Пятница, 03 Май 2024, 2:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Асприн Роберт "Игры драконов" [июль 2009]
Асприн Роберт "Игры драконов" [июль 2009]
Митр Дата: Понедельник, 20 Июл 2009, 1:49 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Асприн Роберт "Игры драконов"

Еще один шедевр создателя легендарной «МИФической саги». Еще одна жемчужина творческого наследия величайшего из мастеров жанра иронической фэнтези…

Прирожденный мастер нечистой игры по низким ставкам Гриффен Маккэндлс с Божьей и собственной помощью заканчивает колледж и с нетерпением ждет момента, когда сможет наконец узнать некоторые семейные секреты… Однако первый же секрет повергает его в шок. Гриффен и его обожаемая сестра Валери — практически чистокровные драконы! Конечно, основной облик у них — человеческий, но стоит чему-то произойти — и, скажем так, представителю семейки Маккэндлс не понадобится зажигалка, чтобы прикурить! От таких новостей надо оправиться… Прихватив с собой Валери, Гриффен устремляется в развеселый Нью-Орлеан. В конце концов, где, как не на официальной родине вампиров, оборотней, зомби и жрецов вуду, может с пользой и толком провести время пара симпатичных дракончиков?

Прикрепления: 8643904.png (197.7 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Alchemist Дата: Понедельник, 20 Июл 2009, 9:17 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
Еще один шедевр создателя легендарной «МИФической саги».

люди - посвятите меня пожалуйста на эту тему...я думал МИФ уже закончился - последние же книги писала баб...простите, женщина с незапоминающейся фамилией
 
flinx Дата: Вторник, 21 Июл 2009, 2:42 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал flinx - Вторник, 21 Июл 2009, 11:14 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alchemist, не, это первый роман новой серии книг, вроде как без соавторств. не про мифы естественно
на амазоне вроде отзывы положительные. должно быть неплохо)
Роберт Асприн. Игры драконов
 
Myth Дата: Вторник, 21 Июл 2009, 9:58 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Myth - Вторник, 21 Июл 2009, 10:02 AM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, вышла таки! Обязательно куплю, это же Асприн, без всяких там непонятных соавторов.
Но к сожалению, с серии всего две книги - это последнее,что успел написать РА перед смертью (хотя меня терзают смутные сомнения, вдруг написал какой-нито "негр", а выдали за Асприна. Но я все же надеюсь, что не настолько люди-человеки охренели)
Надеюсь, книга не подкачает, но перевод видится мне, уже подкачал. Уже название перевели неправильно (хотя наверно специально). Не Игры драконов, а Дикие драконы, или Драконы дикие = Dragons Wild. Так то.
 
Alchemist Дата: Вторник, 21 Июл 2009, 3:13 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
flinx, Myth, ясно, спасибо за разъяснения
 
SerGreyA Дата: Понедельник, 27 Июл 2009, 1:41 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книжку прочитал, стилистика написания, юмор и т.д очень похожи на Асприна. (получил большой позитив, впрочем как всегда читал Асприна с большим удовольствием) На Амазоне, нашел инфу что это последняя серия Асприна (Дракон), автор умер в 2008. Состоит из двух книг, вторую пока не видел.
Кстати если кому надо могу книгу отдать… Москва. (не люблю когда книги стоят. их читать надо)
А сюжет классический для Асприна: Жил был человечек, ни че так жил, и не особо по жизни парился… И вдруг он узнает, что Драконы есть и «они не могут не есть». Дальше все пошло и поехало, герой обвешан опасностями по самые ушки, вся жизнь под откос, надо срочно искать пути выхода.
Дальше те кто знакомы с творчеством этого писателя могут догадаться что будет происходить, но удовольствие они тоже получат.
 
Myth Дата: Понедельник, 27 Июл 2009, 6:29 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Myth - Воскресенье, 02 Авг 2009, 5:02 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SerGreyA
Ну если ты так говоришь... Хотя надеюсь Асприн все же удивит. В общем надо читать, и свое мнение заиметь.
Кстати, а у тебя случаем нет возможности отсканить книжку? Здесь на форуме темка есть специальная, вычитать помогут. А то пока в мои ебе... в место моего жительства завезут, можно состариться, а почитать охота.
 
OMu4 Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 1:47 PM | Сообщение # 8
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SerGreyA)
Дальше те кто знакомы с творчеством этого писателя могут догадаться что будет происходить, но удовольствие они тоже получат.

Очень странным было-бы предугадать хитросплетения судеб героев Асприна... Сильно ли предсказуемы были МИФы и Воры? На мой взгляд, порой он намешивал в соленое сладкого, а синее не стеснялся разбавлять красной краской... Его конек неожиданность, непредсказуемость и легкий юмор, обволакивающий это всё туманом интереса и желания продвигаться дальше.


 
Myth Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 9:21 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Myth - Вторник, 01 Сен 2009, 9:22 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Купил на бумаге. Позабавила надпись на обложке "Жемчужина творческого наследия гения иронической фэнтези" :) Эк завернули, правда что-то маленькими буквами))) В остальном ничего забавного и ироничного в книге в принципе нет - это таки не юмористическая фэнтези, как многие наверное думают. Ну и не сказал бы, что бы прям жемчужина. Книга в общем хорошая, интересная, добротное такое городское фэнтези, причем больше городское, чем фэнтези))
Но, опять же, ничего особенного. Как и практически во всех книгах Асприна, в этой тоже в основе сюжета фигурируют игорный бизнес, организованная преступность (и не очень преступность) и прочее из этого вытекающее (в этом ничего плохого нет, автор должен в первую очередь писать то, что ему интересно, в чем он разбирается. А тут видно что разбирается, читать одно удовольствие). Ну и некоторые другие схожие ходы, которые А. уже использовал: это типа убийца-инкогнито, о котором все слышали, но никто не знает кто это вообще такой. Или развитие гг можно сопоставить с развитием Скива из МИФов.
p.s. А вот место действия, Французский Квартал, определенно удалось (хотя он реально существует). Хотел бы я там жить)))
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Асприн Роберт "Игры драконов" [июль 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: