Среда, 22 Май 2024, 1:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Демон во плоти или приключения рыжей бестии (фэнтези, что-то похожее на роман... должно получиться)
Демон во плоти или приключения рыжей бестии
Reeheana Дата: Пятница, 06 Ноя 2009, 5:59 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Reeheana - Суббота, 07 Ноя 2009, 9:01 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Демон во плоти, или приключения рыжей бестии.

Вступление.

Во дворец врывается молодая девушка с огненно-рыжими волосами до поясницы, с черными как буря глазами (это ее особенность, ведь у рыжих черных глаз не бывает, а у этой прекрасной особы они всегда были черными, как сама ночь), которыми метает громы и молнии (кстати на улице сейчас действительно гроза началась, но понять, было ли это причиной злости некоторой магички или же просто погодным непостоянством). Ее длинные ресницы только улучшали эффект. Сама девушка была невысокой, худенькой, может быть даже хрупкой. Но, не смотря на все это, она выглядела очень грозно. Все слуги дворца быстренько откланялись. А король вжался в трон так сильно, насколько это возможно. Но, наверное, даже он ее сейчас боялся. Однако никто не мог даже допустить себе такую мысль.
- Это как понимать? Отец, кто надоумил тебя посватать меня и моего брата??? Это же неправильно!!! - разразилась ведьмочка и грозно уставилась на короля, ждя объяснений, которые не преминули последовать.
- М-м-моя идея. Настенька, ну не сердись. Из вас получится великолепная пара. Да и сколько можно в девках сидеть?! Пора замуж, детишек заводить, - попытался как более мягче сказать он, надеясь успокоить пыл девушки.
- Какой замуж? Какие дети? Да еще и со своим братом!! Это же немыслимо!! И мне зимой только 18 лет исполнится! - все так же орала девушка, надвигаясь на отца, который уже начал съезжать с трона.
- Да как же... Тебя еще в детстве надо было посватать! Да мать твоя отговорила. - Король откликался уже куда смелее. И явно не хотел сдавать позиций.
Девушке уже надоело спорить с этим "старым сводником" (как она выразилась после), и она поспешила закончить беседу.
- Да...! Ты ничего не понимаешь! Я не хочу никакой семейной жизни! Тем более с братом. Я хочу путешествовать, рисковать, быть свободной как ветер! Сбегу я от Вас! - крикнула она напоследок и смерчем вылетела из дворца.
Король же облегченно вздохнул и отдал приказ сторожить девушку как зеницу ока.
За два последних года дворец почти привык к таким вот ссорам короля и его дочки.

Король понимал, что все-таки надо ей рассказать, что она не их дочь. Наверно сама богиня послала ее им. Сирин до сих пор помнил, как нашел эту необычную девочку возле дворца.
Когда-то король наткнулся на древнее пророчество, которое гласило:

Когда на землю эльфов спустится дитя,
Подаренное самой богиней,
Прекрасное как солнца луч, и сильное как буря,
А так же мудрое как ночь,
И сам король отдаст ей в руки трон,
Вернется все могущество к великому народу,
Что правит лесом испокон веков,
Которое тысячелетия назад забрали боги
В наказанье....

Настю надо было возвести на трон, а не отпускать в путешествия, и уж тем более править какой-то другой страной. Однако просто сделать наследницей ее он не мог, потому что официально каждая страна должна быть в руках короля, а не королевы. Именно поэтому свадьба была единственным способом.

Небольшое отступление.

Ну. Начнем. Зовут меня Настя. Я эльфийка, по совместительству принцесса эльфийского государства, а еще начинающая ведьма. Для нашего народа моя внешность очень неординарна. Я, конечно, не низкая, но и не такого высокого роста, как все остальные. Все эльфы блондины, а мои волосы огненно-рыжего цвета, и иногда вообще становятся черными как ночное небо в безлунную ночь, что вообще никому не свойственно, ни людям, ни эльфам, вообще никому. По всей моей спине и на лбу никому неизвестным узором расползается прекрасная черная татуировка, которая у меня с рождения.
Не далее, как зимой, мне исполнится 18 лет. Сразу после этого я собираюсь отправиться в Сэлскую Академию Магических Искусств. Она находится в нескольких месяцах пути от моего нынешнего места жительства. А живу я в городе Чёш эльфийской страны Алнеры. Этот город находится на самой границе государства. Не смотря на это, он считается столицей. Я искала причину этой неправильности, но ничего не нашла, люди же обычно отвечают: "Так исторически сложилось". В общем, никто видимо не знает правильный ответ.
Правит Алнерой мой отец, овдовевший 10 лет назад, король Сирин. У него есть молодой сын, ну и конечно же я. Моему брату, Лиену 103 года. Королю же чуть 4 сотен.
Эльфы вообще живут в среднем около тысячи лет. А наши маги могут и в два раза больше спокойно прожить. В основном у нас маги земли и воды, которые после окончания обучения остаются у себя дома и помогают своему лесу. В моих же планах стать магичкой и отправиться путешествовать.
Ну все. Думаю для вас пока хватит.

Глава 1

В свой домик я пришла злая как... как зверь. Жила я не во дворце, а рядом с ним, вместе со своей наставницей по магии. К счастью ее сейчас дома не было, и я могла побыть в одиночестве.
Мир сошел с ума! Это ж надо додуматься! Меня, да замуж за моего брата, принца Алтеры. Да-да, он высокий, стройный, сильный, с золотистыми волосами и глазами цвета синего моря. Неписанный красавец. Каждая девушка в нашем (да и не только) государстве о нем мечтает. Но, во-первых, он мой брат и, во-вторых, я не такая как все! Я хочу свободы! Украсить дом мужчины в виде хорошенькой жены если и собираюсь, то только в глубокой старости (но вот в чем парадокс - эльфы с магическими способностями физически не стареют).
Магической проверкой я выяснила, что весь дом окружают стражи. Мда, интересно, зачем они так сильно хотят поженить меня с братцем. Ума не приложу. По мнению отца, я не могла бы исчезнуть из домика, используя магию. Мой дом ее просто поглощал (Наставница специально таким его сделала,- предыдущий я разрушила своими экспериментами). В общем, ничего кроме конвоя я и не ожидала. Да и еще перед тем как идти к отцу, прекрасно осознавала, что так просто меня не отпустят. Нет, не подумайте, что у меня мания величия, просто тут уже и ежу понятно, что я очень нужна ему возле трона, а зачем не знаю.
Предусмотрительная я еще при переезде нашла, как обходить защиту дома, а так же установила телепорт на случай, если надо быстро сматываться из дома. Однако тогда я думала только об избегании какого-нибудь наказания от наставницы. И тому была причина, - я любила шалить. К моей великой радости она так и не обнаружила моего телепорта. Поэтому сегодня я собралась опять им воспользоваться. Он конечно был невидимым, однако я точно знала, куда надо ступить, чтобы привести его в действие. Да и на тот случай, если миссис Элиан вдруг вздумает там ходить, а установила я телепорт за кроватью, у меня был свой так называемый пароль, без произношения которого ничего не сработает.
Кстати, знания о постоянных телепортах, таких как стоял в моей комнате, считаются давно утерянными, и все маги пользуются одноразовыми телепортами. Просто сидя один раз в папочкиной библиотеке, я наткнулась на очень старую, если не сказать древнюю, магическую книгу, в которой и нашла множество заклинаний, о которых маги уже давно позабыли. Естественно я никому так и не рассказала о своей находке. Да и поступила я... не очень честно, без спросу забрав книгу из библиотеки. Хотя не думаю, что ее кто-то хватится, сильно она была пыльной, и очень далеко лежала. Теперь я ее всегда таскаю в небольшой сумке-артефакте, куда можно уйму всего запихнуть, но она будет весить не больше килограмма.
Все эти мысли в беспорядке летали в моей голове, наверно причиной этого было мое волнение.
А теперь можно и поспать перед дорогой. Завтра утром можно будет отправляться.
Перед сном я снова обрадовалась, что миссис уехала на пару дней по важным делам. Иначе б накрылся весь мой побег. Она ведь опытная магичка, а не начинающая ведьма, как я.
Проснулась я часа в четыре утра. Для достоверности проверила окрестности дома. Стражи все так же стояли на своих местах, ни капли не изменив своего положения.
Все веще я собрала еще вечером на случай нужды быстрого откланивания. А сейчас был именно тот случай, потому как похоже меня решили взять на измор, то есть стражники ждали, когда я выйду из дома, не могу ж тут вечно сидеть. Подхватив сумарек, я стала на плиточку за спинкой кровати.
- Гизес - произнесла я. Резкая вспышка света меня ослепила. - шек чен ше - выругалась я на наречии соседнего с нами народа рэгов, которые ругались похлеще троллей.
Я конечно девочка-паинька и ругаюсь редко (от такого бы заявления каждый знающий меня человек, да и нелюдь, уже катался б под столом от приступа смеха). Но падать было очень больно. Таким образом у меня заканчиваются все перемещения через телепорты. Вставая, я потерла свою пятую точку, которой всегда достаются все палки и приключения, и огляделась: стояла я сейчас на окраине леса, дальше шло пшеничное поле.
Я достала карту (к счастью я ее не забыла дома), и создав пульсар, начала ее изучать. Как выяснилось, вывалилась я чуть западнее, чем планировала. И топать до академии придется не пол часа, а пол дня, что меня немного огорчило.
Мда. Придется немного потопать ножками. Мое драгоценное мягкое место от падения на камень сильно болело. Все "удачи" специально для меня. Прихватив сумку с земли и похрамывая, я отправилась в путь-дорогу.

Эх дорога дальняя,
Далекие края,
Я иду веселая,
Куда глядят глаза.
Я иду в АМИ,
Академию мечты.

Эту песенку я сочинила только что, и теперь иду, ее напевая.
Через час поле кончилось, и я вышла на тракт. Вот жаль, что коняшки нет. А то б я... да на коня.
Странно веселое настроение сопутствовало мне всю дорогу. На тракте меня пару раз попытались ограбить.
- Кошелек или жизнь? - выкрикнул заросший мужик, похожий на бродяжку, с ножом подходя ко мне.
- Ну жизнь мне твоя не нужна, а вот кошелек давай. Деньги никому не помешают
Такой наглый ответ привел разбойника в замешательство, что в общем мне и требовалось. Я прочла заклинание для исчезновения трения под ногами разбойника. Мужик сразу же упал, при этом ругая весь свет, и меня в первую очередь. Как он не пытался подняться с земли - не получалось, а я все так же спокойно стояла на своих двоих. На лице разбойника уже читался ужас.
- Простите, госпожа Ведьма, берите, конечно же. - Сказал он и выкинул на землю все, что у него было. - Умоляю, помогите мне встать.
Я все-таки сжалилась над таким "самоотверженным" разбойником. Он отдал мне все до последнего.
Так что уже через минуту он стоял на ногах, ну и, конечно же, поспешил убраться.
Второе мое ограбление тоже было неудачным, но только для разбойников. Зато я заполучила 5 увесистых кошельков с деньгами, небольшим мешочком украшений, на вид очень дорогих; обзавелась хорошим мечом и луком со стрелами. Коня к сожалению забрать у разбойников не получилось. Был конь, да в лес убежал.
Оставшийся путь прошел без приключений. Город встретил меня радушно, стражники даже мзду за въезд, точнее вход, не потребовали. Наверно посмотрели на мой потрепанный вид и решили, что взять с меня нечего. Усмехнувшись, я прошла в город.
Первым делом я отправилась к конским рядам. К моему удивлению там продавали не только коней, но и тигров, львов, собак и животных, неизвестных мне.
Кони меня вообще не порадовали... не знаю, я это как будто чувствовала, не один из них мне не подходил. А все остальные животные просто не годились для езды, на мой взгляд.
Уже собравшись уходить, я увидела пантеру, которая находилась в самом дальнем углу рынка. Такую красавицу нельзя было не заметить. Она была чуть больше лошади, хотя обычно их размер был с маленького пони. Эта черная кошка мне сразу понравилась.
- Достопочтимый, а сколько стоит эта пантера? - поинтересовалась я у мужчины-продавца, стоявшего возле ее клетки.
- 150 золотых - моментально ответил он.
Я аж присвистнула. За такие деньги можно было бы спокойно домиком обзавестись, не большим, но и отнюдь не маленьким. Но пантера того стоит. Долго не думая, я отсчитала нужную сумму и отдала ее продавцу. Кстати кошелек и на половину не опустел. Хорошо разбойники постарались.
На конях я всегда ездила без седла. И на мой взгляд, на пантере оно смотрелось бы нелепо. Так что выведя теперь уже свою кошечку, я на нее запрыгнула. К счастью возражать она не стала. Думаю мы с ней поладим.
Половину пути я думала, как назвать свою новую подругу. После чего я к ней обратилась:
- Тебе нравится имя Смолина?
Кошка фыркнула, а потом промямлила: "Устраивает", от чего я вообще чуть не упала с нее.
- Не думала, что ты умеешь разговаривать - ответила я ей, немного придя в себя.
- Хочу тебя удивить, но животные тоже бывают умными.
- Это общеизвестный факт, или никто не знает, что такие как ты умеют разговаривать? - поинтересовалась я
- Не-а, никто не знает - беззаботно ответило это чудо природы.
- Тогда нам стоит пока прекратить беседовать, потому как сейчас мы выедем на людную улицу.
После чего мы замолчала. А до этого мы ехали по безлюдным переулкам, что очень способствовало беседе.
И вот, наконец мы доехали до центральной площади города, где располагались самые важные объявления, но к сожалению эта поездка ничего особо не дала. Как оказалось, поступление в АМИ будет только после завтра. Мда... придется потерпеть.
Теперь мы отправились к таверне, и добрались очень быстро. В ней я собралась остановиться до поступления.
Изначально я собиралась оставить Смолину в конюшне, но она категорически отказалась. После чего у меня на глазах уменьшилась до размера обычной домашней кошки и прыгнула ко мне в сумку-артефакт. Это действительно была хорошая идея, а Смолина удивила меня уже второй раз своими способностями.
Я аккуратно открыла дверь таверны и прошмыгнула внутрь.
Таверна оказалась совершенно обычной, только в черных тонах: по всему залу разбросана уйма столиков, все сделано из дерева, заказы принимает либо сам трактирщик, либо бегающая по всему залу разносчица.
Все взгляды были устремлены на меня. От чего мне стало неуютно. Зал был заполнен одними вампирами. Их аура просто давила на меня.
Теперь понятно, почему на меня обратили такое внимание. Тем не менее я быстро взяла себя в руки, и как ни в чем ни бывало прошла прямиком к хозяину трактира. Как ни странно, он оказался человеком, точнее магом, хотя маг тоже человек... Мда.... Мыслительные процессы не идут мне на пользу, еще сильней во всем запутываюсь.
- Здравствуйте, а у вас есть свободные номера? - доброжелательно спросила я.
- Да, есть, но Вы, миледи, по-моему, выбрали не особо удачное место чтобы остановиться.
Любая другая девушка уже б давно вняла доброму совету и быстренько ушла, но это ж не я.
- Позвольте, я смогу за себя постоять. - Ответила я трактирщику, чуть скалясь.
Хозяин видимо решил, что спорить со мной себе дороже, и предложил занять дальний номер на втором этаже.
- Сколько это будет стоить? Я собираюсь тут остановиться на3 дня, с трех разовым питанием? И вопрос... вы кормите ночью? Я обычно весь день сплю.
Трактирщик осмотрел меня еще более внимательно.
- С вас 2 кэн (кэн - монетка, из какого то метала; 1 зотая=100кэн).. И да, еду подаем в любое время суток.
Я выложила на стол 2 монетки, поблагодарила, и отправилась в свою комнату. А взгляды сидящих в зале все так же сверлили мне спину. Вампиры, что с них взять?...
Комнатка оказалась вполне удобной. Все было в черных тонах, как я и люблю. Мебели было не особо много, и меня это устраивало: широкая кровать, тумбочка, небольшой шкаф. Уборная тоже оказалась хороша, вся ванная комната была выложена черным кафелем. Тут все было черным.
Часть вещей я распаковала и выложила в шкаф. Остальное пришлось оставить в сумочке-артефакте. Кстати я могу заслуженно гордиться - сама ее заколдовывала, и все веще через нее попадали во второе измерение, пространственный карман то есть, мой собственный. А сейчас я разложила только малую часть вещей по совершенно обычной причине - у меня их ОЧЕНЬ много с собой. Эх... никак не научусь брать по минимуму... - с наигранным упреком сказала я себе.
После того, как устроилась у себя в комнате, я ее зачаровала и отправилась в главный зал трактира. Есть я не особо хотела, а вот помозолить глаза окружающим... очень даже...
- Я пришла!!! - объявила я всем присутствующим, уже усаживаясь за свободный столик. Многие вампиры аж поперхнулись от такой наглости. Ну что поделаешь... привычка. У себя дома я всегда всем заявляла о своем приходе, хотя обычно, чуть завидев меня на горизонте, все эльфы по-быстренькому разбегались по "важным делам" в предвкушении разрушений, которые я могу причинить особо и не стараясь.
Наконец пришла разносчица, местное подобие официанточки. Я ей заказала все, что мне бы сейчас хотелось, а точнее томатный сок и жаренную картошку с салатом.
Кстати некоторые понятия, вроде официантки, я знаю из-за незапланированного проживания на планете Земля. Туда я случайно попала из-за неудачной телепортации. Мне тогда было 16 лет, и я два года изучала этот интересный мирок. Успела даже два курса в лингвистическом университете проучиться.
Что поразило, так это количество нецензурных слов русского языка. А проживала я как раз в России.
Я изучила двенадцать языков того мира, и все это благодаря номинальной памяти, как у вампиров.
Так же в университете завела пару новых друзей. Надо будет к ним еще наведаться. Да и знали они обо мне многое, - доверилась им, и не зря. При случае даже сюда их прихвачу, уже успела пообещать.
Моему возвращению на Дергер, мой мир, все были очень рады. Как никак месяц не было. Хи-хи. Они так и не узнали о моем путешествии на Землю, да и не поверили бы. Шастать по мирам никто не умеет, хотя ищут способ.
Телепорт для этого не подходит, как выяснилось, энергии даже архимага не хватит, странно, что у меня получилось. Так что для всех моя версия была таковой: "Сбежала попутешествовать". Конечно же я после этого получила наказание, даже два, от отца и от наставницы. Так что сначала пришлось помогать секретарю разгребать государственные документы, а потом неделю сидеть взаперти и учить историю появления магии.
Эх... Как же иногда хороши воспоминания... Я даже у дроу успела побывать.... Но не будем пока раскрывать все карты (тоже земное словечко, у нас такой игрушки нет).
Свои размышления я закончила, потому что официантка... ой... разносчица... принесла мне мой заказ.
Только после начала поедания пищи, я поняла, что что-то не так, а точнее... я не ощущала вкуса пищи. Каким-то образом я автоматически набросила на себя щит, сильно притупляющий все чувства (когда только успела), что, конечно же, погано. Как только я его заметила, сразу же сняла. И зря. Тут же аура вампиров начала давить на меня еще сильнее. А потом все резко прекратилось, и я почувствовала, что мне здесь очень уютно.
Ну ничего, бывала в ситуациях и похуже - пробормотала я под нос, чтобы успокоить себя, когда вспомнила ужасные ощущения после снятия щита - вспомнить только путешествие в другой мир за счет лишь своих сил, что в принципе невозможно.
После такого вывода, я продолжила потреблять еду, которая теперь приобрела замечательный вкус.
До меня наконец-то дошла комичность ситуации. Теперь я уже искренне смеялась (к счастью, про себя, окружающие видели лишь легкую ухмылку). Это ж надо: зашла в вампирский, да еще и нагло заявила всем о своем приходе. Называется "Ваш обед пришел, приятного аппетита". Да... Только я так могу.
- Позвольте присесть? - спросил, скорее даже утверждая, внезапно появившийся передо мной вампир, уже сидящий за противоположной частью стола. Я подняла голову от тарелки, все-таки решив уделить ему внимание. А ничего. Вампир оказался красавчиком. Внешне я бы ему дала около 19, но быстро определила (умею я такое, талант), что ему ровно 98 лет. По вампирским меркам он совсем еще мальчишка.
Хоть вампир и сидел, но я с легкостью вычислила, что он чуть выше меня. Волосы у него были черными, как смола, были собраны в косу и опускались до лопаток. Черты лица... правильные.
- Эй!! Ты еще здесь? - спросил вампир, отрывая меня от... хм... оценивания его красоты.
- Вы уже присели, как я вижу - съязвила я в ответ, не сумев сдержаться.
- И позволь же узнать, не боишься находиться в вампирском заведении? - спросил он, резко перейдя на "ты", на что я не обратила особого внимания.
- Позволю. Я не знала, что это за трактир, пока не зашла. - Усмехнулась я.
- И все же продолжаешь здесь сидеть и даже разговаривать со мной? - явно удивился этот красавчик моему заявлению.
- Кажется да. Мне здесь понравилось. - Ответила я и продолжила снова кушать.
По-моему, вампира удивила моя наглость, как и всех остальных, в общем. А его лицо по мере беседы начинало вытягиваться. Хотя опомнившись, он тут же "надел маску" непроницаемости. И сделал вид, будто равнодушно ко всему относится. Но от меня это не скрыло его интерес к моей скромной "персоне".
Вдруг вампир оскалился и вплотную приблизился ко мне.
- А не опасаешься быть покусанной? - прошипел он, скалясь во все (то есть два) клыки.
- Я тоже, кого захочу, покусаю! - Не менее шипяще ответила я, приближаясь к вампиру еще ближе, и скалясь так же в оба клыка, которые были даже длинней, чем у вампира (И откуда только взялись?... Потом разберусь.).
Вампир отклонился, теперь еще с большим интересом осматривая меня.
- И кто же ты такая? - поинтересовался он.
- Ведьма. - ответила я.
- Что-то не верится.
- Ну уж поверь, я все равно больше ничего не скажу.
После, я почувствовала, что ко мне в голову нагло лезут. Ну ничего. Я быстро поставила все щиты от ментальных воздействий, которые только знаю. Так что эту красотулю быстро выкинуло из моей головы, и с не очень приятными ощущениями.
- А нечего посягать на частную собственность! - Сказала я вампиру, оправдывая свои действия в первую очередь для себя. Хи-хи. Опять воспользовалась фразочкой с Земли.
- Кровушку попиваешь? - Указал он на стакан томатного сока, быстро уходя от темы.
- К сожалению пришлось заменить обычным томатным соком... - С наигранной грустью ответила я ему. - Жаль, но людей, да и нелюдей, с моим любимым вкусом крови уже не осталось.... Приходится перебиваться этим. - И указала на стоящий передо мной стакан. После чего от меня последовал очень характерный театральный вздох.
На лице вампира появилась ухмылка, видимо оценил мою шутку.
- Ну-ну. Наверное, можно теперь и представиться. Я Рем.
- Ну а я Настя.
Странно, кстати, что он не назвал своего полного имени. Либо думает, что я все равно не запомню, либо просто вообще не хочет говорить.... Но это лишь пока.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно - и я так миленько улыбнулась. Еще б мне рожки, и вообще картина маслом. - Прошу меня простить, но я должна откланяться. - Сказала я вампиру, доев свой завтрак (да-да, в это время я только завтракаю).
- И куда же ты собралась на ночь глядя? И как я знаю, вы, люди, обычно ночью спите..?
Ха, и правда, я действительно больше на человека похожа, чем на эльфа. Ну и прекрасно.
- Так пройтись по району, осмотреться, погулять. Тем более я - не все, и моя активность ночью только начинается, а сплю я днем (во всяком случае, когда наставница со мной не занимается, то есть на каникулах).
- Ты в курсе, что в этой части города живут только вампиры, или это для тебя новость? - Усмехнулся Рем.
- Новость. Но я все равно иду гулять.
Между тем подошла работница трактира и забрала грязную посуду.
А вот зал, на который я только обратила внимание, был переполнен.
- Тогда можно тебя сопровождать? - Спросил мой собеседник, уже встав со своего места, на которое, как ни странно, никто не посмел покуситься. И только сейчас я заметила, что все смотрят на Рема с уважением. Ладно. Похоже он не такой уж и обычный. Ну да потом разберусь.
- Вампир сопровождает человека?! - усмехнулась я, - Ну если хочешь, то можно. - ответила я ему, и отправилась прямиком к выходу. В том, что Рем идет за мной, я не сомневалась.
Всю ночь мы бродили по городу: побывали на главной площади,- там обнаружили огромный фонтан, на бортиках которого сидели каменные русалки. Так же Рем показал мне Академию Магических Искусств (со Смолиной мы в прошлый раз не успели рассмотреть саму академию). Здание было огромным. По высоте оно превышало все дома в нашем мире (а побывать я много где успела), но до небоскребов Земли ему все равно далеко, - тут же отметила я.
Все места, в которых мы с вампиром побывали, пришлось бы очень долго описывать.
Всю дорогу до трактира мы прошли молча, наверно ночью набеседовались. А сейчас было утро, и нам обоим захотелось спать.
Рем довел меня до самого номера и, попрощавшись, ушел домой отсыпаться. Я же последовала его примеру, - завалилась на кровать и отдала себя во власть Морфея.
Следующую ночь напролет мы с Ремом снова гуляли по городу и за его приделами. Но с утра он поспешил откланяться, а я забрала с трактира сою сумочку, и отправилась к академии. Со Смолиной мы договорились, что выпущу я ее уже в своей комнате.
Вот в общем-то и долгожданное поступление. Интересно... увижусь ли я еще с Ремом?...



Дроу - супер!!!
 
Turgay Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 5:55 PM | Сообщение # 2
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana!
Вы сами хоть перечитали текст перед тем, как вбрасывать в сеть?
Во-первых, где вы видели рыжих, хоть девочек, хоть мальчиков, с чёрными глазами? Скажете, что в фэнтези всё возможно? Нет, уважаемая, в любом жанре надо следовать правде жизни.
Во-вторых, кто правит Алнерой - царь или король?
И, в-третьих, в каком словаре вы нашли выражение "из покон веков"?
Из-за таких ляпов буквально в первых абзацах дальше читать не хочется...


Nie podarunkiem jestem
 
Reeheana Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 6:18 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Turgay)
Во-первых, где вы видели рыжих, хоть девочек, хоть мальчиков, с чёрными глазами? Скажете, что в фэнтези всё возможно? Нет, уважаемая, в любом жанре надо следовать правде жизни.

Во-первых, из любого правила есть исключение. Во-вторых, если Вы чего-то не видели, это не значит, что оно не существует. И, в-третьих, это лишь первая глава, и дальше будет понятен некоторый феномен на счет черных глаз. В-четвертых, выложила я, потому что только учусь писать, а для этого, как Вы и сами знаете, нужна критика!

Quote (Turgay)
Во-вторых, кто правит Алнерой - царь или король?

Исправлю.

Quote (Turgay)
И, в-третьих, в каком словаре вы нашли выражение "из покон веков"?

Слышала, но если Вы утверждаете, что его не существует, исправлю.


Дроу - супер!!!
 
Меламори Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 6:28 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reeheana)
для этого, как Вы и сами знаете, нужна критика!

Собственно глубокоуважаемый Turgay провел для Вас первоначальную критику. Просто повылавливал мелких блох) Так что не стоит обижаться. А на счет глаз - можно ведь просто добавить в рассказ, что темные глаза тем и были удивительны, что у рыжих их быть не должно. И дело с концом.
 
Reeheana Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 6:29 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Вы действительно правы, исправим

Дроу - супер!!!
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 8:32 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Суббота, 07 Ноя 2009, 8:45 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reeheana)
Quote (Turgay)
И, в-третьих, в каком словаре вы нашли выражение "из покон веков"?

Слышала, но если Вы утверждаете, что его не существует, исправлю.

ИСПОКОН — Только в выражениях: испокон веку и испокон веков (разг.; с испокон простореч.) - с давних времен, издавна, искони. Испокон веку уж так ведется.(Толковый словарь Ушакова)
Спокон — нареч. разг.- С давних пор, издавна, испокон веков… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Reeheana Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 8:59 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо большое

Дроу - супер!!!
 
Turgay Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 9:22 PM | Сообщение # 8
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote

ИСПОКОН — Только в выражениях: испокон веку и испокон веков (разг.; с испокон простореч.) - с давних времен, издавна, искони. Испокон веку уж так ведется. (Толковый словарь Ушакова)

А С. И. Ожегов в своём "Словаре русского языка" толкует несколько иначе - ИСПОКОН: испокон веку или испокон веков(книжн.) - издавна, с давних пор.
"Спокон" - согласен, это разговорное.

Reeheana!
Я совсем не против, чтобы вы не только учились писать, но и писали. Хороший плотник мастерски владеет топором, парикмахер - ножницами, слесарь - напильником. У писателя тоже есть инструмент - язык (в данном случае - русский) и им надо владеть на уровне.
А вот это что? Настя "забрала с трактира свою сумочку". Трактир такой маленький, что она взяла с него сумочку, как со стола? Я понимаю, что она забрала её из трактира. но вы же никогда не скажете, что вышли с дома...


Nie podarunkiem jestem
 
Reeheana Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 9:37 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, Ой. Да. Вы правы.

Дроу - супер!!!
 
Kaory Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 8:52 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reeheana)
это ее особенность, ведь у рыжих черных глаз не бывает, а у этой прекрасной особы они всегда были черными, как сама ночь)

Reeheana, зря вы так, сразу. Во-первых, такое сочитание встречается, еще как! У моей подруги полный набор: ярко-рыжая, смуглая и глаза черны, как у дьяволицы. Во-вторых, на мой взгляд, как автор скажет так и будет! Кто сказал что в фэнтази все должно быть по стандарту?! Взять к примеру, тех же хоббитов. Получается, что автор описывая их внешность сравнивал их с кем-то, или же равнялся на кого-то? Чушь.



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Reeheana Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 10:21 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaory, спасибо за поддержку)

Добавлено (08 Ноя 2009, 10:19 Pm)
---------------------------------------------
Демон во плоти, или приключения рыжей бестии.

Вступление.

Во дворец врывается молодая девушка с волосами, огненно-рыжего цвета, до поясницы, с лиловыми глазами, которыми метает громы и молнии (кстати на улице сейчас действительно гроза началась, но понять, было ли это причиной злости некоторой ведьмы или же просто погодным непостоянством никто не мог). Ее длинные ресницы только улучшали эффект. Сама девушка была невысокой, худенькой, может быть даже хрупкой. Но, не смотря на все это, она выглядела очень грозно. Все слуги дворца быстренько откланялись. А король вжался в трон так сильно, насколько это возможно. Но, наверное, даже он ее сейчас боялся. Однако никто не мог даже допустить себе такую мысль.
– Это как понимать? Отец, кто надоумил тебя посватать меня и моего брата??? Это же неправильно!!! – разразилась ведьмочка и грозно уставилась на государя, ждя объяснений, которые не преминули последовать.
– М-м-моя идея. Настенька, ну не сердись. Из вас получится великолепная пара. Да и сколько можно в девках сидеть?! Пора замуж, детишек заводить, – попытался как более мягче сказать король, надеясь успокоить пыл девушки.
– Какой замуж? Какие дети? Да еще и со своим братом!! Это же немыслимо!! И мне зимой только 18 лет исполнится! – все так же орала девушка, надвигаясь на государя, который уже начал съезжать с трона.
– Да как же… Тебя еще в детстве надо было посватать! Да мать твоя отговорила. – Царь откликался уже куда смелее. И явно не хотел сдавать позиций.
Девушке надоело спорить с этим «старым сводником» (как она выразилась после), и она поспешила закончить беседу.
– Да…! Ты ничего не понимаешь! Я не хочу никакой семейной жизни! Тем более с братом. Я хочу путешествовать, рисковать, быть свободной как ветер! Сбегу я от Вас! – крикнула она напоследок и смерчем вылетела из дворца.
Король же облегченно вздохнул и отдал приказ сторожить девушку как зеницу ока.
За два последних года дворец почти привык к таким вот ссорам короля и его дочки.

Король понимал, что все-таки надо ей рассказать, что она не их дочь. Наверно сама богиня послала ее им. Сирин до сих пор помнил, как нашел эту прекрасную девочку возле дворца.
Когда-то король обнаружил древнее пророчество, о котором никто кроме него не знал. Оно гласило:

Когда на землю эльфов спустится дитя,
Подаренное самой богиней,
Прекрасное как солнца луч, и сильное как буря,
А так же мудрое как ночь,
И сам король отдаст ей в руки трон,
Вернется все могущество к великому народу,
Что правит лесом испокон веков,
Которое тысячелетия назад забрали боги,
В наказанье….

Настю надо было возвести на трон, а не отпускать в путешествия, и уж тем более править какой-то другой страной. Однако просто сделать наследницей ее он не мог, потому что официально каждая страна должна быть в руках короля, а не королевы. Именно поэтому свадьба была единственным способом.

Отступление.

Ну. Начнем. Зовут меня Настя. Я эльфийка, по совместительству принцесса эльфийского государства, а еще начинающая ведьма. Способности к магии проснулись у меня только год назад. И сейчас находятся в «спящем» состоянии. О магии я и до этого успела очень многое узнать. Поэтому для меня не было секретом, что мои магические таланты очень велики и не свойственны жителям нашего мира. Ведь никто не может взять и с легкостью переместиться в другой мир, да и вообще произвести телепортацию на большое расстояние. В нашем мире пользуются только стационарными телепортами, или же, на небольшие расстояния, перемещаются с помощью заклинания. А я, буквально полгода назад, случайно попала на Землю из-за неудачного перемещения на малое расстояние, которому меня учила наставница. Два года я изучала этот интересный мирок. Успела даже два курса в лингвистическом университете проучиться.
Что поразило, так это количество нецензурных слов русского языка. А проживала я как раз в России.
Я изучила двенадцать языков того мира, и все это благодаря номинальной памяти, как у вампиров.
Так же в университете завела пару новых друзей. Надо будет к ним еще наведаться. Да и знали они обо мне многое, - доверилась им, и не зря. При случае даже сюда их прихвачу, уже успела пообещать.
Об этом двухлетнем путешествии в моем мире никто так и не узнал, и все это благодаря тому, что у на и на Земле время течет по-разному. И так получилось, что меня не было всего пару минут. Мисс Элиэн я соврала, сказав, что переместилась чуть дальше, чем планировала.
После этого путешествия я кинулась на поиски способа блокировки своей магии, потому что мои способности чуть позже привлекли бы слишком много внимания ко мне, что могло сулить некоторые неприятности.
Около месяца я постоянно сбегала из дворца «погулять», а сама, втайне от всех, большую часть времени проводила в библиотеке, оставшейся еще от первых эльфов. Она находится на окраине нашего города, в огромном замке, который вообще никого внутрь не пропускал (кроме меня) и разрушениям не поддавался. Там хранится множество магических фолиантов на изначальном языке, и знают его единицы. А в нашем королевстве вообще никто. Меня этому языку тоже не учили, но я его почему-то просто ЗНАЛА. Долгое время искала способ блокировки своих способностей, и, наконец, мои поиски увенчались успехом. Однако полностью мою магию скрыть не удалось. Тем не менее, мою блокировку так никто и не заметил, что радовало.
Внешность моя все равно привлекала сильно много внимания, потому как была очень неординарна для представителей нашего народа, но это исправить не представлялось возможным.
Я, конечно, не низкая, но и не такого высокого роста, как остальные. Все эльфы блондины, а мои волосы огненно-рыжего цвета. По всей моей спине переплетающимся узором расползается прекрасная черная татуировка, которая у меня с рождения.
Не далее, как зимой, мне исполнится 18 лет. Сразу после этого я собираюсь отправиться в Сэлскую Академию Магических Искусств. Она находится в нескольких месяцах пути от моего нынешнего места жительства. А живу я в городе Чёш эльфийской страны Алнеры. Этот город находится на самой границе государства. Не смотря на это, он считается столицей. Я искала причину этой неправильности, но ничего не нашла, эльфы же обычно отвечают: «Так исторически сложилось». В общем, никто видимо не знает правильный ответ.
Правит Алнерой, овдовевший 10 лет назад, король Сирин. У него есть молодой сын и, конечно же, я. Лиену 103 года. Королю же чуть больше четырех сотен лет.
Эльфы вообще живут в среднем около тысячи лет. А наши маги могут и в два раза больше спокойно прожить. В основном у нас маги земли и воды, которые после окончания обучения остаются у себя дома и помогают своему лесу. В моих же планах стать магичкой и отправиться путешествовать.
Ну все. Думаю для вас пока хватит.

Глава 1
В свой домик я пришла злая как… как зверь. Жила я не во дворце, а рядом с ним, в небольшом домике, вместе со своей наставницей по магии. К счастью ее сейчас дома не было, она уехала по важным делам, и появиться только через два дня, и я могла побыть в одиночестве.
Мир сошел с ума! Это ж надо додуматься! Меня, да замуж за моего брата, принца Алтеры. Да-да, он высокий, стройный, сильный, с золотистыми волосами и глазами цвета синего моря. Неписанный красавец. Каждая девушка в нашем (да и не только) государстве о нем мечтает. Но, во-первых, он мой брат и, во-вторых, я не такая как все! Я хочу свободы! Украсить дом мужчины в виде хорошенькой жены, если и собираюсь, то только в глубокой старости (но вот в чем парадокс – эльфы с магическими способностями физически не стареют).
Магической проверкой я выяснила, что весь дом окружают стражи. Мда, интересно, зачем они так сильно хотят поженить меня с братцем. Ума не приложу. По мнению отца, я не могла бы исчезнуть из домика, используя магию. Мой дом ее просто поглощал (Наставница специально таким его сделала,- предыдущий я разрушила своими экспериментами). В общем, ничего кроме конвоя я и не ожидала. Да и еще перед тем как идти к отцу, прекрасно осознавала, что так просто меня не отпустят. Нет, не подумайте, что у меня мания величия, просто тут уже и ежу понятно, что я очень нужна ему возле трона, а зачем не знаю.
Предусмотрительная я еще при переезде нашла, как обходить защиту дома. Однако тогда я думала только об избегании какого-нибудь наказания от наставницы при помощи перемещения. А сейчас я собиралась сбежать из дома и отправиться в Академию. Чуть-чуть раньше, чем планировала, но обстоятельства вынуждают.
Все эти мысли в беспорядке летали в моей голове, наверно причиной этого было мое волнение.
Приготовления к побегу я решила произвести прямо сейчас, не откладывая на потом. К моей радости, можно было взять все, что душе угодно, потому что сумка-артефакт представляла собой пространственный карман, и весила, при любых вещах, в нее положенных, ровно два килограмма. Ее мне подарил папа на предыдущий день рожденья.
Подхватив сумку, я переместилась во дворец, в свою комнату. Оттуда я забрала несколько ожерелий и пару сережек, их я собиралась продать в городе, ведь деньги тоже немаловажная вещь. Так же изъяла из шкафа ВЕСЬ свой гардероб. Когда вещи были упакованы, я достала из-под кровати самое ценное – два кинжала. Их мне когда-то на память подарил друг. Пользоваться ими я научилась. Вот только они мне еще не пригодились ни разу.
Собрав все вещи, я перенеслась обратно в свой домик, и завалилась на кровать. Ведь перед дорогой надо было немного поспать.

Проснулась я часа в четыре утра. Для достоверности проверила окрестности дома. Стражи все так же стояли на своих местах, ни капли не изменив своего положения. Видимо решили брать измором… Ну все, пора делать ножки

Добавлено (08 Ноя 2009, 10:21 Pm)
---------------------------------------------
я вот тут исправлять взялась... сильно много неясностей и нелепостей было в тексте... как вы думаете, так лучше?


Дроу - супер!!!
 
Случайная Дата: Четверг, 26 Ноя 2009, 11:19 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Случайная - Четверг, 26 Ноя 2009, 12:22 PM
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ээээ... я извиняюсь, но, уважаемый Николай Дмитриевич, что же вы так "набросились" на девочку? %) На мой взгляд написано достаточно толково.

Reeheana, мне жаль, что я не увидела продолжение. :( некоторые доработки и твое произведение вполне можно читать ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
аспида Дата: Четверг, 26 Ноя 2009, 11:38 AM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, ты меня извени, но меня хватило на Вступление, отступление и на начало первой главы. Может идея и хороша, но исполнение - остётся желать лучшего.

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 27 Ноя 2009, 12:17 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 01 Дек 2009, 8:50 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reeheana)
Во дворец врывается молодая девушка с волосами, огненно-рыжего цвета, до поясницы, с лиловыми глазами, которыми метает громы и молнии (кстати на улице сейчас действительно гроза началась, но понять, было ли это причиной злости некоторой ведьмы или же просто погодным непостоянством никто не мог).

>( Очень сложное и не красивое предложение. Замените его на более красочное и более понятное. Это же первые строчки! ( Под неожиданный раскат грома во дворец ворвалась молодая девушка. Ее лиловые глаза метали молнии, а огненно-рыжие волосы, раздувал холодный ветер...)
Вы уверены что хотите, чтобы ее глаза были лиловыми?

Вы вроде хотели, чтобы они были черными.
Quote (Reeheana)
Сама девушка была невысокой, худенькой, может быть даже хрупкой.

%) Что значит "может быть"? Она либо хрупкая, либо нет.
Quote (Reeheana)
Но, наверное, даже он ее сейчас боялся.

-X Наверное? Хотите сказать, что вы как автор, как создатель сего текста сами не знаете, что происходит с героями? Не хорошо...
Quote (Reeheana)
Отец, кто надоумил тебя посватать меня и моего брата??? Это же неправильно!!!

:D ???-!!!- не надо так много знаков, по факту они не передают желаемую вами интонацию г.г-ни.
Quote (Reeheana)
Что поразило, так это количество нецензурных слов русского языка
:o
DONT_KNOW Ну не знаю, это ли может поразить ЭЛЬФИЙКУ попавшую в Россию. Даже если и так, то использовала ли она слово "нецензурных"? (к тому же, если я правильно вспомнила, то во французском матов больше чем в русском)
Quote (Reeheana)
Так же в университете завела пару новых друзей. Надо будет к ним еще наведаться. Да и знали они обо мне многое, - доверилась им, и не зря. При случае даже сюда их прихвачу, уже успела пообещать.

panic Кто это? Они, их, им. Укажите имена.
Quote (Reeheana)
благодаря тому, что у на и на Земле время течет по-разному

BRAVO У на и на... :D
Quote (Reeheana)
Она находится на окраине нашего города, в огромном замке, который вообще никого внутрь не пропускал (кроме меня)

huh Второй абзац, а она уже так крута, что становится скучно. Её некуда расти.
Quote (Reeheana)
Меня этому языку тоже не учили, но я его почему-то просто ЗНАЛА.

>:) Вот опять.
Quote (Reeheana)
По всей моей спине переплетающимся узором расползается прекрасная черная татуировка, которая у меня с рождения.

:o Родинка?
Quote (Reeheana)
Сразу после этого я собираюсь отправиться в Сэлскую Академию Магических Искусств.

BOMB Блин... Я Поттерофоб
Quote (Reeheana)
Правит Алнерой, овдовевший 10 лет назад, король Сирин. У него есть молодой сын и, конечно же, я.

BYE Почему не сказать что этой страной правит мой отец, у меня есть брат. От первого лица же повествование.
Quote (Reeheana)
злая как… как зверь.

CRAZY Слыш, за што так а? Пощему еслы звер, то злой обязатэльна а?
Quote (Reeheana)
Нет, не подумайте, что у меня мания величия, просто тут уже и ежу понятно, что я очень нужна ему возле трона, а зачем не знаю.

:( Нуужкак-топросто некрасивоепредложение.
Quote (Reeheana)
сильно много неясностей и нелепостей было в тексте...

:) И сейчас они есть.
Итак, первое впечатление - это выплеск мечтаний девушки, насмотревшейся, начитавшейся, ХХХ фильма, ХХХ книги. НО! Многие именно с этого и начинают свой труд. Не знаю, не нашла хорошей идеи, не поняла о чем это пока. Название не соответствует - г.-г-иня не похожа на бестию. Текст очень сырой, не красочный. Но вижу, что у вас есть стремление писать и переписывать, а это качество, сможет помочь вам в дальнейшем создавать более зрелый текст. Делая ссылку на ваш возраст, должна признать, что у вас отлично получается. Не бойтесь совершать ошибки и начинать все с чистого листа. Писатель это не только тот, кто пишет, но и тот, кто переписывает.
Мой совет, переписать.
С уважением.
Прикрепления: 3378235.png (15.2 Kb)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Reeheana Дата: Пятница, 27 Ноя 2009, 8:09 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, Спасибо огромное. Действительно еще работать и работать. Я это прекрасно понимаю. Да и с описаниями у меня еще совсем слабо. Вот собираюсь Войну и мир прочитать, как я слышала там очень много описаний. Надеюсь это поможет в моем творчестве. Да и как вы понимаете, мой возраст сильно сказывается на моих рассказах - все бы о принцах мечтать. Сейчас всеми силами пытаюсь отойти от такого стиля как "женское фэнтези". Надеюсь, что в конце всех трудов получится что-то более путное и интересное.

Дроу - супер!!!
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 27 Ноя 2009, 8:50 PM | Сообщение # 16
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, :* Удачи во всех начинаниях!

Хорошее настроение передается половым путем
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Демон во плоти или приключения рыжей бестии (фэнтези, что-то похожее на роман... должно получиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: