Воскресенье, 19 Май 2024, 5:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Зарисовочки... (Мои О_о)
Зарисовочки...
kagami Дата: Четверг, 29 Июл 2010, 10:43 PM | Сообщение # 51
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альфа, я снова повторю слова Пастернака: "Зачем писать плохие стихи, когда можно писать хорошие?" Стихи - это стихи, кого-то они за душу берут, а кому-то пустословие. Вернее всего об этом с казала Вероника Тушнова:

Открываю томик одинокий,
Томик в переплете полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он,
Пусть он думал и любил иначе,
И в столетьях мы не повстречались,
Если я от этих строчек плачу,
Значит, мне они предназначались.

Вот только у меня серьезные сомнения, что ценитель поэзии прочтет творения Террана дальше четвертой строчки. Плеваться начнет. Уж извините, не стихи это. А проза тоже всегда адресована определенному читателю. Кто-то будет рыдать над текстом, кто-то думать, а кто-то закроет после первой страницы. Вот только количественное соотношение рыдающих, думающих и плюющих на автора зависит от качества текста. У Террана с качеством прозаического текста проблем нет. А его поэзия даже не на обе ноги хромает, это какой-то эмоциональный выкидыш слепо-глухо-немого.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Терран Дата: Четверг, 29 Июл 2010, 10:54 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Терран - Четверг, 29 Июл 2010, 10:57 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
потому, что этого хочется ВАМ, а не ЕЙ

возможно, я сейчас скажу глупость или, того паче, бестактность, но мне глубоко наплевать, чего там хочет вселенная... это явно ее, а не мои проблемы...
Если вам так будет приятнее, то я публикую стихи для того, чтобы меня закидали тапками и был стимул развиваться :D
Quote (kagami)
кое-что подправили

каюсь, было дело) но, вы наверное будете удивлены - но только чужие стихи, приведенные в зарисовке. поубирал многоточия и прочее... конкретно в самом тексте добавил "предсказание Нострадамуса", запятые и прочее... больше - ничего)
тут дело скорее в накале эмоций, которые побудили написать зарисовки. В истории Конрада мне, по большому-то счету, требовалось только рассказать его историю, как историю персонажа АВМ.
Во второй же... единственное, что меня заботило - это деть хоть куда-то переполняющие меня эмоции...
Quote (kagami)
эмоциональный выкидыш слепо-глухо-немого.

:D :D :D *валяется под столом* круто)))))
З.Ы. спасибо за найденные "косяки"... как только будет выходной - поправлю...


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Терран Дата: Четверг, 29 Июл 2010, 11:54 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, еще раз наверно скажу бестактность) в плане стихов для меня существует только один авторитет - Лита. Ее стихами я восхищался еще до личного знакомства, а сейчас так ваще...) К слову, я у нее многому научился... Могу предположить, что год назад вы бы меня сразу загрызли, без словесных прелюдий :D
Что касается прозы... В прозе для меня, пожалуй, авторитетов пока не найдено... Могу прислушаться к советам людей, которые уже признаны в этом деле, в смысле - издаются. И то... не знаю даже... прецедентов пока не было)
поправить косяки в тексте - само собой разумеется, от этого никто не застрахован, они у всех есть) не считаю это достойным внимания...
Я очень тяжко поддаюсь убеждению... поэтому долбать меня по какому-либо поводу - довольно бесполезное дело... я упрям, как стадо баранов, поэтому в любом случае пойду своим путем, даже если он повторяет сотни других, уже пройденных кем-то, путей...
З.Ы. Мой вредный внутренний голос подсказывает мне, что я говорю некую чушь... Но я решил послушать его завтра, когда высплюсь PARDON


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Xenonmark Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 0:03 AM | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошу прощения за вмешательство в спор, но пишет Терран неплохо. И как все графоманы (одним из которых являюсь сам), порой грешит преувеличенными эмоциями. Возможно из-за возраста, или просто благодаря складу ума... Но его пока не переделать - это под силу только ему самому (и к моему сожалению).
А спор - абсолютно бесполезен... Ибо критику лучше подавать холодной...
P.S. И "апологеты" не совершенны...


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Nimue Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 0:13 AM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не надо в личку, так интересно, пойду запасусь попкорном. >:)
А если серьезно, то, господа, не устраивайте разборок в чужом творчестве.
Терран, хорошая зарисовка про Мечтателей, эмоциональная(как раз то, что я люблю)
*шепотом* стихи мне понравились. Особенно
Quote
Она выйдет на черный балкон,
Она молча посмотрит вниз.
И, стряхнув черно-белый сон,
Она встанет на скользкий карниз…
Она сделает шаг вперед,
Сердце сладко замрет в груди…
Вы решили, что она упадет?
Что вы… нет…Она полетит…

 
Терран Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 0:18 AM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue, меня в свое время обвиняли, что они "эмошные"... а мне вот безумно нравится, поэтому пофег 0:) к сожалению, не знаю ни единого автора...( это мну откровенно напрягает, потому что слегка смахивает в моем понимании на плагиат...(
Quote (Nimue)
А если серьезно, то, господа, не устраивайте разборок в чужом творчестве.

а это реклама :D :D
а если серьезно - то дайте девочкам повеселится... мне по этой жаре тоже временами хочется кого-то покусать... но я пока держусь) относительно... *косится в сторону Ксеномарка* но через неделю мну точно перегрызет кому-нить глотку...


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Xenonmark Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 0:20 AM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*рассматривает зубы Террана, плавающие в баночке* маловато будет...
Ловлю на слове)


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
kagami Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 0:50 AM | Сообщение # 58
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
А мы никому не скажем

Естессстрвенно! Такой междусобойчик!
Nimue, если бы мне не нравилось, я бы так не брыкалась! Это я очередной талант из дебрей комплексов и самомнения выгрызаю.
Терран, если вам так нравятся эти стихи (мне, кстати, тоже, есть в них что-то от раннего Вертинского) то что вам мешает писать еще лучше?! Так, если иносказательно не понимаете, слабо, да?!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Терран Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 1:01 AM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, :D агась) а вообще - на слабо обычно берут переполненых гормонами подростков такие же переполненные гормонами подростки... я, слава богу, этот возраст миновал... учтите на будущее)
кстати...
самомнение (высокое мнение о себе) -, то есть переоценка своих достоинств. Это приводит человека к убеждению, что он владеет монопольным правом на понимание истин.
Комплексы. подозреваю, что вы имели ввиду именно это толкование:
совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой.

нестыкуется...

З.Ы. все, мой успокаивающий травяной чаек почти допит, сваливаю в кроваточку... всем до завтра :)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
kagami Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 1:45 AM | Сообщение # 60
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, вы здесь главный! Нас Мелламори призвала к порядку, я стала белой и пушистой для всех, кроме вас. Не дождетесь! бить буду ногами за любую опечатку, ибо можете еще лучше! Ах, как я зол! А еще я въедлива, язвительна и вообще, лучше не связываться! Так что, либо вы пишете ОЧЕНЬ ХОРОШО, либо, я скажу все, что думаю, в не самых лицеприятных выражениях.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 2:03 AM | Сообщение # 61
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насик пришел, Насик узрел, Насик разозлися и усе потер!
*злобный хохот стандартного беллетристического злодея*


Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Лео
 
Munen Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 2:42 AM | Сообщение # 62
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
То, что он некрасив - тоже важная часть, служащая для характеристики героя. Предложение может и выиграет, зато ключевая часть внешности пропадет...

Может стоит дополнить. Герой ведь некрасив не потому, что "высокий, темноволосый".
Понравилось в целом настолько, что заставило усомниться в дате рождения.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 3:20 AM | Сообщение # 63
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Вопрос цены"
Quote (Терран)
Заходящее солнце било прямо в лицо отблесками от золоченых крыш. Легкий бриз, заблудший в дворец

На мой вкус сомнительно. Слишком далеко от героя и не понятно сразу в чье лицо. Почему в лицо, а не в глаза?
И кто солнце или отблески? Почему "прямо"? "Бриз, заблудший..." Даже не знаю, что сказать.
Quote (Терран)
запрокинул голову к небу
"К небу" обязательно?
Quote (Терран)
распространялось тяжелое дыхание
Может как-то по другому?
Quote (Терран)
тела с выступающими ребрами четко выступали через приличные дыры
Ей богу, развыступались!
Quote (Терран)
подгоняемые сначала страхом преследователей
Может преследования?
Quote (Терран)
освещал только круг радиусом метров в пять.
"Круг" плоский.
Quote (Терран)
За пределами этого круга

Quote (Терран)
первозданный мрак, наверное, именно такой, что был еще в те времена, когда Творец даже не помышлял о создании мира
Наверно лучше без "первозданый", если мир еще не создан.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Discordyja Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 4:38 AM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 30 Июл 2010, 4:42 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, написано неплохо, мне во всяком случае понравилось.)
Насчет стихов - соглашусь с kagami, желательно бы котлеты отделить от мух. Стихи - не плохие, есть в них эмоция, нерв. Но не в контексте прозы. ИМХО

Альфа, будьте последовательны, я никак не могу разобрать что и почему Вам нравится, а что не нравится и почему. Если Вы считаете себя дофига объективным критиком (той же самой истиной в последней инстанции) - так будьте им.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Терран Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 10:10 AM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 30 Июл 2010, 10:22 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Quote (Munen)
заставило усомниться в дате рождения.

не стоит :D 20ого апреля, в один день с Гитлером почти круглого девяносто первого года :D спасибки большое за добрые слова)
Discordyja, еще раз спасибо за добрые слова) Между прочим - котлеты более питательны вместе с мухами - мяса больше... -X
и Альфа явно не критик) я, если честно, так и не услышал от нее ни слова критики чьего-либо творчества, кроме пары слов о стихах kagami :)

Насчет опечаток... Я все их помню, не надо пожалуйста выписывать по второму разу... Доживу до выходного - все поправлю...


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Discordyja Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 10:21 AM | Сообщение # 66
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, в свое время Альфа меня разнесла в пух и прах за мою графоманию.) Поэтому иначе чем критик я ее не воспринимаю.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Munen Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 5:54 PM | Сообщение # 67
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
не стоит :D 20ого апреля,

И мне показалось, что разница в возрасте 10 дней :D
Если алмазы огранить, они станут бриллиантами.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Терран Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 11:09 PM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, гы... я вот щас почитал на относительно "трезвую" и не усталую голову любовно отредактированый текст вчерашнего "происшествия"... и у меня осталось четкое ощущение, что все остались виноватыми козлами, а вы - единственно правой... забавно) и я оказался запутавшимся в комплексах и самомнении (причем одновременно) беднягой, а вы - спасительницей в белых одеждах, смиренно сносящей насмешки подобно Иисусу Христу и одновременно твердо стоящей на своем мнении... чрезвычайно забавно)
И потом... Я не шибко опытный форумный житель, но мне кажется, что в подобных ситуациях стирают ВСЕ сообщения, а не те, на которые успели наябедничать...
Флуд?)) есстественно :) предлагаю торжественно стереть это сообщение :) зато мну останется честным)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 11:26 PM | Сообщение # 69
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, давайте не будем сейчас оспаривать принципы, которыми я руководствуюсь при стирании сообщений. Нет, дорогой Терран, я не стирала те посты, на которые мне наябедничали. Я стирала посты, которые к делу не имели совершенно никакого отношения. И давайте уже с Альфой прекращать делать меня ангелом зла, поддерживающим одну сторону. Вчера на орехи досталось всем. А незаслуженно (с некоторой долей паранойи, я бы сказала) обвиняемый администратор (дада, я помню про "бог вам судья" - хотела сначала промолчать, но потом передумала - все же два недовольных, это уже закономерность) становится совершенно другим человеком. Я уже кажется сказала, давайте жить дружно, а не портить лично МНЕ настроение. Унизили, удалили бесценные сообщения? Никто не заметил, что удалены не только сообщения одной стороны?
И опять же, нет, дорогой Терран, kagami не пыталась стать белой и пушистой. Она лишь постаралась перевести все в шутливое русло, первой признала, что конфликт был некрасив, и первой пошла на уступки.
Значит так, еще раз кто-то помянет старое - глаз вон.
 
Терран Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 11:33 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 30 Июл 2010, 11:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да что вы, какое нафиг недовольство... ключевое слово в моем сообщении было "забавно" :) это девушки все воспринимает близко к сердцу, а у меня давно выставлен список приоритетов и происшествие подобные вчерашнему являются только поводом для веселья :)

Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 11:37 PM | Сообщение # 71
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, благодарю. Конфликт исчерпан. К Вам никаких претензий. Удачного творчества.
 
Терран Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 2:03 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 02 Авг 2010, 10:57 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
***

Когда в ладони
Остался лишь песок
Ты понял,
Что привкус крови
И болевой порог -
Лишь ступень для рывка... (с)

Мягкий, ласковый лунный свет серебристой волной ворвался в темную комнату. Любопытная луна, выглянувшая на мгновение из-за плотного покрова туч, устремила свой взгляд на худое, болезненно хрупкое тело, безжизненно развалившееся на кровати. Луна уже не первую ночь заглядывала в это окно и долго всматривалась в широко открытые глаза старого знакомого. Они провели вместе не одну ночь, одни в уснувшем мире, скинувшем на короткое время оковы людской суеты.
Человек, молодой русоволосый парень, очень любил луну. В детстве он часто смотрел на нее ночами, наслаждаясь такой редкой в его южных краях прохладой. Когда он вырос, любовь эта стала взаимной. Луна светила ему по ночам, а взамен – получала возможность заглядывать парню за плечо, вчитываясь в рождающиеся под длинными пальцами строки.
Сегодня, уже далеко не в первый раз, обычно спокойный и ровный лунный свет неуловимо поменял свою тональность, став беспокойным и тревожным. Луна, пусть и появляясь в последнее время нечасто, прекрасно видела черные круги под глазами парня, а в самих глазах – странное сочетание пустоты и страха.
Луна беспокоилась о своем любимце, но почти ничем не могла ему помочь. Она делала все, что могла – продолжала светить ему ночами в бесполезных попытках согреть его покрывшуюся коркой льда душу. Она делала все, но сама прекрасно понимала, что это не просто мало помогает, - не помогает вообще.
Но луна все равно светила, потому что считала парня своим другом. А еще – потому что знала, что нет сильнее тепла, чем тепло настоящей дружбы.
Луна светила. Человек – остановившимся взглядом пытался просверлить потолок, зная, что он не уснет до рассвета.
…Время шло, луна давно скрылась за тучами, стрелки в настенных часах с тихим, но навязчивым шорохом приближались к цифре «семь», а человек все так же смотрел в потолок, словно не замечая пролетевшего времени. В голове было пусто и лишь один вопрос, припорошенный серым пеплом истощения, тревожил тронутый гнилью безумия разум: «И сколько же я еще протяну?»
Сегодня у него опять был приступ. Каждая мышца, не так уж давно сведенная судорогой, тянула противной, сосущей болью и даже сердце каждым своим сокращением причиняло едва ощутимую, но противную боль.
Внезапно вязкую, густую, как сироп тишину разорвал громкий звук очнувшегося будильника. Раньше это был единственный звук, от которого человек мог проснуться. Теперь же – это был сигнал, по которому разум, скрипя, как старый, не смазанный механизм, начинал худо-бедно, но функционировать.
Волевым усилием поднять непослушное тело с кровати – уже ставшее привычным действие, которое приходилось повторять изо дня в день без какого бы ни было исключения. Так же, на включенном автопилоте, парень снимает с крючка турку, четкими, отточенными движениями высыпает в нее смесь сахара и кофе, наливает воду и ставит на огонь.
Все то, довольно недолгое время, что нужно небольшой металлической болванке чтобы закипеть, человек, словно подражая роботу, застывает перед плитой, неподвижным взглядом когда-то ярких, а теперь мутных желто-синих глаз смотрит в турку. Он словно пытается найти в куске металла хоть каплю свежих сил.
Время идет, кофе медленно закипает, едва уловимо меняя тональность звука. Густая коричневая пена неспешно ползет вверх, намекая человеку, что пора бы уже поднять руку, чтобы снять его с плиты. Настал момент, когда коричневая животворная жидкость потоком хлынула через край, с обиженным шипением заливая раскаленную плиту. Кофе кончилось, когда вся плита, а заодно и весь пол поблизости, оказался покрыт тонким слоем горячего напитка.
«Как же моя жизнь похожа на эту турку…» - думал паренек, пока его руки вытирали «убежавший» напиток. – «Сначала внутри меня было много сил. Они хранились где-то глубоко внутри, неиспользованные и терпеливо дожидающиеся своего часа. Когда настал срок, они закипели внутри меня, помогая жить и сражаться. А сейчас я очень похож на эту выкипевший и пустой сосуд – растративший отпущенную Богом силу и не нашедший новую. Если меня не снять с огня – я буду кипеть еще некоторое время, пока моя сталь не расплавится. Я могу сколько угодно сжимать свою волю в кулак, делая новый шаг, но это будет лишь продлевать мою агонию…»
Человек грустно усмехнулся и, махнув рукой на так и не сваренное кофе, отправился одеваться. Впереди его ждал новый день, в котором он потратит еще частичку своих сил в погоне за целью, призрачность которой была видна невооруженным взглядом.
О том, чтобы остановится, он даже и не думал, потому что прекрасно знал, что его порог уже пройден. После того, как человек переступает некую черту, выходя за границы своих обычных возможностей – дороги назад уже нет. Единственный выход – добраться до цели, выгрызая из собственной души кусочки сил, ради того, чтобы сделать новый шаг и помереть с улыбкой на серых от усталости губах.


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
kagami Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 5:54 PM | Сообщение # 73
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
Все то, довольное недолгое, время,

все то довольно недолгое время - запятые не нужны и "е" лишнее.
Очень много повторений слов "человек", "напиток", "турка". Хоть немного, но над текстом нужно работать. Да и сама, конкретно эта миниатюра, оставила ощущение недоработанности, не только в отношении текста. Чего-то не хватает, не могу понять чего. Может, Луны в конце.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 6:30 PM | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Чего-то не хватает, не могу понять чего. Может, Луны в конце.

По мне - так смысла. Не пойму никак, о чем эта зарисовка. Луна, больной человек, турка... %)
И да, повторов много...
 
Терран Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 9:51 PM | Сообщение # 75 | Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 02 Авг 2010, 9:53 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
ощущение недоработанности

вы абсолютно правы - она не дописана. Я попросту не решился доделать его до конца...
Турка, напиток - это да, надо будет подправить... а вот имени персонажику я не дам, не дам...
fon_Kott, и я вас прекрасно понимаю :) зарисовка написана для одного единственного человека, который сможет углядеть в ней что-либо между строк. Для остальных это - только набор слов...


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 10:43 PM | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, вон оно даже как! Понятно...

Quote (Терран)
повторяющееся изо дня в день довольно долгое время, счет которому человек уже давно потерял. Так же, на включенном автопилоте, парень снимает с крючка турку, четкими, отточенными движениями высыпает в нее смесь сахара и кофе, наливает воду и ставит на огонь. Все то, довольное недолгое, время, что нужно небольшой металлической болванке

Имхо, тут еще немного подчистить не помешало бы: две схожие фразы почти впритык друг к дружке стоят. Я бы вот первое "довольное время" ( :) ) опустил и переписал бы примерно так:

Волевым усилием поднять непослушное тело с кровати – уже привычное действие, повторяющееся изо дня в день, счет которым человек уже давно потерял

 
kagami Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 10:43 PM | Сообщение # 77
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
а вот имени персонажику я не дам, не дам...

Не надо имени, возьмите "Словарь синонимов русского языка".
И, кстати, имени, действительно, не надо. оно все приземлит и объединоличит.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Терран Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 10:45 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 02 Авг 2010, 10:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, %) торжественно признаю, что из-за этой жары мозги сварились в крутую... вы ведь правы!) не то, чтобы это было так удивительно ( :D ) просто мну явно тупит)
щас поправлю...
kagami, в глаза его никогда не видел и вряд ли увижу... везде, где сейчас резануло глаз - поправил... все остальное увижу не раньше, чем на улице будет +25 и желательно дожжжик с недельку... %)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Xenonmark Дата: Вторник, 03 Авг 2010, 7:15 AM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Вторник, 03 Авг 2010, 7:17 AM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
А сейчас я очень похож на эту выкипевший и пустой сосуд

Повнимательнее)

Я могу только догадываться, кому из 2-3 наших общих знакомых адресован твой "скрытый" текст)) Но, полагаю, ей очень это приятно)

Quote (kagami)
Не надо имени, возьмите "Словарь синонимов русского языка".

Впервые в жизни слышу такое странное имя... Как же его звали в детстве? (шутка)


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Lita Дата: Вторник, 03 Авг 2010, 7:27 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Lita - Вторник, 03 Авг 2010, 8:37 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Зарисовка написана для одного единственного человека, который сможет углядеть в ней что-либо между строк.

Терран, а может все-таки для ДВУХ человек? :)

Душа горяча. Ее путь раскален до бела…
Луна за окном – а тебе все и так уже ясно.
Но надо держаться, пока еще плохи дела,
А после… Скажи мне, хоть что-то бывает напрасно?

Пролитое кофе, бессонница, лето, мечты,
Полуночный бред и слова от которых шершаво…
Но право сказать их – твое несомненное право
Второе из всех, что ломает диктат пустоты.

Да, надо держаться – и я не скажу, почему.
Как кофе сбежавший нужна нам, беспечным, причина.
Луна по знакомству насветит тебе и ему,
Бодрящую дозу небесного кофеина…


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Munen Дата: Среда, 04 Авг 2010, 1:08 AM | Сообщение # 81
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lita)
Бодрящую дозу небесного кофеина…

Или "небеснейшего". ;)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Терран Дата: Среда, 04 Авг 2010, 5:01 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Xenonmark, Lita, не хотел это говорить, но все же... Чтобы не было больше гаданий: этот человек - я.

Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Среда, 04 Авг 2010, 5:32 PM | Сообщение # 83
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
этот человек - я

:D
 
Терран Дата: Среда, 04 Авг 2010, 6:00 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а поподробнее можно? :)

Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Среда, 04 Авг 2010, 6:24 PM | Сообщение # 85
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, нет, я просто смеюсь над общей ситуацией)) Ничего против того, что этот человек - ты, я не имею))
 
Терран Дата: Среда, 04 Авг 2010, 6:36 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Терран - Среда, 04 Авг 2010, 6:37 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да я собственно и не спрашивал, имеете ли вы что-нибудь против... :) я просто не шибко въезжаю, что тут такого уж смешного)

Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Среда, 04 Авг 2010, 6:52 PM | Сообщение # 87
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, у меня своеобразное чувство юмора, не обращайте внимания. :)
 
Munen Дата: Среда, 04 Авг 2010, 11:37 PM | Сообщение # 88
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Двое
Quote (Терран)
Однако Двое стараются об этом не думать, они мечтают об этом не думать – и не думают. Потому что настоящий Мечтатель, хоть и знает жестокую правду – не может ее принять, смириться с неизбежным и быть «как все». Они будут бороться с ней, обманывая сами себя, но бороться, не опускать рук!

Может лучше:

настоящие Мечтатели, хоть и знают жестокую правду – не могут ее принять, смириться с неизбежным и быть «как все». Они будут бороться с ней, бороться обманывая себя, но не опустят рук!

Quote (Терран)
в мире был рожден Дитя Фантазии.

было рождено

Quote (Терран)
Практически со всеми влиятельными

"Почти со всеми..." или "Со всеми ...". Слово "практически" здесь не очень.
Quote (Терран)
Дитя Фантазии, самая большая победа Тьмы и величайшая надежда Света, громко кричал

кричало
Quote (Терран)
Установилось молчание. Каждый погрузился в собственные воспоминания. Наконец женщина нарушила молчание:

Одно "молчание" неплохо бы заменить или убрать. Слово "собственные" лишнее (наверное).
Quote (Терран)
- Ничего, милая, потерпи совсем чуть-чуть…

Или "еще чуть-чуть" или просто "чуть-чуть".
Quote (Терран)
И мы всю жизнь боремся с искушениями, спасаем мир, боремся со злом…

Напишите "противостоим искушениям"
Quote (Терран)
слышимый даже сквозь абсолютно звуконепроницаемые стеклопакеты…

Абсолют дело тонкое :D "казалось звуконепроницаемые", а оказалось...


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Терран Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 10:26 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, о госпидя, опьять блошки... но правка опять - не раньше выходных, то бишь понедельника :p
Quote (Munen)
"казалось звуконепроницаемые", а оказалось...

слово "абсолютно" использовалось здесь для подчеркивания силы персонажей *изображает ботаника*

З.Ы. Ааааагромнейшее спасибо :) за прочтение - в первую очередь, за "ловлю блох" во вторую :)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Терран Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 2:34 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 09 Авг 2010, 2:37 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжение вот этой зарисовки. Посчитал нужным выложить и старое, и дописанное, чтобы не было путаницы и прыжков по страницам. Стихи, я полагаю, в представлении не нуждаются...
З.Ы. Терзайте... :)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Терран Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 2:37 AM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Терран - Среда, 11 Авг 2010, 0:03 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
***

Когда в ладони
Остался лишь песок
Ты понял,
Что привкус крови
И болевой порог -
Лишь ступень для рывка... (с)

Мягкий, ласковый лунный свет серебристой волной ворвался в темную комнату. Любопытная луна, выглянувшая на мгновение из-за плотного покрова туч, устремила свой взгляд на худое, болезненно хрупкое тело, безжизненно распластавшееся на кровати. Луна уже не первую ночь заглядывала в это окно и долго всматривалась в широко открытые глаза старого знакомого. Они провели вместе не одну ночь, одни в уснувшем мире, скинувшем на короткое время оковы людской суеты.
Человек, молодой русоволосый парень, очень любил луну. В детстве он часто смотрел на нее ночами, наслаждаясь такой редкой в его южных краях прохладой. Когда он вырос, любовь эта стала взаимной. Луна светила ему по ночам, а взамен – получала возможность заглядывать парню за плечо, вчитываясь в рождающиеся под длинными пальцами строки.
Сегодня, уже далеко не в первый раз, обычно спокойный и ровный лунный свет неуловимо поменял свою тональность, став беспокойным и тревожным. Луна, пусть и появляясь в последнее время нечасто, прекрасно видела черные круги под глазами парня, а в самих глазах – странное сочетание пустоты и страха.
Луна беспокоилась о своем любимце, но почти ничем не могла ему помочь. Она делала все, что могла – продолжала светить ему ночами в бесполезных попытках согреть его покрывшуюся коркой льда душу. Она делала все, но сама прекрасно понимала, что это не просто мало помогает, - не помогает вообще.
Но луна все равно светила, потому что считала парня своим другом. А еще – потому что знала, что нет сильнее тепла, чем тепло настоящей дружбы.
Луна светила. Человек – остановившимся взглядом пытался просверлить потолок, зная, что он не уснет до рассвета.
…Время шло, луна давно скрылась за тучами, стрелки в настенных часах с тихим, но навязчивым шорохом приближались к цифре «семь», а человек все так же смотрел в потолок, словно не замечая пролетевшего времени. В голове было пусто и лишь один вопрос, припорошенный серым пеплом истощения, тревожил тронутый гнилью безумия разум: «И сколько же я еще протяну?»
Сегодня у него опять был приступ. Каждая мышца, не так уж давно сведенная судорогой, тянула противной, сосущей болью и даже сердце каждым своим сокращением причиняло едва ощутимую, но противную боль.
Внезапно вязкую, густую, как сироп тишину разорвал громкий звук очнувшегося будильника. Раньше это был единственный звук, от которого человек мог проснуться. Теперь же – это был сигнал, по которому разум, скрипя, как старый, не смазанный механизм, начинал худо-бедно, но функционировать.
Волевым усилием поднять непослушное тело с кровати – уже ставшее привычным действие, которое приходилось повторять изо дня в день без какого бы ни было исключения. Так же, на включенном автопилоте, парень снимает с крючка турку, четкими, отточенными движениями высыпает в нее смесь сахара и кофе, наливает воду и ставит на огонь.
Все то, довольно недолгое время, что нужно небольшой металлической болванке чтобы закипеть, человек, словно подражая роботу, застывает перед плитой, неподвижным взглядом когда-то ярких, а теперь мутных желто-синих глаз смотрит на турку. Он словно пытается найти в куске металла хоть каплю свежих сил.
Время идет, кофе медленно закипает, едва уловимо меняя тональность звука. Густая коричневая пена неспешно ползет вверх, намекая человеку, что пора бы уже поднять руку, чтобы снять его с плиты. Настал момент, когда коричневая животворная жидкость потоком хлынула через край, с обиженным шипением заливая раскаленную плиту. Кофе кончилось, когда вся плита, а заодно и весь пол поблизости, оказался покрыт тонким слоем горячего напитка.
«Как же моя жизнь похожа на эту турку…» - думал паренек, пока его руки вытирали «убежавший» кофе. – «Сначала внутри меня было много сил. Они хранились где-то глубоко внутри, неиспользованные и терпеливо дожидающиеся своего часа. Когда настал срок, они закипели внутри меня, помогая жить и сражаться. А сейчас я очень похож на этот выкипевший и пустой сосуд – растративший отпущенную Богом силу и не нашедший новую. Если меня не снять с огня – я буду кипеть еще некоторое время, пока моя сталь не расплавится. Я могу сколько угодно сжимать свою волю в кулак, делая новый шаг, но это будет лишь продлевать мою агонию…»
Человек грустно усмехнулся и, махнув рукой на так и не сваренное кофе, отправился одеваться. Впереди его ждал новый день, в котором он потратит еще частичку своих сил в погоне за целью, призрачность которой была видна невооруженным взглядом.
О том, чтобы остановится, он даже и не думал, потому что прекрасно знал, что его порог уже пройден. После того, как человек переступает некую черту, выходя за границы своих обычных возможностей – дороги назад уже нет. Единственный выход – добраться до цели, выгрызая из собственной души кусочки сил, ради того, чтобы сделать новый шаг и умереть с улыбкой на серых от усталости губах.
Сборы не заняли много времени. Пять минут – и из наушников потоком хлынула сила, заключенная в простых, но таких верных для понимающих людей строчках:
…И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег и кровь не горяча.
Я в сотый раз, опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча. (с)

Слабая улыбка быстрой змейкой пробегает по губам, словно напоминая всему миру: «Я пока еще дышу…».
Поднять ногу и сделать шаг. Просто – сделать новый шаг. Это так просто… Когда у тебя есть на него силы. Когда же их нет – каждый вздох и каждый шаг имеет полное право называться победой. Победой над собой, над миром, над его законами – над чем угодно!
Человек может прожить всю жизнь и ни разу не совершить такого подвига – сделать шаг. Просто один маленький, осторожный шаг вдоль края бездны, но, если ты хоть раз его делал – ты уже отличаешься от других, потому что каждый подобный шаг равен сотне обычных.
Молодой русоволосый парень делает этот шаг. Далеко не первый и далеко не последний. Просто «один из». И пускай это всего лишь шаг из квартиры на лестничную клетку – он знает, ЧТО это значит на самом деле. А все остальное, право, уже не так важно…

…На город, изможденный страшной жарой и задушенный дымом пожарищ, медленно опускается ночь.
Сначала она заполоняет собой улицы, черными прохладными пальцами поглаживая раскаленный асфальт, а затем – властно проникает в запечатанные на все замки квартиры, один за другим убивая слабые источники света.
Жара медленно уходит, ненадолго уступая место новой хозяйке этого мира.
Луна, как вечная спутница ночи, появляется откуда-то из-за черной громады жилого дома, заливая улицы отраженным, но все же светом. Ласково улыбаясь испещренным кратерами лицом, она приветствует старого знакомого – молодого русоволосого парня с яркими желто-голубыми глазами. В ответ она получает рассеянную улыбку глубоко задумавшегося человека.
- Здравствуй, - вслух произносит человек некоторое время спустя. – Как видишь, я до сих пор жив…
Как и следовало ожидать, луна не ответила. Да парень и не ждал ответа – просто хотелось поговорить.
- Прошло полгода. Я снова встал на ноги. В который раз?.. Право, не знаю… И что ты думаешь – все позади?.. Ох едва ли… Все только начинается, подруга.
«Скоро мне снова нужно будет сражаться. Какая-то частица моих сил ко мне вернулась, какая-то, я подозреваю, утеряна навсегда. Сил явно недостаточно для того, чтобы быть уверенным в победе, но вполне хватит для того, чтобы в нее поверить. А все остальное уже не так важно…»
Человек улыбнулся, и в улыбке этой не было печали – только сожаление о том, чего уже не вернешь. Но было в ней и еще ко что… Напоминание миру: «Я все еще дышу…»
- Встретимся ли мы с тобой следующей весной? Я даже не знаю, увижу ли я тебя завтра… Смогу ли я победить? А разве это так важно? Если я проиграю и выживу – я попробую еще раз, если нет… в этом случае само значение слова «поражение» потеряет свой смысл. А еще я могу победить. Видишь, подруга, я в любом случае не останусь в накладе.
Подмигнув луне, парень сделал шаг назад, в тень, куда лунный свет не дотягивался. На этот раз – просто шаг, без подвига. Потому что сейчас у него были силы. Недостаточно, чтобы победить – равно столько, сколько нужно, чтобы вступить в битву. Как говорил великий полководец – «Ввязаться в бой, а там посмотрим…»


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Munen Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 12:49 PM | Сообщение # 92
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Терран)
Она делала все, но сама прекрасно понимала, что это не просто мало помогает, - не помогает вообще.

Она делала все, но прекрасно понимала, что это не помогает.
Quote (Терран)
неподвижным взглядом когда-то ярких, а теперь мутных желто-синих глаз смотрит в турку. Он словно пытается найти в куске металла

Если внутри турки не кусок металла, то лучше "смотрит на турку" и "пытаясь найти в ней"
Quote (Терран)
а заодно и весь пол поблизости, оказался покрыт тонким слоем горячего напитка.

На сколько литров турка?
Quote (Терран)
махнув рукой на так и не сваренное кофе,

Кофе - сущ. муж. рода.
Quote (Терран)
и помереть с улыбкой на серых от усталости губах.

"помереть"-народн., литерат.- умереть будет лучше.
Quote (Терран)
Когда у тебя есть на него силы. Когда же нет – каждый вздох и каждый шаг имеет полное право называться победой.

Точнее "Когда их нет..."
Quote (Терран)
Ласково скалясь

%)
Quote (Терран)
А все остальное, все же, уже не так важно…

А все остальное уже не важно…
Quote (Терран)
Но все же, в этой улыбке было и кое-что еще… Напоминание миру: «Я все еще дышу…»

Но было в этой улыбке и напоминание миру: «Я все еще дышу…»
Quote (Терран)
безжизненно развалившееся на кровати.

замените слово "развалившееся" ( распластавшееся, распростертое в конце-концов лежащее)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
fon_Kott Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 1:31 PM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Кофе - сущ. муж. рода.

Уже почти год, как среднего. ;)
 
Меламори Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 2:13 PM | Сообщение # 94
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Уже почти год, как среднего.

Уже почти год как на выбор - либо среднего, либо мужского.
 
Munen Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 2:16 PM | Сообщение # 95
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Уже почти год как на выбор - либо среднего, либо мужского.

Увы мне! Отстал от жизни. Терран, приношу извинения!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Терран Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 7:19 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 09 Авг 2010, 7:21 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
На сколько литров турка?

сколько - не имею ни малейшего понятия, но по собственному опыту могу сказать - вполне достаточно для заливания плиты и пола) в аналогичной ситуации у мну так было)
А "ласково скалясь" - распечатаю, заламинирую, повешу на стенку и буду любоваться) шедевр, я бы сказал :D
З.Ы. все исправлено, спасибо)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Терран Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 10:30 PM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Терран - Вторник, 10 Авг 2010, 11:47 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, решил, что от серьезной прозы случается заворот кишок и вспомнил про довольно старый пост годичной давности на АВМ) посвящен стихийному ограблению склада и насквозь несерьезный)
Однозначно прошу любить и не жаловаться)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Терран Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 10:31 PM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран с печальным видом бродил вокруг склада, звеня бутылками в пакете. Темно, ночь и ни хрена не видно! Классический случай – немного поддатый студент с полным пакетом бухла с отвратным настроением, так как заблудился, в очередной раз поссорился с тетей и ваще, его дома ждет любимая девушка!!!
- Ёкарный бабай и 12 апостолов! – ругается он. – Вот обещался же Альфе, что я только туда и обратно – за выпивкой!! – он косится на пакет, в котором самогона хватит на целый взвод. – Это вселенское западло!!
Айнсберг со злостью пнул ногой стену склада. Ноге стало больно и Терран громко заорал, проклиная косоруких строителей на всех известных ему языках. Внутри поднялась паника, Айнсберг даже расслышал отдельные выкрики:
- Ограбление! Бежиииим!!!
- Нас грабит матюгательный демон!
Айнсберг продолжал ругаться, ибо больно было просто по аццкому! Паника нарастала. Из двери склада вылетают все восемь охранников с бешенными глазами и мечами наголо. Увидев скачущего на одной ноге Террана, направляются к нему с твердым намерением дать по шее и продолжать спа… сторожить, то есть.
Айнсберг прекращает скакать и затыкается, благословляя богов, что забыл прадрон у Змея в пещере. Охранники угрожающе приближаются… Взгляд Айнсберга падает на пакет, выроненный им после удара и теперь сиротливо лежащий у стены.
- Мужики! – заявляет Терран. – может сообразим… - он обводит взглядом охранников. – На восьмерых?
Охранники переглядываются. Некоторое время на их лицах отражается усиленная мыслительная деятельность, а потом они приняли какое-то решение, отошли подальше и принялись тянуть палочки. В итоге четверо охранников направляются к Террану, провожаемые завистливыми взглядами оставшихся сторожить. Айнсберг переводит дух и несколько тоскливо смотрит на пакетик, отданный за возможность уйти отсюда на своих двоих. «Ладно, я у Килара потом еще стрельну… У него этого добра навалом…»
- Ну что, мужики, за встречу? – Улыбается Терран, разливая ядреную самогонку по стаканам, вытащенным из рюкзака.
- За встречу! – дружно рявкнули охранники.
Они выпили… Потом выпили еще… потом еще… и понеслась… тосты лились рекой!
- На вопрос о том, кого он больше любит—брюнеток или блондинок, настоящий мужчина должен отвечать: «Да!» Так выпьем же за мужчин!
- Выпьем за здоровье тех, у кого оно еще осталось!
- В нашей жизни немало парадоксов. Ну вот, например: деньги были и будут, но их никогда нет. Поэтому предлагаю выпить за то, чтобы мы успешно разрешали этот жизненный парадокс!
Потом… потом тосты пошли совсем запойные, диалоги – весьма упростились и свелись к чему-то подобному:
- Скажи тост!
- Тост! – подумав, отвечает тот, к кому обращались и все дружно пьют.
Потом кончилась выпивка. Охранники, держась друг за друга, отправились в местную каптерку и вернулись уже с остальными, оставшимися сторожить. Выпивка кончалась еще несколько раз, два раза за ней бегал Терран, один раз - охранники.
Четыре первых охранника свалились первыми. Терран покровительственно сгреб их в кучку, уселся на них и продолжил прерванную мысль.
- Так вот я и говорю… Вы, значит, работаете круглые сутки, стережете сокровища Академии и что вам за это? – шиш с маслом!! Где это видано?! Да вас на руках носить надо, вы ж герои, ёпт! – вещает он.
Охранники поддерживают его согласным ревом, вскидывая над головой стаканы с самогонкой.
- Правильно!
- Требуем повышения зарплаты!
- Сокращения рабочего дня! – кричит Терран. – полного соцпакета! Достойную пенсию!!
Охранники вновь одобрительно орут.
- Так давайте пойдем и выскажем главному торговцу наши справедливые требования!! - Крики поддержки довольно вялые. Трена тут явно боялись... – Или вы, храбрые стражи никому не нужного склада, боитесь???
Оскорбленные охранники орут, что никого не боятся и воинственно потрясают стаканами, расплескивая последнюю самогонку во все стороны. Терран, ведомый интуицией, кричит:
- Вперед, доблестные стражи! Вперед во имя добра, справедливости и… Зарплаты!!! Почему Трен с Грайдом вам только по шее давать и могут, а сами ни фига не делают?! Вот пускай, мля, сами сторожат!
Крики становятся оглушительными. Охранники хлопнули еще по стакану самогонки, попытались растолкать ничего не понимающих товарищей, послушали, куда им идти и ушли требовать повышения зарплаты. Удалились они почему-то в сторону парка Академии, но Терран не стал их поправлять.
Он, довольно хихикая, принимается снимать ключи с одного из спящих охранников. Охранник хихикает от щекотки, но не просыпается, а Терран вскоре разгибается с ключами в руке и, мотаясь из стороны в сторону, идет к двери. Парализующее заклятие с сомнением сканирует его, но, распознав ключи, пропускает.
- Полный бред - залог успеха! – говорит Терран. «Похоже это становится моим жизненным кредо…» - думает он. Держась за стенку, он бродит по складу, долго останавливаясь перед каждой надписью с отделом.
- Ага… Посохи… - бормочет он и заходит внутрь. Побродив в полной темноте, он посваливал на пол все экспонаты, обругал каждую деревяшку за скверный характер и, для успокоения, выпил последний глоток самогонки. Подлечившись, хватает последний уроненный им посох и побрел к выходу.
Выбравшись, аккуратно протирает связку ключей носком, выуженным из рюкзака, и вешает их обратно на пояс охраннику. Засовывает носок обратно в рюкзак, пихает туда же посох и рассыпается синими искрами.


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
kagami Дата: Понедельник, 23 Авг 2010, 5:13 PM | Сообщение # 99
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самогонка была с мухоморами, что тоже имеет право на существование. Мне понравилось. Все, кроме того, что время скачет. Подправить надо, чтобы было или везде прошедшее, или везде настоящее.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Терран Дата: Понедельник, 23 Авг 2010, 10:39 PM | Сообщение # 100
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, спасибо)
Согласен, написано неряшливо, но, в конце-то концов, это всего лишь пост, коих у меня на АВМке... *сверился со счетчиком* 1263)) Просто очень хотелось не выбиваться из толпы и тоже грабануть склад -X


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Зарисовочки... (Мои О_о)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: