Вторник, 21 Май 2024, 2:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Генри Лайон Олди "Золотарь" [декабрь 2009]
Генри Лайон Олди "Золотарь" [декабрь 2009]
Митр Дата: Среда, 02 Дек 2009, 7:50 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Генри Лайон Олди "Золотарь"

Аннотация

Сын-студент провинциального редактора попадает в реанимацию. Видно, что над юношей изрядно глумились: разбита голова, переломы обеих рук… Но следователь хочет закрыть дело под явно надуманным предлогом. Поиски обидчиков сына приводят Золотаря в загадочную фирму «Авгикон» и дальше – в зазеркалье Интернета, где виртуальные баталии оборачиваются кровавой реальностью…
Прикрепления: 7695288.jpg (13.0 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Меламори Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:01 PM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олди решили пойти по стопам Дяченко, но как всегда, приплетут щепотку своего индивидуального стиля. В любом случае, получится ОТЛИЧНО!)
 
вадим70 Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 2:29 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга появилась в продаже.
 
Ksanatos Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 0:25 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Купил ещё вчера. -\ Прочитал почти половину, смакую как могу. Вгоняет в депрессняк, но каждый может увидеть отражение самое себя, в искривлённом зеркале сети.

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Меламори Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 7:51 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ммм. Я бы сказала, что авторы собирали исследовательский материал на сайтах по типу демотивации.ру.
Такое чувство, что Олди не совсем правильно составили впечатление об этих наших Интернетах. Они будто пришли на экскурсию в обширный выставочный зал и им достался крайне предвзятый гид со своим взглядом на ситуацию. Ни один сетевой конфликт мне не показался достаточно весомым, чтобы всерьез заниматься кликушеством в подобных формах. Возможно, я просто отстала от жизни и совсем не разбираюсь в людях.
Сама идея подобного симбиоза "реала" и "виртуала" не нова. Хотя взгляд с позиции "невербальной магии", а ведь это по сути своей таки магия, меня заинтересовал. Никаких избитых самозарожденных ИИ, и разработок спецслужб. Да и вмешательство чуждого разума писатели оставили Дяченко с их Цифровым.
Читать стоит, но только людям, которые более-менее знакомы с реалиями инета. В ином случае может создаться совсем превратное впечатление.
 
Grid Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 9:21 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
ммм. Я бы сказала, что авторы собирали исследовательский материал на сайтах по типу демотивации.ру.

Хорошо хоть не на имиджбордах в разделе /b/)


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Ksanatos Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 5:12 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм, а мне показалось, что это сочинения "я - через 20 лет". Весьма и весьма реалистично, Олди даёт выбрать правильное будущее. :(
PS.
Блиц-интервью порадовало.


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Orlitza Дата: Среда, 23 Дек 2009, 3:50 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, заинтересовали отзывом. Теперь хочу посмотреть, какой же взгляд у Олди на инет. :)))))))))))
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Генри Лайон Олди "Золотарь" [декабрь 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: