Воскресенье, 19 Май 2024, 4:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Илья Тё - "Абсолютная альтернатива" (Евангелие от Ники)
Илья Тё - "Абсолютная альтернатива"
Меламори Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 2:14 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Илья Тё "Абсолютная альтернатива"

Издательство Ленинградское издательство
Серия Боевая фантастика
Выход ноябрь-декабрь 2010

Аннотация
«Наши в прошлом» — стандартный сюжет. Вот только в прошлом на этот раз оказываются не «наши», а инопланетное, чуждое существо.
Книга создана в жанре классической хронооперы, где возврат в прошлое полностью перечеркивает существующую реальность.
Но кем? И зачем? И как?
Должен ли путешественник в прошлое заниматься прогрессорством или его функция — скорректировать ход истории минимальным воздействием на события?
Можно ли сквозь время транспортировать материальные объекты и технику?
Можно ли изменить ход глобальной войны, не добиваясь над врагом технического превосходства и не используя знаний из будущего?
Как выбрать нужную точку для перемещения, в которой одно движение пальца способно изменить развитие всей цивилизации?
И, наконец, является ли фигура «слабого» царя Николая единственной причиной Февральской революции и шести лет чудовищной Гражданской войны?
Действительно ли более сильный правитель справился бы на месте «ничтожества на престоле»?
Ответы неоднозначны. Неоднозначны герои.
Мы не отправляем в прошлое десантника, прошедшего Чечню, и стреляющего с обеих рук из автомата Калашникова.
Мы не отправляем в прошлое ученого, который собирает ядерный реактор из запчастей крестьянской телеги.
В прошлое идут обычные люди и ... нелюди. Чтобы спасти человечество через миллиарды лет, они обязаны победить!

 
el-vampiro Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 5:22 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что-то много стало во времена царя николая "попадать"
посмотрим, почитаем
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 6:52 PM | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно ли более сильный правитель справился бы на месте «ничтожества на престоле»?

Хотся ругнуться матом и сказать автору ВЫ ПИДОР!


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
sadko Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 7:23 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, друг мой,чем вам так Тё насолил? :o Я подобное тоже не одобряю,но уверяю,есть писаки в жанре альтернативки которые вообще попутали....но хотелось бы аргументации.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Илья Тё - "Абсолютная альтернатива" (Евангелие от Ники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: