Воскресенье, 19 Май 2024, 4:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Снежный барс (яой... первый рассказ который я хотела бы выложить...)
Снежный барс
Airfi Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 11:30 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Airfi - Пятница, 24 Дек 2010, 11:31 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Название: Снежный барс
Автор: Airfi
Бета: Сорри
Категории: Слэш
Рейтинг: NC-17
Предупреждения: BDSM
Содержание: Таинственный киллер уничтожает одну жертву за другой. Никому не спастись если на него начал охоту Ирбис.Но в лице загадочного мафиози Ранмуру Эиджи. он встречает грозного соперника. Одним движением пальца тот переворачивает жизнь парня с ног на голову и самого превращает в жертву.Чем закончится их противостояние и кто останется в конце?

Глава 1.

 
kagami Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 11:57 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шапка умилила. Давно я по аниме-форумам не лазила. Читать не буду, уж извините. Яой - это не ко мне.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 25 Дек 2010, 0:19 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Kristof - Суббота, 25 Дек 2010, 0:22 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря не осилил. Я допускаю, что суть рассказа интересна (допускаю, ибо не уверен), но продраться сквозь описание и диалоги оказалось слишком сложно. Множество грамматических ошибок и ошибок в построении фраз и предложений. Одни только пробелы в "какие – то" и "чисто - белые" (может, лучше белоснежные?) убили всякое желание читать дальше. Опять же киллер школьник... ну ладно, бог с ним, может быть, хотя убийство - акт противоестественный и такой школьник должен быть с безумно деформированной психикой.
Я не хочу никого обижать, но в данном варианте рассказ не читабелен. На форуме не так давно уже давали один совет, и по-моему очень правильный - перечитайте свой труд через недельку и сравните с тем, чего вы хотели добиться, это принесет намного больше пользы чем любая критика.

Это яой?! Вынужден признать, что в таком состоянии текста есть свои плюсы - до яоя я не добрался (слава богу).


Dum spiro, spero
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Дек 2010, 1:17 AM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Airfi, как сказал один мой знакомый би...
"Мне очень забавно читать яой-рассказы. Обычно их пишут милые девочки, которые думают, что знают, как мы это делаем."
Это исключительно цитата. И, возможно, Вы-то знаете как это они делают достоверно, а не из аниме. Но все же...
Чуть-чуть подкорректирую Вашу бету, если Вы не против.
Quote (Airfi)
На стенах, верхней половине натянутых бархатом,

Кто кого куда? Уже начался БДСМ?
Quote (Airfi)
чисто - белые волосы

Белоснежные, имхо, лучше
Quote (Airfi)
- Значит это вы?

Вроде, после "Значит" должна быть запятая.
Quote (Airfi)
Я и так ушел со школы,

Я и так прогулял школу. Просторечное выражение в художественной литературе смотрится так себе.
Quote (Airfi)
- Он подписал не выгодный для нас договор. И чтобы его онулировать, его нужно убить

невыгодный и аннулировать
Quote (Airfi)
Он же еще маленький.

Это слова тетушки Гусыни, а не матерого ммм.. бизнессмена. Он бы назвал героя минимум малолеткой, максимум ... Сами додумайте.
Quote (Airfi)
но внутри у него скребли кошки.

Вообще, говорят "на душе скребли кошки"
Quote (Airfi)
- А? – парень обернулся и увидел своего друга, - привет! Что случилось? - Да случилось! – парень был настроен решительно, - ты почему опять школу прогулял? Я староста.

Подправьте.
Quote (Airfi)
Черные волосы до лопаток лежали на его плечах.

Странное выражение. Нелитературное.
Quote (Airfi)
Чуть дальше была лужайка и начинался сад. Напротив был зимний сад,

сад-сад, была-был
Quote (Airfi)
Он был к нему спиной.

стоял
Quote (Airfi)
По его накаченному телу стекали капли воды,

избегайте этого идиотского выражения "накаченный". На худой конец, говорите "спортивный, мускулистый"
Quote (Airfi)
Ранмару сел на плетеный стул напротив, - а чем ты пришел?

зачем?
Quote (Airfi)
Выйдя из класса по английскому языку,

класса английского языка*
Quote (Airfi)
на мальчика смотрела пара карих глаз и чего - то ждала.

Оригинально, но неправильно. Глаза как бы отдельно от тела живут.
Quote (Airfi)
и желтые, чуть длиннее, чем надо, волосы.

А как надо?
Quote (Airfi)
После уроков друзья выходили их школы, спускаясь по ступенькам они обсуждали планы на вечер.

Переделайте предложение
Quote (Airfi)
Не делай из меня дурака, - Джеро серьезно посмотрел на мальчика,

мальчики, парни... это две разные возрастные категории. В крайнем случае называть так того, или иного героя можно по-разному, учитывая точку зрения того персонажа, на котором в данный момент диалога фокусирует внимание читателей автор.
Quote (Airfi)
это же ужасно много!

тонко подмечено :D
Quote (Airfi)
все еще был дождь.

Шел дождь*
Quote (Airfi)
Вдруг Кангу пришла в голову мысль выпить на брудершафт.

Внезапно))))
Quote (Airfi)
любовники выпили их до дна,

Уже любовники? Они ж еще вроде ни разу не того...
Quote (Airfi)
чмокнув губы,

Очень романтично сказано. А чем чмокал?
Quote (Airfi)
из груди Акайо вырвался достаточно громкий стон,

Я бы советовала убрать из текста все "достаточно" и "довольно", в большинстве случаев они лишние.



Описание постельной сцены так себе. Я не то, чтобы ханжа. Но все же склонна разделять порнуху и художественную литературу. Для художественной литературы текст очень слабый. Для порнухи качество текста вообще не имеет значения. Главный вопрос - что хотел сказать сам автор описанием всех этих телодвижений?
 
Airfi Дата: Суббота, 25 Дек 2010, 11:15 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простите, но с грамотностью у меня очень плохо.

Меламори, небольшие уточнения:

Quote (Меламори)
Quote (Airfi)
На стенах, верхней половине натянутых бархатом,

Кто кого куда? Уже начался БДСМ?

БДСМ будет позже.

Quote (Меламори)
Quote (Airfi)
любовники выпили их до дна,

Уже любовники? Они ж еще вроде ни разу не того...

Нет. У них уже было и не раз, просто Аки очень стесняется.

 
Moor-moor Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 2:26 AM | Сообщение # 6
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Airfi, возможно другие труды у вас лучшего качества, но этот я не смогла осилить.
Яой, просто сказать, но вот попробуй передай внутренний мир (без пошлостей) голубого. Весь рассказ похож на фарс, такое впечатление, что писали под минутным впечатлением от аниме, взять хотя бы имя "Аки", зы
Мой совет: пишите, но что-то полегче, потому что, чтобы описать взаимоотношения мужчин, мало посмотреть мультиков.


А что там, за углом круглого дома?
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Снежный барс (яой... первый рассказ который я хотела бы выложить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: