Воскресенье, 19 Май 2024, 5:38 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Еще одна проба пера.
Еще одна проба пера.
Escaper Дата: Среда, 12 Янв 2011, 3:51 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Escaper - Среда, 12 Янв 2011, 6:30 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну в общем насмотрелся я аниме naruto bleach и fairy tail. И захотелось что-то такое же только в стиле фентези...))) Это наверно ближе к детям ^^ Да и сразу извиняюсь если что-то из этого уже где-то встречалось...

Судьба одного мага.
Глава 1
Турнир: Первая часть.
Королевство людей наконец смогло достичь свои цели – искоренить зло, и превзойти союзников, тем самым затмив и их. Люди стали королями мира. Их магия была невообразимой даже для эльфов – первородных магов. Но ведь человеку всегда всего будет мало…
Я жил в городе Стоунхелл, который находился на окраине великого королевства Терон. Это страна магов и чародеев. На этом конечно сказались и школы магии, которые были расположены почти в каждом городе. Мы с моим другом Джеем были одними из лучших магов своей школы. И вот пришел день окончания обучения…
Карета иногда тихонько подпрыгивала на кочках. Я сидел внутри, напротив меня молодая девушка - ярко-зеленые глаза, светлые волосы, собранные в хвост, идеальные черты лица характерные принцессам. На ней была надета белая кофточка и черные джинсы, а рядом лежал лук как ни странно без колчана. Ну, а Джей был где-то на крыше, ему до сих пор нравилось дурачиться…
- Будешь? – спросила Эльза, дочь верховного мага нашего города.
Я посмотрел на шоколад, что был в её руках и отломил себе кусочек.
- Не любишь сладкое? – произнесла она с обидой.
- Что… Я не…
- Думаешь обмануть меня своей магией?! – надулась она. – Я по глазам вижу!
- Я просто проверял тебя – улыбнулся я, боясь, что Эльза обидится.
- Ты все еще переживаешь за меня?
- Нет…
- Я тренировалась с утра до вечера, каждый день после окончания школы…
Неожиданно что-то тяжелое ударилось об дверь и меня сильно качнуло. Карета резко остановилась. Эльза вскрикнула и потянулась к луку, мгновенье и дверка кареты слетела с петель. Я увидел необычно красивое прозрачное вещество. А в нем отражался юноша лет шестнадцати с небрежной прической прикрывающей небесно-голубые глаза. На нем были серые заштопанные в некоторых местах штаны, красная клетчатая жилетка и серая повязка на лицо. Лед опрокинулся назад и резко взмыл над каретой. Поняв, что это Джей я расслабился.
- Смотрите, какой большой! – радостно крикнул молодой черноволосый юноша. – Еще немного и я смогу создавать такой за секунды.
- Не говори, что ты его всю дорогу от города лепил! – посмеялась Эльза, тоже, успокоившись.
- Да… - ответил Джей, расплывшись в широкой улыбке.
Джей который почти сразу заметил, что я чем-то озадачен, он всегда понимал чувства других иногда даже лучше чем они сами, заинтересовано спросил, чтобы отвлечь меня:
- Как поспали?
- Отлично – потянулась девушка.
- Ты каждый день будешь это спрашивать? – наверно даже слегка грубо ответил я.
Но Джей переведя на меня взгляд, лишь улыбнувшись, сказал:
- А для чего еще нужны друзья…
Через несколько секунд молчания раздался хриплый голос извозчика:
- Эй, вы там, едем дальше?
Мы посмеялись, и карета покатилась дальше. Джей помахал льду, оставленному на дороге, и занял место рядом с Эльзой.
Мы ехали всю ночь, заранее запланировав прибыть к утру. Нашей целью была столица королевства – Анфал. По окончании школы магии, каждый маг без исключения должен пройти испытания, чтобы определить его дальнейшую судьбу.
Извозчик оповестил о скором приезде, все сразу же попытались выглянуть наружу. Но лишь мне было видно, что там впереди. Я видел величественный и красивый город. Он был невероятно большим, даже с такого расстояния. Но вокруг не было стен..., да, ведь они стали не нужны за имением магии. Анфал должен быть окружен магическим полем, созданным из энергии всех магов в городе. Но сейчас почему-то я не мог его разглядеть.
- А почему поля нет?! – вырвалось у меня.
Двое магов сидящих напротив снова попытались посмотреть, но нечего не вышло. Эльза пересела на мою сторону и уставилась на город.
- Нууу… - прозвучало от Джея. – Я тоже хочу взглянуть.
- Поля нет, потому что маги должны быть полные сил перед испытанием… - проигнорировала Джея Эльза.
- Жаль, а я так хотел посмотреть…
Через некоторое время мы, наконец, достигли Арки – единственного входа в Анфал. Она была из стекла, через которое виднелась энергия обычно не дающая магическому полю срастись.
- Спасибо – обратилась Эльза к извозчику, отсыпав монет за проезд и за дверцу.
Буркнув что-то в прощание тот отвернулся и направился в неизвестном направлении.
- Что теперь? – спросил Джей.
- Входим… - произнесла Эльза с нетерпением. Только мы двинулись к арке, как из неё вышел мрачный на вид парень.
- Приветствую, я Кай, маг из Анфала – сказал он, опуская руку, которую до этого держал на рукояти меча, висевшего на поясе. Сначала он показался мне неприветливым и угрюмым, но после первой фразы мое впечатление о нем изменилось. – Меня попросили провести вас.
- Что это за нами послали кого-то? – возмутилась Эльза. – Как будто сами не можем пройти…
- Что это за меч? – почти вместе с первым вопросом задал свой Джей. – Разве их не перестали использоваться с появлением магии? – Но Кай проигнорировал вопросы.
- Ребят меня просто попросили вас провести, вы сами скоро все узнаете… - его улыбка меня даже пугала. Я сразу заметил его шрам проходящий от левой брови, через глаз, и дальше вниз, чуть-чуть не доходя до скулы. Его облачение представляло собой черную куртку с обрезанными рукавами, штаны и такая же темная обувь. На плече была наколка в виде трех людей.
- Так поля нет, мы можем просто пройти… - сказал я. – Не обязательно же через арку?
- Да ты прав – улыбнулся Кай. – В магическое поле сегодня ни вложили не частицы энергии, но арка сейчас настроена как портал. Вы сразу попадете на турнир.
- Турнир? – не понял я.
- Да, турнир… – сделал он короткую паузу. – Это делается во первых чтобы оценить наши способности, ну и задать выпускникам нужное направление. А так же он будет осуществлен для поддержания дружеских отношений между школами. Идемте он уже скоро начнется…
Мы переглянулись и молча двинулись к нему. Как только Кай отошел в сторону Джей встал перед аркой.
- Это больно? – спросил он, и прищурился от яркого света внутри.
Кай только улыбнулся. Через секунду Джей исчез, я был на очереди. Я сделал шаг вперед к порталу и тяжело вздохнул. И тогда Кай сделал то чего я никак не ожидал.
- Иди не бойся! – хлопнул он меня по спине.
Я даже не успел нечего сделать, как провалился в арку. Меня будто тянули вперед, под водой… . Вот я уже не чувствовал своего тела. Но только я заметил, что тут невозможно дышать, как меня выкинуло вперед. Я упал на колени, уперевшись о землю руками. Рядом со мной откашливался Джей. Почувствовав присутствие людей вокруг, я попытался подняться и…
- Что??? – меня будто вдавливало в землю. – Невероятное количество магической энергии…
- Да – все что смог выдавить Джей. – Сколько же тут магов?
Я поднялся на ноги, осмотрелся вокруг и увидел самых разных людей… . Все они довольно спокойно переговаривались между собой. Довольно быстро и я перестал замечать окружающий меня избыток энергии вокруг. Тут за мной появилась Эльза, а за ней и Кай.
- Неужели все они чародеи? – удивился я, помогая Эльзе найти точку опоры.
- Да, идите прямо за толпой вас отметят и позже вызовут на арену – улыбнулся Кай.
- Арену? Какого черта тут происходит? – не выдержала Эльза. – Нам сказали, что это будет просто несколько простых испытании.
- Видимо вы находитесь очень далеко от столицы… – просто ответил Кай, снова улыбнувшись. – Ну, удачи вам, а мне пора.
Он направился к двум людям внешне похожим на него.
- Ну думаю приветствовать нас тут никто не будет, все наверно очень заняты – сказал Джей. – Давайте займем очередь…
Все были такими разными, невероятное скопление магов, с самыми невероятными энергиями. Нечего подобного я никогда не видел. Перестав смотреть по сторонам, я направился за друзьями. Мы стояли около получаса, и нечего не происходило, пока, наконец, к нам не подошел Гримм.
- Что? Когда ты успел сюда приехать? – удивился Джей.
- Расслабься – сделал серьезное лицо наш знакомый. – Может мы с тобой и враги там, на родине, но здесь мы друзья, вон посмотри туда, – обвел он руками всех вокруг. - Весь гнев готовь им.
Гримм был лучшим магом льда в нашей школе и всегда соперничал с Джеем, в конце концов превзойдя последнего в скорости созидания. Он был довольно странным типом на вид. У него были светло-синие волосы, видимо изменившиеся под действием его магии и белая рубашка с длинными продольными штанами.
- А где Сареф? – спросил я, попытавшись перевести тему разговора. Гримм всегда ходил с одним опасным типом, магом огня.
- Он в очереди, мы прибыли несколько раньше вас… Почему не наблюдаете бои?
- Какие бои? – ответил я вопросом на вопрос.
- Бои между здешними магами начались еще с раннего утра. – Он указал в противоположную сторону за очередью, где и стоял Сареф. Видимо поэтому Гримм заметил нас только сейчас. – Все эти парни невероятно сильны, они с ранних лет вкладывали частицы своей энергии в магическое поле, тем самым тренируя свою выносливость. Вот смотрите туда… . Он провел нас к Сарефу. Подойдя достаточно близко, я посмотрел на мага огня, но он не обратил на нас никакого внимания. Он пристально наблюдал за двумя бойцами, собирающихся покинуть арену. На нем было несколько ожогов, видимо от тренировок. Сареф всегда считался лучшим магом в нашей школе, его магии не было соперника. Единственный маг огня у нас, так что ему приходилось нелегко, но, тем не менее, оставаясь лучшим до самого окончания обучения, он произвел большое впечатление, на наших учителей и верховного мага. Одежда Сарефа почти, как и у меня, только вместо повязки у него был ярко рыжий, широкий шарф, сразу отражающий его способности.
- Вуд из школы магии города Фумбур и Каэль из первой школы магии Анфала – озвучил, по-видимому, верховный маг столицы - старый темноволосый мужчина в длинном серебристом плаще.
Услышав имена следующих магов, зрители просто вспрыгивали с мест, пытаясь еще громче закричать и захлопать.
Из темных тоннелей по двум сторонам арены вышли два человека соответственно. Один был маленького роста, с рыжими взъерошенными волосами. Одетый довольно странно. А второй блондин, с довольно хитрой ухмылкой на лице. На нем был одет зеленоватый плащ и коричневые сапоги с высокими голенищами.
- Привет я Каэль – представился блондин.
- Да мне плевать! Я убью тебя одним ударом! – кричал, по-видимому Вуд.
Вуд сделал нелепые движения, затем соединил руки перед собой и от кончиков пальцев начал появляться синий свет, который постепенно охватывал и все тело. Каэль просто наблюдал и нечего не делал, наверно он был уверен, что победит.
- Черт! – вскрикнул Джей. – Там что-то навивается, вы чувствуете эту энергию?! Она исходит от того, от Вуда?
- Нет… - сказал Гримм. – Мы наблюдали уже три боя между столичными и остальными, не один еще не победил…
Тело Вуда полностью окуталось синим полем, и он издал боевой клич:
- Получай!
После сказанного его тело быстро понеслось к сопернику. Каэль же, наконец, предпринял что-то, он поднял руку вверх и ждал удара.
- Почему он просто стоит? – спросила Эльза.
- Смотри – наконец произнес что-то Сареф.
Миг. Вуд влетел в Каэля, и вся земля вокруг просто разлетелась. Поднялась пыль, из-за которой нельзя было разглядеть, что произошло. Все замерли в ожидании, не было слышно не единого звука. Эльза, Джей и Гримм в изумлении схватились за бортик. Тут тишину нарушил парень стоящий недалеко от нас:
- Вон смотрите! – крикнул он, показывая на противоположную сторону арены.
Там пыль немного рассеялась, и появился силуэт. Это был высокий юноша с уложенной прической на голове. Его рука плавно опустилась вниз. Это Каэль, он стоял также гордо и бесстрашно.
- Боже – взмолилась Эльза, увидев Вуда.
Он сидел на одном колене, на земле где изначально стоял блондин.
- О Черт! – вскрикнул Джей увидев как из Вуда фонтаном хлынула кровь. – Что… , что произошло черт возьми?
- Он не только увернулся от атаки – начал объяснять Сареф. – Но и контратаковал…
- Это… - только начал я.
Каэль сделал очень быстрое движение и оказался рядом с Вудом, дав последнему ногой по голове. И до того безжизненное тело отлетело в стену под судьями. Все испуганно глядели вниз. Меня потрясла его жестокость. Я не хотел бы встретится с кем-то из них.
- Все время его перелетов сопровождалось желтым светом и тонким звуком. – Подчеркнул Гримм.
- Да его магия – подхватил Сареф – это молния… - тяжело вздохнул он.
Я перевел глаза с Сарефа на Вуда и в глубине что-то задрожало. Вуд лежал неподвижно. Его подняли на носилки и унесли в тоннель, откуда он пришел на этот бой.
- Это и есть их поддержание дружеских отношений?! – разозлилась Эльза. Но никто не смог что-либо ответить. Пауза.
- Что с ним будет? – спросил Джей.
- Подойди – Гримм потянул Джея к себе и указал на место, где следующие участники готовятся выйти на арену.
Я тоже посмотрел в ту сторону. Там возле тела Вуда стояла седая старушка. Она была довольно низкого роста с какой-то тростью в руках. Старый маг немного приподнял её к небу и что-то произнес.
- Да я слышал об этом… - сказал Джей, не отрывая глаз.
Над телом Вуда возник яркий свет, который столбом уходил в небо. Затем столб от самого низа начала опутывать белая лента света, которая спиралью окружала его до самого верха.
- Смотри-ка да он умер! – крикнул кто-то позади нас, заставив обернуться.
Это был какой-то странный парень с безумной улыбкой, которая тревожила меня больше чем его противная энергия. Он похлопал недавно вернувшегося Каэля по спине, в знак победы.
- Ребят, наша очередь подошла - позвала нас с Джеем Эльза.
- Ладно, увидимся – сказал Джей, направившись к Эльзе.
- Да…. На арене! – заявил Гримм. – Я хочу встретится с тобой там Джей, так что постарайся не проиграть раньше времени. – Улыбка Гримма изменилась со времени окончания школы, она поддерживала нас. Там в Стоунхелле он был просто придурком достающим всех, но он всегда старался стать сильнее. Я буду очень рад, если он покажет отличные результаты. Думаю сейчас, мы бы могли стать хорошими друзьями…
Я тоже помахал Гримму и последовал за Джеем. Мы втроем прошли к лестнице, которая вела на первый этаж, где уже готовились двое следующих магов.
- Джей! Это… - удивился я.
- Да! Это эльф! – воскликнул Джей.
- Вы что?! Я же сказала вам, когда заметила его, там когда вы разговаривали с Гриммом – с подозрением сказала Эльза – Вы что не слушали меня? – её голос напугал не только нас, но и магов стоящих рядом с нами.
- Подойдите сюда – поманила нас женщина лет тридцати, с пачкой бумаг в руках, спасшая нас от Эльзы. – Так посмотрим, вы у нас из…?
- Мы из Стоунхелла – с гордостью заявила Эльза. Она удивляла меня, обычно она была тихой, скромной и доброй. Может воспитывает в себе личность? Или просто пытается казаться сильной. В любом случае она и вправду довольно хороший маг и я уверен в ней. Меня больше интересовало, с кем же, предстоит сражаться мне…
- Так, так Стоунхелл – задумавшись, произнесла женщина. – Хорошо назовите ваши имена, пожалуйста.
Эльза также и представила нас, а я посмотрел вслед эльфу, уходящему на поле боя. Тот был очень высокого роста. Светлые волосы, как и у всех эльфов в основном, были собраны в хвост. На нем была странная одежда. Сейчас тепло, но в этом точно можно замерзнуть.
- Следующие маги Эльзас из Сэйрина и Джош из Легарта, – слышался голос верховного мага.
Женщина записала нас, а мы вернулись наверх, чтобы подождать нашей очереди и понаблюдать за сражениями. Бои уже начался… . Джош обладал уникальной способностью, использовать свою тень в качестве оружия, а Эльф использовал палку которая всегда была при нем.
- Слушайте, а вам не кажется странным, что всем выдают какие-то листы, а нам нет… - подметил я, оглядевшись по сторонам.
- Да довольно странно, но та женщина сказала, что сообщит о нас лично верховному магу.
- Эй Райан, ты еще не сражался?! – крикнул, кто-то явно бегущий, позади нас.
- Нет… , думаю этот мусор еще долго будет занимать наше время – ответил высокий статный юноша.
- Смотри-ка еще прибыли – сказал кто-то возле нас. – Когда же они кончатся, поскорей бы перебить их всех. И тогда уже начнутся настоящие бои. Мы чародеи покажем свою силу. Ведь все эти приезжие – он отцентрировал на этом слове всю свою гордость, невежливость, неприязнь и желание избавится, - ни когда не станут считаться боевыми магами.
- Да все делают ставки лишь на магов из Анфала. – с некой растроенностью произнес подбежавший.
- Вы слышали?! – не выдержал Джей. – Эти… считают нас мусором?! – он уже собирался напасть на Райана.
- Успокойся Джей – схватила его Эльза.
Они шумели, пока я их не остановил:
- Все ясно… - тихо произнес я, заставив их повернуться. – Видите - указал я на мага рядом с нами что читал свой лист, - это листы как рекомендация на должность боевых магов.
- То есть? Что это значит? – вопросила Эльза, начиная понимать, в чем дело.
- Скажи ты из Анфала? – спросил я у читающего мага.
- Да, а что? – не отрываясь, ответил тот.
- Ясно – проигнорировал я вопрос. – Все было заранее решено, мы вправду просто мусор… . Нас уже записали во второстепенные роботы. И навсегда закрыли дорогу в боевых магов.
- Что ты говоришь, да не может быть, чтобы совет мог так решить – в изумлении крикнула Эльза.
- Есть только один путь – сказал кто-то за моей спиной. Я резко обернулся за мной стоял Гримм с Сарефом. Они давно все знали, но не говорили нам, - мы должны выиграть свои поединки!
Бум! Неожиданный взрыв заставил нас развернуться к арене. Был еще рассвет, и Джошу удалось собрать тень от арены в один удар, совершенный только что, который он направил в эльфа. Маг теней подошел ближе к жертве атаки и смог разглядеть нечто. Из пыли поднявшейся вокруг выпрыгнул зверь. Джош использовал свою тень чтобы увернуться, но черный монстр таки поранил его в плечо. Его глаза горели яростью, а когти остро выставлены в ожидании следующей крови. Это невероятно быстрая пантера. Все зрители замерли в шоке от увиденного, даже верховный маг был удивлен полному превращению в таком раннем возрасте. Мы в ошеломлении наблюдали за битвой.
- Эти эльфы – сказал Гримм, - лесные твари. Они преисполнены магии леса… . Все до единого.
- Что у них за способности? – удивленно наблюдал Джей, но никто ответить так и не смог.
Эльзас просто кидал Джоша, нападая с разных сторон, благодаря своей молниеносной скорости, тем самым не давая сопернику успевать защититься. Джош еле смог отпрыгнуть к дальней стене от опоннента. Но в ту же секунду Эльзас ударил его в ребра…
Был слышен невыносимый крик боли.
- Я ставлю на три, – сделал ставку друг Райана, - он отразил тенью, ему не могли переломать все ребра.
- Нет, ни одного… - ответил Райан, указав на зверя. Тот был опутан чем-то темным. – Он вовсе не защищал себя, он контратаковал. И крик был совсем не Джоша. Это был крик Эльфа…
- Эльзас! – подбежала эльфийка моего роста. Она толкнула меня в плечо заставив сделать шаг в сторону. У неё была привлекательная внешность - смуглокожая девушка с длинными фиолетовыми волосами, забранными в хвостик. По бокам прическа слегка оттопырена и немного смахивает на кошачьи ушки. Она наблюдала за мучениями своего друга своим ярко-желтым взглядом. Её одежда была сильно схожа с одеждой Кая, что мы встретили у арки. Только её штаны сильно заужены, а вокруг бедер был обмотан тряпичный пояс бежевого цвета. На ногах обуви вообще не находилось, она была абсолютно босиком.
- Эльзас! – повторяла она.
- Контратака самая опасная из атак для обеих сторон, – произнес Сареф. - Это как удар кулаком о ладонь или кулаком о кулак.
Эльзас совсем обезумел, и издал невероятный крик боли, то ли человеческий, то ли нет. Его морда зверя обезумела так, что наводила ужас на всех кто был на трибунах. Он сделал рывок к Джошу, который отбежал подальше, во время прошлого удара. Эльзас исчез. Это никак не было похоже на скорость Каэля, это было гораздо быстрее. Но на его пути появился человек. Это член жюри, он был молод. Он достал свой меч, прятавший за спиной, и взмахнул им также быстро как появился. Эльзас замер на миг, и вокруг него выросла стена изо льда, позже образовавшая куб. Только напряжение утихло, как раздался удар, за ним еще один. Зверь пытался пробиться наружу, используя всю свою силу и ярость.
- Что он делает? Бой остановлен! – схватился в бортик Джей.
Никто не знал, что ответить и тогда раздался легкий, тихий голосок:
- Это… не… не Эльзас… - пустила слезу эльфийка. – Зверь овладел им…
- Что ты хочешь этим сказать? – ошарашено глядела Эльза.
- Эльфы заключают своего рода договор с природой. Мы воссоединяемся с животным, которое было выбрано и заключаем с ним договор. Но сначала всегда тяжело контролировать превращение, и новичкам лучше начинать с частичных превращений. Мы же достигли полного превращения, и это наша ошибка. Не имея достаточного крепкого духа и развитого тела, зверь может захватить разум эльфа и управлять им, используя свои животные инстинкты. Сейчас Эльзас полностью во власти зверя и не контролирует себя. Этому способствовала сильная боль, вызванная последней контратакой…
- Теперь ясно почему Сэм остановил бой – сказал маг, который перестал читать свою рекомендацию в боевые маги. – Я кстати Кевин. Маг земли – сообщил он довольно весело.
- Эльзас – снова произнесла эльфийка, заставив нас посмотреть на арену.
Эльфа взял на плечи еще один взрослый эльф, видимо бывший учитель Эльзаса. Джош же прибывал в сильнейшем шоке. Он еще не видел такой ярости, жажды растерзать и убить. Их поединок был также запечатлен и описан судьями. А значит, бой не будет перенесен…
- А кто такой этот Сэм? – поинтересовался Гримм у Кевина.
- Учитель Сэм, это наш учитель основ магии… - пояснил тот. – Говорят хоть он и молод, он знает очень много магий и умеет вовремя их использовать.
- То есть он отличный стратег должно быть? – поинтересовался я. Мне захотелось познакомится с ним, ведь я довольно часто применяю основные магии.
- Да точно – вскрикнул Кевин с улыбкой до ушей - в шахматах он еще некому не проигрывал!
Недолгое молчание прервал грубый голос верховного мага:
- Следующими соперниками выходят Дези из школы магии Фумбур и Грей из Стоунхелла… - эхом раздались в голове его слова. Что?! Не может быть чтобы меня вызвали так быстро. Все обернулись ко мне, заставив двинуться к лестнице.
- Удачи – с беспокойством пожелала Эльза.
- Да побей его! – крикнул Джей – Я знаю. Нет. Все мы знаем что у тебя сильная магия!
Гримм, Сареф и теперь стоящая рядом эльфийка просто смотрели мне вслед. Хоть я и знал что они на моей стороне, в глубине души мне хотелось услышать и от них слова поддержки. Я схватился за перила и спустился вниз. Прошел по коридору, бросив взгляд на женщину, что записала нас ранее. Подойдя к тоннелю, что вел на арену я посмотрел в сторону друзей. Они никак не могли понять на кого я смотрю. Каждый думал по своему. Джей думал, что на него, считая себя моим лучшим другом. Эльза думала, что на неё, считая, что только она может хорошо поддержать меня в трудные моменты. Гримм думал, что на него, так как я хочу победить, чтобы потом сразиться с ним. И только Сареф как всегда был мне не понятен, он как обычно о чем-то размышлял. Конечно, Джей был моим лучшим другом, а Эльза всегда помогала мне в трудные минуты. Я сильно хотел сразиться с Гриммом и Сарефом, чтобы проверить свою силу, но я смотрел не на них. Мой взор был устремлен на красивую эльфийку, которая отвечала мне взаимностью. Не знаю почему, но я смотрел на неё. Только сейчас я заметил её белоснежную улыбку, от всего сердца, желающую мне победу.
Наконец я сделал первый шаг на пути к арене. Он был самым сложным. Свет все приближался. Самые различные эмоции переполняли меня с момента, когда мы приехали сюда, но сейчас сердце колотилось, так, как никогда. Я слышал мое частое дыхание и старался не думать о предстоящем поединке. Вот уже свет слепил мне глаза. Я прикрыл их рукой и сделал несколько шагов вперед. Мой противник уже стоял напротив. Это был пятнадцатилетний юноша с рыжими волосами. На нем была куртка, как и у Кая, такие же широкие штаны, и широкий шарф вьющийся на ветру. Вокруг нижней части рук намотана ткань белого цвета и перетянута темными ремешками.
- Приветствую – сказал он.


Столько в тюрьме не сидят сколько я в интернете...
 
Escaper Дата: Среда, 12 Янв 2011, 3:52 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Escaper - Среда, 12 Янв 2011, 3:54 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На несколько секунд задумавшись над тем, что сказать я совсем забыл сконцентрироваться на том что мне надо сделать вначале:
- Привет, я Грей… - сказал я. «Ладно надо успокоиться» подумал я про себя. «Я просто должен выяснить какие у него способности…».
Он выглядел не очень то сильным с обычной энергией большинства магов, да и я решил не думать о том насколько он опасен. Дези немного расставил ноги и вытащил палку из-за спины?! Это было неожиданно! Что же он хочет с ней сделать? Мгновенье и на кончике начал прорастать листок, от него пошли целые лианы спиралью опутывающие всю палку. В тот момент я посмотрел на Эльзу , ведь у неё такая же магия. Мне повезло, что мой соперник именно он. Ведь я часто тренировался с Эльзой и знаю слабость растений…
- Расти! – крикнул Дези и направил палку в моем направлении. Все, что было на палке, рвануло ко мне с невероятной скоростью, но все же не отделялось от палки. Растения вцепились в меня и крепко опутали. Пришло время применить мою магию… . Я немного дернулся и меня окутало ярко-желтое пламя сжигающее все что мне не мило. Оно начало уничтожать все на своем пути постепенно перебираясь к Дези… . Я увидел ошеломление в лице противника, но тот не растерялся и оборвал нить из растений связывающую нас. Зрители вскрикнули от восторга, всем всегда нравились огонь и взрывы. Только Маг растений оклемался от увиденного, как пред ним престало несколько моих копий. Все мои клоны создали в ладони пламя и разжигали его сильнее и сильнее, затем со всей силы метнули во врага. Последнее что я увидел на лице Дези это огромный страх.
- Магия первая, Магический удар! – раздался звонкий голос. А тем временем огненные шары достигли цели. Когда все стихло на земле лежал Дези, а на его груди был явный ожог от моей магии.
- Что это было? – крикнул Райан в тишину. – Кто он такой? Откуда такое количество энергии???
- Это Грей, он из мусора… - сказала Эльза, с легким оттенком злорадства.
Сердце колотило, я не думал что это будет так легко. Внезапно раздались аплодисменты, крики взбудораженной публики. Стук утих и я взглянул на людей вокруг. Я чувствовал нереальную гордость, даже считал себя самым лучшим.
- Он что маг огня? – спросил Кевин.
- Нет, он…
- Да он может быть кем захочет! – заявил Джей.
- Джей не встревай когда я говорю!
- ААА! Прости Эльза, прости!!! – повторял Джей отбиваясь от нападений девушки.
Закончив дурачиться Эльза начала объяснять то что произошло… :
- Дези и все мы попали под действие магии Грея, он с самого начала контролировал исход боя. – Эльза посмотрела на меня, всем сердцем показывая, как она рада. - Грей имеет уникальную способность. Он овладевает всеми шестью чувствами человека и заставляет видеть то, что ему нужно.
- Не понимаю…? – почти с отвисшей челюстью произнес Кевин.
- Ну он создает иллюзии проще говоря, которые помогают ему в битве. Они не могут нанести какой-то вред врагу, зато могут помочь в реализации того или иного плана.
- Так что произошло там? – спросил Джей.
- Вспомним начало сражения, Дези опутал Грея растениями и тогда же опутался разум Дези. Растения, созданные магией, имеют такую особенность, что если ты перестаешь подпитывать их магической энергией, они умирают, в отличии от других стихий. Поэтому Грей сжег их сразу же, а точнее создал иллюзию того что избавился от них. Дези увидев это, перестал подавать энергию своим растениям, и те просто рухнули на землю и завяли. Он уже получил в мозг информацию о том, что его растения сгорели и тем самым он автоматически верил в это. Грей сразу же попытался атаковать соперника, направив к нему свой «созданный» огонь. Дези сам разорвал свои же растения и Грей создал небольшой клубок дыма, якобы исходящий от не давно горевших растений. За ним поставил свои копии и ждал удобного момента, спрятавшись за иллюзией стены.
- Иллюзией стены?
- Да, он как бы на фоне настоящей, создал еще одну, за которую встал сам.
- Короче он исчез Кевин… - объяснил Джей.
- И что было потом? – спросила эльфийка, подслушавшая разговор.
- Ну его двойники выстрелили огненными шарами а сам он обычной основной магией которую знает каждый волшебник, магия первая – магический удар.
- То есть сейчас Дези ранен не огненными шарами, а основой магии?
- именно! – воскликнула Эльза – Грей, давай поднимайся обратно!
- Да сейчас! – ответил радостный парень, но на самом пике счастья, что-то, что находилось позади, зашуршало.
Треск! Земля возле места где ранее стояла моя правая нога, разлетелась во все стороны. Из образованной дыры моему большому удивлению, начал расти цветок. Он быстро увеличивался, а вокруг появились еще такие же… . Достигнув моего роста, растения как будто повернулись ко мне.
- Что происходит? - встрепенулась эльфийка, которая вцепилась в Гримма смотрящего вниз на поединок.
- Грей! – крикнула Эльза от испуга. – Это ожившие!
- «Ожившие?» – прозвучало в голове. – Что это значит?
Растения открылись и я увидел ужасную картину. Внутри была черная дыра окруженная сотнями маленьких зубчиков, стоящих в множество рядов. Не о чем не думая я рванул к стене арены и заметил Дези, который только поднялся на ноги. Видимо ему все таки хорошо досталось, но не когда сейчас об этом думать. Я подумал просто повторить свои действия и сжечь их. Выпустив вперед потоки огня, я ждал удобного момента, но что-то схватило меня за ботинок. Как я мог проглядеть? Это одно из растений! Оно обвилось вокруг моей ноги и потянуло в центр. Только сейчас я заметил, что четыре появившихся растения расположены так, что каждое из них может дотянуться до своего края арены. Вот я уже и упал, полностью поддавшись магии Дези. Я пытался прицелиться в противника, но растение дергало из стороны в сторону. Остальные же уже приготовили свои острые зубы и ждали жертвы.
-Ну, нет, я этого не хочу! – я собрался с силами и сделал три движения руками. – Магия вторая, Связывающие оковы!
Руки Дези, которыми он управлял растениями, быстро двинулись за спину и сцепились невидимыми оковами.
- Что? – не понял тот.
Растение ослабило хватку, а затем и вовсе отпустило меня. Я быстро высунул ногу из него и поднялся на ноги. Дези явно пытался высвободить руки, но все его попытки были четны. Я подошел почти вплотную и поднял левую руку, направив указательный палец на Дези:
- С такого расстояния, я как минимум переломаю тебе ребра, сдайся…
Соперник успокоился и посмотрел мне в глаза, я сразу понял, что он не собирается сдаваться. В них читалась злоба, и я вспомнил выражение его лица, когда он пришел. Он был спокойным и на первый взгляд добрым юношей. Сейчас же его лицо показывала ненависть и беспомощность. Этот турнир меняет людей, и я уверен, что не в лучшую сторону…
- Магия первая, магический удар!
Дези отбросило в противоположную мне стену. Зрители как и прежде были в восторге, но я чувствовал себя как то плохо. Не как в первый раз, когда я отправил Дези в нокаут.
На арену выскочила команда магов-медиков и забрала Дези… Один из них также подошел ко мне. Но на вопрос нормально ли все у меня я ответил еле заметным кивком. Я посмотрел вверх на судей и увидел лицо Сэма, он улыбался мне и тогда мне стало как-то легче. Мои мысли ушли прочь.
Еще на лестнице был слышен голос Гримма:
- А Грей стал сильнее и начал иногда включать свой маленький мозг…
- Спасибо Гримм, – поднялся я к друзьям.
Все стоящие были рады за меня, даже Сареф показал некую улыбку.
- Может ты и стал круче, но тут есть противники, которые намного сильнее этого маленького мага растений…
- Гримм! Что значит «маленького мага растений»?! – вскипятилась Эльза.
- Ой, прости Эльза, я имел ввиду, что этот Дези даже плохо владел своей магией… - оправдался Гримм, но Эльза лишь хмыкнула в ответ.
- Сядь, - Сареф показал мне на стул, он сразу понял, что мне довольно тяжело стоять на ногах. Не из-за ран, а из-за эмоции пережитых на арене.
- Гримм в чем-то прав, тебе повезло, что это все-таки были не ожившие… - наконец оставив Гримма, повернулась ко мне Эльза.
- Эльза, я так и не… , - я хотел сказать «не понял», но девушка скорее всего начала высказывать мне нравоучения по поводу того как я учился в школе. – Я так и не вспомнил что значит «ожившие»?!
- Ох, Грей, какая же у тебя кратковременная память… , - видимо все-таки, я что-то не так рассчитал… - В магию любых стихий, можно вложить часть своей души…
- Души??? – издал смешок Джей. – Как можно куда-то вложить часть своей души?
- Ну не куда-то, а в магию. Если сделать это, то создается абсолютно новое живое существо, которое будет сражаться на стороне создателя, пока не умрет или маг не отзовет его…
- И ты умеешь это делать? – спросил я. – Вроде бы я не замечал за тобой такого…
- Нет Грей, я знаю это только в теории, а сама еще не могу произвести такое.
Рядом прошел очень странный маг, одетый в железные доспехи. Гримм, Джей и эльфийка сразу же не смогли сдержать свой смех.
- О кстати, а где твой друг? – спросил я у эльфийки.
- Он еще не оправился, но с ним наш учитель – с улыбкой на лице продолжила она. – Я уверена с ним все будет хорошо.
Я хотел спросить что-то, но как всегда неожиданно раздался голос верховного мага:
- Следующие участники! Аэлита из Сэйрина и Кармелла из Легарта.
Не знаю почему, но все сразу поняли, что это говорили именно про эльфийку стоящую рядом с нами.
- Слушай, а эта Кармелла из команды того мага теней… - сказал как всегда наблюдательный Сареф. – Не дай эмоциям завладеть собой…
Но эльфийка уже подпрыгнула на бортик…
- Что ты делаешь? – вырвалось у меня.
Аэлита благополучно спрыгнула вниз и только хотела направиться к своему тоннелю, как её схватили под руку. Это был её учитель, он что-то шепнул ей на ухо, заставив задуматься. Эльфийка двинулась к своему тоннелю, а кто-то из нас крикнул слова поддержки.
Оба участника вышли на арену, не заставив себя ждать. Они изначально враги, и Юруичи больше бьется не из-за турнира, а из-за мести за своего товарища.
Обе соперницы приготовились к бою, не перекинувшись не словом. Тут же от Кармеллы посыпались струи воды заставляющие метаться из стороны в сторону. Аэлита была невероятно быстра, но воды становилось все больше и больше. И тогда она достала палку такую же, как и у Эльзаса. Магу воды в ответ полетели сотни красных лепестков роз. Аэлита знала, что её магия слабее магии соперницы и постоянно меняла направление потоков маленьких лезвии, в конечном счете, достигнув врага. Лепестки кружились вокруг Кармеллы и полностью скрыли её.
- Что же ты испытаешь, когда в одно мгновенье тебя порежут тысяча маленьких ножичков …, - выговорила Аэлита, после того как уклонилась от потока воды, но все же задевшего её.
Она сделала движение рукой, нарисовав круг. Все лепестки закрутились еще быстрее и резко начали сжиматься. Раздался шум и всплеск воды, исходившие от оказавшейся в ловушке Кармеллы. Маг воды создала вокруг себя водяной купол, который держал магию Аэлиты на расстоянии, а на её лице сохранилась улыбка с самого начала поединка. Только рука рванула к верху, как из центра купола начал подниматься огромный столб воды. Он уже достиг уровня, на котором наблюдали зрители, и направился вниз.
- Аэлита! – Крикнул кто-то из толпы, но эльфийку уже накрыло водяной глыбой.
- Я могу нагреть воду до любой температуры, - оповестила всех Кармелла.
Видимо вода уже итак была достаточно горячей судя по покрасневшей коже Аэлиты. «Не используй превращение» эхом звучали слова учителя в её голове. «Но Эльзас… , я должна победить…».
Девушка резко изогнулась и хвост на голове разорвался. Она стала еще прекраснее… . После также в миг выпрямилась и из воды уже вылетела черная пантера. Она была немного меньше чем пантера Эльзаса, но и как показалось на первый взгляд несколько быстрее её. Лепестки все еще кружившиеся на дистанции от мага воды собрались в один ком и ринулись во врага, с такой скоростью, что Кармелла нечего не успела сделать. Но все листья за секунду до удара неожиданно остановились, оставив Кармеллу в смятении. Аэлита как бы разрезая этот ком, влетела во врага и Кармелла отлетела на несколько метров. Пантера приземлилась на землю и гордо выставила голову.
- Дура, думаешь так ты сможешь меня победить?! – Кармелла смыла кровь, побежавшую со рта – Я применю свою самую сильную магию!
Она развела руками и поначалу, было такое ощущение, будто разлился целый водопад. За мгновение арена наполнилась водой. Но её сила была не велика и уровень воды, поднимался лишь на пару метров.
- Аэлита, только не теряй контроль! – снова крикнул кто-то, когда пантеру начало извивать от горячей воды.
Форма кошки быстро исчезла и девушка уже еле держалась чтобы не потерять сознание. Все мы затаили дыхание в ожидании худшего. Когда Сэм уже хотел остановить бой, раздался всплеск. Это Аэлита снова в облике пантеры вылетела из воды.
- Неужели она тоже?! – Шепотом произнес Джей, – неужели ей тоже управляет зверь.
Но пантера повернула голову в нашу сторону и мы не увидели в ней тех озлобленных клыков и яростных глаз. Вода ушла под землю, а Кармелла не веря своим глазам, пошатнувшись, облокотилась на стену арены. Видимо Аэлита не собиралась показывать милосердия. К ней вернулись лепестки, что исчезли с появлением воды. Они тихо зашевелились и начали перестраиваться. Я плохо понимал что происходит, но из них начала вырисовываться фигура, как ни странно похожая на пантеру. Обе кошки переглянулись, затем посмотрели на Кармеллу и ринулись к ней, нанеся последний, самый мощный удар. Маг воды, потратив такое количество энергии, не смогла создать даже водяной щит. Аэлита уже приняла свои облик и собиралась вернуться к нам, как к ней подлетели маги-медики предложившие пройти в медпункт, чтобы излечить несколько опасных ожогов.
- Следующие соперники Кай из первой школы магии Анфала и Джим, школа города (ГОРОД)
Я не увидел того, кто такой Джим, потому что Гримм ходивший смотреть список магов, как раз только что вернулся:
- Осталось совсем мало участников…, около пятнадцати человек… и закончится первый раунд.
Двое очередных магов уже заняли свои места на арене. Кая я уже видел, а другой выглядел довольно просто. На нем была кофта, широкие штаны и коричневые туфли с острым носом. Кай вытащил свой меч и вызвал у многих магов участников турнира и у Джима интерес.
- Зачем магу меч? – спросил Джей.
Я просто наблюдал.
- Вы чувствуете энергию, исходящую от меча?! – спросила Эльза, не поверив сама себе.
- Что он делает, он так сразу будет использовать наше самое главное оружие?! – сказал рядом стоящий маг, выходец из школы Анфала.
- Что за оружие? – спросила Эльза, но ответ так и не последовал.
Миг. Кай пролетел к Джиму. Резкое движение и Джим упал на землю, не успев сделать не единого удара. Кай приземлился на полусогнутых ногах, выпрямился и оглянулся на поверженного врага.
- Никогда не стоит недооценивать своего противника, - сказал он. – Нужно использовать всю свою силу для победы.
- Что это было? – выговорил я.
Сареф и Гримм переглянулись.
- Я слышал об этом, но не думал что это правда, - сказал Кевин. – Это магическое оружие…, оно дает магу огромное усиление к магии.
- Да! Так и есть! Каждый ученик школ Анфала имеет такой, - подхватил Райан. – Меч усиливает наши способности в десять раз…
- Во сколько? – переспросил Джей, не поверив своим ушам.
- Сейчас ты все сам поймешь…, ну ты идешь Кевин?
- Куда?… - не договорил Кевин и взглянул на подзывающую женщину, что записывает участников.
Мы были так поражены, что даже не услышали имена следующих участников. Это Кевин и Райан….
- Это безумие, помните, как сражался Каэль. – спросила Эльза, и я вспомнил его поднятую руку. – Он сражался, не используя свой меч, и был очень опасен. Их сила просто не идет в сравнение с нашей…
- Успокойся… - произнес Гримм. – Мы не должны паниковать, мы приехали сюда, чтобы исполнилась наша мечта. Все мы хотим стать боевыми магами!
Эльза хотела что-то сказать, но замолкла, и мы обернулись на похлюпывающего Джея.
- Это глупо сражаться, если знаешь что тебе не победить. Почему ты так спокоен, почему ты не боишься, даже не имея малейшего шанса?! - даже закричал на Гримма испугавшийся Джей. – Вы видели, он умер! Этот Джим, не сделал не единого удара, он даже двинуться не успел, как был повержен. То же самое будет и с Кевином! Все, мы изучали магическую скорость…
- Джей…
- Его скорость была так высока, что мы не могли даже уследить за ним глазами. У нас больше нет возможности стать боевыми магами. Мы потеряли эту возможность еще тогда когда начали верить в неё.
- Хватит! Если ты не знаешь, то я! Нет…, все мы! Мы не собираемся сдаваться. Хочешь сказать, что эти десять лет прошли просто так?! Нет! Нельзя отступать, даже не попробовав! Не теряй веры, пока еще нечего не случилось! А если понадобиться, то мы пройдем по растоптанной надежде! – ответил Гримм, заглушив Джея, – а пока соберись и жди своей очереди…
А бой уже начался. Все молчали, но Джей не отводил глаз от Гримма. Он злился на самого себя. На лице Райана как всегда была злорадная улыбка, а Кевин стал таким серьезным, что удивил нас всех. Когда он стоял рядом, он был довольно прост и весел.
- Я покажу тебе разницу в нашей силе! – заорал Райан и выпустил из руки поток энергии.
Её можно было рассмотреть глазами. Это какая-то плазма за гранью нашего воображения. Она никак не похожа на остальные магии. Энергия легко салатового цвета быстро направлялась в Кевина.
- Беги! – испугалась Эльза. Я уже подумал о худшем. Казалось, что Кевина сейчас просто разорвет.
Луч на огромной скорости влетел в Кевина. От удара развалившаяся на куски земля просто подлетела, скрыв все от наших глаз. Но тут неожиданно луч Райана взмыл в небо. Пыль рассеялась…. Кевин стоял в боевой стойке и что-то держал в руках, а точней это что-то было прикреплено к его руке. Это был камень неровной формы, напоминающий щит. Именно им Кевин и отразил удар.
- Не стоит недооценивать меня… - сказал Кевин.
Райан сперва посмотрел на Кевина, затем издал хохот:
- Я же сказал моя сила в десять раз больше твоей!
Маг из Анфала отцепил свой меч от пояса, скрывающийся под туникой и взмахнул им, направив лезвие на противника. Энергия Райана снова показалась, она летела в изначальном направлении и начала изменяться от стороны, что ближе к Кевину.
- Камень?! – изумился Кевин. – Он слишком быстр, я не успею его отбить. – Кевин быстро взмахнул рукой и от земли отделился небольшой кусок.
БАМ! Удар был еще мощнее чем в первый раз, видимо от того что энергия полностью превратилась в камень.
- Что это значит? – спросил Джей.
Кевин уже тяжело дышал и был измазан землей.
- Значит, ослабил мою атаку камнем, – улыбнулся Райан. – Но вижу тебе, все равно досталось…
- Он выпускает энергию в её первоначальном виде, а перед самым ударом преобразует её в свою стихию. – Еще удивленнее чем всегда смотрела Эльза – Так он получает и огромную скорость и значительный урон. – Все снова перевели взгляд на Кевина.
- Тогда у него просто нет шансов… - сказал Сареф.
- Знаешь, сколько таких сосредоточений энергии я выпускаю за раз? – спросил Райан, а затем снова засмеялся. – До пяти из одной руки!
Он снова выпустил из руки энергию, но более огромную. Вскоре она разделилась на пять частей и каждая выбрала свой путь. Но все они, в конечном счете, направились прямо в очередного мага из Фумбура. Удар был таким сильным, что образовавшаяся пыль попадала мне в глаза. Когда уже можно было что-либо разглядеть, я увидел на месте Кевина камень размером с человека. А под ним образовался кратер, от удара магии Райана. Камень потрескался и осыпался. Он служил оболочкой для Кевина и защитил его.
- Я же просил не недооценивать меня… - тяжело сказал Кевин взмахнул рукой, отправив в Райана глыбу камня, затем еще и еще.
Райан вырастил перед собой стену из земли тем же способом что и атаковал. Все камни попали в стену, но не пробили её, рассыпавшись на землю. Взмахнув мечом, он вырастил своей энергией целую стену до самой противоположной стороны арены, заставив Кевина отскочить вправо. Затем Райан повторил свои действия и вырастил такую же стену, полностью заблокировав движение противника в стороны. Соперники так и не видели друг другу из-за первой созданной стены Райана, которой он отбил атаку. Он положил ладонь на эту стену и с другой стороны начали прорастать шипы тем же способом что и всегда.
- Ему конец… – сказал Джей. – Райан намного сильнее…
Кевин посмотрел на стены вокруг и на противоположную как видимо поставящую точку в этом поединке.
Что это конец?!» - прозвучало в его голове.
Стена с кольями на большой скорости двинулась к цели.
- «Я не могу перелезть через них…. Я не могу остановить или обойти надвигающуюся угрозу…» - Кевин не видел выхода.
- Он же убьет его! – произнесла Аэлита, только вернувшаяся к нам. – Я наблюдала за боем оттуда, - Она указала на недалеко стоящего Эльзаса с кем-то еще, а затем улыбнулась, - но решила что у вас тут веселее. На ней не было не одной раны, Аэлита будто блестела. Я перевел взгляд на Кевина.
Тот уже полностью отчаялся, обвел взглядом всех наблюдающих и крикнул:
- Я сдаюсь…
Было жаль его, но меня больше волновало другое. Почему стена так и не останавливается?!
- Черта с два! Я не дам тебе струсить! – закричал Райан, ускорив стену. – Прими то, что заслужил!
Смерть приближалась все ближе и ближе к Кевину. Кевин создал каменный щит в надежде смягчить удар, но это итак было понятно, что даже так его просто пробьет насквозь.
- Бой закончен Райан! – раздался голос верховного мага.
БУМ! Стена разлетелась пополам.
- Сэм, снова он… - проговорил я.
Учитель школы Анфала обнажил меч и разрубил стену пополам. Остальные две просто снесло волной созданной ударом. Она же оглушила всех окружающих, кто находился на арене.
Тишина. Затем размытый голос верховного мага:
- Еще одна такая выходка и ты будешь дисквалифицирован Райан!
Райан ответил злобным взглядом, затем положив меч на плечо, двинулся в тоннель.
- «Почему…. Почему они так ненавидят нас?» - произнес Джей.
- Потому что считают нас слабыми – ответил Гримм. Поражение Кевина было печальным, но все мы увидели что можно сопротивляться магии столичных, и это дало всем нам маленькое подкрепление к надежде.
Прикрепления: __.docx (73.7 Kb)


Столько в тюрьме не сидят сколько я в интернете...
 
Escaper Дата: Среда, 12 Янв 2011, 3:55 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Escaper - Среда, 12 Янв 2011, 7:16 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сареф обернулся назад и спросил:
– Кто это?
Я хотел было тоже обернуться, но ноги меня не слушались, а руки так сильно сжали бортик, что захрустели кости. Я ужаснулся. Эта энергия, она какая-то странная и не из-за её количества. Она была какой-то густой и красной?! Я обернулся и увидел фигуру парня моего роста. Одет он был в темный плащ, прикрывающий его тело и лицо. На ногах были черные ботинки. Маг двигался к лестнице, так как только что прозвучало его имя.
- Почему не сказали, откуда он? – вопросила Эльза.
Никто не смог ответить, и я тоже пожал плечами.
- В любом случае, против него будет маг из Анфала… - начал было Джей.
- Заткнись уже, неважно из Анфала ты или нет, ты должен победить… - сказал Гримм. – Лучше смотрите туда.
На арене уже стояли двое магов. Рик, как назвал его верховный маг, все еще не снимал капюшона. Его противником был Кель, очередной маг Анфала. Он был одет в зеленый длинный костюм и его светлые волосы аккуратно собранны в хвост. Кого-то он мне напоминал. Я понял, кого только когда он поднял руку вверх. Он очень похож на Каэля, мага молнии, что сражался с Вудом и избил последнего до смерти.
- Это что Каэль пару лет назад? – усмехнулся Гримм.
Но улыбка ледяного мага быстро пропала, когда он увидел скорость Келя. Он был быстрее даже Каэля и как ни странно использовал туже магию, что и тот. Только она была более светлого цвета. Я заметил, когда маг молнии скапливал энергию в своей ладони, земля под ним начинала потрескиваться и даже воздух, вокруг, начинал колебаться. Он уже подлетал к противнику, как Рик исчез?!
- Как? – вслух изумился Кель.
- Я здесь… – раздался азартный голос за спиной.
Кель нечего не ответил и сделал резкое перемещение к врагу. Снова ушел. Затем еще раз и еще. К нам подбежал Каэль. Ведь бои хорошо было видно только отсюда.
- Братишка…
- Брат? И он младше тебя?! – удивился Джей.
- Верно…. Но ты не представляешь, как он силен.
Кель медленно доставал свой меч и Каэль продолжил:
- Он всегда был любимым сыном родителей, отец говорил, что он унаследовал его небесную магию. – Каэль немного отвернул от нас лицо, ему было тяжело рассказывать о младшем брате, который был сильнее, чем он. – Кель пошел в школу магии через два года после меня. Но пройдя год обучения, стало очевидным сразу отправить его дальше. И даже не в третий, а в четвертый. Позже он стал лучшим в моей группе.
- Смотрите! – крикнула Аэлита.
Кель невероятно быстро направился к Рику. Рука, окутанная энергией молнии, уже уперлась в плащ противника, но в последний момент Рик успел отскочить в сторону. Тогда Кель взмахнул мечом, и на пути к Рику появилась самая настоящая молния. Рик успел увернуться, наклонившись назад. Молния прошла мимо и засверкала в небе, а капюшон слетел с его головы. Я заметил, как кто-то возле верховного мага резко соскочил с места. Судя по его движениям, он собирался атаковать. Но слова, сказанные верховным магом, заставили его вернуться на место.
- Вы видели это? – спросил Грей у окружающих. – Тот маг сильно занервничал.
- Ну так ты видел его лицо?! – сказал застывший Каэль.
Я посмотрел на Рика на которого он указывал. У него были темные волосы и правильные черты лица. Он прикрыл свои глаза от слепящего солнца, и мне показалось, что в его глазах проблеснул красный оттенок. Но самым странным был нарисованный рисунок красного цвета на его правой щеке. Это незаконченная гексограмма, все вершины которой, соединяли линии. Одна из этих линий выходила за пределы гексагона и пересекалась рисунком похожим на полумесяц.
- Что это значит? – спросил я.
- Ты не знаешь?! Хотя да совет же держит это в тайне, чтобы не сеять панику.
- О чем ты? – спросила Аэлита. И все начали пристально слушать Каэля.
- Это знак одного из темных кланов. Так называют кланы предавшие королевство – объяснил Каэль, заметив наше выражение лица. – Это метка клана Акрим, они самые сильные и опасные. Люди Акрима уничтожили много городов и деревень, убил множество людей. И самым ужасным была потеря верховного мага Грега. Народ Анфала и некоторые другие города расположенные на границе королевства, даже не знают о существовании таких кланов.
- Что же должны быть за кланы, чтобы разрушать целые города? – удивилась Аэлита. – Там наверно несколько тысяч человек?
- Напротив, там незначительное количество людей. Ты не поняла, кланами называются те, где люди с рождения имеют особый дар.
- В смысле они с рождения умеют колдовать? – спросил я.
- Да почти, в основном это всего лишь одна магия, но есть и такие что с детства владеют всей стихией своей магии! – пояснил Каэль.
- Но тогда как он участвует в турнире? – даже закричала Эльза. – И черта ты так спокоен? Ведь рядом могут быть еще темные волшебники?!
- Да нет, ты что если бы что-то было не так, совет сразу бы предпринял действия. Сегодня было собрание совета, и там говорили про него. Рика нашли у деревни не далеко от сюда. Фермер привез его сюда и бабуля (ИМЯ) воскресила его.
- Воскресила?! – вытянула лицо Аэлита.
- А да я не сказал, он был мертвым, когда его нашли. Старик что нашел его, в прошлом был боевым магом и знал кто он, по рисунку на щеке. Он решил показать Рика совету, те оживили его и оказалось, что он нечего не помнит. По настоянию верховного мага Рика допустили к турниру и даже рассмотрят вопрос о принятии его в боевые маги.
- Понятно…, должно быть он довольно сильный, этот Рик – сказал Гримм, они с Сарефом тоже внимательно слушали Каэля.
- А ты откуда знаешь про все это? – спросила Эльза, как всегда желающая знать все.
- Мой отец состоит в совете, он мне все и рассказал, – улыбнулся Каэль, полностью повернувшись к Эльзе. – Я такой же любопытный, как и ты.
- Тогда почему тот приближенный верховного мага…? – не успел закончить я.
- Это (ИМЯ), он опоздал на последнее совещание…. Он вечно опаздывает, но на него всегда можно рассчитывать. Просто он не любит эти собрания – перебил Каэль. – Такой добрый волшебник.
- А отец тебе много рассказывает… - засмеялась Аэлита, на что Каэль как обычно ответил своей широкой улыбкой.
Я в очередной раз убедился, что арена и сражения меняют людей. Казалось, при поединке с Вудом Каэль был жестокий и серьезный, а сейчас совсем наоборот.
- Ты кто еще такой? – спросил Кель у соперника.
- Это не важно, думай о поединке – ответил Рик, но Кель проигнорировал его слова.
- Этот знак, я его где-то видел, - опустил глаза Кель пытаясь вспомнить что-то.
- Наверно тебе показалось… - Рик смотрел прямо в глаза противника, но потом опустил взгляд на землю. – Знаешь, а ты уже проиграл…
Кель вытянул меч в левой руке в сторону, а правую руку опустил вниз и начал собирать свою энергию в ней.
- Почему он не атакует мечом? – спросила Эльза.
- Кель использует меч не для очень сильных атак, способность его меча лежит в невероятно большой скорости, – Каэль улыбнулся. – Смотрите, мой брат очень силен…
Я пристально глядел на Келя. Я посмотрел на верховного мага, на его ухмылку. И моргнул. Но когда я открыл глаза, Кель уже ударил Рика прямо в сердце. Зрители замерли, казалось увидеть такую скорость, было просто невозможно.
- Так быстро? – зашевелились друзья.
- Уже?!
- Невозможно…
И тут в момент, когда Сэм уже хотел спрыгнуть на арену, Рик поднял голову.
- Думаешь, я умер? – сказал он
- Какого черта? – прошептал Кель.
Рик положил руку на руку Келя, которая была уперта в его грудь. Но Кель моментально отскочил назад.
- Я же ударил со всей силы! Как ты еще на ногах? – закричал он.
- С самого начала, во время твоей первой атаки я наложил на тебя проклятие. – Кель вспомнил как Рик, во время уклонения от удара, задел его рукой по плечу, но он думал это просто случайность, во время уклонения от атаки. – С тех пор ты уже не мог нанести мне большой вред. Это первый раз, когда ты попал по мне.
- Что? Какое еще к черту проклятие? – Кель протянул руку к земле и выпустил молнию, как ему показалось. От кончиков его пальцев до земли проблеснул лишь маленький лучик и в тот же миг погас.
- Твоя энергия заблокирована в течении нескольких минут… - алочно произнес Рик. – Но я сделал еще кое-что, ты стоишь прямо в центре…
Кель перестал его слышать, все тело просто кипело.
-«Что происходит?» - звучало в голове. –»Я что умер?»
Было не понятно, откуда пришелся удар, спереди, сзади. Болело все тело.
- Нет! – закричал Кель, взмахнул мечом и устремился вперед на место, где он последний раз видел Рика.
Удар! Их мечи сошлись.
- Меч, он не может быть у такого как ты… - произнес Кель, рассматривая меч Рика. Он был длинным и ровным. По его краям были красные полосы, словно сочащаяся кровь.
-Что, черт возьми, за магию ты на меня применил? – снова закричал Кель, посмотрев на свои руки, все еще не отпускающие меч. – Что это был за ад?
- Это магия нашего клана… Я готовился к ней с самого начала…. Сколько раз я увернулся от твоих атак? – задал вопрос Рик и сам же на него ответил – шесть – Кель нечего не мог вспомнить, он был невероятно сильно напуган. - Я расставил печати – Рик обвел рукой вокруг, и я наконец смог разглядеть что то висячее в воздухе. Оно было прозрачным и почти незаметным. Это был рисунок такой же, как на щеке Рика. – Они обязательно нужны для использования «Кипящей крови».
- «Кипящая кровь»? – спросил Кель.
- Я стоял в самом центре всех гексаграмм когда ты совершал свой последний, самый сильный как тебе казалось удар. Сейчас ты не сможешь сделать нечего подобного, твое тело уже не выдерживает твоей скорости.
- Черт – Кель понял, что ему очень тяжело даже меч держать в руках.
- Твое тело бесполезно, а энергия закрыта. Что ты будешь делать? – убрал меч Рик и начал ходить по кругу.
Все люди, наблюдающие сверху, были в полном шоке. Никто из моих друзей не мог нечего сказать. Я первый раз увидел удивление и страх на лице Сарефа.
- Этот парень, его ведь мертвым нашли… - произнес Гримм.
- Какой же была его сила, до перерождения…? – ужаснулся Сареф.
Кель бросил свой меч на землю и закрыл глаза. Он что-то шептал, стараясь верить, что противник не нападет. Но Рик и не собирался атаковать, судя по всему, он получал только удовольствие от боя и ждал пока соперник, противопоставит что-нибудь еще.
- Что он делает? – спросил я, совсем не понимая в чем дело.
- Он читает заклинание… - ответила Эльза – это магия намного сильнее обычной, – объяснила она.
Я не стал еще нечего расспрашивать, решив увидеть все сам.
Кель поднял голову, и я сразу же увидел его глаза. В них сверкала молния, а его выражение лица стало намного серьезнее.
Удар! Молния прошла по плечу Рика, не успевшего увернутся.
- Что?! Как он смог? – удивился Джей. – Я думал этот темный, полностью лишил его сил.
- Это какая-то магия, дающая дополнительную энергию…. Верно Эльза? – объяснил Гримм, как и все, почувствовавший новую только что появившуюся энергию в Келе.
- Да, но и его тело видимо полностью восстановилось. – подтвердила Эльза.
Атака. Еще. Кель атаковал очень быстро и скорость противника не помогала ему. Он не давал даже продохнуть Рику. Каждый последующий удар, всегда достигал своей цели.
- Неужели он справится с ним? – удивился я.
- Нет… - произнес Сареф. – смотри на лицо этого темного, он вовсе не собирается проигрывать. На его лице было несколько капель крови. Он слизал их языком появившимся из злорадной улыбки.
Рик вытянул руку на Келя, но не успел нечего сделать, как в него полетела молния. Рик упал на землю. Кель подошел ближе и его рука окуталась молнией. Он хотел нанести последний удар. Замах.
- Знаешь, не круче ты! – закричал Кель, дав пару секунд Рику.
Маг крови воспользовался моментом и произнес:
- Проклятие откройся!
- Что ты там бормочешь? – Кель ударил Рика в самое сердце, так сильно, что молнию рикошетом отстрелило к небу.
Тишина. Я думал, что это конец, но через мгновение это чувство быстро улетучилось. Кель застыл с мимолетной мыслью о победе. Красное полотно накрывало Келя, Рик пронзил его мечом. Мага молний откинуло назад и его тело начало разрываться. Слой за слоем отходила кожа, затем все остальное. Его тело закрыло облако крови.
- Что с ним произошло? – испытал ужас Джей, но другие не могли нечего ответить.
Рик лежал и не вставал. Он не шевелился и не собирался что-то делать.
- Откройся! – раздался голос верховного мага.
Сначала нечего не произошло, но потом земля задрожала. Большой кусок арены в центре начал закрываться каким-то прозрачным полотном. Вместо песка на арене появилась красная, пропитанная кровью земля.
-Что происходит? – спросил кто-то в тишину и затем вскрикнул – Эй это же Кель!
Я заметил человека внутри этого места. Он еле стоял на ногах и сжал свой меч в остатках от недавней надежды на победу. Перед ним стояла еще одна фигура, но намного крупнее Келя.
- Минотавр?! – вскрикнула Эльза.
- Эээ… это кто такой? – одновременно задали вопрос друзья.
- Да не, не кто – отреклась от своих слов Эльза, увидев, что он пылал огнем и заливался кровью.
Рик облокотился о стену арены, видимо ему сильно досталось, а затем вовсе скатился на землю.
- Что за…? – спросил Кель, до ужаса напуганный видом монстра.
Рик ухмыльнулся, и его раны начали затягиваться. Он посмотрел на царапину в миг закрывшуюся на его руке и заговорил.
- Лестат, мой меч обладает свойствами восстанавливать все что я захочу, если дать ему достаточное количество крови, – я сразу вспомнил последний удар меча, отправивший Келя не понятно куда. – Помнишь, я наложил на тебя проклятие – обратился он к Келю. – Ты использовал заклинание по высвобождению какой-то энергии, но проклятие всегда оставалось в тебе.
- А он что такое? – закричал Кель, когда монстр вонзил в себя свою правую конечность.
Он вытащил огромный кровавый топор, по размерам не уступающий Келю.
- Проклятия же откуда-то берутся. Они находятся в другом мире, носящем название Дамнейшон. Каждое накладываемое мной проклятие имеет свою форму и обличие. Этот монстр и есть проклятие наложенное на тебя! Если бы не верховный маг мы бы вообще тебя не видели!
- Черт! – Кель полностью потерял контроль над своим телом и его губы содрогались в желании произнести эти слова… - Это не справедливо, почему ты так силен?! Я всегда был лучшим! Я покажу тебе, что такое маг Анфала… - Удар, невыносимо было слушать хруст костей, в уже мертвом теле Келя.
Ни кто не мог нечего сказать. Мое тело содрогнулось, до самых пяток. Я положил руку на бортик перед собой, но сразу убрал её, почувствовав покалывание в пальцах. Рука онемела. Тоже самое чувствовали все кто видел происходящее.
Кровь с монстра начала стекаться на землю, и через некоторое время он полностью слился с ней.
- Проклятие рассеялось, значит Кель мертв… - произнес Рик, подняв голову.
Тишина не прекращалась еще какое-то время и была нарушена словами верховного мага:
- Закройся…. Победил Рик.


Столько в тюрьме не сидят сколько я в интернете...
 
Меламори Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 1:57 AM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, Escaper, но я не смогла дочитать рассказ до конца. И все же, я обещала с ним ознакомиться. Потому я просто сделала Вам 33 стилистических замечания. Стилистических, логических и местами указала на ошибки в орфографии. Общие выводы можете посмотреть в конце моего комментария.

Вывод:
Ваш текст никуда не годится.
На низком уровне:
- словарный запас, а следовательно – умение адекватно его использовать
- грамотность, а следовательно – умение преподнести свои мысли в читабельном виде.
- логика, а следовательно – умение создать цельное, достоверное повествование
- опытность, а следовательно – умение правильно смоделировать эмоциональную окраску диалогов и действия героев.

Вам, по моему глубокому убеждению, необходимо:
- больше читать
- повышать уровень грамотности
- не писать пару лет для широкой публики в таких объемах. Учитесь выражать свои мысли в другой письменной форме. Я бы посоветовала Вам более короткие формы по типу эссе, новеллы. Публицистика тоже подойдет. Заведите блог, пишите туда свои наблюдения, выбирая более-менее интересные. Все приходит с опытом. К тому же, Вам стоит отойти от этого клипового мышления, которое прививает просмотр аниме. Это красивые, но очень однообразные с точки зрения художественной ценности мультики. И если для визуального восприятия это нормально. То для художественной литературы все эти идеальные черты лица, большие зеленые-синие глаза, волосы неестественных оттенков, развевающиеся на ветру ленты и "продольные" штаны в лепестках сакуры – бред, недостойный описания. Выеденное яйцо. Удачи Вам в творческом развитии.

 
Munen Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 2:29 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 13 Янв 2011, 2:32 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Escaper)
- Удар, невыносимо было слушать(слышать) хруст костей,(зпт лишняя)в уже мертвом теле Келя.
Ни кто(Никто) не мог нечего(ничего) сказать. Мое тело содрогнулось,(зпт лишняя) до самых пяток. Я положил руку на бортик перед собой, но сразу убрал её, почувствовав покалывание в пальцах.(А ГГ перед этим не отстегнул руку от тела? А то выглядит именно так.) Рука онемела. Тоже(То же) самое чувствовали все(зпт) кто видел происходящее.(То есть они чувствовали, как онемела его рука?)
Кровь с монстра начала стекаться(стекать) на землю, и через некоторое время он полностью слился с ней.(С кем с ней? С землей или с кровью?)

Резюме: грамотность оставляет желать лучшего, абсолютное неумение выразить мысль или описать действие.
Хорошо, что я предварительно прочитал комментарий Меламори и не стал читать рассказ с самого начала. И без того смеялся достаточно долго. Присоединяюсь к её выводам и рекомендациям.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Еще одна проба пера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: