Суббота, 18 Май 2024, 9:24 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Новости о книгах, скоро отправляемых в печать
Новости о книгах, скоро отправляемых в печать
Сокол Дата: Вторник, 05 Янв 2010, 5:09 AM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В данной теме будут публиковаться новости о различных книгах, завершенных авторами, но в скором времени отправляемых в печать.

Для всех кто хочет написать свою новость в данной теме ряд небольших правил:
1. Никакого флуда и тролльства.
2. При написании новости ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на источник. Никаких слухов по сети ОБС.
3. Никакого жаргонизма, слэнга и великого могучего при написании постов. Писать литературным русским языком.
4. Если книга находится в открытом доступе (например, выложена на СИ), то желательно дать ссылку на книгу


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 05 Янв 2010, 5:13 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 05 Янв 2010, 4:10 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чтоже запустим первую ласточку.

25 декабря 2009 года Олег Шелонин и Виктор Баженов завершили написание книги "Джокер. истина грядет" (цикл "Ловец Удачи", Книга 3) и сдали рукопись в издательство. Ориентировочный выход книги в продажу пока неизвестен, но можно предположить, что не позднее марта 2010 года.
Источник: http://viol-sheba.narod.ru

В феврале 2010 в печать выйдет новая книга Гай Юлия Орловского под названием "Ричард длинные руки - рауграф" (цикл "Ричард длинные руки". Книга 24). Первые 5 глав новой книги можно прочитать по данной ссылке
Источник: http://www.orlovsky.ru/news/34.html


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 05 Янв 2010, 4:17 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 05 Янв 2010, 4:18 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В продажу в январе 2010 поступят сразу 2 книги по миру S.T.A.L.K.E.R.

1. Сергей Недоруб - Тайна полтергейста. Серия «S.T.A.L.K.E.R.»
Аннотация:
Вот уже два года бывший сталкер Борланд ничем не связан с Зоной. Но не так просто вырваться из сетей прошлого. Ввиду некоторых обстоятельств Борланд попадает в одиночную аномалию в центре цивилизованного мира, в попытке спасти неизвестную девушку. Ему остается всего несколько дней жизни на то, чтобы вернуться в Зону и найти таинственного сталкера Призрака, владеющего единственным в мире артефактом, который может стать спасением. В этом ему поможет команда молодых специалистов с лучшим хайтековским оснащением. Кроме этого, Борланду предстоит выяснить, кем на самом деле является его новая знакомая, каким образом была расставлена ловушка за пределами Зоны, и кто за это несет ответственность. Истина окажется шокирующей. Ответы на вопросы будут стоить ему слишком многого…

2. Алексей Калугин - Ржавчина. Серия «Зона Смерти»
Аннотация:
Григ… В 2060е годы сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом — кому понадобилось отправить в зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…

Кроме этого хочется напомнить, что в продажу уже поступили книги "Череп мутанта", "Кубатура сферы" (серия «Сталкер») и "Путевые знаки" (серия «Метро 2033»).


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 05 Янв 2010, 4:24 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В настоящее время можно сказать завершилось написание Ростиславом Марченко книги "Убийца эльфов" (Цикл "Вторая жизнь". Книга 2). Так как автор до выхода печатного издания в открытый доступ помещать финальную версию не собирается. С последней версией книги можно ознакомится у нас на сайте по данной ссылке

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
lyach Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 11:46 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Павел Корнев в своем ЖЖ пишет -

11 January 2010 @ 12:55 am

Отправил текст в издательство

Рабочее название - "Проклятый металл"
Объём - 16,6 а.л.
Если всё пойдёт по плану – в апреле на бумаге
P.S. "Экзорцист" - есть первая и третья главы БМ-1.

http://paul-kornev.livejournal.com/184621.html

 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 1:30 PM | Сообщение # 6
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В нижеизложенной информации нет точного времени выхода произведения, но я думаю, что эта информация все равно будет интересна пользователям сайта - поклонникам творчества Виталия Зыкова:
В первой половине года выйдет новая книга по миру "Война за выживание" (Конклавы) под рабочим названием "Во имя потерянных душ"
Источник


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 1:34 PM | Сообщение # 7
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Круз
Jan. 24th, 2010 at 11:13 PM

Отослал издателю новый роман. Условное название (еще не одобрено) - "Отстойник"

Источник


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 2:07 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Митр - Вторник, 26 Янв 2010, 2:09 PM
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс Кош:
Сейчас веду работу над книгой "Огненный Орден", продолжающей "огненную" серию. На данный момент готово около половины. Ориентировочный выход книги - первый квартал 2010 года.

Источник

З.Ы. Отрывок "Огненного Ордена" в прикреалении

Прикрепления: FireOrden.doc (339.5 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 8:43 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал вадим70 - Вторник, 26 Янв 2010, 8:45 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О.Панкеева
ДОРОГИ И СНЫ

10я книга выходит 22 марта

На СИ 5 глав Часть 10гл 1-5
Раз книга отправлена в печать, больше обновлений не будет

 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 9:26 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Митр - Вторник, 26 Янв 2010, 9:30 PM
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В марте в издательстве "Альфа книга" выйдут новые книги:
1. О.Демченко "Ромашки для королевы"
Ознакомится с частью произведения можно на странице автора http://zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko/

2. Белянин А., Черная Г. "Приключения оборотней" 5 книга цикла


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 9:32 PM | Сообщение # 11
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В апреле в издательстве "Альфа книга" выйдут новые книги:

1. Буревой А. "Охотник. Покинутый город"
2. Злотников Р. "Еще один шанс…"
3. Аксенов Д. "Арес"
4. Шелонин О., Баженов В. "Джокер"


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 11:19 PM | Сообщение # 12
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С сайта Алексея Пехова:
Проект "С" на стадии вычитки. Сдача в издательство - конец января. Выход - весна 2010


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 10:10 PM | Сообщение # 13
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алексей Пехов:
Страж...
Закончена и отправлена в издательство новая книга.
Книга появится в продаже в начале мая.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
lyach Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 10:58 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

"В издательстве "Крылов" (Санкт-Петербург) началась подготовка к публикации нового романа Антона Вильгоцкого "Лавка ужасов".

Аннотация : "Что знаешь ты об истинной сути нашего мироздания - о том, что способно заставить дрогнуть даже самое твердое из людских сердец? Знаком ли ты с настоящим ужасом, или самым пугающим событием твоей жизни была и остается встреча с пьяными хулиганами в темном переулке? Хочешь шагнуть навстречу поражающим воображение сокровенным тайнам планеты Земля? Старый Эйнари Тойвонен много знает об этих тайнах. Он ждет тебя в своей "Лавке ужасов", где приготовлены леденящие кровь истории о событиях, что могут показаться невероятными, но могут однажды случиться с кем-нибудь по соседству, или даже с тобой самим..."

- Идея создания этой книги возникла у меня вскоре после переезда из Санкт-Петербурга в Москву. В нее вошли многие образы, возникшие вследствие пережитого и прочувствованного на улицах Питера. У этого города очень особенная аура. Она даже более специфична, чем принято считать. Полностью осознать это можно, только прожив в Питере достаточно долго - хотя бы полгода. Простой поход по достопримечательностям, с обязательным посещением Эрмитажа, Исакия и Спаса-на-Крови, вряд ли поможет познать магию Северной Пальмиры.
Действие многих новелл, вошедших в "Лавку ужасов", разворачивается именно там, в Санкт-Петербурге. У многих героев есть реальные прототипы. К примеру, практически все персонажи рассказа "Проклятие пьющих", существуют на самом деле. Правда, к сожалению, один из них, Кирилл "Смарт" Петраков, погиб - разбился на мотоцикле.
Не обойден вниманием и родной Ростов. Четыре рассказа повествуют о событиях, происходящих в донской столице. Остальные - про Москву и Подмосковье. Основную направленность этой книги я сам определил бы как "хронику тайной жизни российских мегаполисов".

- Изначально "Лавка ужасов" была сборником рассказов, но в издательстве "Эксмо", которому я первым делом предложил книгу, мне сказали, что от начинающих авторов рассказы не принимаются. Так в результате появился роман. Основное содержание осталось прежним, но отдельные рассказы превратились теперь в главы, между которыми были вставлены дополнительные интерлюдии. Думаю, это пошло книге только на пользу - она стала и толще, и интереснее.
Но издавать ее будет уже не "Эксмо". Мне пришлось отозвать оттуда рукопись из-за неопределенности со сроками выхода книги. Хорошо, что на тот момент еще не был заключен договор, иначе все могло затянуться на годы - такое сейчас не редкость. В судьбе "Лавки ужасов" присутствует определенный символизм. Во-первых, выпускать ее будет издательство "Крылов", базирующееся в Питере - городе, который послужил мне одним из главных источников вдохновения. А во-вторых - редактором, который первым в "Крылове" заинтересовался книгой, является один из наиболее ценимых мной отечественных писателей - Юрий Гаврюченков. С его творчеством я познакомился ещё в конце 90-х, когда жил в Ростове. Кстати, всем очень рекомендую книги этого автора.

- Главный герой, финн Эйнари Тойвонен, владеет магазинчиком ужасов в центре Москвы. Но он не просто продает там зловещую атрибутику. На складе Тойвонена хранятся разнообразные артефакты, пропитанные истинной магией боли и зла. Эйнари держит их у себя, чтобы эти предметы никогда больше не причинили страданий людям. С каждым предметом связана отдельная история. И эти истории Тойвонен одну за другой рассказывает своей гостье - девушке по имени Ангелина.

- Я считаю, что собственная культура ужасов необходима России. Впрочем, нет особых оснований утверждать, что у нас ее нет. Речь не только о классических произведениях Гоголя, Пушкина или Алексея Толстого. Довольно много современных авторов разрабатывают эту нишу. Особо стоит выделить творчество Александра Щеголева, Бориса Левандовского, Анаит Григорян... Есть даже масштабное литературное общество, объединившее немало создателей страшных историй. Я тоже являюсь его участником. Организация называется "Тьма", а получить информацию о ее деятельности, можно, посетив сайт.
Но самое лучшее время для русского хоррора настанет, когда на экранах страны появятся созданные отечественными кинематографистами фильмы ужасов, снятые по всем канонам жанра. Я бы очень хотел поспособствовать этому. Пока что делаю свои первые шаги в кинематографе - играю крохотные роли в телесериалах - но, думаю, рано или поздно выпадет и шанс положить на стол продюсера собственный сценарий.

Аннотация "Лавки ужасов": "Что знаешь ты об истинной сути нашего мироздания - о том, что способно заставить дрогнуть даже самое твердое из людских сердец? Знаком ли ты с настоящим ужасом, или самым пугающим событием твоей жизни была и остается встреча с пьяными хулиганами в темном переулке? Хочешь шагнуть навстречу поражающим воображение сокровенным тайнам планеты Земля? Старый Эйнари Тойвонен много знает об этих тайнах. Он ждет тебя в своей "Лавке ужасов", где приготовлены леденящие кровь истории о событиях, что могут показаться невероятными, но могут однажды случиться с кем-нибудь по соседству, или даже с тобой самим..."

С уважением,
Антон Вильгоцкий

 
eskalibur89 Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 12:07 PM | Сообщение # 15
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
- Главный герой, финн Эйнари Тойвонен, владеет магазинчиком ужасов в центре Москвы. Но он не просто продает там зловещую атрибутику. На складе Тойвонена хранятся разнообразные артефакты, пропитанные истинной магией боли и зла.

Привет, Гарри Дрезден.
 
Митр Дата: Суббота, 06 Мар 2010, 0:30 AM | Сообщение # 16
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В мае выйдет книга Белянина "Оборотный город"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
lyach Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 11:12 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
выходит новый роман, историческая альтернатива -

Илья Тё «Абсолютная альтернатива»

Другие названия: Евангелие от Ники

Вот к нему иллюстрации (карты):

http://www.fantlab.ru/blogarticle6178


Аннотация: «Наши в прошлом» — стандартный сюжет. Вот только в прошлом на этот раз оказываются не «наши», а инопланетное, чуждое существо.
Книга создана в жанре классической хронооперы, где возврат в прошлое полностью перечеркивает существующую реальность.
Но кем? И зачем? И как?
Должен ли путешественник в прошлое заниматься прогрессорством или его функция — скорректировать ход истории минимальным воздействием на события?

Можно ли сквозь время транспортировать материальные объекты и технику?
Можно ли изменить ход глобальной войны, не добиваясь над врагом технического превосходства и не используя знаний из будущего?
Как выбрать нужную точку для перемещения, в которой одно движение пальца способно изменить развитие всей цивилизации?
И, наконец, является ли фигура «слабого» царя Николая единственной причиной Февральской революции и шести лет чудовищной Гражданской войны?
Действительно ли более сильный правитель справился бы на месте «ничтожества на престоле»?
Ответы неоднозначны. Неоднозначны герои.
Мы не отправляем в прошлое десантника, прошедшего Чечню, и стреляющего с обеих рук из автомата Калашникова.
Мы не отправляем в прошлое ученого, который собирает ядерный реактор из запчастей крестьянской телеги.
В прошлое идут обычные люди и ... нелюди. Чтобы спасти человечество через миллиарды лет, они обязаны победить!

Произведение входит в:
— цикл «Абсолютная альтернатива»

Добавлено (27 Мар 2010, 11:12 Am)
---------------------------------------------
В апреле новое издательство «Снежный Ком М» выпускает --

«Операция «Вирус», Ярослава Верова и Игоря Минакова

( Максим Камеррер в сердце Островной Империи)

Сайт издательства -- http://skomm.ru/

 
вадим70 Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 7:53 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обращение к читателям Романа Злотникова

Сначала новости. Во-первых, "Царь Федор. Еще один шанс" планируется к выходу 12 апреля. Но, скорее всего, не успеют. Так что ждите на недельку или чуть больше позже. Второй том "Царя Федора" и "Рыцарей порога" планируется к выходу 31 мая. К тому моменту планирую сдать в издательство третий том "Царя Федора" и второй "Рыцарей порога". Так что работаем залпами :-)!

Во-вторых, я перехожу в другое издательство. В АСТ. Новую книгу в АСТ ждите по осени или в начале зимы. В связи с этим пока, временно, на пару лет, прекращаю работу >:) над старыми сериями - "Империей", "Гроном", "Элитой элит" и т.п. Зато начинаю новые. Ждите. В "Альфа-книге" Будут еще выходит продолжения "Рыцарей порога" и "Неудачников".

По вопросам в гостевой: Я считаю, что монархия это действительно наиболее предпочтительная для России форма правления. Что касается идей... своих девать некуда. Именно поэтому занялся соавторскими проектами. Хоть на кого-то идеи скидывать можно :-)! Мои книги допечатываются (слава Богу :-)) регулярно. Конкретно по датам можно узнать на сайте www.armada.ru, а позднее на сайте АСТ. И большое спасибо за добрые слова. Они меня очень воодушевляют :-))!!

 
lyach Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 1:04 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если кому интересно (!):

Планы изд-ва «Крылов» на весну - http://www.krylovclub.ru/

============

Автор Вадим Филоненко

Название Z.O.N.A. Кн.2.
Серия Фантастическая авантюра

====================

Автор Артем Мичурин

Название Еда и патроны. Кн.2.
Серия Фантастическая авантюра

===============

Автор Виктор Тюрин

Название Странник
Серия Фантастическая авантюра
Дело происходит на одной из планет-колоний. Вокруг живущего там совершенно обыкновенного человека вдруг начинают громоздиться необъяснимые странности. Кроме того на него вдруг объявляют охоту и гангстеры, и спецслужбы. Он вынужден не только спасать свою жизнь, но и разбираться в причинах происходящего. Разгадка оказывается невероятной...

============

Автор Юрий Козловский

Название Дети ангелов
Серия Фантастическая авантюра
Этой книгой открывается новый проект под названием «Сумеречный город» в рамках серии «Фантастическая авантюра». Жанр ― городское фэнтези.

==================

Автор Кирилл Кириллов

Название Земля ягуара
Серия Историческая авантюра

Есть предложения, от которых невозможно отказаться. Особенно, если они исходят от царя. Тем более если имя тому царю Иван Грозный.
И вот двое пускаются в путь. Одного, Романа, принудили к этому шантажом, взяв в заложницы мать. Иван Грозный никогда не стеснялся в средствах, когда речь шла об интересах государства. Интересы же тут прямые ― отец Романа готовится стать губернатором на Кубе, а России уже пора распространить свое влияние на земли по ту сторону океана, пора уже соперничать с другими великими державами. Второго, Мирослава, посылают телохранителем Романа - ведь мало кто может сравниться с ним в кулачном и сабельном бое.
Путь не близок. Почитай, через весь земной шар. И вот чего не ждет героев, так это легкой прогулки. Они еще не знают, куда заведут их поиски отца Романа. А заведут они очень далеко. К тому же по их следу идут те, кто кровно заинтересован, чтобы герои не добрались до цели живыми...

==================

Автор Дмитрий Дашко

Название Гвардеец. Кн.2. Дороги Европы
Серия Историческая авантюра

===========

Автор Валерий Самохин

Название Спекулянт. Кн.2.
Серия Историческая авантюра

==================

Автор Алексей Игнатушин

Название Железная скорлупа
Серия МК-fantasy
Этот мир только с виду выглядит как старый добрый фэнтезийный мир, на самом он предельно жесток и страшен. На редкость жесток. И крайне нелегко приходится главному герою ― чуть ли не единственному, кто еще пытается жить по законам рыцарской чести...

================

Автор Михаил Логинов

Название Власть
Серия Власть
Политический триллер о борьбе за власть в России. Многие недовольны положением дел в стране: коррупцией, параличом властных структур, повальной нищетой простого народа. И находятся люди, пытающиеся изменить положение дел в стране к лучшему. Сделать это не просто трудно, а архитрудно - слишком велико противодействие, слишком всесильны враги, и эти враги готовы на любую подлость, на любое преступление. Но трудно ― не значит невозможно...

============

 
denes Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 11:21 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет посматрете вот не плохая навинка :http://www.ozon.ru/context/detail/id/4984792/
там и коментарии есть !
 
lyach Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 7:33 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новости и планы изд-ва "Снежный Ком" на весну: -- http://community.livejournal.com/snezhnycom/17036.html

Итак, книги «Время Бармаглота» и «Операция "Вирус"» готовы. В ближайшие дни, надеемся, они появятся в магазинах. Подарочные экземпляры мы, как и обещали, подписали у авторов и сегодня-завтра отправим читателям. Между прочим, книги получат, в том числе, участники сообщества из Узбекистана и Беларуси.

А теперь самое интересное. А именно — книги, которые мы планируем издать в ближайшие несколько месяцев:

Серия «Настоящая фантастика»

Павел Амнуэль, «Месть в домино»
Максим Хорсун «Рождение Юпитера»
Мерси Шелли «2048. Деталь А (Лицевая)»
Мерси Шелли «2048. Деталь Б (Подкладка)»

Серия «Нереальная проза»

Далия Трускиновская «Сиамский ангел»
Андрей Хуснутдинов «Гугенот»
Алексей Лукьянов «Глубокое бурение»
Ярослав Веров «Третья концепция равновесия»
Владимир Данихнов «Девочка и мертвецы»
=================

 
Митр Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 4:11 PM | Сообщение # 22
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В июне в издательстве Альфа книга:

1. Громыко Ольга "Год крысы. Путница"
Вторая книга цикла "Год крысы"
2. Малиновская Елена "Западня для нечисти"
Третья книга цикла "Кошка по имени Тефна"


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Сокол Дата: Среда, 14 Апр 2010, 3:08 PM | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В мае 2010 года в издательстве "Эксмо" выйдет новая книга Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные руки - конунг"

Первые 5 глав книги можно прочесть по ссылке


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
lyach Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 12:15 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из предисловия Дмитрия Глуховского к новой книге Шимуна Врочека "Питер" (серия "Метро 2033"):

"...А дальше все будет еще интересней. Совсем скоро во «Вселенной Метро 2033» выйдет роман Павла Тетерина «Последний альбом» — вместе с новым долгожданным диском «Последний альбом» группы Noize MC. С моей точки зрения, Noize — настоящие бунтари, голос поколения. Не «фабричные» мальчики на продюсерском поводке, а настоящие искренние музыканты. Четыре песни их нового («Последнего») альбома вдохновлены «Метро 2033», а ударник группы — Паша Тетерин — написал свой роман о месте музыкантов в постъядерном мире. О своей группе, о своих друзьях написал.

Затем мы напечатаем роман Андрея Ерпылева «Выход силой». А следом — книгу «К свету» Андрея Дьякова. Роман Дьякова станет первым в нашем плане по изданию молодых сетевых писателей..."

Добавлено (20 Апр 2010, 12:15 PM)
---------------------------------------------
=====================

20.04.2010

Михаил Кликин сообщает, что его новый рассказ "Мёртвые пашни" включен в межавторский сборник с рабочим названием "Мёртвый в СССР" от издательства "Яуза". Сборник выйдет при дружеской поддержке некоего игрового проекта; героям рассказов придется бороться с восставшими из могил мертвецами-зомби, причем действие всех рассказов происходит в Советском Союзе 70-80-х годов.

Составитель сборника Сергей Чекмаев.
Состав: Леонид Каганов «Заклятие духов тела», Михаил Кликин «Мертвые пашни», Татьяна Томах «Дорога через Ахерон», Сергей Волков «Генератор», Александр Бачило «Неглиневское кладбище», Максим Маскаль «Спасти зомби», Алина и Денис Голиковы «Территория бессмертных», Юрий Погуляй «Поезд мертвых», Тимур Алиев, Мурад Магомадов «Старик и зомби», Алесь Куламеса «Хороший размен», Александр Подольский «Забытые чертом», Юрий Бурносов «Летят утки».

Предисловие можно прочитать по ссылке - http://lightday.livejournal.com/182882.html
«… - в итоге соберем отмороженную хулиганскую книжку в духе «Красного бубна» и дедушки Сорокина. Но по ходу /чтения/ концепцию сборника пришлось серьезно перекраивать: даже на такую тему пришло много глубоких, умных текстов.
В итоге получилась примерно такая схема. Заглавный рассказ – про жуткие попытки «кровавой гэбни» создать зомби на основе практик вуду, вывезенных из Африки - задает тему. Потом пойдут несколько текстов, в которых зомби точечно появляются в полузаброшенных деревнях, сибирской глухомани, отдаленных гарнизонах и т.д., везде, где есть какая-то предрасположенность к некромагии – древние капища, кладбища, расстрельные рвы. Типа, КГБ доигралось, началось. Далее - рассказы о закрытом городе зомби, полигоне-заповеднике зомби, Территории зомби по типу сталкерской Зоны и т.д. Все тексты кончаются намеком, что ходячие трупы таки вырвутся на свободу.
Следующими я поставил "классические" мертвецкие рассказы a la некромэтр Ромеро: все кругом заполнено зомби, и выжившие просто пытаются куда-то сбежать из города. Или прорваться через толпы мертвецов, и активизировать секретное оружие для их уничтожения. Частичные успехи живых, так сказать. Надежда, что все удастся вернуть на круги своя.
Кончится все по традиции плохо – зомби торжествуют, доедая последних живых. Брежнев позвонил Картеру и застрелился.»

Предполагается, что книга выйдет осенью 2010 года

 
Митр Дата: Среда, 21 Апр 2010, 6:59 PM | Сообщение # 25
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В июне выйдут книги:
Марченко "Убийца эльфов" Вторая книга цикла "Вторая жизнь"
Рудазов "Дети судного часа" Седьмая книга цикла "Архимаг"


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Макс2050 Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 4:41 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скоро будет Дмитрий Емец "Шнырь" (наверняка опять будет второй МБ)

Вышел еще на той неделе Вадим70

Добавлено (23 Апр 2010, 4:41 Am)
---------------------------------------------
Кто знает когда выйдет книги Даррен Шэн 9?


Skype: sirena8191
 
Discordyja Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 6:33 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 23 Апр 2010, 6:35 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Далия Трускиновская «Сиамский ангел»

Урррааааааааа!!!! Давненько в бумаге не видела Трускиновскую! Хочу-хочу-хочу!

Quote (lyach)
Из предисловия Дмитрия Глуховского к новой книге Шимуна Врочека "Питер" (серия "Метро 2033"):
"...А дальше все будет еще интересней. Совсем скоро во «Вселенной Метро 2033» выйдет роман Павла Тетерина «Последний альбом» — вместе с новым долгожданным диском «Последний альбом» группы Noize MC. С моей точки зрения, Noize — настоящие бунтари, голос поколения. Не «фабричные» мальчики на продюсерском поводке, а настоящие искренние музыканты. Четыре песни их нового («Последнего») альбома вдохновлены «Метро 2033», а ударник группы — Паша Тетерин — написал свой роман о месте музыкантов в постъядерном мире. О своей группе, о своих друзьях написал.

Второй Сталкер, или Маруся, остоп.... чертело в-общем. Как наши любят сериалы... и ладно бы хорошего качеста. Стоило бы на первой книге и остановиться. ИМХО


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Soulo Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:42 PM | Сообщение # 28
Антон Вильгоцкий
Группа: Писатели
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Привет, Гарри Дрезден.

До вашего сообщения я не знал, кто такой Гарри Дрезден. Поискал в Сети информацию - что ж, могу сказать, что вы ошибаетесь. Мой герой имеет с ним очень мало общего.

 
вадим70 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:13 PM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наконец в июле 2010 года выходит 2я книга Анджея Ясинского "Ник. Юзер"
 
Митр Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:22 PM | Сообщение # 30
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В июне выходит продолжение книги "Прейскурант на победу" Валерия Самохина "Спекулянтка"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 7:48 PM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выйдет в мае Георгий Савицкий Поле боя — Китай продолжение не аннонсированной книги "Поле боя - Сибирь". Писсец. %)
 
lyach Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 11:41 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
=========================

Ленинградское Издательство :

Скоро

(* 29 Апр, 2010 at 9:24 AM)


Земляной А.

Драконы Сарда. — СПб.: «Ленинградское издательство», 2010. — 384 с. ISBN 978-5-9942-0564-8

Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Самохин Д.

Мятеж Безликих.— СПб.: «Ленинградское издательство», 2010.— 416 с.

Это мир пара и магии.
Руссийская империя. Провинциальный городок потрясла смерть юной девушки. Кто¬то украл ее душу. Найти вора предстоит барону Карлу Мюнху и его верному напарнику Миконе. Но смерть девушки лишь звено в цепочке страшных преступлений. А все разгадки находятся в Венеции. Здесь по ночам в небо воспаряют замки, прикованные к земле стальными цепями. Здесь плетут заговоры маги венецианской ложи Морской Гидры. Здесь в секретных лабораториях Оранжереи создаются страшные заклинания, а мятежники вздумали переписать историю Земли. Их охраняют Грешники, пьющие чужую магию. Карл Мюнх и его друзья должны любой ценой остановить Мятеж Безликих или погибнут под осколками старого мира.

Эльтеррус И.

Серый меч. — СПб.: «Ленинградское издательство», 2010. — 464 с. ISBN 978-5-9942-0561-7

Его жизнь была пуста, она казалась унылой серой пустошью, которой нет конца. В прошлом не осталось ничего, о чем стоило бы жалеть — предательство друзей, пытки, нищета, одиночество и беспросветное отчаяние. Терять оказалось совершенно нечего. Поэтому, услышав чей-то зов незнамо куда, он рванулся на этот зов изо всех сил, нашел в забытой пещере Серый Меч и оказался в ином мире. И не пожалел — ведь вдвоем с Мечом ему предстояло найти Серого Дракона, а затем изменить жестокий и изломанный мир Архра.[font=Arial]

 
Митр Дата: Среда, 05 Май 2010, 5:12 PM | Сообщение # 33
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего в августе выйдет "Я еду домой 2" Андрея Круза, под названием "От чужих берегов"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Суббота, 08 Май 2010, 11:39 PM | Сообщение # 34
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оф. сайт Романа Злотникова:
Народ, привет!Вчера вернулся с очередного "Рабочего такта". Дописал 3-ю книгу "Царя Федора". И еще к нему таймлайн. Зачем - совершенно не знаю. Есть идея предложить издательству проект по публикации книг, действие в которых разворачивается в мире "Царя Федора". Но как оно на это отреагирует - пока сказать не могу. Еще начал новую серию. Уже для АСТ. Книга для меня очень важна, потому что одним из главных героев будет мой родной дед - Иван Воробьев. Я его персонаж уже использовал в своих книгах, но опосредовано. Скорее как донора черт характера. А сейчас это будет именно он, хотя и перемещенный очень далеко во времени и пространстве.Что касается "Царя Федора" - то я и сам сучу ножками от нетерпения. Очень хочется почитать! Я ж книги-то для себя пишу :-). А тут такой облом!!! Но, согласно агентурным сведениям - "Царь Федор" уж на подходе. Продажи должны начаться либо 17-го, либо, самый край - 24-го мая. А второй выйдет почти сразу же. Либо - 31-го мая, либо 7 июня. Третий сейчас вычитываю, и планирую сдать в издательства до конца месяца. Так что будем вместе ждать.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
lyach Дата: Среда, 12 Май 2010, 4:58 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Генри Лайон ОЛДИ (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский) закончил(и) первые две книги нового романа "URBI ET ORBI, или ГОРОДУ И МИРУ". Действие романа развивается в том же мире (вселенной), что и действие романа "Ойкумена". Однако сюжетно "Urbi et Orbi" -- полностью самостоятелен. Здесь действуют совсем другие герои и решаются совсем другие проблемы. Первые две книги: "Дитя Ойкумены" и "Королева Ойкумены" -- переданы в московское издательство "ЭКСМО". Выход первой книги романа планируется в начале осени 2010 г.
Сейчас авторы работают над третьей, заключительной книгой романа.
[Дмитрий Громов, Олег Ладыженский, г. Харьков.]
==============
Марина и Сергей ДЯЧЕНКО закончили новый роман "МИГРАНТ". После финальной редактуры роман будет передан в московское издательство "ЭКСМО". Выход книги в свет планируется до конца текущего, 2010-го года.
[Марина и Сергей Дяченко, Киев -- Москва.]
 
Eragon Дата: Понедельник, 31 Май 2010, 10:30 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Eragon - Понедельник, 31 Май 2010, 10:31 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новости про серию "Метро 2033"

"Метро 2033: К свету" выйдет на этой неделе

Quote
Роман Андрея Дьякова "К свету" появится в книжных магазинах страны уже на этой неделе. Небольшая задержка вызвана техническими моментами. Издательство АСТ решило перевести серию "Вселенная Метро 2033" на новую бумагу, и книга Андрея Дьякова уже будет напечатана именно на снежно-белой бумаге - приятный сюрприз для всех читателей и для самого Андрея! Стартовый тираж романа составит 65 000 экземпляров.
Роман "К свету" станет первой книгой, написанной не приглашенным писателем, а жителем портала Metro2033.ru
Андрей Дьяков привлек внимание к своему роману, именно опубликовав его в литературном разделе сайта "Вселенная Метро 2033". Роман вошел в Топ-5, и именно после этого с Андреем был подписан договор на издание его книги на бумаге.

Следующей книгой, пятой книгой в серии станет роман "Выход силой" Андрея Ерпылева, которая выйдет в июне этого года.

Источник: http://metro2033.ru/

 
Митр Дата: Четверг, 17 Июн 2010, 1:03 AM | Сообщение # 37
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алексей Калугин
"Абсолютно новый роман "Мертвоград" из такого же нового цикла "Мембред сегодняшнего дня" будет опубликован издательством "Эксмо". Что, конечно же, не может не порадовать всех нас!"


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
margeim Дата: Понедельник, 05 Июл 2010, 2:43 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александ Рудазов

СОВЕТ ДВЕНАДЦАТИ серия “Архимаг” будет опубликована в августе издательством “Альфа-книга” информация с сайта издательства

 
lyach Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 6:43 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21 September 2010 @ 01:18 pm

Павел Корнев пишет -

"Приграничье №5

Отправил текст в издательство.
Рабочее название - "Ледяная Цитадель"
Непосредственная работа над книгой заняла 3 месяца. Вроде бы немного, но если прибавить два месяца подготовки, то всё станет на свои места :)"

 
lyach Дата: Понедельник, 20 Дек 2010, 10:39 AM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
========================

20 декабря 2010 года

Алексей Пехов отправил в издательство роман "Аутодафе", действие которого разворачивается в мире "Стража". Ориентировочная дата выхода - март месяц.

 
lyach Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 12:32 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
=================

Владимир Контровский «Саракш: Кольцо ненависти»

Ожидаемое поступление в продажу: 21.02.2011

Издатель: АСТ

Возвращение в самый знаменитый мир российской фантастики!!!

Итак, режим Неизвестных Отцов пал. Система башен-излучателей разрушена. Центр взорван. Казалось бы, ничто не мешает установлению мира и согласия в истерзанной стране. Но вчерашний студент Максим Каммерер и прогрессор Рудольф Сикорски, более известный как Странник, понимают, что это - только начало, а свобода всегда имеет привкус крови. Лишенные воздействия излучателей, жители Саракша впадают в депрессию, сходят с ума или гибнут, в то время как кучка мерзавцев торопливо делит власть. Экономика тяжело больна, в стране растут преступность и спекуляция, и уже близки голодные бунты. А ведь есть еще экзотическая Пандея, от которой можно ожидать чего угодно, есть Дикий Юг и Островная Империя с ее белыми субмаринами! Кажется, что зарождающаяся республика замкнута в глухое кольцо ненависти...

 
Слав Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 12:50 PM | Сообщение # 42
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
«Саракш: Кольцо ненависти»

интересно экранизируют?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Эль Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 12:55 PM | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
интересно экранизируют?

Надеюсь, что нет...


sapere aude...
 
Слав Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 1:12 PM | Сообщение # 44
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
Надеюсь, что нет...

чё так? не понравились первые 2-е?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Эль Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 1:18 PM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
чё так? не понравились первые 2-е?

Нет, не понравились. Причем совершенно. В книги все немного по-другому, у героев другие характера. Лучше бы совсем не снимали.


sapere aude...
 
Слав Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 1:32 PM | Сообщение # 46
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эль, я вот не читал и мне понравилось, но ты права все кто читал отзываются негативно

"Не верь, не бойся, не проси"
 
lyach Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 12:32 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сергей Тармашев "Ареал. Цена алчности"

Ожидаемое поступление в продажу: 28.02.2011

Издатель: АСТ

Приключения капитана Ивана Берёзова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются!

Выбросы следуют один за другим, и все большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порожденных Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила - Отряд Специальных Операций РАО "Ареал" - способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

 
lyach Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 4:13 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21 March 2011

Павел Корнев пишет в своем ЖЖ -

роман "Пятно"

Заслал текст в издательство.
Первые четыре главы есть на СИ

 
Chykcha Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:57 PM | Сообщение # 49
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анастасия Парфенова написала в своем ЖЖ, что сдала новую книгу в Издательство.
Кому интересно есть отрывки новой книги, ждемс... Не знаю можно или нельзя давать ссылку. (в случае чего удалят)
http://nastya-tor.livejournal.com/
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Новости о книгах, скоро отправляемых в печать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: