Суббота, 04 Май 2024, 5:36 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Странствующий лекарь.Куски
Странствующий лекарь.Куски
Humbug Дата: Пятница, 20 Июн 2008, 4:43 PM | Сообщение # 1
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если вы написали кусочек, поделитесь им или на блоге или на основной теме.
все куски буду кидать в одну запись блога, не удивляйтесь, если не увидите свою собственную запись с кусочком.
вы окажете неоценимую услугу, предоставив свой материал.


я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:46 PM | Сообщение # 2
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яркое утреннее солнце слепило глаза. Оно радостно облизывало-умывало, совсем как кошка любимого котенка, радужные крыши нашей Школы Мастерства. Радужными они называются не столько из-за формы, сколько из-за постоянных переливов цветов энергомха.
Кстати энергомох вывели именно на том, медицинском, факультете, на котором мне приходиться учиться… Правда, то была группа генетиков, я то всего лишь целитель, да и то под вопросом. Энергомох, как ясно из названия, природный накопитель энергии. Благодаря ему функционируют все прибамбасы в лабораториях Школы Мастерства.
Сегодня начались наши первые полевые занятия и я уже дважды заслужил взгляд Дракона. Дракон он вовсе не тот дракон, что вы уже себе успели вообразить. Это всего лишь дряхлый друид, которого приставили к «полным бестолочам и неумехам, что не умеют ничего, кроме бумагомарательства». Но ругаться и метать мелкие предметы (мелки, мочалки, чернильницы и т.п.) Дракон умел с чувством высшего пилотажа. Как он преподает я судить не могу, так как мало что понимаю из его зудения на занятиях.
Перво-наперво меня (нас) подняли сегодня ни свет, ни заря. Ткнули в руки справочники начальных заклинаний и Дракон скомандовал:
- Растим почки!- после чего указал на кучу метел.
Всем достались нормальные дворовые метлы, а мне – я конечно еще спал на ходу и подошел к куче последним – домашний веник. Как вырастить на нем почки в справочнике я не нашел. Поэтому стал импровизировать. Как я говорил, я все еще досыпал. Очнулся я от громкой ругани Дракона. Оказалось, что мой веник рассыпавшись превратился в небольшое злаковое поле. Но вместо зерна на стеблях рос всевозможный мусор.
Потом нас отправили завтракать, а преподаватели принялись уничтожать мое творчество. После невкусного завтрака (здесь все было невкусным) нас снова выгнали в поле. Там уже стояли корзинки с пряниками в форме птичек.
Дракон опять принялся зудеть, а я решил тайком съесть пару пряников. Они-то оказались очень вкусными, пахли так по-домашнему: ванилином и корицей.
- А теперь из этих заготовок делаем почтовых голубей! – дошла до меня последняя фраза друида.
Я поперхнулся и закашлялся.
- N, что ты там бормочешь?! – обратился ко мне Дракон. – Опять какую-нибудь пакость задумал?
- Нет, профессор. Можно задать вопрос? – сказал я, прокашлявшись
- Тебе опять что-то непонятно?
- Да… Зачем нам делать почтовых голубей в эпоху ?ментальных? технологий и почему нас учат таким глупостям, а не заживлять смертельные раны или лечить неизлечимые болезни?
- Это ты-то собираешься лечить неизлечимые болезни?! – воскликнул друид и так взглянул на меня, что я второй раз за утро понял какой я идиот и всю темноту неученья, что мне светит.
Я поёжился. Мурашки просто строем бегали по моему хребту. Взгляд старого друида прожигал насквозь.
- Во-первых, в жизни бывает всякое, а таких бестолочей, как ты могут выручить лишь простые действия и заклинания на уровне шаманства. Или ты хочешь сказать, что сносно владеешь ментатехникой? – я усердно замотал головой в стороны, меня начинало мутить от стыда. – Во-вторых есть продуманная веками система обучения, которая не давала еще сбоев ни разу и не тебе ее критиковать!!! Итак, делаем почтовых голубей!
Ну, не быть мне великим медиком-целителем! Начал я читать заклинание из справочника. Меня все еще мутило, наверное поэтому вместо голубей у меня получились такие маленькие разноцветные пташки, ну, как их там? А! вспомнил – колибри! Но это было еще полбеды. Мой желудок не выдержал мучений и начал извергать содержимое… содержимым оказались несколько птичек колибри.
Как же надо мной смеялись! Все одиннадцать учеников валялись по лугу в истерическом приступе хохота.
- Ну-с, голубь! – подошел ко мне Дракон. – Что ты еще в себе скрываешь? Ты прям как шляпа фокусника! Из тебя просто бьет фонтан неприятностей… Думаю сегодня ты не будешь обедать! – ехидно улыбнулся друид и рявкнул мне прямо в ухо:- Бегом марш к дежурному целителю!
Я помчался, как ужаленный, а вдогонку неслось:
- А потом к директору!!!

luka13



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:48 PM | Сообщение # 3
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Птицы радостно чирикали над самым ухом. Ну что им неймется?! Я только прилег, даже задремал, и они, словно дожидаясь удобного момента, тут же загорланили. Вот так всегда! И им обязательно надо было сесть на дерево, под которым я сплю. Такое ощущение, что вокруг больше деревьев нет!
Понимая, что больше подремать мне не дадут, я открыл глаза и оглянулся вокруг. Потом ошарашенно сел и протер глаза руками, сомневаясь в их верности. И даже было с чего…
Насколько я помню, то засыпал под липой в лесу, а проснулся… Ну, проснулся я тоже в лесу, только вот не могла липа за пятнадцать минут превратиться в дуб! Причем по виду столетний, который тут уже стоял, когда я пешком под стол ходил.
Я еще раз огляделся и понял, что это точно не наш лес. Лес, возле которого прошло мое детство, я знал, как свои пять пальцев, а этот был совершенно незнакомым. Справа росла береза, хотя в том же месте должен был быть трухлявый пенек. А слева поднимала свои ветки к солнцу молодая яблоня.
Но… ведь этого не может быть? Меня же не могли перенести так, что я ничего не почувствовал. Или могли? Я передернул плечами. Нет, маги могли бы… если бы не один вопрос: а на кой я им сдался? Нет, ну я понимаю, что чуть-чуть смыслю в травах и даже подрабатываю у целителя помощником, но все же…
Ответа на этот вопрос не было. Ну ладно, сейчас я все равно его не узнаю и поэтому займусь насущными вопросами, одним из которых был: где я? Порассуждав логически, я пришел к выводу, что надо выбираться из леса и искать людей. А также найти еду, потому что я последний раз ел с утра, а уже был день.

vinara



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:49 PM | Сообщение # 4
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зима. Солнце ещё и не думало показываться на горизонте. Утренняя свежесть пронизывает до костей. Бр-р-р!!! Эх, спал бы сейчас в своей постельке, так нет же !! Эти трижды стукнутые на голову боевики из нового набора, додумались устроить поединок на поверхности Лельского озера. Типа местность ровная, обзор хороший... Угу, вот и искупались в холодной водичке. Не иначе воспользовались магией огненной стихии, лед-то достаточно толстый - середина зимы как-никак. Мастер Рогар, наверняка, ещё не знает что учудили его подопечные, иначе в лазарет, с утра пораньше, спешили бы не мы - студенты, а опытные лекари - мастера. А то и вовсе - некроманты... Хотя, это у них ещё впереди. Я почуствовал как губы невольно складываются в злорадную улыбку.
Нет, так нельзя! Я, как лекарь, обязан быть добрым и сочуствующим. Просто эти качества ещё спят, где-то глубоко в душе и если хорошенько там покопаться, то... Фиговый лекарь из меня получается, хоть и к лечебному делу у меня врождённые способности. Ещё бы, ведь по утверждению специалистов один из моих родоков - эльф ! И иногда, вот как сейчас, я сильно сомневаюсь что эльф светлый.
Сказать точно не могу, ибо я не знаю кто мои родители. Меня нашли купцы на обочине торговой дороги, ещё младенцем. Возиться с находкой они, естественно, не захотели и сдали меня в ближайший приют. Оттуда благодоря, эльфийской примеси в крови, я попал в Академию. С тех пор живу здесь, познаю лекарское искусство и переодически довожу до нервных срывов весь педогогический состав, чтоб им не скучно было. Но не будем о грустном. Итак.
Леди Лилиан, наша наставнаца, уже ждала нас сидя в мягком кресле у окна
- Ничего сложного .- сладко зевнула она, - Ожоги и обморожения, вы это уже прошли. У некоторых ранения осколками льда, не слишком серьёзные, вы справитесь. Приступайте !
Мгновение спустя наставница уже тихо посапывала во сне. У-у-у, хоть вешайся от зависти ! Тэ-э-экс ! Я подошел к ближайшей койке. И что тут у нас ?
- Быть живым, тоже своего рода неудобство. В том смысле, что можно ведь и умереть.- с потугой на философию, заметил я изучая подопыт... э-э, то есть пациента.
Вид у парня был неважный. Мелкие порезы покрывали всё тело, общий цвет которого вальировался от нежно-голубого ,до тёмно- бордового. Боли он не чувствует - леди Лилиан постаралась, но прекрасно всё осознаёт( хотя, по-моему, лутьше бы она его усыпила. А может это такое наказание типа, в следующий раз думай головой что делаешь?). И имеет "удовольствие" созерцать свою правую руку, которая ,несмотря на внешне ужасную рану, была в неплохом состоянии. То есть, всё вполне мне по силам , кажется..
- В каком смысле ?! - испугался парень
- Не обращай внимания, это я так ...- отмахнулся я, определяясь с фронтом работ, - Тебя как зовут ?
- Сайк. Ты такое раньше лечил ? - спросил он, скося глаза на раненную конечность.
- Нет, но много тренеровался на крысах и свежих трупах.- честно "успокоил" его я, - Спокуха, Сайк! Всё будет нормально! - ,улыбаюсь так широко, как только могу.- Даже ничего отрезеть не придётся.
Упс! Он что в омороке ?! Да, какой-то нервный народ пошёл...
Я пожал плечами и принялся за дело.

v1018375



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:50 PM | Сообщение # 5
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как ни старался, с крыши удалось слезть только за полночь. На этот раз старик переборщил, закидывая меня на верх самой высокой, северной башни. Я не альпинист всё-таки... Подумаешь, взглянул не так, недостаточно почтения в голосе, ингредиенты смешал не в том порядке, лабораторию с дорогостоющим оборудованием взорвал... Чё так нервничать то ?!!
Короче, спустился я злым и голодным, перебирая в мыслях планы страшной мести. Но мстить на пустой желудок... Надо бы наведаться на кухню. Повора, конечно, уже спят. Они всегда так мило удивляются когда из кладовой в очередной раз проподает десяток-другой деликатесов, предназначенных преподавателям. Дракон косится на бедного меня, справедливо подозревая главного виновника, но доказать ничего не может. Поймать тоже.

Arura25



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:50 PM | Сообщение # 6
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что может быть прекраснее рассветных небес? Восходящее солнце величественно поднимается над горизонтом, расскрашивая облака самыми причудливыми и сказочными красками. Душа поёт, наполняясь восторгом. Кажется, я мог бы целую вечность простоять так, глядя на эту восхитительную картину... И так жаль, что такое утро испорченно очередным невероятно нудным уроком Дракона ! Сегодня он нас мучает травоведением. Поэтому весь день придётся провести в лесу, слушая поучения старика. Как это скучно !
- ГГ ! - за спиной раздался дребезжащий голос - Где ходит этот пустоголовый мальчишка?! ГГ!!!
Чего так орать-то? Всю живность в округе наверное перепугал.
- Да здесь я, здесь - фыркнул я, подходя к наставнику подле которого уже устроилась вся группа. Сам Дракон сидел на каком-то пне и пытался испепелить взглядом бедного меня. Ха! После общения с отцом, который способен испепелить взглядом в самом буквальном смысле, такое уже не прокатит !
Старик поворчал пару минут и, поняв что всё равно бесполезно, сделал мне знак сесть.
- В этот раз я буду учить вас распознавать и использовать травы, останавливающие кровотечения.
Я мысленно скривился. Быстрее и эффективнее будет применить исцеляющею магию. Так надо ли захламлять мозги лишней информацией? Решив что не надо, я со спокойной совестью переключил внимание на муравья, тащашего травинку в муравейник.
- ..... противовоспалительный эффект....
А вон над тем цветком кружит пчела. Она села на лепесток и ползёт лакомится нектаром.
- .... отличить можно по вытянутым листьям с красными прожилками.
Беззаботный ветерок играет с верхушками деревьев и гоняет облака. Интересно, какие они на ощупь? Наверное очень-очень пушистые и мягкие
- .... Более мягко действует корень Лаита, называемого тагже ....... имеет горьковато - сладкий запах.....
Солнце почти вошло в зенит и окрепнувшие стрелы его пробивались сквозь крону древ. Э-э-э, где-то у меня было зеркало.. Ага, нашел! По стволам деревьев замелькал солнечный зайчик.
- .... небесно - голубые лепестки, формой напоминающие язычек пламени, благодоря которому и получил своё название. Не стоит забывать что....
Если прислушаться , то можно услышать Смешку - не очень широкую, но глубокую и быструю речку, проложившую себе путь через весь Вековой лес. Далёкий шум смешивается с однотонным бормотанием Дракона и действует не хуже снотворного. Всё труднее подавить зевок. Веки всё тяжелеют. Я закрою глаза всего на минутку... Хр-р-р.........

- ГГ ! - меня разбудило легкое прикосновение к плечу - Ты спишь?! - в голосе прорезались опасно- ласковые нотки.
- Н-нет. Ну что вы ! Как можно? - зачастил я сделав честные глаза - Просто задумался над вашими словами, пытаясь постичь их глубинную мудрость.
Знаете, раньше мне было дико интересно за что же нашему старикану дали такое прозвище - Дракон. Оказывается не только за крайне вспыльчивый и зловредный характер.... Вы только посмотрите на него ! Глаза сверкают, брови нахмурены, а из ноздрей вот-вот пойдёт пар. У него даже кожа приобрела нездоровый оттенок (однако, не думал что выражение "позеленеть от злости" нужно воспринимать буквально!). А там, глядишь, и огнем плеваться начнет. Причем я на сто процентов уверен что знаю в кого !
- Задумалс-с-ся, говориш-ш-шь. - что-то меня начинает пугать это шипение - Тогда опиш-ши мне Лаит.
- Ну...- я напряг память, пытаясь припомнить хоть что-нибудь - Это такой цветок. У него голубые вытянутые лепестки с красными полосками. Листья формой похожи на язычек пламени. Лаит сладко пахнет. А корень у него горький.
- Хорошо, - Дракон неожиданно успокоился, - если найдешь это растение я поставлю тебе зачет по теме.
- Серьёзно?! Тогда я пошел.
- Иди-иди. - губы старика изогнулись в такой доброй улыбке, что аж мороз по коже прошелся.
Здесь точно есть какой-то подвох. Вот и выражения лиц ребят не сулят ничего хорошего.

Через некоторое время :
Вот вроде бы похожий. И лепестки голубые, и листья непонятной формы,и корень, тьфу... гадость какая, горький. А где же красная полоска?! Опять не то.
Я поднялся с корточек и.... понял что не знаю с какой стороны пришел. Так, без паники ! Щас быстренько найдём дорогу. А вон то деревце кажется знакомым.

Далеко за полночь :
- Ау-у!! Люди-и-и!!!!!!!!!!
Я заблудился.

Arura25



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:51 PM | Сообщение # 7
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В нескольких шагах от игривой Смешки, молодой человек склонился над тушей только что убитого кабана.
Его высочество, кронпринц Сарсон увлекался охотой. Даже черезчур. И сегодня, на кануне своего двадцатипятилетия, он со своим отцом, Императором N, и свитой выехал позабавиться в Вековые леса. В пылу погони он сам не заметил как оставил всех далеко позади. Его высочество умело загнал матёрого зверя к берегу и ,одним точным и мощним движением, поразил его копьём.
Сарсон был так углублён в осмотр своей добычи, что даже и не подозревал о смертельной опасности скрывающейся за деревьями,
В паре метров от него притаился Кадор. Этого полуразумного хищника не волновало ничего, кроме выполнения отданного хозяином приказа. Он хорошо помнил запах жертвы и скоро попробует её на вкус.
Лёгкий ветерок с реки уносил прочь запах свирепого зверя от чутких носов гончих псов, всё еще тяжело дышавших после долгого бега.
Кадор медленно подобрал под себя лапы. Под колючей бурой шёрсткой заметно напряглись мускулы. Хвост перестал нервно подрагивать и лежал прямой, словно палка. Зверь прижался к земле и, замерев на несколько мгновений, с оглушающим рёвом выпрыгнул из кустов. Оба пса застыли на миг оцепеневшие от дикого крика, но и его хватило чтобы ударами тяжелых лап, с острыми клинками когтей, раскроить им черепа.
Кобыла, заржав, встала на дыбы и, вырвав узду из рук хозяина, унеслась прочь.
Зверь оказался слишком близко к Сарсону, чтобы надеяться сбежать. Оставалось только драться. Кронпринц выдернул из за пояса кинжал, но Кадор не спешил нападать. Некоторое время они просто кружили, оценивая друг друга.
Хищник атоковал первым. Гибкое и сильное тело мелькнуло в воздухе. Слишком быстро, чтобы наследный принц, несмотря на весь свой опыт и тренорованность, успел увернутся. Когти впились в мягкое тело и оба противника упали. Некоторое время они катались по земле в дикой ярости схватки. Кадор наносил когтями ужасные раны, стараясь достать клыками горло Сарсона, а истерзанный и окровавленный человек пытался удержать оскаленную пасть и бил зверя длинным лезвием своего кинжала. С каждой секундой всё слабее и слабее ....

Мне пришлось заночевать в лесу. Проклиная всем подряд этого старого маразматика, который, как до меня наконец-то дошло, послал своего ученика принести несуществующее растение, я забрался на дерево и, устроившись поудобнее среди ветвей, попытался заснуть. Нет, на земле-то, слов нет, было бы гораздо удобнее. Но мало ли кто тут ночами шастает... Еще слопают, приняв за поздний ужин!!!
Утро началось с ноющего затылка, болящей спины и синяков на заднице -- я умудрился свалиться. Благо, падать было не высоко. Хорошему настроению, как вы понимаете, было не откуда взяться. Тут еще и желудок робким урчанием напомнил о себе, а весь запас печенья я стрескал еще вчера, между истерическими воплями и метаниями по лесу.
Немного поразмыслив я решил выйти к Смешке. Там вверх по течению, если правильно помню, должна быть переправа, через которую проходит торговый путь. Дорога, скорее всего, займёт несколько дней, но главное до людей добраться, а там (если еще за это время я не откину копыта от голодухи) можно будет и до Школы Мастерства добраться. Вот потом.. Устрою я кое-кому весёленькую жизнь!!!!!!!!

Arura25



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:51 PM | Сообщение # 8
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Батиль восхищенно присвистнул...
Так красиво центральная площадь не выглядела никогда. Разноцветные тряпочные гирлянды, светящиеся магические шары в каждом углу и новая статуя прямо посреди площади. Что сказать? Это коронация Обрана VI - с этого момента власть переходит в его руки, а такие события всегда красочно празднуют.
Батиль сожалел, что не видел предыдущие коронации. Это красиво, а Батиль любил все красивое.
Настроение испортилось сразу же, как Батиль поймал на себе недобрый взгляд. Батиль не мог понять: "Почему лекарей так не любят? Ведь мы совершаем доброе дело! Почему все так любят магов, хотя те не умеют ничего, кроме как создавать светящиеся шары в воздухе..."
Батиль грустно вздохнул и свернул от площади влево. Как невовремя появился тяжелобольной... Как раз к коронации...
Батиль вошел в богатый район. Здесь все дома были яркие, приметные, большинство двухэтажные и одноэтажные... Но в них не было красоты… Безвкусные яркие постройки современной моды! Батиль прошел несколько поворотов и оказался у одного из самых крупных и ярких здания. Ему сюда…
Внутри все было куда красивее, чем снаружи. Картин много, но нет перебора. Ковры в основном темных цветов и не пестрят в глазах. Здесь чувствовался вкус... Очень хороший вкус…
Сразу у лестницы лекаря встретил дворецкий. Тот хотел, было, возмутится, что посторонний вошел без стука но, завидев значок лекаря, смутился и промолчал. Батиль поднялся на второй этаж и вошел в первую встречную дверь.
Здесь все было настолько красиво оформлено, что Батиль восхищенно вздохнул. Картины - это просто шедевры!!! Ковер явно стоит не менее трехсот коринов!!! Кровать из Матугского Дуба – редчайшего дерева.
На кровати лежал человек. Батиль подошел поближе.
- Кхм… Серьезное отравление… Смертельное… - Батиль раскрыл свою сумку и достал колбу, заполненную голубоватой жидкостью.
В это время в комнату вошел еще один человек. По одежде лекарь определил, что это барон… сын больного…
- Вот это нужно давать каждый день в обед, в течение трех дней по одной капле на ложку. – Лекарь протянул барону колбу.
- Спасибо вам… - барон согласно приличиям слегка поклонился голову. Батиль поклонился голову в ответ.
Из коридора раздался шум,… Барон схватился за, висящий на стене, коллекционный меч… Звук лязгающей стали он узнает везде.
Батиль вытащил из сумки бутылек с черной жидкостью. Этим он еще никогда не пользовался...
Дверь распахнулась, и на пороге возник мужчина в плаще и с мечом.
Дальнейшее было как во сне…
Посреди комнаты возник и лопнул светящийся шар. Барон схватился за грудь и упал, а лекарь в страхе бросил в человека бутылек…
Вспышка… человек в плаще, корчащийся на полу барон и тяжелобольной в постели исчезли… На их местах остались лишь горстки пепла.
Теперь Батиль знал, почему люди боятся лекарей…

СynByn



я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 17 Сен 2008, 5:51 PM | Сообщение # 9
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда я наконец-то углядел блики воды сквозь просветы деревьев, то неожиданно остро почуствовал как же хочу пить и, недолго думая, рванул вперед. Первое мгновение сам не понял, чего так резко остановился, наверное пресловутое подсознание сработало. Но когда пригляделся..
Огромный хищный зверь, не меньше полутра метра в холке, с лоснящейся от крови красно-бурой шкурой, с утробным урчанием поедал куски мяса, вырванные из плоти человека... тихо стонущего, а значит ёще живого!!!! Неподалёку валялись валялись два трупика псин с разможенными головами.
К горлу подкатила тошнота. Это вывело меня из ступора и я, плохо соображая что делаю, с воплем запустил свою сумку прямо в морду этой зверюге. Попал.
Идиот, кретин!! Куда я лезу?! Теперь эта тварь переключила внимание на меня.
Как быстро он двигается ! Я даже не успел ничего заметить, просто почуствовал резкую боль в груди и сильный толчек отправил меня в короткий полет. Рухнул на какую-то тушу. Впереди мелькнул бурый вихрь.
Что делать?!!
Мощный удар обрушился слева, располосовав предплечье. Меня опять отбросило, но теперь уже в сторону, вместе с чем-то за что руки рефлекторно ухватились перед ударом. Я приподнялся на одно колено и автоматически выставил единственную защиту перед собой, ожидая последней атаки. Последней, для меня..
Еще один толчек. Перед глазами клацнули длинные клыки, горячее дыхание опалило лицо и... ничего!!! Я всё еще жив?! Потребовалась целая вечность, что-бы осознать произошедшее. В руках я держал копьё с нанизанным на него хищником. Он сам напоролся на острие во время прыжка. Просто невероятное, невероятное везение!
Уловив какое-то движение, я тут же отпрыгнул назад. Зверь, хрипя, старался поднятся на лапы. Но те недолго держали его. Последнее движение мускул под бурой шкурой - и он обмяк. Теперь уже навсегда.
Некоторое время я просто тупо смотрел в одну точку перед собой. Весь адреналин схлынул, оставив холодный пот, стекающий по спине, боль от ран и ушибов, и клацающие зубы. Никогда раньше я не был так близко к серым владениям Вечной Госпожи! А вокруг царило такое умиротворение.. Щек ласково касалось лучами солнце. В изумрудной листве деревьев заливались пернатые певцы леса. Несла свои воды Смешка, шумя и весело играя бликами. Чужими, в этой идилии, были багрянные пятна на берегу и негромкий стон где-то за спиной.
Ах, да.. Тот человек, он еще жив. Возможно, я еще смогу помочь ему!

Arura25



я Ромка)))
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Странствующий лекарь.Куски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: