Пятница, 26 Апр 2024, 1:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дик Кунц (Нужен совет по Дику Кунцу)
Дик Кунц
Discordyja Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 6:52 AM | Сообщение # 1
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, хочу почитать Дика Кунца, но не знаю с какой книги начать, взяла Звездную кровь. И чет она меня не впечатлила...
Посоветуйте какой-нить триллер или фэнтези если есть, что-нибудь поинтереснее...
И вообще кто что читал и понравилось ли?


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Ksanatos Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 6:52 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О боже, напишите сначала автора правильно, потом читайте его. =\ Хочется триллера? Почитайте Кинга, Олди, Сапковского, блин.. Вообще можно посоветовать всю библиотеку перекопать. Точнее надо быть. =\

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 7:05 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 18 Дек 2009, 7:19 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksanatos)
О боже, напишите сначала автора правильно, потом читайте его. =\ Хочется триллера? Почитайте Кинга, Олди, Сапковского, блин.. Вообще можно посоветовать всю библиотеку перекопать. Точнее надо быть. =\

О Боже! Да! Какой кошмар! Я Ошиблась В Одну Букву! Ужас! Нет мне прощенья! Я не знаю как зовут на самом деле Кунца... теперь всю оставшуюся жизнь себе не прощу, как я могла?????

Да что это я, я ж его и не читала даже... По слухам он пишет отличные триллеры...

Уважаемый Леонид,я же русским языком говорю - я хочу начать читать Кунца, книг сишком много, это раз, во вторых сайт да и форум этот (совет и поиск книг)! сделан для того чтобы можно было у кого то спросить совета.

Могу впрочем уточнить, как-то давно видела фильм - психологический триллер про маньяка убийцу, название не помню, был снят по книге Кунца. Сюжет вкратце - девушка приезжает погостить на уик энд к подруге. Сама она из неблагополучной семьи, у подруги семья благополучная, в этот уикэнд убийца убивает практически всю семью подруги, в живых остается только главная героиня, и она преследует его через полстраны. В итоге спасает девочку и фильм заканчивается почти хорошо.

Я так и поняла что жанр Кунца - триллеры, а наткнулась на первую книгу - фантастику, причем на мой взгляд не интересную, а я хочу триллер.
Что-то в роде Кинга, творчество которого я перечитала вдоль и поперек.

Добавлено (18 Дек 2009, 7:05 Am)
---------------------------------------------
Олди и Сапковский пишут триллеры??? Я в шоке...


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Ksanatos Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:03 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
О Боже! Да! Какой кошмар! Я Ошиблась В Одну Букву! Ужас! Нет мне прощенья! Я не знаю как зовут на самом деле Кунца... теперь всю оставшуюся жизнь себе не прощу, как я могла?????

Могу одолжить хлыст для самобичевания.
Quote (Discordyja)
Уважаемый Леонид,я же русским языком говорю - я хочу начать читать Кунца, книг сишком много, это раз, во вторых сайт да и форум этот (совет и поиск книг)! сделан для того чтобы можно было у кого то спросить совета.

Кто спорит. Прощенья просит заспанный студент.
Quote (Discordyja)
Могу впрочем уточнить, как-то давно видела фильм - психологический триллер про маньяка убийцу, название не помню, был снят по книге Кунца. Сюжет вкратце - девушка приезжает погостить на уик энд к подруге. Сама она из неблагополучной семьи, у подруги семья благополучная, в этот уикэнд убийца убивает практически всю семью подруги, в живых остается только главная героиня, и она преследует его через полстраны. В итоге спасает девочку и фильм заканчивается почти хорошо.

Насколько я понял здесь речь идёт о книге Дина Кунца - Отродье Ночи/Шорохи.
Quote (Discordyja)
Я так и поняла что жанр Кунца - триллеры, а наткнулась на первую книгу - фантастику, причем на мой взгляд не интересную, а я хочу триллер.

Могу посоветовать прочитать Фантомы. Правда книжка далеко не для всех, но тем кому нравится ощущение "стылой крови" должно понравиться. От себя же порекоммендую Слёзы Дракона.
PS.
Вы просили фэнтези, что я собственно и посоветовал.
PSS.
Олди - психологический триллер, никак не меньше. х__х


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:13 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 18 Дек 2009, 8:21 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за совет, я к моему большому сожалению название фильма забыла, но он мне очень понравился. Пойду искать.

Про фентэзи - тема ж была про Кунца, подразумевался он же, я допустила, раз автор пишет фантастику, триллеры, то он может и фентэзи писать как Кинг... Некорректно сформулировала, ну в следующий раз буду дольше думать и точнее выражаться.)

Про Олди - у него все книги разные, есть и психологические триллеры, наверное, правда я, вроде, не читала.
Мои любимые - Я возьму сам, Путь меча, Мессия очищает диск.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Ksanatos Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:15 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, любой каприз за ваши деньги. (с) -\

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Nimue Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:25 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Советую почитать Полночь. Это действительно классная вещь.
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:27 AM | Сообщение # 8
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
Советую почитать Полночь. Это действительно классная вещь.

Аха, спасибо ))) (составляю списочек)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
вадим70 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:57 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал вадим70 - Суббота, 19 Дек 2009, 1:01 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
(составляю списочек)

Неполный список - только романы
 
Discordyja Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 2:41 AM | Сообщение # 10
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вадим70 - Огого! Это ж все читать неперечитать.
Спасибо.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дик Кунц (Нужен совет по Дику Кунцу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: