Вторник, 21 Май 2024, 4:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Запрещенная реальность [8 октября 2009]
Запрещенная реальность [8 октября 2009]
Central Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 9:56 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Запрещенная реальность
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Константин Максимов
В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина, Владимир Вдовиченков, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев, Ольга Ковалева, Владимир Панчик, Валерий Гурьев
Выпущено: Россия

О фильме:
Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя

КиноПоиск 4.295 (166)
Продолжительность: 01:25:48

От себя:
Снимать фантастику и фэнтези в России, всегда было очень нелегким занятием, после распада СССР, и застоя кинематографа, режиссеры, которые рисковали делать такие вещи, чаще всего наступали на грабли. Таких примеров немало и вспоминать о грустном не очень хочется, перед нами очередная попытка снять вменяемую фантастику в России.

На месте режиссера - дебютант, это видимо становится доброй традицией в мировом кинематографе, на проекты, которые могут взорвать общественность, ставят новичков, в случае с "Районом №9" и "Девять", попытки более-менее удачные, в нашем же случае, что-то близкое к провалу. Обвинять во всем Максимова не правильно, практически на каждом этапе производства картины, были допущены значительные огрехи, которые в совокупности привели к плачевному результату.

Стоит уточнить, что я, не читал Головачева, поэтому сравнивать книгу и фильм не берусь, буду беспристрастно оценивать только художественную составляющую. Сюжет был адаптирован, самим автором книги-первоисточника, поэтому за эту часть небыло особых опасений, однако именно в этом аспекте произошел основной раскол. Зрителям, незнакомым со "Смершом", сразу втянуться в процесс не получается, на экране происходит мешанина всяческих трюков, спецэффектов, каких-то непонятных сюжетных ходов, сумбур на экране передается в головы зрителей, которые перестают ловить суть происходящего. В погоне за упрощением истории, в угоду массовости, Головачев, забыл про фанатов серии и неприятно удивил обычных людей, недовольными остались оба лагеря. Первые возмущались тем, что из книги был взят лишь каркас истории, остальное было придумано, вторые, просто не поняв толком сам сюжет, в недоумении уходили из залов.

Для съемок в данном проекте, были приглашены первые лица российского кинематографа, здесь вам и Балуев, который набрал лишнего веса и выглядит уже, этаким шариком, который перекатываясь пытается что-то внятно сыграть, здесь Любовь Толкалина, которая в своей манере сыграла очень качественно, также хочется отметить главного героя фильма Игоря Петренко и его помощника Владимира Вдовиченкова, к ним меньше всех претензий, хотя героя "Бумеров", несколько непривычно наблюдать в этой роли.

В попытке создать фантастическую картину для масс, создатели забыли про фанатов, и не очень удачно адаптировали сценарий под обычных зрителей, в поисках золотой середины, оказавшись где-то сбоку, повернувшись к зрителю той частью тела, на которую не очень приятно смотреть. Развитие данного жанра в России будет продолжаться, но данная картина вряд ли сможет двинуть жанр вперед.

Оценка: 5 из 10


------------

 
Rakesha Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:13 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Rakesha - Пятница, 09 Окт 2009, 10:14 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, только что звонок от друзей, которые ушли с сеанса в кинотеатре..
Цитата " Полный бред"
Я сама не видела, но ,думаю,посмотрю в инете, уж больно хочется на Вдовиченкова с прической :D посмотреть....


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Central Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:34 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rakesha, удачи, я еле досмотрел :D

------------

 
diskit Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 11:35 AM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю каждый день минут по 5) Потом включаю саут парк)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 2:06 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посмотрел, негатива не ощющаю к фильму, жду когда экранизацией Перумова, Зыкова, Пехова займутся...

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Weird Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 2:20 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только по Перумову уже года четыре назад начали снимать и несколько раз прекращали. А про экранизацию Зыкова и Пехова я вообще первый раз слышу, хотя если правильно снимать, то получится охренительные фильмы!

Моё творчество можно найти здесь
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 3:01 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В том то и бяда, снимают по всяким плюшевым книжкам типа гарри потера, почему бы голливуду не снять продолжение властелина колец в Перумовском варианте. К сожалению наши авторы их не интересуют, снимают наши режиссеры (

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Запрещенная реальность [8 октября 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: