Воскресенье, 19 Май 2024, 7:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Тяжесть разлуки (Советы,пожелания,способы вернуть и т.п.)
Тяжесть разлуки
ДЕМИУРГ Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 10:53 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день,дорогие форумчане. Сейчас столкнулся с такой проблемой, что ушла девушка...без объяснения причины, просто развернулась и ушла. Наверное многих коснулась такая проблема и многие знают как это тяжело и больно. Хочется услышать как Вы пережили это, как вернули ее к примеру, и как стали жить новой жизнью....В общем говоря русскими буквами русским языком, есть ли жизнь после......)))
 
sadko Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:02 PM | Сообщение # 2
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДЕМИУРГ)
есть ли жизнь после

Конечно же есть!)Всё еще впереди.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
ДЕМИУРГ Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:05 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, ну понятное дело:)вскрывать себе вены зубами или уподобиться икару это конечно слабость души и ничего более!Ни одна девушка не стоит не твоей жизни, ни капли твоей слезы....просто вначале это сложно понять:(
 
Меламори Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:20 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, жизнь определенно есть. Но я бы на твоем месте все же выяснила, в чем проблема. Лучше знать, что сделано не так и есть ли в этом твоя вина.
Способы вернуть мне не известны. Не думаю, что в них имеется смысл. Если отношения были длительными, решение девушкой принималось не с бухты-барахты. Так что, просто вдохни, выдохни и живы дальше. Как бы это фантастично сейчас не звучало, но день, когда ты поймешь, что хватит одной секунды, чтобы все стало на свои места, все-таки наступит. :)
 
ДЕМИУРГ Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:48 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, причины есть,но они не столь прозаичны как кажутся. Я сейчас успешно заканчиваю институт,поступаю в аспирантуру, с работой медленно налаживается, а она еще не нагулялась и часто обижалась на меня, что я не гуляю с ней и друзей у меня мало. Ну и еще одна причина что я слишком за ней бегал, порой забывая о своем "Я". Полазал на психологических форумах, пишут что вернуть можно только полностью исключив себя из ее жизни, и поменяв себя на 100 %, но что самое интересное и познавательное, что в 95 %случаях потом она уже становится не нужна....вот такая граждане статистика ;)
 
Viki Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 4:17 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачастую в таких ситуациях доводит до безумия вопрос "почему? все же было довольно неплохо..."... и суть даже не в том, что она (он) очень уж нужен, а в том, что "меня бросили!!!". По крайней мере так было у меня. -X
А вот возвращать точно не стоит. Раз она сделала этот шаг, значит все обдумала и для себя решила. И даже если вернется, после долгих уговоров, аргументов и убеждений, этот жест будет двигаться великим одолжением, жалостью, и еще черт знает какими ненужными мотивами, а оно Вам надо?


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
soaring Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 4:34 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДЕМИУРГ)
поменяв себя на 100 %

тогда это будешь уже не ты, а кто-то другой :)


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Green_Bear Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 5:03 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
тогда это будешь уже не ты, а кто-то другой

И влюбится она уже не в тебя, а этого другого.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Слав Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 5:37 PM | Сообщение # 9
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ни когда не был в такой ситуации, но наверно и вправду тяжело тем более, что парень уже не юноша!
Будь настойчивей и жесче!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Munen Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 10:02 PM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Когда тебя женщина бросит, забудь,
Что верил её постоянству.
В другую влюбись или трогайся в путь -
Котомку за плечи и странствуй.
Г. Гейне

Нет универсальных рецептов. Постарайтесь доказать, что Вы сами не пустое место в этом мире, не чье-то прилагательное.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Eugeney Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 11:34 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Менять себя...а вы уверен, что этого реально хотите и вообще цель того стоит? Ведь не факт что данное средство себя оправдает.
Я присоединюсь к совету от Меламори и тоже бы посоветовал попробовать поговорить выяснить в чем "трабл" и чем это объясняется(если объясняется вообще). Поймете в чем причина случившегося и сможете понять, как действовать дальше:биться и пытаться ввернуть девушку или просто отпустить ее.
В общем не расстраивайтесь сильно, такое случается. Вообще если данный поступок окажется ничем особо не обусловлен(например:надоело,устала и тд) стоит подумать а действительно ли она нужна вам и может вам нужен совсем не такой человек рядом с собой?


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
INFO_E Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 5:30 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Готового рецепта быть не может. Конечно все люди похожи: они чувствуют боль утраты, радость общения, надеются на лучшее, но при этом мы совсем не похожи друг на друга: у каждого своё лицо и характер. Что делать это понятно: надо понять и принять причины её решения и только потом осмыслив, что может быть дальше решать, что делать самому.
Сказать просто, а вот вести себя логично получается с большим трудом, если получается, конечно. Мужчина должен обладать волей, только с ней он сможет совершать поступки уважая других и себя.
 
Мif Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 6:22 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Минуту назад оторвался от "Долины совести" Дяченко, зашел развеяться на форум и сразу наткнулся на тему "Тяжесть разлуки". Забавное совпадение.
Чужая жизнь - потемки. Поэтому я давно зарекся лезть в чужую личную жизнь, хоть друзья постоянно требуют совета или просто свободных ушей. А совет один:"Слушай сердце, но помни: что не делается - все к лучшему, а что не делай - все равно пожалешь." Как правило, так и подучается, а я выхожу из очередного "Шекспира" сухим.
Зы. Демиург, менять себя на сто процентов - вообще не вариант. Даже не преставляю...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 5:01 PM | Сообщение # 14
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Демиург, менять себя на сто процентов - вообще не вариант. Даже не преставляю...

Мif, это смотря как много для тебя значил человек,которого рядом с тобой в жизни уже нет. Иногда теряется даже не кусочек сердца, а добрая половина личности. И тогда надо синтезировать себя заново. Этакий защитный механизм регенерации,который помогает отказаться от прошлой зависимости. Просто не у всех есть склонность к такой лебединой любви. А у тех, у кого она есть, готовы эту склонность проклясть до десятого колена.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 8:05 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, у меня нет такой способности. И не встречал в жизни. И не желаю. Если с вами такое было, искренне сочувствую.
Если вы правы, мне кажется, что людей меняет не лебединая любовь, а лебединая песня. А врочем нет, нет, нет и еще раз нет - сидел, пытался представить, мозг закипел и сдался.
Вообщем, ДЕМИУРГ, никого не слушай, делай, что должно и будет, что суждено!)))
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 8:11 PM | Сообщение # 16
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Вообщем, ДЕМИУРГ, никого не слушай, делай, что должно и будет, что суждено!)))

Я так один раз уже сделала. Не то, чтобы жалею (я никогда не жалею ни о чем), но последствия были не из приятных. В итоге, большинство моего опыта по части данного сабжа (Тяжесть разлуки) были включены в эти последствия. :D
Quote (Мif)
у меня нет такой способности.

Очень завидую.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 8:51 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Я так один раз уже сделала. Не то, чтобы жалею (я никогда не жалею ни о чем), но последствия были не из приятных. В итоге, большинство моего опыта по части данного сабжа (Тяжесть разлуки) были включены в эти последствия.

Банальный вопрос: если бы была возможность, то изменили бы свое решение?
Quote (Меламори)
Очень завидую.

Право, не стоит. У меня своя "санта-барбара" протяженностью вот уже шесть лет. Я, наверное, однолюб, и уже пять лет как сказал девушке, что вернусь. Проще изменить себя и вернуться, но я ей обещал, что изменю мир. И она верит, наверное. Вот, собствено, и мой опыт по части данного сабжа.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:05 PM | Сообщение # 18
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, ну, тогда, как в Одессе отвечу вопросом на вопрос. Представьте, что Вы начали долгий и тяжелый путь, перед Вами один из последних поворотов. Если бы Вы знали, что впереди, за поворотом на пути глубокая пропасть, широкая и непреодолимая, и Вы никогда, ни за что не сподобитесь ее перепрыгнуть, не отрастите крылья, не найдете достаточно крепкую веревку, не упросите бригаду строителей построить прочный мост. Вы ничего с этой пропастью не сделаете. Она протянулась от края до края. Так вот, осознавая это, вы бы не развернулись назад еще перед поворотом? Вы бы захотели увидеть пропасть своими глазами? И что изменило бы Ваше решение? Вам ведь не перебраться на другую сторону.
Я до сих пор стою на ее краю. Пропасть у меня в голове. И желание ее преодолеть тоже со мной. И понимание, что этого никогда не будет - тоже. Вот такие пироги с котятами :D
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:14 PM | Сообщение # 19
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Я, наверное, однолюб, и уже пять лет как сказал девушке, что вернусь. Проще изменить себя и вернуться, но я ей обещал, что изменю мир. И она верит, наверное. Вот, собствено, и мой опыт по части данного сабжа.

Выходит так, что и я, и Демиург - однолюбы. Точно такие же, как и Вы. Разница лишь в наличии надежды. У Вас она (тьфу-тьфу-тьфу) есть. У нас - нет.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:27 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Мif - Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, у меня сложилось впечатление, что дорогой вам человек погиб. Если это верно, то лебединая песня неплохой вариант.
Если же нет, то я рад. И если не вдаваться в подробности, мне все представлятся так: впереди лежит пропасть вашей памяти, а позади, за поворотом, Эверест вашей гордости (совести, обиды, сомнения). И через что-то придется перейти, как ни крути. Посему дерзайте. Кстати, новая любовь - неплохой мост через самую непреодолимую пропасть.
Если же вы искрене рассмеялись всей чепухе которую я написал - замечательно!!! Вы получили представление о том, что получил Демиург, когда попросил совета. )
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:30 PM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, нет, он жив, но иногда я тихонько мечтаю, чтобы его никогда в моей жизни не было. Вокруг меня только понимание, и все. Смирение и понимание. И я не просила совета, в отличие от нашего друга Демиурга.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:09 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Мif - Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:11 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Вокруг меня только понимание, и все.

Меламори, так поделились бы со мной что ли. У вас это добро кругом валяется, а я уже пачку сигарет убил пытаясь понять хоть что-нибудь! Синдром слабака прогрессирует с каждой тягой.)) А в прочем, Бог со мной, поделитесь с Ним. Может поможет.
И это не совет, это мое желание понять. Снять всю шелуху, убрать свои домыслы, докапаться до смысла, чтобы на ладони осталась просто квинтэссенция лебединой любви. Но вы, естественно, не позволите!)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:18 PM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, если хотите, отпишусь Вам в личку. С Богом я разговаривать не склонна. Глупо болтать, когда тебя никто не слышит.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:25 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Мif, если хотите, отпишусь Вам в личку.

Меламори, честно говоря, задумался. Но лишь на секунду!) Хочу!
 
yozheGGG Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:46 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, судя по тому, что случившийся факт для вас проблема, возраст у вас весьма юный. Смею заверить, что таких событий будет еще много, но вот близко к сердцу они приниматься перестанут.

Ушла и ушла. Открою вам страшную тайну - кроме нее на свете еще много женщин. И, поверьте, куда более сексуальных, умных, красивых, достойных, распутных, желанных, притягательных, обаятельных, очаровательных, "единственных" и т.д. Это я не к тому, что ваша потеря данных качеств была лишена, а к тому, что все проходит. Страстная любовь и неземная тоска тоже.

Quote
на психологических форумах, пишут что вернуть можно только полностью исключив себя из ее жизни, и поменяв себя на 100 %

На этих форумах явно советы дают не самые умные психологи. Потому что "поменять себя" - это феноменальная, эпическая глупость. Нет стандарта "настоящий мужчина", или "правильно живущий человек". Что и на что менять? Менять свой комфорт на придуманный кем-то образ "успешного молодого человека"? А вы уверены, что этот образ правильный?

Девушек много - и что, каждый раз менять себя? Извините, но то что у вас было - это страсть, секс, увлечение, не больше. Да-да, я знаю - прогулки под луной, "а это наша песня", "она не такая", "она самая-самая", "ее улыбка как бла-бла-бла", но фразу "в одну реку дважды не входят" придумал не дурак. Меняться из-за очередной "большой любви"... Фи... А может это предмету воздыханий не мешало бы измениться? Например, перестать... кхм... "гулять" направо и налево (хотя в наше время это по-другому называлось -X ), да и вообще - еще вопрос кто больше потерял. Серьезно, мне нет смысла вас подбадривать, мы незнакомы, но вся ситуация известна только вам, и я сомневаюсь что вас бросила "мисс Вселенная, единственная наследница британской королевской семьи, нимфоманка-сирота-банкирша с дипломом повара" (и ко всему немая :D). Правда, мир полон женщин. Да, тяжело, да грустно, но - what the hell - это уже прошлое, и цепляться за него - признак легкого маразма. Извлеките пользу, отряхнитесь и идите вперед.

Есть чудный фильм - "Харлей Девидсон и ковбой Мальборо". Там один персонаж сказал гениальную фразу: "Как говорил мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир - никогда не гоняйся за бабами и за автобусами, все равно не догонишь". Чего и вам желаю.


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:27 PM | Сообщение # 26
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yozheGGG, приобретенный с возрастом цинизм, вероятно, помогает жить, но при этом теряется львиная доля хорошего. Немного отклоняясь от темы, говорят, что единожды проверив досуг своей жены, даже не обнаружив никаких доказательств неверности, верить ей уже будет сложно. Вера и проверка несовместимы. Точно так же понимание, что "все это бредни молодости и на самом деле, любовь придумали дураки (ведь Вы это доказываете нам?)" существенно мешает отношениям. Особенно, когда объект такой "любви"не разделяет это понимание. :D
 
yozheGGG Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 0:14 AM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я честно не понял к чему тут пассаж о "вере и проверке", если ДЕМИУРГ страдает от того, что девушка ушла. Я просто хотел сказать, что не она первая, и не она последняя, не факт что он много потерял, насильно мил не будешь, входить в одну реку дважды глупо, бла-бла-бла, еще десяток скучных и банальных вещей, которые принято говорить престарелым циникам.

Quote
"все это бредни молодости и на самом деле, любовь придумали дураки (ведь Вы это доказываете нам?)"

Нет, не это я доказываю. Я говорю о том, что более или менее вменяемая любовь не требует "изменений", и любим мы людей такими, какие они есть, со всеми их недостатками. И еще о том, что то, что вы принимаете за цинизм в данной конкретной ситуации является "здравым смыслом".


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Меламори Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 0:37 AM | Сообщение # 28
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (yozheGGG)
Нет, не это я доказываю

А мне показалось, что любовь как таковая может быть к человеку, и любовь неразрывно связана со своим объектом. И если ты априори считаешь, что человек, которого любишь, не первый, не последний и вообще
Quote (yozheGGG)
Ушла и ушла.
, значит любви и нет.
То есть любовь, о которой говорим мы с Демиургом, и ту, которой считаете жизнеспособной Вы - две разные любви. И Ваш подход более зрел и циничен. А наш - юн и зелен.

Quote (yozheGGG)
бла-бла-бла, еще десяток скучных и банальных вещей, которые принято говорить престарелым циникам.

И не надо обижаться. Кто же первым заговорил о чрезмерной молодости?

Quote (yozheGGG)
И еще о том, что то, что вы принимаете за цинизм в данной конкретной ситуации является "здравым смыслом".

Суть слов
Quote (yozheGGG)
Девушек много - и что, каждый раз менять себя?
от этого не становится менее циничной.
Хотя, я должна признать. Вы, на самом деле, правы. В Ваших словах можно найти больше утешения, чем во всем, что мы тут на полутора страницах насоветовали. Достаточно отключить вовремя глупое сердце и включить мозги. Это очень удобно, правда же, когда сердце работает для хорошего, а мозги решают в отношениях проблемы. :)
 
yozheGGG Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 0:47 AM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
бла-бла-бла, еще десяток скучных и банальных вещей, которые принято говорить престарелым циникам.
И не надо обижаться. Кто же первым заговорил о чрезмерной молодости?

Это называется "сарказм". Не волнуйтесь, понятие новое, еще не всем знакомое :D

Quote
Суть слов "Девушек много - и что, каждый раз менять себя? от этого не становится менее циничной"

Это тоже не цинизм, это ugly truth. Не нужно меняться, нужно искать ту/того, кто примет таким/такой какой ты есть. Потому что "любовь, требующая изменений" - очень страшная, и куда более жестокая штука,к люби настоящей отношения не имеющая. Практика показывает, что такая "любовь" заканчивается, когда один из фигурантов, например, оказывается прикованным к постели ("Милый, я конечно тебя люблю, но ты же понимаешь, я молода и красива, а твоя жизнь практически закончена"). Это не красный слог, это обратная сторона такого вот восторженного обожания.

Насчет веры и доверия вы, бесспорно, правы. Когда у пары появляются проверки - любви уже нет. "Когда повода для ревности нет - проверять глупо, а когда есть - поздно". Чего-то я на ночь глядя цитатами сыплю... Старость не радость.

А всем страдальцам нужно просто честно самим себе признаться, чего хочется в данный момент - поскорее забыть, или просто пожалеть себя любимого. Ни в том, ни в другом ничего плохого нет. :)


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Меламори Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 0:58 AM | Сообщение # 30
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yozheGGG, почему-то когда Вы пользуетесь таким сарказмом, я чувствую за собой вину.
Quote (yozheGGG)
А всем страдальцам нужно просто честно самим себе признаться, чего хочется в данный момент - поскорее забыть, или просто пожалеть себя любимого. Ни в том, ни в другом ничего плохого нет.

На своем примере могу сказать, что зажалеть себя можно до полураспада личности. Лучше не увлекаться.
Quote (yozheGGG)
Это тоже не цинизм, это ugly truth. Не нужно меняться, нужно искать ту/того, кто примет таким/такой какой ты есть.

Ох, какие-то британские ученые (да-да, они родимые) просчитали, что только один человек из 450 000 подходит Вам, а Вы ему, так чтобы Ваши отношения были действительно удачными и прочными. Если вы невезучи, как, например, я, искать вам, не переискать ТУ (того) САМУЮ (самого). Приходится соглашаться на компромиссные варианты. И в любовь вера как-то быстро теряется.
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 7:16 AM | Сообщение # 31
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушек было много. Жен несколько поменьше - но тоже было.
Не держал ни одну и не позволял себя держать - ничем добрым это вымученное состояние "ну дадиииим друг другу еще один маааааленький шансик" обычно не заканчивается. Меняться? Жизнь нас сама меняет, и мы принимаем те изменения, которые нам нравятся и те, что не можем не принять - так зачем же еще дополнительно ломать себя через силу?
Жизнь - вагон поезда дальнего следования. Кто-то входит, кто-то выхоит, кто-то едет рядом с тобой, кто-то тебя раздражает, кто-то нравится, с кем-то ты вдруг садишься на одну полку и не расстаешься до тех пор, пока не приходит остановка попутчика... Нет смысла чересчур болезненно реагировать на попутчиков: все они рано или поздно сойдут на своих остановках. А до конечной тебе еще ехать и ехать, если не устанешь и не захочешь сам спрыгнуть с поезда...
Девять лет назад именно этим утешала меня девушка, которая так и не стала моей женой, но осталась любимой. Очень скоро нам пришлось расстаться; думалось - навсегда, выяснилось - всего на семь лет. Теперь это не так болезненно, потому что оба убедились: расставание иногда - просто обещание новой встречи))))))))


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Тяжесть разлуки (Советы,пожелания,способы вернуть и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: