Вторник, 21 Май 2024, 4:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ольга Мяхар "Дневник мага" (декабрь 2009)
Ольга Мяхар "Дневник мага"
Druidessa Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:14 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ольга Мяхар
ДНЕВНИК МАГА

Аннотация

Я - дневник мага И. И. Антониуса. Редкого лентяя, но гениального волшебника - победившего василиска, воспитавшего дракона, подружившегося с принцем и спасшего целый мир! Не свой, к сожалению. Но все же. И если вы хотите вдоволь посмеяться, следя за необычайными похождениями моего хозяина,- милости прошу открыть меня. И я с удовольствием поведаю эту занимательную историю еще раз...




EMERADA вконтакте
 
feseon Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:22 PM | Сообщение # 2
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
стоит ли читать?кто знаком с другими произведениями этого автора?
аннотация в принципе интересная)


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:30 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
автор хорошо пишет, но ни о чем, не раскрыла еще себя.
А аннотация просто шик, жду электронку.
 
ashtarta Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:34 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал ashtarta - Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:35 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация хоть и интересная, но содержание...оставляет желать лучшего. В основном, для любителей творчества г-жи Мяхар. Почитайте начало на самиздате, может, вам и понравится.
Вот там такое начало:
"Дневник мага.

Понедельник.

9:00
Валяюсь на полу. Что вчера было - не помню, запах жуткий. Из-под кровати достал потрепанный дневник и решил начать его вести. Вместо памяти - огромная дыра без просветов. На душе муторно.
Пахнет чем-то горелым, нашел жидкость. Выпил...

18:00
Хорошо, что начал писать дневник. Плохо, что не уточнил какого цвета была жидкость. Наверное зеленая, как и я сейчас. Ой, мне надо в туалет.
19:00
С гордостью оглядываюсь по сторонам, надиктовывая строчки перу-самописцу. Оказывается я: а) колдун (а то с чего бы мне столько свитков, колб и прочей рухляди) и б) одинокий мужчина средних лет (нашел зеркало - стояло за дверью, все в трещинах и огромной вмятиной в центре. Видимо мне не всегда в себе все нравилось.)
Ну и ладно, хоть собственный голос послушаю.

19:27
Выгребаю руины. Такое ощущение, что в комнате что-то взорвалось. Голова раскалывается, скорее всего сотрясение. Плохо.
Разгреб! Выкинул почти все и сумел найти заклинание уничтожения грязи! Ура, буду жить по-человечески.

19:31
Прочитал заклинание.
Теперь у меня нет пола и правой стены. Вишу на люстре, пытаясь вспомнить еще чего-нибудь полезное.

23:19
Короче, пол восстановил это плюс. Грязь тоже вернулась, это минус. Сижу думаю.

23:20
А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку."


Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:41 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я такой кусочек оценил
10:00
нашли речку. Предложил искупаться. Принц пошел.

10:05
убеждаю принца, что не знал про крокодилов, просто самому жарко не было. Попутно зпалечиваю жуткие раны и отгрызенный нос. Принц требует бумагу и перо для написания завещания. Покорно выдаю требуемое, с удивлением опознав в тетрадке из мешка собственный дневник.

Зависяние:
Я! Принц!! Втарой (гениально, а особенно круто, что дневник по привычке вписывает и мои мысли. Нет, все-таки не буду его останавливать, лет через десять явно будет любопытно почитать.). Хачу, чтобы эту сволочь!! Убили, сожгли и четвертовали прижизненно!!! (интересно, о ком это он? У высочества явно бред.) Далее, завещаю все свое состояние маме. Прошу Люсию не выходить замуж досмерти (именно слитно. Интересно, это как?). и брата осесть на престол и править всем! (угу, так и представляю, как братишка оседает на престол. Больно, наверное.) Прощайте и помните меня таким, каким....

Дальше пошли судороги и принц отключился, больше не мешая мне его лечить. Подумав, дописал завещание:

PS сволочь - враги мага И.И. Антониуса. Ему же просьба всегда и во всем помогать и содействовать.

Перечитав написанное, остался доволен. Потом пол дня лечил принца.
 
feseon Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 11:17 PM | Сообщение # 6
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
забавно написанно =)))

Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
ashtarta Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 4:36 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал ashtarta - Понедельник, 14 Дек 2009, 4:38 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще, несмотря на то, что стиль у автора...м-м...своеобразный (а местами и вовсе оставляет желать лучшего), она хотя бы старается придумать что-то свое, в отличие от большинства других авторов (ту же Форш возьмите, Краснову, Одувалову). Как мне кажется, потенциал у нее есть.

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Triksi Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 7:16 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пишет хорошо. Жаль только, что всякую лабурду. Но если ознакомится только с двумя-тремя книгами то вплолне терпимо.

Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Крисса Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 10:07 PM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю Мяхар, ничего не могу с этим поделать... но! Последние 2ве книги (эта и Неподдающаяся) совсем не понравились. Но в героев я как обычно влюбилась)) 0:)

Ненавидеть.. значит любить... любить- значит ненавидеть... простить- значит ценить... а ценить.. значит верить
 
ashtarta Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 10:15 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал ashtarta - Суббота, 19 Дек 2009, 10:16 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крисса, она неплоха, но ей нужно работать над своими сюжетами, героями и стилем)))

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Venatrix Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:14 PM | Сообщение # 11
Night Huntress
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ashtarta)
она неплоха, но ей нужно работать над своими сюжетами, героями и стилем)))

ashtarta, то есть практически над всем? :D :D
 
ashtarta Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:17 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Venatrix, ну, в общем-то да, чтобы получилось что-то стоящее, работать нужно над всем.)

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
soaring Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:28 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
гы-гы-гы, какое чтиво-то выходит.)))) надо же и тут опять у главгероя питомец имеется >:) какой поворот сюжета :D кто бы мог подумать :D

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
ashtarta Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:39 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
гы-гы-гы, какое чтиво-то выходит.)))) надо же и тут опять у главгероя питомец имеется какой поворот сюжета кто бы мог подумать

именно это я и имела в виду, когда говорила, что ей надо работать над собой))


Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Лёка Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 9:47 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О Боже, опять?!!!

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
soaring Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 9:49 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а чего пять, голод-то не тетка :D к тому же тут мальчик и дневник, и два питомца... чуешь, какая разница :D

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Королевна Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 9:55 PM | Сообщение # 17
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я специально эту книженцию скачаю почитать- напополам с Кингом.) Жалко, "Мизери" уже давно и плотно прочитана - а то возникает сильнейшее желание украсть Олечку Мяхар, привязать к кровати и начать медленно и сладострастно...пытать.))) Заставляя сжигать собственные книги в гриле для шашлыков.))

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
LiBerty Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 10:07 PM | Сообщение # 18
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольная надпись на обложке - "Раскрой, не пожалеешь!" - и герой, точно пытается коту пасть раскрыть (вон, как за горло беднягу схватил)))
Почитав отрывки, выложенные в теме, возникло подозрение, что госпожа Мяхар побывала у нас на форуме, в разделе "Проза"... Помните, там была литературная игра онлайн дневничок? :D


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Меламори Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 10:33 PM | Сообщение # 19
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, мож и побывала... Она плагиатчицо знатное... На счет "хорошо пишет"... О, Всемилостивые Боги! Кто тогда пишет "плохо"? И кто тогда пишет "прекрасно"?
 
Сокол Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 10:45 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, В свое время мне довелось читать ЭТО на СИ. Прочел часть, страницу закрыл с матом, пошел успокаивать себе нервы Шелониным и Баженовым. Иначе как идиотизмом это не назовешь.
Хотя госпожа Мяхар пытается все время как-то пошутить, кое-где у нее это получается, остальное ....
Фантастикой это можно назвать так как там используются маги и представители фентезийных рас. Не более того. Читать ЭТО повторно или тем более покупать не буду ни под каким соусом. Мне хватило дури купить в свое время Тихомирова "Невеста тролля".
Данная книга примерно написана как и этот опус Тихомирова.
Моя оценка 1 балл из 10. (УГ)


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Eugeney Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 11:21 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сие произведение и близко не стояло с он-лайн дневничком.
Боюсь что манера написания,мягко говоря,заставляет отложить книгу подальше на полку,да и действительно более-менее смешных моментов буквально пара штук.
Давно не читал призведения со столь плоским юмором >:)


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ольга Мяхар "Дневник мага" (декабрь 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: