тронула ее губы.
- Где ты остановилась?
- Пока нигде. Я думала снять комнату.
- Глупость, какая! Мой дом открыт для тебя. Там ты будешь в безопасности.
- Спасибо. Я подумаю
- И думать не чего. Пошли. Доедай эту бурду если хочешь и пошли ко мне. Хоть поговорить сможем нормально.
Пока они беседовали, Эволен краем глаза заметила приближающегося к ним, на нетвердых ногах че-ловека. Его походная куртка была наполовину расстегнута. На боку висела устрашающего вида бу-лава. Он все ближе подходил к ним и явно не для того чтобы выразить почтение дамам.
- Эй ты, птичка, а ну-ка плесни мне своего экзора.
- Только если попросишь вежливо. – Голос Марго был совершенно спокоен.
- У кого? У тебя? – Он попытался изобразить смех, но выпитое превратило его голос в хрюканье. – Да ты меня еще упрашивать будешь.
Что произошло дальше, никто не успел заметить. Вот только уже через секунду у горла пьяного бы-ло острие меча. Стол, разделявший их, исчез самым непонятным образом, а булаву Эволен крутила второй, свободной рукой
- Если ты, мразь, еще раз появишься на моем горизонте, я тебя уничтожу. Я внятно выражаюсь? – Метал ее голоса, заставил мгновенно протрезветь горе-вояку.
- В-в-внятно. Отпустите м-м-меня по-пожалуйста – На место браваде и запалу пришел писклявый, заикающийся голос.
- Я тебя отпущу. Но кое-что оставляю все же на память. – И меч, описав красивую дугу, со свистом отсек кисть несчастному.
Он взвыл как пес, и, проклиная всех богов на свете и эту непонятную девушку, выбежал из зала. Эволен пнула культю в сторону собак и повернулась к подруге. В глазах светлой воительницы было столько чувств, что не передать словами. Но главными были страх и презрение.
- Зачем? – Это был единственный вопрос, который она задала.
- Затем что он мразь.
- А ведь ты когда-то тоже носила крылья. Прости, я не могу пригласить тебя к себе. И не могу ос-таться с тобой. Прощай, бывшая светлая.
И расправив крыла, она ушла с гордо поднятой головой. А девушка-воин осталась стоять с мечем в руке. И только грызня собак, дерущихся за кусок отрубленной руки, напоминал о произошедшем здесь. Никто из посетителей и глазом не моргнул. Для каждого живущего в городе войны, это были обычные будни. Эволен кинула систерций на прилавок и вышла в мокрый город.

Добавлено (05 Авг 2008, 10:24 Am)
---------------------------------------------
Она решила дойти до биржи, что бы ни повторять больше своих ошибок. Тех денег, которые у нее с собой есть, с лихвой хватит и на новую одежду, и на вступление в гильдию, даже еще и останется. Для начала ей нужна маска, такая, которая навсегда укроет ее от знакомых. Слишком сильно она из-менилась за время своих странствий, и прошлое больше не примет ее. Теперь она поняла, что Эво-лен мертва навсегда. Она погибла на центральной площади, вместе со своим женихом. Та, что вер-нулась сегодня в город, совсем не похожа на нее. Ушла возлюбленная. Вернулась волчица.
В замке гильдии Наемников было как всегда шумно. Братья по оружию праздновали очередную по-беду. В этот раз им удалось получить много денег за совсем пустяковый заказ. Внезапно смех и весе-лье затихли. Все уставились на открытую, нараспашку дверь. Двое наемников проскользнули к входу и встали по обеим сторонам от двери. Человеку среднему было невозможно заметить эти перемеще-ния. Но фигура в дверях кажется, заметила это.
- Можете не утруждать себя почтенные – раздался женский голос – увальни за дверьми не в состоя-нии остановить меня. Я пришла к Вашему главе. Хотя если у кого есть вопросы, то я с радостью на них отвечу – и девушка беззвучно достала острый меч из-под полы плаща. Та быстрота с корой она это сделала, говорила о большом мастерстве гостьи. И Непобедимый, глава гильдии, посмотрел на вошедшую с большим интересом. Вот только маска на ее лице не давала разглядеть внешность. Хотя судя по одежде, по крайней мере, фигура ее была красива.
- Кто ты? И зачем тебя наш глава? – спросил невзрачный воин, нацеливая стрелу ей прямо в сердце.
- Кто я такая, не важно. Можете называть меня Волчицей. Я пришла присоединиться к вам. – По-следними своими словами она вызвала взрыв хохота в зале. Когда смех утих, к ней обратился муж-чина, стать которого просто кричала о том, что именно он правит этими людьми
- Ты думала, что можешь вот так прийти и остаться? – его красивый рот скривился в презрительной усмешке, а в черных глазах мелькало любопытство. – Тебе не кажется, что ты слишком наивна?
- Наивна? Нет. Если хочешь, испытай меня. Ты увидишь, чего я стою.
Тут из-за спин собравшихся вышел мужчина. Огромное его тело было заковано в броню. Руки, дос-тойные сами по себе звания дубин, держали огромный топор, что создавало совсем уж устрашающее впечатление. То как гигант поигрывал своим оружием говорило что он хорошо умеет им пользовать-ся.
Вновь заговорил черноволосый.
- Ну что ж, волчица, мы поняли твои намерения, и готовы испытать тебя. Если продержишься хотя бы десять минут против топора, то так и быть возьмем тебя к себе. – И снова раздался взрыв смеха.
Девушка закрыла входную дверь и скинула с себя плащ. Наемники образовали круг воображаемой арены. Двое противников вышли на середину, огромный как скала топорщик и юркая, стройная меч-ница.
- Начали – крикнул предводитель, и бойцы начали свой танец.
Зная свою силу, гигант, недолго думая пошел в наступление. Огромный топор летел на голову де-вушке. В самый последний момент она уклонилась, одновременно пропоров бок топорщика, и оказа-лась у того за спиной. Однако он оказался не таким увальнем, как она думала, и достаточно быстро развернулся к ней, успев отразить меч, летящий к его шее.
Не надеясь уже на легкую победу, противники стали кружить вокруг друг друга. Рана на боку гиган-та давала шанс мечнице, что тот быстро устанет. Последовала очередная атака топорщика. Холодное лезвие пыталось пробить грудную клетку, но девушка опять уклонилась. В очередной раз меч нашел брешь в теле врага, и вот уже рукав мужчины окрасился красным. Девушка начала обходить вокруг него, пытаясь найти еще одно место удара для своего оружия. Мужчина казалось, озверел, в его гла-зах плескалась горячая ярость. С громким ревом он накинулся на Волчицу. На этот раз удача изме-нила ей. Делая шаг от смертоносного оружия, она зацепилась ногой за ковер, лежащий на полу. Пы-таясь выровнять равновесие, она еде успела отбить топор. Но сила удара отбросила ее на пол. Когда гигант замахнулся для своего последнего удара, она отчаянным движением ударила его ногой в пах. Соскочив с пола с быстротой кошки, она приставила меч к горлу мужчины. В зале стояло молчание.
- Хорошо Волчица. Ты доказала свою силу. Теперь тебе решать будет он жить или умрет. Ты приня-та. С тебя пятьдесят сестерциев за вступление. И ни дай бог тебе не хватит средств на руны и камни. – Сказав все это черноволосый, развернулся и вышел из зала. Толпа начала расходиться по своим де-лам.
- Как тебя зовут? - Спросила она у поверженного.
- Все зовут меня Железным. – Прохрипел он, и она убрала меч от его горла.

Уже неделя прошла с тех пор как она присоединилась к гильдии, но Эволен так и не приблизилась к решению своей проблемы. Многие знали наемника, которого она убила, но никто не мог сказать чье, же задание он выполнял перед своей смертью. Сейчас сидя в таверне, за очередной кружкой пива она пыталась решить, что же ей делать дальше. То, что заказ прошел мимо главы, она уже знала. Убийца ее жениха выполнял левый заказ, так сказать для собственной души, ну и, конечно же, для собствен-ного кармана. Вступление оказалось тупиком. Ничего здесь она узнать не могла. Но теперь ей не че-го было делать. Гильдия так просто не отпускает тех, кто побывал в ее рядах. Да и идти ей было соб-ственно не куда. Так что она решила остаться пока с ними. Тем более что работа наемника оказалась совсем уж не пыльной. Хотя и кровавой.
- Опять задумалась? – Прогремел бас у ее уха. Это был Железный. Мощный медведь с добрым и от-зывчивым сердцем стал ей почти другом за это время.
- Есть немного – слабо улыбнулась она, хотя и знала, что маска скрывает это от него.
- Скоро караван. Слышала?
- Да.

Добавлено (05 Авг 2008, 10:25 Am)
---------------------------------------------
- Нас нанимают защитники. Я не знаю, как эти жадные торгаши оторвали от сердца свои кровные, но факт остается фактом.
- Что ж, главное, что бы платили.
- Говорят, с караваном возвращаются воины.
- Ну и хорошо.
- Слушай. Ты ведь ищешь что то.
- Ищу. И ты знаешь что. А вернее кого.
- Скажи, а с какой целью?
- Это не важно. Обещала другу.
- Ну да.
Разговор затих сам собой. И они, молча, уткнулись в свои кружки, каждый думая о своем. Поговари-вали, что Волчица становится знаменитой. Сама гильдия наводила страх на горожан, но бешеная фу-рия в маске, создавала еще и много пересудов. Появилось много версий по этому поводу. Одни гово-рили, что лицо воительницы настолько обезображено, что она вынуждена скрывать его. Другие встречавшиеся с ней в боях, говорили что под маской сама тьма. А третьи искренне считали что не-победимая волчица, дьявол воплоти. Ей было все равно. Хотя подобная слава создавала ей своеоб-разную защиту от попыток вампиров выпить ее жизнь. Иногда встречаясь на улицах со светлыми войнами, своими бывшими братьями она предпочитала переходить на другую сторону. Нет, не из-за боязни быть узнанной. А потому что встреча с ними была мучительна для нее. При воспоминании о служении Вельду, начинала жутко чесаться спина. Так, как будто она совсем недавно ободрала свои крылья.
Тут в таверну вошла шумная компания. Как назло здесь были одни светлые. Похоже, братья празд-новали. Когда в зал одной из последних вошла невеста, Эволен поняла что именно. Но самое плохое что невестой, а вернее уже женой была Марго. И с ней все ее бывшие друзья и знакомые. Волчица уставилась невидящими глазами на них. Но вот вошел новоявленный муж, и время прекратило свое существование. Эволен не могла не узнать эти черты лица, этот гордый орлиный профиль и яркие угли глаз, что светились сейчас с такой нежностью, смотря на новобрачную. Это был он. Ею никогда не забытый и навсегда похороненный. Ее жизнь и ее смерть. Ее Раш….
Не понимая, что она делает, Мечница вскочила на ноги, свалив стол, и вынеслась вон. А в след ей летел смех счастливых молодоженов и их друзей. Не разбирая дороги она бежала прочь из этого города. Прочь от своей боли и от людей. Ей хотелось рвать, крушить. Выбить из своей души все, что там накопилось. Как? Как такое могло быть? Ведь она оплакала его…

- Звезда моя, я буду с тобой до самой смерти – счастливые глаза молодого человека смотрели на воз-любленную, а рука зарылась в локонах ее черных волос.
- Да смерти? – улыбаясь, переспросила она – А зачем мне твоя смерть? Я хочу, что бы ты жил со мной, а не умирал.
- Значит, так оно и будет Звезда, а теперь иди ко мне поближе, я хочу показать тебе жизнь. Нашу бу-дущую жизнь – И счастливый смех и полушепот влюбленных еще долго раздавался над озером Встреч.

Какое-то неясное чувство тревоги побеспокоило ее сон. Эволен открыла глаза. Черное небо было усеяно миллиардами звезд. Даже огромная луна не могла затмить их своим тусклым светом. Девуш-ка поднялась на ноги. Итак. Она находится на озере Встреч. Только ее израненное сердце могло при-вести ее к тому месту, где она, когда то была беспредельно счастлива. На улице стояла глубокая ночь, а это рождало определенные трудности. До замка было довольно далеко. А войны тьмы уже вовсю хозяйничали в городе. Хотя она и была достаточно известной наемницей, для того что бы средние вампиры ее не трогали, Все же ей нечего было противопоставить сильным войнам Асура.
Отряхнув налипшую землю со своего плаща, она двинулась в сторону центральной площади.
Она шла и пыталась собрать свои разрозненные мысли воедино. Как могло так получиться? Ведь ее любимый погиб. Она до сих пор видит по ночам его глаза наполненные болью. Жив. Нет, она рада, но не может поверить. Не просто жив, счастлив с другой. Огромная пустота поселилась в ее душе. До сегодняшнего вечера она хотя бы чувствовала жажду мести. А теперь? Кому и за что мстить? Что ей вообще делать? Какой смысл остался в ее жизни? Уйти, убежать. Взлететь над городом черной птицей. С диким выкриком разбиться о скалы. Стать водой. И поджидать когда он придет с женой на берег, что бы в последнем рывке обнять его пенным прибоем. Прошептать беззвучно прощай и про-литься на землю дождем.
За своими метаниями сердца, Эволен не заметила, как подошла к кладбищу. Да, подходящее для нее сейчас место.
-Доброй ночи, Таинственная. – Бархатный, тягучий голос заставил ее вздрогнуть. Повернув голову по направлению звука, она увидела вампира сидящего на ограде кладбища. Темные кожистые кры-лья его были сложены за спиной. Красиво сложенное тело обтягивал кожаная куртка. Вампир улы-бался. Не смотря на ярко выраженные клыки, он был прекрасен.
-Доброй если не шутишь. – Бежать смысла не было, и поэтому она решила поддержать разговор. Тем более что темный не выглядел слишком сильным.
- Что прозванная Волчицей делает одна, на кладбище, да еще и ночью?
- Решила воздухом подышать.
- Интересно, если я выпью твою кровь, скажет ли мне кто-нибудь спасибо? – На этих словах в его глазах зажегся хищный огонек.
- Спасибо вряд ли скажут, но и горевать не будут. - Усмехнулась она, и присела на траву у дороги.
- Фи. Не интересно с тобой. Хоть бы претворилась, что тебе не по себе. – Вампир, кажется, искренне обиделся. И решив, что-то для себя. Слетел к ней в низ.
- Вот в этом мне как раз не нужно притворяться. Только вот твой вид не имеет к этому никакого от-ношения.
- Не зря тебя называют Железной Волчицей.
- Не знала. Ну, если людям так угодно, то пусть будет так.
- Сегодня герцоги тьмы вышли на охоту. Если они встретят тебя, то убьют.
- Знаю.
- И ты так спокойна? – усмехнулся темный
- Мне нечего терять. Все что у меня было, я уже потеряла.
- Эх. Глупая наемница. Я отнесу тебя в замок.
- С чего бы такая щедрость? – Слова вампира удивили ее, и она постаралась вглядеться в его лицо получше. Но тьма надежно укрывала своего слугу.
- Знаешь, когда то мои крылья имели другой цвет. - И не сказав больше не слова, он поднял ее на руки. Холодный ночной воздух, ударил в лицо Волчице, когда они поднялись в воздух.
Вампир оставил ее на подоконнике собственной комнате, в замке наемников, и молча, взглянув на нее с непонятной печалью, унесся ввысь, на свою ночную охоту.
Ей не было дела до этого странного мужчины. Ей не было дела не до чего. Положив свой верный меч рядом с собой, она погрузилась в беспокойный сон.

Добавлено (05 Авг 2008, 10:25 Am)
---------------------------------------------
Проснувшись затемно, Эволен спустилась на кухню. К ее удивлению она не одна была сегодня ран-ней пташкой. У очага согнув свою могучую спину, копошился Железный. Она первый раз увидела его без доспехов, но и в простой рубашке он был до жути огромен.
-Не спится? – Видимо ее появление было крайне неожиданным. Подскочив на добрых пол метра, он с глухим звоном ударился макушкой о весящую кастрюлю.
- А? Асур тебя побери. Нельзя так пугать добрых горожан.
- Это ты-то добрый горожанин? – Усмехнулась она – Расскажи это купцу, которого мы убили на прошлой неделе. – Великан, почесывающий свою голову с видом обиженного ребенка, выглядел очень комично, на столько что Волчица не выдержала и расхохоталась.
- Гром небесный, она еще и смеяться умеет!
- Я много что умею. – Что бы скрыть свое смущение, Эволен схватила со стола огромное яблоко и впилась в него зубами.- Скажи лучше, часто ли ты так гуляешь ни свет ни заря? И что это ты тут де-лал?
- Ничего я тут не делал. Кушать хотел. – Теперь Железный надулся по настоящему.
- Вот знаешь, что меня удивляет в тебе?
- Что?
- Как такой безжалостный убийца может иметь такое ранимое сердце?
- Много ты понимаешь. – Проворчал он и широким шагом вышел с кухни.
Что ж. По крайней мере, ей никто не будет мешать. А сегодня им идти на битву за караван. Интерес-но, увидит ли она вчерашнего вампира?

На огромной дороге собрались тысячи людей. Они встречали караван из Лютеции. Говорят, в этот раз много богатств везли на своих спинах огромные гралы. В ожидании легкой добычи люди пели песни, смеялись и в целом вели себя очень уж беззаботно. Наемники Непобедимого не присоедини-лись к ним. Еще ранним утром они укрылись за дальним утесом. С нанимателем был договор встре-титься именно на этом месте. Если на караван нападут раньше, то в том нет их вины. Свои деньги они получили. Тут наемники заметили, что к ним приближается еще одна группа бойцов. Судя по одежде и опознавательным знакам, это были наемники из гильдии Тавруса. Что ж в этот раз торгов-цы не поскупились а им остается только выполнить свою работу хорошо. Видимо из Лютеции ехало действительно, что то важное. И не имеет значения, сколько погибнет людей.
- Караван идет! – Раздался крик часового. Все как один соскочили со своих мест и приготовились к битве. Из-за поворота показалась голова каравана. Огромные гралы, со своим ярко рыжим мехом были под два метра ростом. На крупе у каждого располагались шатры с купцами. По бокам были привязаны огромные тюки. Караван охраняли две сотни воинов, что было почти ничто по сравнению с мощью города. Наемники пошли на встречу. Из первого шатра выглянул человек. Голову его ук-рашал красный тюрбан, а шелка одежд могли бы поспорить в количестве цветов с любым попугаем.
- Добавлю каждому по сестерцию, если караван доберется до города! – Наемники ответили вялым «Ура» и разделившись на две группы обошли караван. Как известно сами по себе Гралы, были смер-тельно опасными животными. Мощный рог на носу, мог распороть человека заживо, а огромные зу-бы не уступали по остроте песчаным львам. Но караванные гралы были по максимуму приручены, а спиленный рог их служил рожком для команд погонщику. Эволен заняла свое место. Как назло она оказалась почти под брюхом животного, а это значит что при начале атаки, ей придется защищаться не столько от стрел и мечей, сколько от колоннообразных ног, взбешенного животного. Не успел ка-раван пройти и километра, как в бок головному гралу вонзилась стрела. Взбешенное животное зары-чало, вставая на дыбы, и невольно скинуло с себя шатер с погонщиком. Маленький, круглый комок шелка скатился прямо под ноги следующему животному, и вот громкий агонизирующий крик опо-вестил всех, что маленького человечка больше нет.
Крик погонщика послужил своеобразным сигналом для нападающих. Как только затихли последние хрипы, человека, со стороны города двинулась людская лавина. Окружающий мир содрогнулся от жестокости схватки. Копья, мечи, топоры, ножи, все звенело, мелькало, рубило и резало. Носящиеся с дикими криками животные дотаптывали раненых. Эволен не думала о тех кого она убивает сейчас. Она просто делала работу, за которую ей заплатили. Взмах, и летит, чья-то отрубленная голова. Движение, и приходится вытаскивать свой меч из очередного безжизненного тела. Среди дерущихся сновали войны света, не столько вставая на чью либо сторону, сколько помогая раненым. Кому це-лебными травами, а кому и колдовством. Войны хаоса рубили своих и чужих не ведая правил и зако-на, а просто радуясь возможности помахать оружием. Войны порядка больше защищали слабых, чем сами атаковали. Эволен не видела ничего в пылу битвы, как назло перед ней стоял образ централь-ной площади в день свадьбы, и, озверев от смешения прошлого с настоящим, волчица зарычала. Кровь очередного убитого попала ей на губы, и она облизнула их, не осознавая, что делает. Нечистая кровь темного попала в нее, она побежала по венам, сжигая все на своем пути. Еще яростней закри-чав, то ли от боли, то ли от нечеловеческой ярости, мечница кинулась в самую гущу дерущихся. Ее верный меч все сметал на своем пути, так же как и его хозяйка. Тех, кого она не могла достать ме-чем, била руками и рвала зубами.
-Стой, безумная! – раздался голос за ее спиной. - Ты ранена, я хочу помочь тебе. – Слыша до боли знакомый голос, Эволен резко развернулась. Ее меч, не успев сменить траекторию, несся в сердце говорившего. Кровь вампира до сих пор бурлила в ее теле, не давая осознать происходящее. Не успе-вая понять, что делают ее руки она, тем не менее, поняла, что сейчас сама убьет того, которого так беззаветно любила. Меч вошел по самую рукоять в тело светлого война. Ужас и ненависть, боль и отчаяние, все смешалась сейчас в этих двоих. С нечеловеческим криком Эволен вынула свое оружие. Раш упал на колени. Жизнь не хотела покидать тело светлого, в надежде на спасительное заклятье. Душа Волчицы разлетелась на миллионы кусков, даже закричать она была не в силах. Она увидела как к нему подбежала Марго. Белые крылья укрыли раненого, но у воительницы не было больше волшебства. Она не смогла вернуть ему жизнь. В порыве отчаяния Эволен сняла маску. Три взгляда пересеклись, остановив движение вечности. Его взгляд давал прощение, смещенное с горечью, ее взгляд жег душу мечницы своим холодом.
- Будь ты проклята бывшая светлая. Сегодня я не убью тебя, но в следующий раз ты не уйдешь от меня, клянусь Вельдом, тебе не жить. – И с этими словами белые перья сомкнулись над этими двумя. Слышны были только глухие всхлипы девушки и шепот умирающего. А Волчица стояла не в силах пошевелиться. В приступе безумия она подняла свой меч и со всей силой вонзила себе в грудь. Боль очистила ее, и она, отпустив свою душу следом за тем, кого любила больше жизни, пошла туда, где вечное лето и цветущие сады.

 
Necro Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 11:07 AM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня название заинтриговало))
Написано неплохо.
Но, как и у меня, много ошибок)) biggrin

У меня только один вопрос: Где это было набрано? Неужели в блокноте?!?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
igra Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 1:12 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Ворде)) angel Моей грамотности он не помогает)) Никогда не вижу свох ошибок) Только чужие))
 
Necro Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 2:50 PM | Сообщение # 4
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
igra,
че-го
закри-чав
успе-вая
???? Как так в ворде?!?!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
igra Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 4:04 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
blink Честно в ворде.
 
Necro Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 4:58 PM | Сообщение # 6
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Афигеть! surprised surprised surprised Такой талант пропадает! В ворде с переносом писать... wacko wacko

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ookami Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 5:01 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
проды последуют?
 
igra Дата: Среда, 06 Авг 2008, 8:27 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ммм... а стоит?

Добавлено (06 Авг 2008, 8:27 Am)
---------------------------------------------

Quote (Necro)
В ворде с переносом писать...

tongue
 
Ookami Дата: Среда, 06 Авг 2008, 12:05 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
к примеру - непонятно, почему мужик в начале ласты не склеил а преспокойно живехонький разгуливает?
и еще - почему он оказался таким м... чудаком? любил ведь несказанно, а даже не поинтересовался о судьбе своей невесты? даже еще и другую охмурил.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Без названия. (Пы.Сы. Первый раз пробую что либо выкладывать))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: