Пятница, 03 Май 2024, 3:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Артем Тихомиров "Невеста тролля" ([июль 2009])
Артем Тихомиров "Невеста тролля"
Petruha Дата: Среда, 03 Июн 2009, 7:32 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Артем Тихомиров "Невеста тролля"

До встречи со старым шаманом Фплиф из Вороньего Глаза понятия не имел, что над его народом довлеет Проклятие Непролазной Тупости. Ну ладно, пускай довлеет, если ему так нравится. Работящий тролль проживет и без мозгов… Не тут-то было. Стоило Фплифу выбраться в цивилизованный мир, как тут же ему вручают принцессу и благословляют на счастливый брак. За что, спрашивается? Фплиф всего-то и хотел найти в столице Баркарии подходящую его силе и габаритам работенку. И что теперь делать бедному троллю, если он не только тугодум, но и знатный заика? Ответы придется искать самому Фплифу. Обычно с обретением второй половины история героя заканчивается. Троллю не повезло. Его приключения лишь набирают ход.

Прикрепления: 5690956.jpg (72.3 Kb)


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Petruha Дата: Среда, 03 Июн 2009, 7:37 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могу удержаться и сам оставлю первый отзыв!Идея просто потрясающая,бедного,трудолюбивого тролля заставляют заниматся тяжким трудом-думать!!!Такое издевательство над своим героем я видел только в книге Натальи Gemma-Чертовщина,где герой попал в другой мир в качестве наложника шейху в его гарем ))Было очень весело и что то мне подсказывает,что и тут дело докатиться (в прямом смысле) до слез и ударов кулоком об пол под столом!)Жду..

Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
вампирша2000 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 7:41 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бедный тролль! Бедная принцесса! Бедный-бедный котенок!

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:03 PM | Сообщение # 4
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У троллей не может быть невест. Я гарантирую это. Аффтару - учить матчасть
 
LiBerty Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:05 PM | Сообщение # 5
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вампирша2000)
Бедный-бедный котенок!

Судя по обложке, котенок единственный, кто не бедный - вон, мордочка довольная :)
А идея, правда, интересная. Если, конечно, это не второй Шрэк


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
soaring Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:20 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну э... с одной стороны автор мужчина, и что-то там про невест, но с другой стороны может и интересно получится.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Petruha Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:24 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LiBerty)
Судя по обложке, котенок единственный, кто не бедный - вон, мордочка довольная

Ты лучше на взгляд тролля глянь,я бы на месте котика "делал ноги"..


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
вампирша2000 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:40 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По ушам котенка видно. что за них его уже тягали

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Kinach Дата: Среда, 03 Июн 2009, 9:14 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хе, надеюсь забавная книженция будет. бедный тролль... млин, а принцессе что, щастье? :D

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
LiBerty Дата: Среда, 03 Июн 2009, 9:17 PM | Сообщение # 10
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взглянув на принцессу, я бы ноги делала на месте тролля. Ее же так перекривило... такой взгляд бывает у тех, кто собрался going_to_be_sick
так что спасайтесь и тролли, и коты...


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Kinach Дата: Среда, 03 Июн 2009, 9:23 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мя б тоже перекосило, если б троль... нет не так ТРОЛЛЬ! оказался моим мужем. страшный. вонючий, да еще тупой... хотя как работника я б была не против... мужские руки, да и силенок явно хватает :D :D :D

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
LiBerty Дата: Среда, 03 Июн 2009, 9:40 PM | Сообщение # 12
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... некоторым, наверное, и тролль подойдет :) Кто-то же из дам говорит о таком идеале - могуч, вонюч и волосат. Чем не тролль?! :D :D

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Oris747 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 10:31 PM | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не нефига,идея бред читать не стану,если только кто-нибудь будет первопроходцем тогда может.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Лайм Дата: Четверг, 04 Июн 2009, 5:42 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Невеста тролля)))) гы... И подпись крутая: каждой вредине - по троллю! то-то я смотрю жених моей сеструхи похож на кого-то... он оказывается для обложек позирует... гы
А если серьезно, то сюжет, наверняка, предсказуем. Если тролль не заколдованный прЫнц, прЫнцесса все-таки станет женой другого. м-да, чё-то мне кажется стоит ждать тупого троллиного юмора?
 
Меламори Дата: Пятница, 05 Июн 2009, 1:56 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Меламори - Пятница, 05 Июн 2009, 1:56 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ты меня огорчил своим высказыванием, право дело. :'(
всем остальным:
А этой серии я больше не доверяю. Полагаться на издательство, как на гарант качества, я не советую. Идея избита. Привет вам от зелененького Шрека. Да и издевательство над ГГ - сомнительная основа для юмористической начинки.
 
Petruha Дата: Пятница, 05 Июн 2009, 2:28 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А этой серии я больше не доверяю.

Я сам не доверяю,99% этой серии книги очень низкробного юмора,но бывают и исключения.Я надеюсь,что книга всетаки что то стоит и попробую ее прочитать,а там видно будет..А насчет избитости темы,я бы так не сказал,Шрек он есть Шрек,а тут вроде бы другое..Точную оценку можно давать только после прочтения, а так мы тут занимаемся гаданием на кофейной гуще,ты увидела только тьму,я усмотрел лучик света, а будующее нас рассудит))


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Меламори Дата: Пятница, 05 Июн 2009, 2:41 PM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Petruha, я практически всегда вижу только ее. Профессия такая "Во тьму смотрящая".
 
Demris Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 9:14 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Demris - Понедельник, 13 Июл 2009, 0:30 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюжет по мотивам Белянинского "Ааргха" и Шрека .Каких то чудесных неожиданностей и сюрпризов повествование не приносит,зато,удивительное дело,герой не вызывает раздражения (ну ,например,как в американских фильмах про тупых героев)Тролль здесь не умен,но добр,покладист и вызывает приятные впечатления..Одноразовое чтение...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 9:45 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Сокол - Воскресенье, 12 Июл 2009, 10:06 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел книгу. Сюжет на троечку, юмор - примерно так же.
Представьте себе, два могучих мага братья-драконы подрались однажды между собой - первый был заточен в замке вторым, которого он заклятьем выкинул из данного мира. Это предистория.
А история - следующая. Однажды один тролль незадолго до этого события наступил на ногу одному из этих драконов. Дракон обиделся и проклял ВСЮ РАСУ ТРОЛЛЕЙ заклятьем непроходимой тупости и заикания.
Прошло 200 лет. Один из воинов троллей случайно встретился с умирающим троллем-шаманом, который заявил, что этот воин избранный и должен идти по пути предназначения и дал амулет - зуб дракона, который снимал тупость у хозяина, но вызывал её у всех окружающих.
Тролль ушел в путешествие, но когда дошел до первого города, оказалось, что местный король пообещал отдать свою капризную дочь-стерву первому попавшемуся, который после заката зайдет в город. Как говорится троллю "повезло".
Принцессу засунули в мешок и отдали троллю с наказом открыть как можно дальше от города, что тот и сделал. Дальше как полагается было небольшое путешествие по лесу, капризы и вопли принцессы, убийство чудовища и знакомство с магом. (ОСОБО ПРИКОЛЬНУЛА СЦЕНА УМИЛЕНИЯ ПРИНЦЕССОЙ РАЗМЕРОМ ТРОЛЛЬЕГО ДОСТОИНСТВА, КОГДА ТРОЛЛЬ КУПАЯСЬ РАЗВАЛИЛ СТЕНЫ БАНИ, И ЕЁ ПОВЕДЕНИЕ В ЭТОТ МОМЕНТ, ДА И ПОСЛЕ ПО СЮЖЕТУ. ВЛЮБИТСЯ В ТРОЛЛЯ ТОЛЬКО ЗА ЕГО БОЛЬШОЙ Ч...Н, ЭТО СКАЗКА)
В доме мага оказалось жил кот, магическая ипостась изгнанного дракона-мага. Он дал подсказку, что делать. Когда тролль пришел в себя, оказалось, что принцесса заставила мага сделать зелье трансформации тела и стала троллькой-девушкой.
Далее было путешествие к запертому в замке дракону, опять бой между двумя братьями-драконами и снятие проклятья после того как некая троллька запугала обоих драконов (ВОТ ХОХМА!).
Эпилог счастливое возвращение, все рады, но один тролль попросил его отправить подальше где не будет людей и шума, а только дом, озеро и лес неподалеку. А через некоторое время там появилась троллька и "испортила парню каторгу", заявив о дальнейшей семейной жизни. (ТРОЛЛЬ БЫЛ В ШОКЕ!!).

Не знаю кому как, а я только пожалел о потраченных деньгах. Редко подобный дебилизм попадается. Хотя ссоры и капризы принцессы прописаны мастерски, сразу видно перед глазами похоже был образец, да возможно и не один.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Demris Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 11:18 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Demris - Воскресенье, 12 Июл 2009, 11:25 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не спорю,сюжет на троечку, возможно, и я бы растроилась,если бы покупала книгу . :) :)
 
вадим70 Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 11:08 AM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У автора вышло три книги и эта самая плохая, я разочарован.
 
Petruha Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 3:35 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Прошло 200 лет. Один из воинов троллей случайно встретился с умирающим троллем-шаманом, который заявил, что этот воин избранный и должен идти по пути предназначения и дал амулет - зуб дракона, который снимал тупость у хозяина, но вызывал её у всех окружающих.

Уже после этих слов надежда на интересную книгу угасла, идея была многообещающей, но ничего нового нет...А я так ждал электронку, хотел прочесть :(


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
вадим70 Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 10:16 AM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга имеет много коментариев, а по сути ничего хорошего в ней нет.
Даже Сокол
Quote
Фанат юмористической фэнтэзи и фантастики
тройку ставит.
Не дай бог в десятку лучших книг попадет.

Quote (Митр)
Варианты опроса - книги больше всего заинтересовавшие пользователей сайта

Так что все может быть, Вадим ;)
 
Romen Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 10:17 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже читать не буду.. Неохот тратить свое время на такое "чтиво"..
 
archi Дата: Четверг, 30 Июл 2009, 10:51 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитала, не в восторге от сюжета. Есть пару интересных моментов, а так ничего особенного....
 
Alexxa Дата: Четверг, 30 Июл 2009, 11:21 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, спасибо за спойлер. Такое читать я действительно не буду.

Любовь, что движет солнце и светила.
 
soaring Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 12:12 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
буэ. скучно, тролля жалко, нисмишно ни разу. забила не середине.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Королевна Дата: Среда, 12 Авг 2009, 0:44 AM | Сообщение # 28
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пролистала в книжном.) Нынешние армадовские авторы кормятся на плагиате. Сначала Первухина с ее ведьмой, которая носит всем известные кроссовки, теперь вот этот вольный пересказ Шрека....

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Belochka Дата: Среда, 12 Авг 2009, 6:10 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
даж до середины не дочитала, мне не понравилось

Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Oris747 Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 10:16 PM | Сообщение # 30
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол! гад, расписал все, не дал помучится,теперь не буду читать :D :D

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
бабка_Гульда Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 4:03 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А ведь хотела прочесть - из-за названия и обложки.
Сокол, спасибо за предупреждение. Разумеется, на подобную ерунду времени тратить не буду.
 
Лёка Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 5:21 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видела в книжном, решила повременить. Как чувствовала. Спасибо Соколу за сбереженные нервы и деньги:)

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Артем Тихомиров "Невеста тролля" ([июль 2009])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: