Воскресенье, 19 Май 2024, 7:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дети поднебесья
Дети поднебесья
ДАРИЯ Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 11:29 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Название: Дети поднебесья
Автор: сестра КаСперские
Формат: Роман (в работе)
Жанр: фэнтези
Аннотация: Мимолетный порыв- сбежать из дома, перечеркивает всю прежнюю жизнь Ангелины и заставляет посмотреть на мир с небесных высот.
От автора: первый опыт в написании самостоятельного произведения. Тапки просьба кидать модельные. Коллекционирую.

Дети поднебесья.
Лето выдалось на редкость дождливым и пасмурным. Москвичи спешили скрыться под навесы остановок, палаток и просто прикрывались кто зонтами, кто полиэтиленовыми пакетами, от невообразимо сильного ливня. Вымокшие и злые прохожие кто с раздраженьем, а кто с изумленьем поглядывали на странную девушку. Растрепанные, рыжие волосы, вымокшая на сквозь простая блузочка и юбка, с которых водопадом катится вода. Слегка вздернутый носик, усыпанный (как лесная поляна цветами) веснушками, ярко-зеленые глаза, блестящие от счастья, и улыбка, едва сдерживающая рвущийся наружу смех.
«Вот ненормальная! думают они. А я просто дождь люблю! Люблю и все! И смеюсь я из- за него! А почему бы не смеяться, если хочется!? Боже, как хорошо! Не поеду на автобусе!» так думала восемнадцатилетняя Ангелина Воронцова, вприпрыжку преодолевая Марьенский мост через Москву реку.
«Свобода! Последний экзамен сдан на четверку. Теперь ровно на два месяца можно вернуться в детство!»
На пороге квартиры, девушку с радостным мурлыканьем встретил пушистый кот, но тут же вынужден был ретироваться, из-за брызг дождевой воды, хлынувших ему на голову с одежды хозяйки.
Ангелина направилась в душ, мимоходом полевая пол дождевой водой. Через полчаса, она уже крутилась перед зеркалом, подмигивая своему отражению. «Какой хороший день! Гроза, каникулы, Сережка. Когда он наконец позвонит?» Сергей Маков был довольно привлекательным молодым человеком. Они познакомились пол года назад на дне рождении общей знакомой и с того дня не расставались. Он очень красиво ухаживал за ней: дарил цветы, водил по выходным в кино, встречал на машине из колледжа, осыпал комплементами и называл своим зайчонком. Ольге Николаевне (маме Ангелины) все это очень не нравилось. «Ты даже с родителями его не знакома! Да он старше тебя на семь лет!!!» «Ох, мамочка! Это вполне нормально, когда парень старше девушки! И вообще, зачем мне его родители!?» отвечала Ангелина, и закатив глаза, уходила на свидание.
«Пусть говорит что хочет! Я его люблю! Люблю? Да, конечно же!? А после того, что с нами было, мы точно не когда не расстанемся!» Дело в том, что 3 дня назад, Сережа пришел к ней домой весь мокрый от дождя. Как всегда обворожительно улыбаясь, он повел Ангелину в её комнату и крепко обнимая начал целовать сначала лицо, а потом и тело девушки. Ангелина, хотела оттолкнуть его, но парень снова начал говорить красивые слова: «Это больше чем любовь, Зайчонок. Разве ты не видишь, я погибаю без тебя!»
И Ангелина сдалась. Сергей был ее первым мужчиной. Конечно же ей было страшно. Через час он ушел, вспомнив о каком то неотложном деле, и обещал позвонить.
«Так что же не звонит!?» возмущенно думала Ангелина, в который раз поправляя прическу. От скуки она начала слоняться по квартире. Звонка все не было. «Да ну его! Сама позвоню»
Би-и-и-и-п… Би-и-и-и-и-п…
-Ало?
-Сережа!
-А-а-а, это ты заяц! Привет,
-Ну что ты не звонишь!? Приедем поздно- в клубе нормальных мест не останется!
-В клубе?!
-Ты что, забыл?- нахмурилась Ангелина.
-Нет, нет. Я не забыл. Только знаешь, я сегодня не смогу.
-Как?!
-Меня на работу вызвали,- раздался голос в трубке. –Ну все заяц, мне не когда, я побежал. Позвоню позже…
И в телефоне раздались короткие гудки.
«Наверное, очень занят!» с грустью подумала Ангелина. «Ну зря я что ли, так наряжалась!? Поеду одна, там наверняка кто-то из наших будет»
Сумрак клуба и громкая музыка, все что нужно чтоб поднять настроение. Продираясь сквозь танцующую толпу, Ангелина высматривала знакомые лица. Она махнула бармену Ане, улыбнулась знакомому Ди-джею и направилась по винтовой лестнице на второй этаж. Здесь стояли мягкие бархатные диванчики, на которых расположились целующиеся пары. Ангелина начала тихонько подпевать любимой песне. Она проходила мимо столиков, пытаясь найти кого-то из друзей, как вдруг…
-Сережа!?- девушка буквально остолбенела от увиденного. Маков вальяжно развалился на одном из диванчиков, и прижимал к себе какую-то длинноногую блондинку. Она оторвалась от поглаживания шевелюры своего кавалера и непонимающе уставилась на Ангелину.
-О! Ангелинка!? А ты что тут делаешь?! –парень приподнялся и взглянул на девушку.
 
Plamya Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 3:47 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДАРИЯ, прочла я текст. Пока сложно судить о сюжете, потому что никаких чудес еще не произошло. Но начало выглядит ну очень наивным и банальным. Настолько, что даже не жалко ГГ, несмотря на ее беду. Точнее, ее жалеешь, но как дитя неразумное, которое ревет из-за уроненной в пыль конфеты, которую не разрешили подобрать и сунуть в рот. Допускаю, что так и было задумано, потому не могу сказать, хорошо ли это.
Ну, и несколько блошек по тексту.

Quote (ДАРИЯ)
Растрепанные, (зпт лишняя) рыжие волосы, вымокшая на сквозь (насквозь)простая блузочка и юбка, с которых водопадом катится вода.

Quote (ДАРИЯ)
На пороге квартиры, (зпт лишняя) девушку с радостным мурлыканьем встретил пушистый кот

Quote (ДАРИЯ)
Ангелина направилась в душ, мимоходом полевая (поливая)пол дождевой водой.

Quote (ДАРИЯ)
Они познакомились пол года (полгода) назад на дне рождении общей знакомой

Quote (ДАРИЯ)
А после того, что с нами было, мы точно не когда (никогда) не расстанемся!»

Quote (ДАРИЯ)
-А-а-а, это ты(зпт) заяц!

Quote (ДАРИЯ)
Ну все(зпт) заяц, мне не когда (некогда), я побежал.

И еще неверно оформлена прямая речь с кавычками.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 3:58 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно, какой-то очень наивный и скомканный текст. Столько событий в таком коротеньком кусочке. Подобная схематичность допустима, когда речь идет о второстепенных персонажах. Понимаю, что пока рано судить о том, кто здесь главный, возможно, это просто интерлюдия об одном из многих действующих лиц, а основной сюжет мы увидим позднее, но честно говоря, когда представление начинается с такого недалекого и легкомысленного персонажа, дальше читать уже не хочется.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 7:40 PM | Сообщение # 4
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДАРИЯ, Ко всему прочему, у Вас есть проблемы со временами ;) Проследите за этим.
Я бы назвала этот отрывок детским и каким-то совсем простодушным. Героиня на 18 лет не тянет, я бы дала ей лет 14 максимум. Если это роман, то читать дальше лично у меня желания не возникло. Чтобы зацепить читателя, попробуйте начать историю с какой-нибудь экшен сцены. Заманите недосказанностью или фантастическим поворотом сюжета.
И самое главное - героине и в целом тексту я не поверила. Коль взялись писать о личной драмы героини, не бойтесь открываться сами. Пишите не поверхностные эмоции, а ковыряйтесь в душе/в мозгу. Доставайте что-нибудь сокровенное и облекайте это в слова. И не забывайте, что пишите художественное произведение))). Удачи и вдохновения.
С уважением


Хорошее настроение передается половым путем
 
ДАРИЯ Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 9:46 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал ДАРИЯ - Вторник, 01 Мар 2011, 9:45 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, kagami, Kaverella_De_Vine, всем огромное спасибо за замечания. Это ценные для меня комментарии, на чем и буду учиться. Надеюсь в дальнейшем усовершенствоваться с вашей великодушной помощью. И отдельно прошу простить за этот маленький кусок (по которому действительно мало что понятно)- хотела выложить все, да коварный инет подкачал. Сейчас связь налажена. И так. Надеюсь вы все же удостоите своим вниманием продолжение.

Добавлено (01 Мар 2011, 8:57 PM)
---------------------------------------------
-О! Ангелинка!? А ты что тут делаешь?! –парень приподнялся и взглянул на девушку.
-Я! Ты то тут от куда!? Тебя же вызвали на работу!? –Ангелина отказывалась верить глазам, ей вдруг стала не хватать воздуха…
-Э-э-э, да… оказалась ложная тревога… вот завернул по дороге сюда. Встретил одноклассницу.
-Одноклассницу? Серый, кто это? –спросила, судя по всему «липовая» одноклассница.
-Это моя знакомая – Геля. Она уже уходит,- улыбнулся своей спутнице Сергей.
-Знакомая!?- тут Ангелина совсем вышла из себя и в мгновение ока, залепила парню звонкую пощечину. На них стали оборачиваться, но девушке уже было наплевать.
-Эй, ты чего!- возмущенно вскрикнул Сергей, а Ангелина схватила со столика коктейль и выплеснула содержимое стакана в лицо бывшему парню. Сергей вовремя успел зажмуриться – напиток, содержавший алкоголь не приятно обжег кожу на лице.
Когда парню, наконец-то удалось протереть глаза, рядом уже не было не блондинки, не рыжей.
Девушка шлепала по лужам, размазывая ладонями, потекшую от дождя и слез туш.
«И эта скотина, был моим первым! Поверить не могу! Как я могла быть такой дурой!»
Отчаяние, горе, злость, обида. Все смешалось в единый комок, который плотно засел в горле, не давая нормально дышать. Вымокшее насквозь платье прилипало к телу, босоножки начали натирать, а домой возвращаться не было ни какого желания.
« И как теперь смотреть в глаза маме? Она ведь предупреждала! Глупая, мокрая курица! А он! Да как он посмел так поступить!? «Знакомая»! Ха! Я ему покажу знакомая!!! Урод моральный!»
Так думала несчастная Ангелина Воронцова, бредя по мокрому городу. Через некоторое время ноги сами вывели девушку к Павелецкому вокзалу. Выудив из сумочки связку ключей, Ангелина неуверенно улыбнулась. Ключ от недавно приобретенной их семьей дачи был при ней.
Вокзал ночью, как и в любое время суток, кишел жизнью, но загородные электрички были совершенно пусты, что не сказано обрадовало девушку. Толпа людей, как ни когда раздражала и даже наводила чувство незащищенности. Да и какая может быть защита, когда она, Ангелина Воронцова, такая маленькая, никому не нужная песчинка в этом потоке людей.
Холодный вагон окутал своим мраком. Жесткие деревянные лавочки были пусты. Ангелина, включила плеер и припала лбом к окну. В темноте за пеленой дождя с трудом просматривались, проносящиеся мимо дома, деревья, Пахра.
«Привалово, следующая станция Михнево» Объявил машинист.
Погода не улучшилась и за городом. Ангелина кое-как поковыляла по разбитой, проселочной дороге. Грязь, не упуская момента, напакостить случайному путнику, тут же забилось под тонкие лямочки босоножек, а мокрые колосья хлестали по ногам.
«Что мне теперь делать? Кому я нужна? А самое главное почему? Почему он так поступил со мной? Я конечно не красавица, да и возраст у нас разный. Даже танцевать толком не умею.»
Дождь с силой хлестал по коже, очертания деревянных домиков выстроились в линию. Девушка толкнула мокрую калитку, которая противно заскрипела в ответ. Поскользнувшись на высоких ступеньках, Ангелина наконец-то устало ввалилась в темную прихожую. Внутри было тепло и сухо. Свет был отключен из за грозы. Ангелина включила маленький фонарик, встроенный в мобильный телефон. Ступеньки старого дома скрипели под ногами, когда девушка поднималась на чердак, здесь шум дождя усилился. Тяжелые мысли не как не отпускали Ангелину. Скинув с себя мокрую одежду, она опустилась на широкий, надувной матрац, разложенный прямо на полу под окном. Кутаясь в толстый плед, девушка снова и снова прокручивала в уме сцену в клубе. Потом мысли начали путаться и мешаться с какими-то фантастическими видениями. Блондинка на коленях Сергея вдруг покрылась змеиной кожей, а все люди вокруг почему-то превратились в гиен из мультика и стали противно хихикать.
«Наивная дурочка!»
«Бедный, брошенный зайчонок!»
«Ты не кому не нужна!»
«Да она даже танцевать не умеет! Уродина» поддакивала змеевидная блондинка.
«ЗА ЧТО!?» прокричал Ангелина сквозь жуткий смех.
«Ты еще не поняла, глупышка?» ехидно улыбнулся Сергей. «Ты была просто красивой вещью. Красивой, одноразовой вещью»
-Нет!- вскрикнула Ангелина от страха, и запутавшись в пледе, свалилась на пол. Где-то высоко в небе раздались раскаты грома. Дождь барабанил по стеклу. Все было спокойно. Только стоило Ангелине прийти в себя, как что-то тяжелое упало с неба, и судя по звуку разбило черепицу. Первое что пришло в голову девушке это град, но повторных ударов не последовало. Все мрачные чувства удалились на второй план, и мысли заполонило любопытство. Найдя в платяном шкафу махровый халат, Ангелина двинулась на ощупь к выходу. Ливень уже прекратился, но гром бушевал, где-то в отдалении. Тем не менее, еще какие то не ясные шумы нарушающее ночную тишину. Лязг металла звучал совсем близко, прерываемый еще одним непонятным звуком, больше похожим, на трепавшиеся, на ветру тряпки, или…
Или хлопанье крыльев?

Добавлено (01 Мар 2011, 8:59 PM)
---------------------------------------------
Ангелина тут же отмела эту глупую версию.
«Какие же должны быть крылья, чтоб издавать такой громкий шум? Наверно у кого-то из соседей на улице сохла простыня или скатерть. Её сорвало бурей и ветер «играет» ей теперь»
Посмеявшись в уме над своей впечатлительностью, девушка двинулась вокруг дома в поисках осколков черепицы. Странные звуки в небе не прекратились, но Ангелина уже не обращала на них внимания. Неожиданно под босые ноги девушки попало что то ледяное и плоское. В траве блеснул металлический предмет. Девушка ухватилась дрожащей рукой за конец и… подняла над головой длинный, сверкающий меч! Ангелина не могла поверить своим глазам. Подобные клинки она видела разве что в исторических фильмах. Рука быстро устала держать на вису тяжелое оружие.
«Откуда он мог здесь оказаться? Не с неба же он упал! Стоп, минуточку…» Ангелина перевела свет фонарика на землю и к своему удивлению обнаружила в траве осколки черепицы.
«Или все же с неба?»
Лезвие меча покрывали выщерблены и царапины.
Было видно, что оружие не раз применяли по назначению. Тем не менее мастер не позабыл украсить свое творение. По всей длине меча был выгравирован стебель розы. Он кольцами обвивал рукоять, лезвие и на самом конце острия с двух сторон «распускался» пышным бутоном. Залюбовавшись этим чудом, Ангелина даже подпрыгнула, когда за ее спиной раздался тяжелый грохот. Дрожащий луч фонарика осветил искореженный козырек крыши сарая. У Ангелины предательски задрожали колени.
«А это еще что? Корабельная пушка 17 века?»
Проглотив застрявший в горле комок, Ангелина сделала несколько робких шагов по направлению сарая и остановилась.
«А вдруг там что-то ужасное?»
Страх и инстинкт самосохранения велели бежать. Но любопытство, как всегда делая свое черное дело, подстегивало вперед. После недолгой борьбы с собой, Ангелина все же решила- «Лучше жалеть о том что сделала, чем о том от чего сбежала, не увидев!»
Короткими, осторожными шажками девушка вновь начала продвигаться к сараю. Фонарик нервно подрагивал в руке. И вот наконец то до ветхого строения осталось несколько шагов. Ангелина в очередной раз ахнула.
В тусклом свете показались сначала две ноги, затем торс, плечи голова. Перед ней на траве лежал человек!!! Молодой парень распластался на холодной земле и был совершенно не подвижен. Шокированная своей находкой, Ангелина начала осторожно приглядываться к гостю. Из одежды на мужчине не оказалось не чего, кроме легких, льняных брюк. Тело атлетического сложения покрывали ссадины и несколько глубоких ран. Лицо оказалось весьма красивым. Аристократические черты сразу обращали на себя внимание.
«Может авиакатастрофа?» гадала Ангелина. Она наклонилась над телом, чтоб проверить пульс и застыла в изумлении, когда луч фонаря осветил огромное, черное крыло, торчавшее прямо из-за спины незнакомца. На помятых перьях блестели пятна свежей крови.
«Этого не может быть! Такого просто не бывает!» Пораженная девушка коснулась длинного крыла. Сомнений в том, что оно принадлежало человеку не оставалось. Сердце парня все еще бешено колотилось.
«Боже мой! Что это? Результат эксперимента? Мутант? Ангел? И что мне с ним делать? Вдруг он опасен! Меч наверняка принадлежит ему. Вызову милицию! Да какая милиция в час ночи в деревне? Слишком много вопросов»
Дальнейшие действия Ангелина в будущим определила как механические. Девушка ринулась в дом, повторяя в уме: «Я еще об этом пожалею!» Она вынесла из прихожей ковровую дорожку и уложила странное существо на нее. Волочь через весь участок около 120 килограмм чистого веса, оказалось задачей не из легких. При чем полутораметровые крылья постоянна за что-то цеплялись. На конец Ангелине все же удалось втащить бессознательного парня в просторную гостиную. Теперь надо было заняться его ранами.
«А если он очнется и убьет меня? Ох и влипла же ты, подруга! Но раз взялась- отступать нельзя»

Сильное мужское тело покрывали многочисленные кровоточащие раны. «Такие может оставить холодное оружие» решила Ангелина и сорвавшись с места, бросилась в коридор. Достав из шкафа аптечку, девушка вернулась к незнакомцу. Он, бледный как мел, лежал на полу. На мгновение Ангелине даже показалось, что он мертв.
Рука задрожала, когда девушка приложила к неглубокой, но воспалившейся ране, кусок ваты с перекисью. Через час все имеющиеся в доме бинты скрыли под собой раны ночного гостя.
Устало откинувшись на диван, девушка закрыла глаза. Одно крыло оказалось сломано, но Ангелина не знала, что с ним делать. «Я учусь на медсестру, а не на ветеринара» мысленно оправдалась она.
Слабый стон прорезал тишину.

Добавлено (01 Мар 2011, 9:26 PM)
---------------------------------------------
Ангелина тут же подскочила на месте и опасливо глянула на юношу.
«А что будет, когда он очнется?» почему-то эта мысль посетила ее только сейчас? Девушка встала и сделала осторожный шаг к незнакомцу. На лбу у парня выступила испарина, капельки пота сползали по шее и плечам. Ангелина схватила влажную салфетку и хотела приложить ее ко лбу ангела, как вдруг…
Гость судорожно вобрал в себя воздух, распахнул глаза и крепко ухватил Ангелину за руку.
-Ты кто!- прохрипел парень, глядя на свою пленницу загнанными глазами.
В первое мгновение Ангелине показалось, что она потеряла дар речи. Сердце бешено стучало, дыхание замерло.
-Человек,- сглотнув, выдавила она.
Мужчина скривил губы в усмешке и отпустил руку Ангелины. Он обвел ее оценивающим взглядом, прикидывая какую опасность, это хрупкое, трясущееся от страха создание может представлять. Пристальный взгляд фиалковых глаз, под которыми пролегли тени, пронизывал девушку насквозь, затрагивая все желания и мысли. Ангелина неловко поежилась, ощущая себя прочитанной книгой. Этот предостерегающий и между тем теплый взгляд казалось, разоблачил всю её жизнь в один миг.
Ангел был красив. Это девушка отметила сразу. Но в месте с красотой чувствовалась и сила, гордость, смелость и рьяное желание вырваться на свободу.
-Твоя работа?- парень перевел взгляд на свое перебинтованное тело.
Она кивнула в ответ.
-Кроме тебя, меня кто-то видел?
Девушка отрицательно покачала головой.
-Ты что язык себе откусила?
Нет!- огрызнулась Воронцова и сердито глянула на парня. Грубостей в свою сторону она не терпела. Не зря в разговоре с ней все друзья тщательно выбирали выражения, опасаясь навлечь на себя стихийное бедствие под названием «Ангелина». Незнакомец, в отличие от других, лишь улыбнулся на подобную резкость.
-Кто вы?- осмелилась спросить Геля, но вдруг спохватилась. - Только не вздумайте говорить! Вам нельзя!
После подобной реплики парень не выдержал и расхохотался, но тут же охнул и схватился за перебинтованный бок.
-Что-то я не понимаю,- прохрипел гость. –Ты помочь мне пытаешься или совсем доконать?
Он с трудом выровнял дыхание и снова улыбнулся. А вот Ангелине было не до смеха.
-А вы… ты…- Ангелина пыталась выбрать правильные слова из сумасшедшего вихря мыслей, носившегося в голове.
-Ты ангел? Да?
И без того слабая улыбка в миг угасла на загорелом лице.
-Этого не должно было случиться,- проворчал парень под нос, обращаясь больше к самому себе, чем к собеседнице. Он почему то вдруг начал с увлечением изучать ковровую дорожку под собой, потом переключился на шкаф за спиной Ангелины. Девушке показалось, что он старательно прячет от нее глаза и обдумывает какую то не простую проблему. Видя как помрачнело лицо ночного гостя Ангелина испугалась не на шутку. А он, видимо прейдя в своих умозаключениях, к какому то выводу тяжело вздохнул, уселся в своей импровизированной кровати и не громко проговорил:
- Я... Прости меня, я крайне неучтивое создание. Мне надо тебя поблагодарить, так что спасибо! Еще я обязан извиниться за то, что напугал тебя. Я этого не хотел. Теперь я должен уйти. Можешь быть уверенна - твой покой больше не потревожат.
- Пожалуйста - проглотив комок в горле, Ангелина медленно подняла глаза. И вдруг ее как гром поразило осознание того, что она совершенно не хочет его отпускать. Девушка тут же отмела эту мысль, но она вернулась снова. Списав это на обычное сострадание Ангелина начала искать предлог, чтоб остановить парня. Он между тем уже расправил здоровое крыло и с трудом, покачиваясь, начал вставать. Один шаг. Второй. Казалось, время замедлило свой ход.

Добавлено (01 Мар 2011, 9:29 PM)
---------------------------------------------
"Сейчас уйдет!".Почему эта мысль заставила девушку вздрогнуть, она не могла объяснить. Как странно.
Неожиданно ангел схватился за бок, покачнулся и упал на одно колено. Ангелина сорвалась с места, поднырнула под левую руку парня и помогла ему приподняться.
-Такими темпами рухнешь где-нибудь по середине улицы, и твое холодное тело станет предметом научных споров!- недовольно проворчала девушка, укладывая упрямца на подушку.
- Мне нужно уйти!
- Нет. Как медработник я прописываю тебе постельный режим. - встретившись с его настороженным взглядом, Ангелина улыбнулась. - Да не бойся, я тебя не съем!
-А разве не тебе положено бояться?- усмехнулся он в ответ. Ангелина прикусила нижнюю губу. Неприятный, пугающий осадок и правда оставался, но не это сейчас было главным.
-Как тебя зовут?- задала простой вопрос Ангелина. На что ангел снова отвел глаза. –Ну неужели и твое имя- тайна за семью печатями!?- всплеснула руками девушка.
-Пойми, даже то что ты меня увидела, противоречит закону моего народа!- в голосе незнакомца звучала неприкрытая грусть. –Подобные инциденты не происходили с начала двадцатого столетья и теперь…- пламенная тирада прервалась на полуслове.
-Тебе придется меня убить, как опасного свидетеля!- закончила за него Ангелина театральным тоном, и даже хихикнула над своей шуткой.
-Тебе кажется это смешным? – прищурился парень, мгновенно отбив желание веселиться.
- Нет. Это не смешно, ты прав. Но ты меня не убьешь.
- Откуда такая уверенность?
Девушка нервно закусила губу, инстинктивно отодвигаясь на несколько сантиметров.
- Во-первых, я спасла тебе жизнь. А потому, можно сказать, ты мне обязан. Во-вторых, ты прекрасно знаешь, что я никому ничего не скажу. Мне не поверят, и в лучшем случаи решат, что я пошутила. В худшем мне обеспечена психиатрическая больница.
- А тебе не приходило в голову, что тебе могут и поверить. На свете дураков хватает. К тому же ты запросто можешь набрать номер и пригласить сюда свидетелей. А я не в том состоянии, чтобы сражаться за свою жизнь. И не в состоянии уйти далеко.
- Ну... в такой ситуации люди начнут на вас охоту, а развернувшийся геноцид меня совсем не устраивает. Мне совесть не позволит довести до такого положения дел.
- Длинные выходят речи! - ангел снова усмехнулся.
- Нервы.
-Ну ты пойми, я очень благодарен тебе за помощь, но если тебя найдут…
Закон об уничтожении свидетелей не использовался без малого век, только за этот век подобных случаев и не было,
-Это не справедливо!- вскрикнула Ангелина, обхватив себя руками. – Я что совершила какое то преступление?!
-Нет! Что ты…
-Я просто хотела помочь!- девушке стало трудно дышать, а на глаза навернулись слезы. Сейчас ощущение угрозы вдруг стало реальным.
-Тише, тише! Я знаю, что ты не в чем не виновата!- попытался остановить ее ангел, но женские слезы мгновенно выбели его и колеи.
- Я... я... я ведь... а за это...- плечи девушки тихонько вздрагивали.
- Ну, пожалуйста! Не плачь! Ну что мне сделать?
Пытаясь успокоить нежное и хрупкое создание, беспомощно сидящее перед ним на полу, ангел провел рукой по ее плечу. И это неосознанное движение (к полнейшему замешательству ангела) лишь усилило надвигающуюся истерику Ангелины.
- Ох!
Это было все, что он мог сказать.
Ангелина сама не понимала, что на нее нашло. Его руки, его слова неожиданно прогнали страх смерти. Его взгляд, полный теплоты и нежности позволял чувствовать себя в безопасности. Но в туже секунду пришла обида.
Угроза смерти, почему-то не показалась ей такой уж пугающей, больше огорчала жгучая обида. «Последние время несправедливости валятся на меня словно из рога изобилия! Ну что я сделала не так, что весь мир на меня ополчился!»
-Виктор,- вдруг произнес гость.
-Что?
-Меня зовут Виктор,
-Ангелина,- тихо прошептала девушка, съеживаясь в комок.
-Да неужели!? Забавно,- собеседник, в который раз загадочно улыбнулся.
-Чего тут забавного!?- смутилась Ангелина.
-А то, что я не люблю- когда Господь играет в кости, и не верю в совпадения. Ангелина, ты, возможно, спасла мне жизнь и я обещаю, что с тобой не чего не случиться. По крайней мере, я приложу к этому все свои силы,
- Правда? Ты не дашь меня в обиду?
Теплая улыбка озарила мальчишеское лицо. Как по детски доверчиво прозвучала эта фраза. В ее изумрудных глазах горели надежда и доверие, но не страх. Он куда-то испарился.
- Торжественно клянусь!

Добавлено (01 Мар 2011, 9:32 PM)
---------------------------------------------
Виктор поднял вверх правую руку, напустив на себя весьма важный вид. От такой картины Ангелина прыснула. На сердце юноши сразу полегчало. Ему хотелось разговорить девушку, попытаться понять ее. Однако отчаянно подавляемый Ангелиной зевок все же вырвался наружу, руша все планы Виктора.
- Вижу, я тебя совсем замучил. Забыл, что люди спят гораздо чаще нас.
- Я совсем не устала.
- Чушь! Я же вижу. Все, спать!
- Так, кто из нас здесь главный?
- Я конечно!
От подобной наглости Ангелина едва не задохнулась. "Значит, я его спасаю, подвергая свою жизнь опасности, оказываю медицинскую помощь, прячу в своем доме, а он еще и ..."
Но на споры у измотанной девушки не было ни сил, ни желания.
Ангелина нехотя разложила кресло-кровать и погасив свет, свернулась на ней клубочком под одеялом. Тишина царила ровно минуту.
-А почему в доме так холодно?
-Отец забыл наколоть дров перед отъездом,- недовольно буркнула Ангелина сквозь сон. –Тебе принести одеяло?
-Нет. А вот ты можешь заболеть. Лучше ложись ко мне,
Ангелина ту же открыла глаза. «Нет, что он о себе возомнил!»
-Ты не подумай, что я к тебе клеюсь или что-то еще,- сразу пошел на попятную Виктор, словно прочитав ее мысли. – Просто… ну я же обещал позаботиться о тебе,
Теперь настал черед Ангелины усмехнуться в подушку.
-Спи уже! Заботливый,- фыркнула она и вдруг, поперхнувшись воздухом, закашлялась. Виктор только закатил глаза к потолку. «Откуда в этой девчонке столько упрямства?!» Потом, повозившись, он приподнял здоровое крыло и устало пробормотал:
-Ныряй сюда, лягушонок. Не то совсем простудишься,
Ангелина в ответ одарила его настороженным взглядом и поежилась.
-Да не бойся ты, глупышка! Обещаю не пить твою кровь и не кусаться во сне.
-Этим ты хотел меня к себе расположить!?- удивилась девушка.
-Просто пытаюсь разрядить обстановку,- улыбнулся ангел. –Ну что, так и будешь мерзнуть?
- А приставать ты не станешь!?
- Это все, чего ты боишься?
Брови Виктора удивленно поползли вверх. Но девушка не ответила. Она медленно поднялась, стаскивая с кресла подушку и одеяло. Ангелина вдруг отчетливо поняла, почему она верила и не боялась. Его слова были пропитаны честностью.
Виктор осторожно поправил на девушке одеяло, укрывая ее своим крылом. Непонятное ощущение. Отчего ему вдруг захотелось всегда ее защищать, всегда о ней заботиться. Она казалась настолько хрупкой, что случайный порыв ветра мог подхватить ее и унести далеко, далеко. Она еще не спала, но вид ее спокойного лица вызывал чувство умиротворения.
***
Открыв глаза, Ангелине показалось, что в доме чего-то не хватает.
Девушка огляделась по сторонам, сладко зевнула… да так и осталась с открытым ртом.
«Виктор!» Крылатого красавца не где не было.
«Если это был сон - повешусь на первом же суку!» решила она сгоряча.
«Боже мой! Ангелина - ты просто глупая курица! Конечно - это сон! Ведь такого не бывает»
От размышлений девушку отвлек ритмичный звук ударов топора во дворе! Протерев заспанные глаза, Ангелина нехотя подтянулась к окну, и быстро зажала рот ладонью, чтоб невольный возглас радости не вырвался наружу.
За окном на мокрой траве стоял Виктор. Парень нацепил на себя кожаный плащ, принадлежащей отцу Ангелины. Старое, потертое пальтишко, было сослано на дачу за ненадобностью, но сейчас отлично закрывало собой черные крылья Виктора. Ангел размахнулся огромным мечем, и ударил по березовому чурбачку. Тот мгновенно разлетелся на две части. Неподалеку от ангела уже возвышалась внушительная куча дров. Подобная картина заставила Ангелину улыбнуться.
Сладко потянувшись в последний раз, девушка откинула одеяло и вышла на улицу.
- А не рановато мечом махать?
- Хватит обо мне беспокоиться! Я в порядке!
- Как же! - скептически хмыкнула девушка
- Вот, смотри!
Виктор расстегнул пуговицы плаща, вызвав у Ангелины возглас удивления. Атлетическую фигуру больше не стягивали бинты, а о многочисленных ранах теперь напоминали лишь небольшие шрамы. Не думая, что она делает, Ангелина шагнула вперед и осторожно провела рукой вдоль длинного рубца. Мускулы юноши инстинктивно напряглись. Девушка отдернула руку и в нерешительности перевела взгляд на его лицо.
Виктор улыбался. В фиолетовых глазах плясали бесенята.
- Вот видишь, я в порядке! И готов к новым подвигам.
-Теперь ты улетишь?
-Увы, мое крыло еще кровоточит. Наши крылья вообще очень трудно восстанавливаются. Бывали случаи, что из-за повреждения крыла ангелы умирали…
Ангелина охнула, приложив ладони ко рту.
-Не бойся, от меня ты так легко не избавишься! Это ранение не опасно,- рассмеялся Виктор, глядя на испуганную девушку.
Ангелина глубоко вздохнула, и пряча глаза, отошла на несколько шагов назад, присаживаясь на бревно.
- Что с тобой?
- Ничего!
Виктор медленно подошел к девушке, присаживаясь рядом на траву. Любопытство мучило. Жажда познания человеческой души, особенно этой девушки, загорелась вновь.
- Ну и кто он?
- Что?
- Давай! Расскажи о своем неудачном романе.
Нежные щеки залил румянец. Ангелина понимала, что должна была возмутиться подобному вопросу. Однако злости на ангела она не испытывала. Лишь безграничное смущение.
"Что он обо мне подумает, если я ему все расскажу? Как глупо! Конечно он решит, что я полная дура!"
- Я его любила, а он меня нет. Вот и все!
В этот момент Геля искренне надеялась, что этой фразы будет достаточно, чтобы прекратить неприятный разговор.
- Любовь? Как банально!
-Что ты хочешь этим сказать?- нахмурилась девушка.
-Милочка,- выдохнул Виктор, расплываясь в снисходительной улыбки. –Любовь- это не более чем физическое влечение! Не понимаю, почему многие пытаются приправить его всякими сентиментальными глупостями?
-Как романтично,- фыркнула Ангелина, решив что он шутит.
-Романтика- всего лишь сладкая ложь, которую люди говорят друг другу, тем самым давая понять, что хотят заняться сексом,- обрубил Виктор.
-Ты ведь так на самом деле не думаешь!- с надеждой в голосе сказала Ангелина, заглядывая в фиалковые глаза.
-Почему?
-Потому что… Потому… Да это просто пошло!
- Что пошлого в естественных, физиологических потребностях? Между прочим, активная интимная жизнь весьма полезна для здоровья!
- С медицинской точки зрения, да! Но ведь есть еще и духовные порывы. Это так прекрасно- осознавать, что ты нужна человеку вся, а не только твое тело! Когда ему интересны твои мысли, твои слова, твои взгляды. Когда понимаешь, что он всегда будет рядом в трудную минуту, поддержит, ободрит! Это имеет очень большое значение. Тогда отношения лишены пошлости. Они прекрасны. Любовь делает людей лучше!
- А ты сама это видела? Увеличение духовных ценностей от любви к своей партнерши.
- Не видела, но таких случаев много. Да и потом, как не может существовать того, о чем с таким восхищением писали классики?
- Книги! Книги вещь хорошая, но ты еще романы на три часа вспомни. Что еще лучше может задурить людям головы, чем их стремление к сказке?
- Не переходи с темы на тему! Я уверена, что любовь есть!
- А я уверен, что ее нет. И ты тому лучшее подтверждение.
- Я?
- Да ты! Если бы ты его любила, сейчас со мной не разговаривала, а была с ним, простив ему все! А ты этого не сделала!
- После того, как он меня использовал? Простить ему все, все равно, что стать рабыней без чувств, мнения и эмоций! Нет, я слишком гордая для этого. Но запомни, если ты не веришь в любовь, это не значит, что ее не существует. Просто ты ее еще не испытывал!
- Ты думала, что ты испытывала любовь? А хочешь узнать, что это было на самом деле?
Прежде чем Ангелина успела понять, что он имеет в виду, лицо Виктора уже было в нескольких сантиметров от ее. Его руки с силой легли на ее плечи. Теплое дыхание обдавало лицо жаром. А потом его губы нашли ее.
Это было подобно падению. Весь мир перестал существовать. Было только наслаждение и невыносимая сладостная мука. Его руки обвились вокруг ее талии, притягивая тонкое дрожащее тело ближе. Жар прошел по телу. И в тот момент Ангелина поняла, что все это не правильно. Что так не должно быть. Поняла, что без любви все это пошло, глупо и не имело того смысла, которое девушка искала.
- Нет!
Виктор покорно оторвался от ее губ и заглянул в лицо. Он явно не понимал ее поступка. Влечение. Она испытывала влечение, тогда отчего остановилась?
Не успев опомнится от тех чувств которые охватили его самого, парень вдруг ощутил как девушка с силой оттолкнула его от себя и куда то исчезла. Не чего ни понимая, ошарашенный Виктор начал озираться по сторонам, но лишь успел заметить, как подол голубого платья Ангелины мелькнул за калитку.
Девушка задыхалась от бега и лившихся по щекам слез. Луговая трава больно стегала по ногам, а полуденное солнце слепила глаза. Ей хотелось убежать и спрятаться, как можно дальше. Этот разговор вновь разбередил глубокую рану, о которой Ангелина так старалось не думать. А этот поцелуй… она не поняла, что происходило с ней в тот короткий момент. Почему ей было так хорошо в сильных объятиях Виктора. Она знала его всего несколько часов, и уж точно не могла чувствовать к нему чего-то серьезного. Но…

Добавлено (01 Мар 2011, 9:34 PM)
---------------------------------------------
Сейчас об этом думать не хотелось. Ангелина ворвалась в березовый лесок, и задыхаясь, обхватила ствол дерева. «Как он посмел так бесцеремонно вести себя, зная, что я переживаю!»
***
Тем временем Виктор пытался подавить в себе чувство вины перед девушкой. Юноша отчаянно убеждал себя, что ничего плохого и противоестественного он не сделал. Она была весьма привлекательной, способной запросто вызвать подобные желания. Но Ангелине было мало этого. Она хотела любви. Хотела обмана. Но один обман уже успел разорвать ее душу.
"Неужели она хочет еще одного обмана?"
Виктор нахмурился. Если обман того жалкого смертного заставил ее чувствовать горечь, то это не было просто ущемленным самолюбием, не ущемленной гордостью. Это была обида? Должна быть обида! Но на что? На то, что он предпочел другую? На то, что обманул ее.
Ангел привык думать, что люди живут сказкой и очень больно, когда рушиться обман. Порой партнеры привязываются друг другу в теплой дружбе, им хорошо вместе. Они подходят друг другу по всем показателям, и оттого вступают в брак. Но любви нет. Это лишь обман, похожий на песочный домик. Он скоро рушиться. А потому от романтики никакой пользы. Лишь одни беды. Так не лучше ли....
"Надо перед ней извиниться!"
Осознание этого факта ущемляли его гордость и самолюбие. Но быть неучтивым подлецом еще хуже. Если она верит в любовь и теплые чувства, он извиниться. Мнение других Виктор привык уважать.
***
Ангелина сидела, уткнувшись лицом в колени. Роса замочила платье, но девушке было все равно. Сотни эмоций сменяли друг друга, не давая душе желанного покоя.
"Неужели все мужчины одинаковы? Неужели ни один из них не умеет любить? Не хочу в это верить! Не хочу и не буду! Люди не могут жить лишь животными инстинктами. Есть что-то, большее, чем потребность в физическом удовольствии! Тогда отчего его поцелуй так подействовал на меня? Я не люблю его! Да, он понравился мне, но ведь этого недостаточно. Слишком мало одной красоты. Если его привлекает лишь мое тело, а мое внутреннее "я" ему безразлично, тогда как он может мне понравиться?"
В кустах что-то зашуршало. Но девушка не обратила на звук ни какого внимания.
Ангелина встряхнула головой. В ее сознании мелькнула мысль, о которой она старалась не думать. Она не...Это просто поцелуй. Может ли это сделать ее легковерной? Аморальной? Девушка снова встряхнула головой. Нельзя об этом думать! Она не такая!
Шорох повторился и на поляну выскочила огромная худая дворняга. По рыжим пятнам на боках и порванному уху Ангелина узнала в собаке деревенского пса Тараса. В прошлом году этот грозный зверь сидел на стальной цепи во дворе у соседей и облаивал каждого, кто приближался хотя бы на метр к забору.
Теперь Тарас выглядел более чем жалко. Пушистая шерсть свисала грязными прядями, а на боках проглядывали ребра.
«Неужели его выбросили?» подумала Ангелина и решила подозвать собаку:
-Тарас, Тарас, иди сюда мальчик.
Но у Тараса определенно были свои планы на счет девушки. Вместо того чтоб завилять хвостом, он припал к земле и грозно зарычал. Ангелина испуганно отшатнулась назад. Вдруг сзади тоже раздались какие-то звуки. Из-за деревьев на Ангелину шли еще две собаки. Из их разинутых пастей на землю стекала слюна, тела были напряжены. Две дворняги пошли в обход, окружая девушку, Тарас зорко следил за ее движениями.
У Ангелины внутри все похолодело.
-А ну пошли прочь!- громко крикнула она, надеясь, что собаки испугаются громкого голоса. Но это только подстегнуло зверей. Тарас басовито залаял и сгруппировался, готовый к прыжку. Побледневшая девушка едва успела отскочить к старой березе, когда огромная псина прыгнула на нее. Промашка еще больше разозлила Тараса. Он снова кинулся к жертве и, ухватившись за край платья начал тянуть на себя.
-Нет!- испуганно взвизгнула Ангелина, принимаясь вырывать одежду из острых зубов. Легкая ткань не выдержала такого обращения и быстро порвалась. Девушка упала на землю, больно ободрав локоть о корни березы. А огромный пес уже стоял над ней. На лоб обреченной капнула слюна зверя, который уже был готов нанести решающий удар. Тело Ангелины окаменело от ужаса. Бедняжка зажмурилась и отвернула лицо, несознательно подставляя тем самым голую шею. Вдруг над ее головой раздался пронзительный скулеж, и глухие удары. Все еще боясь пошевелиться, девушка приоткрыла глаза. По поляне в огромном клубке катались два черных крыла, рыжая спина Тараса и белая шкура другой собаки. Шум стоял невозможный, шерсть и перья летели во все стороны. Ангелина собралась с духом и попыталась подняться. Левая ладонь угодила во что-то липкое. Девушка повернулась посмотреть и вскрикнула от ужаса. В полуметре от нее валялась отрубленная собачья голова, принадлежавшая некогда третьему псу. А липкая субстанция оказалась не чем иным как лужицей крови. У Ангелины потемнело в глазах и едва не вырвало…
Однако расслабляться было некогда. Ангелу нужна была помощь. Стараясь перебороть слабость и страх, девушка схватила лежащую неподалеку палку и со всей силы ударила по спине Тараса. Пес взвизгнул, распахивая пасть и отпуская руку Виктора. Ангелина осторожно отступила назад. Обычно такое поведение для собаки было странным. В драке они не переключались так быстро с одной цели на другую. Но возможно причиной такого поведения была боль.
Теперь пес двигался настороженно, и с опаской. Он понял, что стоящий перед ним человек уже не был легкой целью. Ангелине было жаль, но она не могла ничего сделать. Единственный путь к спасению - причинить Тарасу настолько сильную боль, чтобы заставить его отступить. Однако она не успела, что-либо сделать. Виктор подлетел к собаке и с размаху рассек клыкастую морду окровавленным мечем. Девушка едва успела закрыть глаза.
Ноги подкосились, и если бы не сильные руки Виктора, то она непременно бы упала.
- Ангелина! Ты в порядке?
- Нет. Мне...плохо…голова...тошнит!
- Прости, это было и правда неприятное зрелище, однако только так можно было спасти тебе жизнь!
- Неужели собак нельзя было просто прогнать?
Голос прозвучал слабо и тихо. Голова все еще кружилась.
- Какая ты глупышка! Они же одичали, хуже волков.
Ангелина не чего не ответила. Стараясь избегать взглядом собачьи тела она, шатаясь побрела за своим спасителем. Виктор снова укутался в старый плащ и шагал рядом мрачнее тучи.
-Спасибо,- робко начала девушка после долгого молчания.
-М-м-м? А, ну да. Не за что,- буркнул в ответ ангел.
-Что-то не так!?
-Я… да нет. Пойдем быстрее. Если нас кто то видел…
- Сомневаюсь. В лес в это время мало кто ходит..... - краем глаза Ангелина продолжала следить за своим спасителем. Одно ловкое движение сильных рук, и меч плавно вошел в ножны. - Но поторопиться и вправду стоит.
"Пока я еще могу держаться на ногах" - подумала девушка.
Словно прочитав ее мысли, Виктор вдруг остановился и не спрашивая разрешения взял девушку на руки.

Добавлено (01 Мар 2011, 9:43 PM)
---------------------------------------------
Ангелина было вздумала возмутиться, но на это не было ни сил, ни желания. Перед глазами все еще стояла ужасающая картина, а руки все еще ощущали тепло собачьей крови.
Не прошло пяти минут, а он уже усаживал Ангелину на ее старенький диван.
- Ну что? Пришла в себя?
- Думаю, ты требуешь от меня слишком многого!
Виктор усмехнулся, но в то же мгновение посерьезнел.
- Я хотел перед тобой извиниться.
- Ты прощен.
Это было правдой. За то, что он появился там и спас от собак, она была готова простить ему абсолютно все!
- Зачем ты вообще убежала с участка?
- А ты не знаешь? И перестань повышать на меня голос! Это не я тебя соблазняла!
"Могу с этим поспорить!" - подумал Виктор, открывая калитку, но тактично промолчал, помня реакцию на его поцелуй.
- Почему ты злишься?
Юноша резко остановился.
-Давай-ка закроем эту тему. И вообще, нам пора подкрепиться,
"Он чувствует себя виноватым, и это его бесит!"
Злость пробила девушку на сквозь.
- Отпусти меня! - мягкий девичий голос прозвучал на удивление грубо и зло.
Ошарашенный, Виктор послушно поставил ношу на ноги.
- Я не виновата в том, что ты грохнулся в моем саду! Это не я тебя целовала! Это мне надо злиться, а не тебе!
-Тебе!? Да если бы не я- тобой бы давно обедали эти барбосы!
-Если бы ты меня не поцеловал, я бы не убежала…
Под его разъяренным взглядом Ангелина поежилась. Несколько секунд пытки, и вот он отводит взгляд.
- Я... я пожалуй посмотрю, что можно приготовить.
Девушк

 
Меламори Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 10:31 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Часть прочитала со скрежетом. Вот несколько беглых замечаний:
Quote (ДАРИЯ)
-Меня на работу вызвали,- раздался голос в трубке.

Эта фраза звучит в середине диалога, в то же время "раздался голос" как бы говорит, что голос послышался внезапно. Я бы, конечно, посоветовала пересмотреть структуру этого диалога, но его банальность наталкивает на мысль о том, что его дешевле выкинуть вовсе, как и последующие события в клубе.
Quote (ДАРИЯ)
Сергей вовремя успел зажмуриться – напиток, содержавший алкоголь не приятно обжег кожу на лице.

Попробуйте помазать кожу 96% спиртом. Жечься не будет. В коктейлях процент алкоголя ниже в разы.
Не знаю, важно ли имя героини в контексте сюжета, но я бы посоветовала его сменить. Пошловато смотрится.
Quote (ДАРИЯ)
Через некоторое время ноги сами вывели девушку к Павелецкому вокзалу. Выудив из сумочки связку ключей, Ангелина неуверенно улыбнулась.

несколько неадекватная реакция на связку ключей. Мало того, что она разулыбалась, так еще и неуверенно.
Quote (ДАРИЯ)
«Ты не кому не нужна!»

никому
Quote (ДАРИЯ)
Ты то тут от куда!?

Ты-то тут откуда
Quote (ДАРИЯ)
подстегивало вперед.

подталкивало вперед

З.Ы. Перевела Вас в другую группу, теперь можете добавлять текст в разных сообщениях.

 
kagami Дата: Среда, 02 Мар 2011, 10:42 AM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, дальше вроде получше пошло. Уже не так скомкано. ГГ по прежнему не вызывает уважения, зато повествование определенно вызвало интерес. Я, правда, осилила только первый кусок, а то просто читать как-то совесть не позволяет, а вычитывать здесь - процесс долгий и безрадостный. Надеюсь, Plamya эстафету подхватит, вместе осилим.

Quote (ДАРИЯ)
-Я! Ты то тут от куда!?

откуда
Quote (ДАРИЯ)
Когда парню, наконец-то удалось протереть глаза, рядом уже не было не блондинки, не рыжей.

либо убрать запятую после "парню", либо поставить еще одну после "наконец-то"; "ни блондинки, ни рыжей".
Quote (ДАРИЯ)
потекшую от дождя и слез туш.

туш - короткое бравурное музыкальное произведение. слово мужского рода.
Quote (Plamya)
алкоголь не приятно обжег кожу на лице.

непрятно
Quote (ДАРИЯ)
Толпа людей, как ни когда раздражала и даже наводила

никогда
Quote (ДАРИЯ)
никому не нужная песчинка в этом потоке людей.

ненужная
Quote (ДАРИЯ)
с трудом просматривались, проносящиеся мимо дома, деревья, Пахра.

лишняя запятая после "просматривались"
Quote (ДАРИЯ)
Ангелина кое-как поковыляла по разбитой, проселочной дороге.

лишняя запятая после "разбитой"
Quote (ДАРИЯ)
не упуская момента, напакостить случайному путнику,

лишняя запятая после "момента"
Quote (ДАРИЯ)
Даже танцевать толком не умею.»

точка после кавычек, а не до.
Quote (ДАРИЯ)
Тяжелые мысли не как не отпускали Ангелину.

никак
Quote (ДАРИЯ)
«Ты не кому не нужна!»

никому
Quote (ДАРИЯ)
и запутавшись в пледе, свалилась на пол.

???????? далеко же она падала с надувного матраса!
Quote (ДАРИЯ)
как что-то тяжелое упало с неба, и судя по звуку разбило черепицу.

запятые после "и" и после "звуку"; лишняя запятая после "с неба"
Quote (ДАРИЯ)
Первое что пришло в голову девушке это град,

запятые после "первое" и после "девушке"
Quote (ДАРИЯ)
больше похожим, на трепавшиеся, на ветру тряпки, или…

все три запятые лишние.

Чуть позже продолжу.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Среда, 02 Мар 2011, 12:42 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Надеюсь, Plamya эстафету подхватит, вместе осилим

Уже подхватила, читаю :)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 02 Мар 2011, 1:46 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 02 Мар 2011, 1:52 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скомканности меньше. Но все равно НЕ ВЕРЮ. Ненатуральные страдания у ГГ какие-то... Не знаю даже, в чем дело. Часто повторяется имя в сочетании с фамилией. Мне это не очень нравится, хотя автору виднее.

Quote (ДАРИЯ)
-Я! Ты то тут от куда!?
Ты-то тут откуда
Quote (ДАРИЯ)
спросила, судя по всему (зпт) «липовая» одноклассница.

Quote (ДАРИЯ)
напиток, содержавший алкоголь(зпт) не приятно (неприятно)обжег кожу на лице.

Quote (ДАРИЯ)
Девушка шлепала по лужам, размазывая ладонями, (зпт лишняя: оборот здесь не заканчивается)потекшую от дождя и слез туш.

Quote (ДАРИЯ)
а домой возвращаться не было ни какого (никакого)желания.

Quote (ДАРИЯ)
Глупая, (я бы убрала зпт) мокрая курица!

Quote (ДАРИЯ)
но загородные электрички были совершенно пусты, что не сказано (несказанно) обрадовало девушку.

Quote (ДАРИЯ)
Толпа людей, как ни когда (никогда) раздражала

Quote (ДАРИЯ)
Холодный вагон окутал своим мраком.
Зачем она уселась в неосвещенный вагон? Написано так, словно электрички вообще не освещаются ночами. Если было темно, ГГ должна была обратить внимание на эту странность. Если темнота была за пределами вагона (что логично), то надо перестроить предложение.
Quote (ДАРИЯ)
В темноте за пеленой дождя с трудом просматривались,(зпт лишняя)проносящиеся мимо дома, деревья, Пахра.

Quote (ДАРИЯ)
«Привалово, следующая станция Михнево» Объявил машинист.
почитайте здесь
Quote (ДАРИЯ)
Грязь, не упуская момента,(зпт лишняя) напакостить случайному путнику, тут же забилось под тонкие лямочки босоножек,

Quote (ДАРИЯ)
А самое главное(ммм, тире, навеное)почему?

Quote (ДАРИЯ)
Я (зпт)конечно(зпт) не красавица,

Quote (ДАРИЯ)
Свет был отключен из за грозы.
Опять что-то странное. Вот у меня никогда во время грозы свет намеренно не отключают. Если поломка - ГГ не знает этого наверняка, а предполагает...
Quote (ДАРИЯ)
она опустилась на широкий,(зпт лишняя)надувной матрац,

Quote (ДАРИЯ)
что-то тяжелое упало с неба, и судя по звуку(зпт) разбило черепицу.

Quote (ДАРИЯ)
Ливень уже прекратился, но гром бушевал,(зпт лишняя) где-то в отдалении.

Quote (ДАРИЯ)
Тем не менее, еще какие то (какие-то)не ясные(неясные) шумы(зпт) нарушающее (нарушающие) ночную тишину.
Какое-то странное предложение. Попробуйте так: "Тем не менее, еще какие-тонеясные шумы нарушали ночную тишину". Можно еще так: "Тем не менее, слышались еще какие-тонеясные шумы, нарушавшие ночную тишину"




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 02 Мар 2011, 4:41 PM | Сообщение # 10
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, уже что-то вырисовывается. Пока не очень понятно, к чему было вступление с детскими страданиями ГГ. Может, конечно, это имеет некий ключевой смысл, но пока все выглядит так, будто можно смело выкинуть весь текст из первого поста, начать роман с того, как ГГ страдает на даче, а причину страданий обозначить в воспоминаниях. Вот, она, значит, материт тихонько неверного Сережу... вдруг слышит грохот - и пошли приключения.

Quote (ДАРИЯ)
Наверно (зпт)у кого-то из соседей на улице сохла простыня или скатерть. Её сорвало бурей и ветер «играет» (в данном случае кавычки не нужны) ей теперь»

Quote (ДАРИЯ)
Откуда он мог здесь оказаться?
"как оказался" или "откуда взялся"
Quote (ДАРИЯ)
Тем не менее(зпт) мастер не позабыл украсить свое творение

Quote (ДАРИЯ)
Он кольцами обвивал рукоять, лезвие
Рукоять, положим, он мог обвивать кольцами, но лезвие... Предлагаю: "Он кольцами обвивал рукоять, змеился по всей длине лезвия..."
Quote (ДАРИЯ)
и на самом конце острия с двух сторон «распускался» пышным бутоном.
Если с двух сторон - бутонов было два. Тогда "пышными бутонами"
Quote (ДАРИЯ)
И вот наконец то(наконец-то) до ветхого строения осталось несколько шагов.

Quote (ДАРИЯ)
В тусклом свете показались сначала две ноги, затем торс, плечи(зпт или "и")голова.

Quote (ДАРИЯ)
совершенно не подвижен (неподвижен).

Quote (ДАРИЯ)
Из одежды на мужчине не оказалось не чего (ничего),

Quote (ДАРИЯ)
кроме легких, (зпт лишняя)льняных брюк.

Quote (ДАРИЯ)
Да какая милиция в час ночи в деревне?
что ж это за деревня такая, что даже милицию не вызвать? А в данной ситуации и скорая бы не помешала...
Quote (ДАРИЯ)
Дальнейшие действия Ангелина в будущим (-ем)определила

Quote (ДАРИЯ)
При чем (причем)полутораметровые крылья

Quote (ДАРИЯ)
На конец(наконец) Ангелине все же удалось

Quote (ДАРИЯ)
решила Ангелина и(зпт) сорвавшись с места, бросилась в коридор




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 02 Мар 2011, 4:57 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 02 Мар 2011, 5:29 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДАРИЯ)
Ангелина схватила влажную салфетку и хотела приложить ее ко лбу ангела, как вдруг…
думаю, не стоит здесь называть его ангелом. Пусть читатель узнает о том, кто он, вместе с Ангелиной.
Остальное почитаю и прикреплю файлом: цитировать неудобно такую длинную портянку :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 02 Мар 2011, 5:57 PM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот. Но и это не все :)
Прикрепления: 7277255.doc (44.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 1:19 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 08 Мар 2011, 1:21 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Текст выглядит довольно наивно и построение предложений далеко от совершенства. Но стиль не правил.
Добавленное (01 Мар 2011, 9:32 PM)
Прикрепления: 109_32.doc (45.5 Kb)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 1:24 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Вы молодец! А я все думала, дойдут у меня руки сегодня или нет :)



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 2:49 PM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДАРИЯ, когда используете дефис как тире снабжайте его с двух сторон пробелами.
Добавленное 01 марта 09-34.
Прикрепления: 0109_34.doc (41.5 Kb)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 4:28 PM | Сообщение # 16
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Добавлено (01 Мар 2011, 9:43 PM)

Quote (ДАРИЯ)
Перед глазами все еще стояла ужасающая картина, а руки все еще(по-прежнему) ощущали тепло собачьей крови.

Quote (ДАРИЯ)
- Ну что? Пришла в себя?
- Думаю, ты требуешь от меня слишком многого!
Виктор усмехнулся, но в то же мгновение посерьезнел.
- Я хотел перед тобой извиниться.
- Ты прощен.

(Не разговаривают так люди.
- Ну, ты как?
- Не знаю. Это все было так... так!
- Я извинится хотел.
- Да ладно, что там...)

Quote (ДАРИЯ)
Злость пробила девушку на сквозь(насквозь).

Quote (ДАРИЯ)
Ошарашенный, Виктор послушно поставил ношу(её) на ноги.

Quote (ДАРИЯ)
- Я... я(зпт) пожалуй(зпт) посмотрю, что можно приготовить.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дети поднебесья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: