Пятница, 03 Май 2024, 5:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Звездный путь [7 мая 2009] (Star Trek)
Звездный путь [7 мая 2009]
Central Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 8:02 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

год 2009
страна Германия, США
слоган «Будущее начинается»
режиссер Джей Джей Абрамс
сценарий Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Джеффри Чернов, ...
оператор Дэниэл Майндел
композитор Майкл Джаккино
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $150 000 000
сборы в США $31 000 000
зрители Канада 300 чел.
премьера (мир) 7 апреля 2009
премьера (РФ) 7 мая 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 6 октября 2009
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 126 мин.


Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.

Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета — «Энтерпрайз».

Знаете ли вы, что...

* Роль Кирка могла достаться Майку Фогелю.
* Сидни Тамиа Пуатье прослушивалась на роль Ухуры.
* Исполнитель роли Спока в оригинальном фильме Леонард Нимой не снимался в кино с 1991 года. В «Звездном пути» Джей Джей Абрамса он сыграл Спока в старости.

* Полное имя персонажа Ухуры ранее никогда не называлось. Тем не менее, существовали как минимум три неофициальных варианта ее фамилии: «Нийота», «(У)Пенда» и «Самара». Создатели нового «Звездного пути» выбрали первый вариант, и в фильме героиня Зои Салданы носит имя Урхула Нийота.
* По словам Джей Джей Абрамса на роль главного злодея Неро было только два кандидата: Эрик Бана и Рассел Кроу. Неро в итоге сыграл Эрик Бана.

* Кандидатура Джоша Лукаса рассматривалась на роль капитана Кристофера Пайка.
* Кирка так же мог сыграть Джошуа Джексон.
* В одном из эпизодов фильма появляется Кристофер Дуэн, сын Джеймса Дуэна, исполнителя роли Скотти в оригинальной ленте.

* «Звездный путь» Джей Джей Абрамса - самый дорогой из всей франшизы. На втором месте «Звездный путь: Возмездие» с бюджетом 60 миллионов, на третьей - самый первый «Звездный путь» с 46 миллионами.
* По словам Кристофера Пайна он не хотел выглядеть дешевой имитацией Уильяма Шетнера, исполнителя роли Кирка в оригинальной ленте, поэтому придумал свою манеру игры, основанную на поведении двух персонажей Харрисона Форда, Хана Соло и Индианы Джонса.


------------

 
Central Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 4:53 PM | Сообщение # 2
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение: все-таки очень тяжело переносить сериалы-гранды на рельсы полнометражек, после того как предыдущие попытки были неодназначно приняты публикой. Такую тяжелую ношу доверили Джей Джей Абрамсу, человеку, которого в Голливуде позиционирует как преемника Стивена Спилберга. Да и надпись на постере, от создателей "Монстро" и "Lost"-а, навевают на светлое будущее этой картины. Что же на деле? А на деле получилось так, фанаты "Звездного пути" писаются кипятком от радости, остальные же пожимая плечами, называют попытки неплохой. В данной ситуации главное подойти к оценке с холодной головой. Я, как человек, не видевший ни одной серии сериала, подхожу к этой роли. Итак, как режиссерская работа Абрамса, картина получилась динамичной, красивой, но уж больно это все приедается к началу развязки. С сюжетом дела обстоят не очень хорошо, для рядовых зрителей, это очередной экшн с обычной завязкой, здесь это на месте, нетривиальное начало, но вот развитие сюжета радует, это и неудивительно, за эту составляющую отвечал Роберто Орци и Алекс Кутцман , сценаристы "Трансформеров", "Миссия невыполнима 3" и "Легенда о Зорро". Отличительная черта Абрамса, игры со временем здесь также присутствуют, и они неплохо вписываются в концепцию история, хотя и выглядят немного надуманными, и необъясненными. В целом, дыры в сюжете присутствуют, хотя может это просто на мой взгляд они имеют место, фаны же возможно все смогут объяснить, но я не думаю, что картина задумывалась только ради фанов, поэтому в этом плане будем строги. За актерскую часть отвечают также не последние люди индустрии, главного злодея Неро, играет Эрик Бана, который приятно удивил проработанностью своего персонажа, на него смотреть даже приятней чем на гг Криса Прайна, который получился каким то стерильным. Также для фанов будет радостью увидеть на большом экране Леонарда Нимоя, в роли старого Спока. Также не забуду упомянуть, о Саймоне Пегге, звезде таких фильмов, как "Типо крутые легавые", "Как потерять всех друзей и заставить всех тебя ненавидеть" и "Зомби по имени Шон", он здесь представлен в ипостаси, такого веселого, немного чудоковатого ученого. В целом картина наполнена юмором, который на протяжении двух часов просмотра все-таки заставляет расслабиться, хотя не портит, а даже дополняет цветовую гамму сюжета, который раскрывается с разных сторон. В принципе неплохое такое времяпрепровождение, но ничего сверхъестественного.

Оценка: 7,5 из 10: крепкий экшн для всех, хотя фанаты будут очень рады, и могут смело прибавлять к оценке еще 1,5 балла.


------------

 
Dron1356 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 6:24 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне игра актёров очень понравилась, особенно актёра который сыграл Спока. Он ещё в сериале Герои играл убийцу Сайлера. Впечатления после фильма были супер))) Красивые спецэффекты и в достатке смешных моментов))) Но в 3-ем эпизоде Звездных войн графика всёрано лучше))) Звёздный путь стоит смотреть всем)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
sadko Дата: Вторник, 12 Май 2009, 6:30 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера смотрел в хорошем качестве,хорошее кино.Спецэффекты на уровне.Особо порадовало что и в космосе водятся шахтёры,да ещё и с аццким мегабуром CRAZY

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Romen Дата: Среда, 13 Май 2009, 3:26 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
Также не забуду упомянуть, о Саймоне Пегге, звезде таких фильмов, как "Типо крутые легавые", "Как потерять всех друзей и заставить всех тебя ненавидеть" и "Зомби по имени Шон", он здесь представлен в ипостаси, такого веселого, немного чудоковатого ученого.

Очень хорошо сыграна эта роль.... Актеру большой + за ученого))))))
 
Petruha Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 9:24 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрел недавно. Качественная и добротная кратина. на 7 баллов из 10 точно тянет.

Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
CynByn Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 1:40 PM | Сообщение # 7
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не знаю... Лично для меня фильм так себе. За неплохой актёрской игрой и красивыми спецэффектами кроется откровенно слабый сценарий. Появляется ощущение, что авторы пытались намешать все хитовые фишки и связать их воедино. Получилось как всегда - бессвязный набор сцен. Сюжет то в фильм есть, но он периодически прерывается какими-нибудь сценами "не в то время не в том месте". В общем только за счёт актёрской игры и могу поставить... хм... 6 баллов и приплюсовать 0.5 балла за спецэффекты. Всё-таки это не X-Men, где спецэффекты могут спасти весь фильм.
 
Egirin Дата: Среда, 24 Июн 2009, 0:32 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Egirin - Среда, 24 Июн 2009, 10:54 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнений треккеров я тут не увидела поэтому выскажусь... При просмотре я испытала смешанные чувства. С одной стороны радость и настольгия, новые персы порадовали и появление Спока (Леонарда Немого) ;3 Интересно, что новые актеры в принципе похожи на основную команду. Однако с другой эта их шутка с альтернативной вселенной, изменение истории вызвали возмущение. Не обрадовали и изменения в характерах главных героев... Скотти конечно повеселил, однако ничего общего с прежним я в нем не увидела. Исключительная эмоциональность Спока и его взаимоотношения с Ухурой (!) просто убили.
Сюжет показался бональным, а в некоторых местах лишенный, так любимой вулканцами, логики.
 
Stinger Дата: Среда, 24 Июн 2009, 5:08 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм снят хорошо, но мне не понравились боевые действия: линкор на линкор. В нормальном бою большие корабли прикрывают космолетики поменьше (перехватчики, истребители, штурмовики и т.п.). Они и выполняют главную работу. В общем из америкосов вояки еще те.

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Norman Дата: Суббота, 18 Июл 2009, 10:29 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я от этого фильма ожидал чегото большего. Поставлю 3 бала из 5, не больше. Не зацепил.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Коняшка Дата: Понедельник, 21 Сен 2009, 8:42 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со вселенной Star track я не знаком, так что от просмотра ничего не ожидад.Собственно ничего и не получил : по нынешним временам средненькие спецэффекты ,слабенький сюжет , герои из под штампа, и полное отсутсвие логики и здравого смысла. 4/10

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Звездный путь [7 мая 2009] (Star Trek)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: