Среда, 01 Май 2024, 7:51 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Елена Картур "Эльф и вампир" [май 2009]
Елена Картур "Эльф и вампир" [май 2009]
KaEle Дата: Вторник, 05 Май 2009, 10:44 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал KaEle - Вторник, 05 Май 2009, 10:52 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
car,
Второй части в исправленном виде еще нет, собственно говоря я ее только закончила, еще вот и эпилог вымучиваю. Вычитку начну только через несколько дней. Только вот добровльцов еще соберу. :)
А насчет формата, ну какой формат может быть на Самиздате?
 
car Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:02 PM | Сообщение # 52
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лен, всё понял! А по - поводу формата это я спрашивал для того, чтобы узнать в каком ты формате на сайт книгу будешь заливать! Добровольцы то хоть путёвые у тебя?

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
KaEle Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:29 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал KaEle - Вторник, 05 Май 2009, 11:31 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (car)
А по - поводу формата это я спрашивал для того, чтобы узнать в каком ты формате на сайт книгу будешь заливать!

Честно говоря даже понятия не имею как это делать, так что будет лучше если кто-то другой зальет. Только после окончания правки, а то стыдно сырой текст-то.

Quote (car)
Добровольцы то хоть путёвые у тебя?

Новых добровольцев пока нет, хотя кое-кто помощь и предлогал. Есть только старые и проверенные, которые не только правкой занимаются, но писать помогают с самого начала.
 
car Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:40 PM | Сообщение # 54
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, ничего, сырец - это лучше чем ждать!

Старый друг - лучше новых двух! Это хорошо, когда есть такие люди по - жизни!


Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
KaEle Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:43 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
car,
Так ошибки же! Там их вагон и маленькая тележка.
 
tanycha Дата: Среда, 06 Май 2009, 10:38 AM | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книжка понравилась, пошла читать аторую часть
 
Александр3549 Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:32 AM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто уже оценил? Как Вам

Цемент и сухие строительные смеси от производителя
 
Temakoki Дата: Среда, 06 Май 2009, 1:09 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обе части по уровню примерно одинаково хороши. Мне у Автора все понравилось кроме "Барса", не люблю сверхкрутых героев :)
И еще не совсем ясно в каком месте Антон сверхкрутой... а то он все время говорит что то типа:
"Вот привык что я круче тучи потому и налажал..." а в итоге его там все шпыняют кому не лень :).А так все зачетно я даже положительно оценил нелюбимою мной манеру излагать от нескольких героев.


Все вышенаписаные мысли, доводы, аргументы и любые другие высказывания, за исключением фактов, являются моим личным мнением.
 
KaEle Дата: Среда, 06 Май 2009, 2:59 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал KaEle - Среда, 06 Май 2009, 3:16 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Temakoki
Могу ответить на вопрос насчет Антона. Он раньше имел дело по большей части с людьми и своими вампирами, которые против него ничего сделать не могли. Вот и привык что крут. А как до дела дошло, вышел облом.

P.S. А Барсика я нежно люблю, мое первое произведение девятилетней давности. Кажется тогда как раз в моде были мускулистые дядки с двуручниками наперевес. :)

 
Леерин Дата: Среда, 06 Май 2009, 3:58 PM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОООО, на счет Барса это круто)))

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
soaring Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:39 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал soaring - Среда, 06 Май 2009, 9:45 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитала обе книги. первая ничего, веселая. но манера изложения от нескольких геров мне не очень нравится, тем более что зачастую выходит пересказ одних и тех же событий от разных лиц. конечно, это открывает индивидуальность каждого героя, внутрений мир и все такое, но для чтения не очень.
вторая книга: она конечно еще не вычитана, но фраза "не намного менее опасна" меня поразила, круто, круто завернуто. мда.
потом, сюжет. несмотря на различные самокопания Антона легкий "душок" вынужденной любви остался. да, они все поняли, раскаялись, помирились, сообразили и т.п., но то что леат связь в любом случае предусматривала любовь, подрывает всю естественность. воот если б сначала он любовь озознал, а потом они оказались женаты.... 0:)
еще мне хочется сказать про Руслана. то, что она стал Богом смерти в конце, на мой взгляд, вся ситуация вышла как подстава, просто взяли на него и спихнули потому, что под рукой оказался. а если учитывать, что раньше упоминалось, что все "Холосы" под конец сходили с ума, то подстава полнешая, хотя там и обнадеживающее высказывание герцога присуствует. извиниения Тей перед Русланом за спихивание вообще жутко смотрятся.

ну.) все это плнейшее имхо, конечно ;)


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
вампирша2000 Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:53 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Русланчика жалко. Закинули в другой мир, ослепили, всех собак повесили на бедьненького. А Знающему отдувайся

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Леерин Дата: Среда, 06 Май 2009, 10:01 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не думаю он справится!! Кстати, как думаете продолжение светит?

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
вампирша2000 Дата: Среда, 06 Май 2009, 10:07 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леерин, ага! о МАЛЕЕ-ЕНКОЙ кучке эльфовампирчиков:)

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Леерин Дата: Среда, 06 Май 2009, 10:39 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампирша2000, Да это будет жестоко)))

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
KaEle Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:19 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
прочитала обе книги. первая ничего, веселая. но манера изложения от нескольких геров мне не очень нравится, тем более что зачастую выходит пересказ одних и тех же событий от разных лиц. конечно, это открывает индивидуальность каждого героя, внутрений мир и все такое, но для чтения не очень. вторая книга: она конечно еще не вычитана, но фраза "не намного менее опасна" меня поразила, круто, круто завернуто. мда.

В невычитаном-то тексте? Там перлы и покруче могут обнаружится.

Quote (soaring)
потом, сюжет. несмотря на различные самокопания Антона легкий "душок" вынужденной любви остался. да, они все поняли, раскаялись, помирились, сообразили и т.п., но то что леат связь в любом случае предусматривала любовь, подрывает всю естественность. воот если б сначала он любовь озознал, а потом они оказались женаты.

Я конечно понимаю что так было бы романтичней. Но с этими двумя героями такого бы просто не получалось. Оно бы просто не сошлись. Ничего не поделаешь. Впрочем на вкус и цвет как говорится. Тем боле что я еще буду многое править и менять.

Quote (soaring)
еще мне хочется сказать про Руслана. то, что она стал Богом смерти в конце, на мой взгляд, вся ситуация вышла как подстава, просто взяли на него и спихнули потому, что под рукой оказался. а если учитывать, что раньше упоминалось, что все "Холосы" под конец сходили с ума, то подстава полнешая, хотя там и обнадеживающее высказывание герцога присуствует. извиниения Тей перед Русланом за спихивание вообще жутко смотрятся.

А вот тут вы не учли три факта которые если читать внимательно будут заметны. Во-первых Холос был один единственный на весь мир и причины его сумасшествия известны давно. Если у него не хватило силы воли отказаться от наркотика, почему Руслан должен оказаться таким же?
Во-вторых на тот момент когда Руслан ринулся спасать Антона он уже ЗНАЛ что делает и чем это для него кончится. А в-тетьих можно догадаться что как Знающий он прекрасно разберется что с этим могуществом делать. Вообще-то самая подходящая кандидатура.
Насчет извинений Тэй я подумаю. Возможно после правки и уберу. Хотя на мой взгляд лучше уж извинится чем сделать вид что ничего не случилось.
 
car Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:23 PM | Сообщение # 67
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KaEle)
Хотя на мой взгляд лучше уж извинится чем сделать вид что ничего не случилось.

Уважаю! Это прям по - мужски!


Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
KaEle Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:32 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампирша2000, Леерин,
Толпы эльфовамирчиков не обещаю, но некоторые наметки насчет небольших рассказиков у меня имеются. Там могут и дети присутствовать, и тот же Руслан с Мэем. Но скорее всего это будет не скоро. После того как напишу второе Троемирье и закончу Барса.

Кстати чуть не забыла. Маленький свеженький эпилог.
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/poelfvamp.shtml

Quote (car)
Уважаю! Это прям по - мужски!

Прям уж так по-мужски? :) Нормальный подход. Им еще не один век жить рядом. Глупо прятать глаза и чувствовать себя виноватой за необдуманный поступок совершенный с перепугу даже не попытавшись извинится.
 
car Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:38 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал car - Среда, 06 Май 2009, 11:38 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KaEle)
Им еще не один век жить рядом.

Тогда и впрямь пусть их время лучше осудит или рассудит,
И истина откроётся для них.


Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
soaring Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:50 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал soaring - Среда, 06 Май 2009, 11:51 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KaEle)
Я конечно понимаю что так было бы романтичней. Но с этими двумя героями такого бы просто не получалось. Оно бы просто не сошлись. Ничего не поделаешь. Впрочем на вкус и цвет как говорится. Тем боле что я еще буду многое править и менять.

мда, это конечно так. но тогда возникает другой вопрос, зачем "принуждать"?

Quote (KaEle)
А вот тут вы не учли три факта которые если читать внимательно будут заметны. Во-первых Холос был один единственный на весь мир и причины его сумасшествия известны давно. Если у него не хватило силы воли отказаться от наркотика, почему Руслан должен оказаться таким же?

а я так поняла из первой книги, что были предшественники холоса - боги смерти, которые тоже кончили сумашествием. про Руслана конечно хочется надеяться на лучшее.

Quote (KaEle)
Во-вторых на тот момент когда Руслан ринулся спасать Антона он уже ЗНАЛ что делает и чем это для него кончится.

ну не знаю, как по мне, так выглядит как обреченность.

Quote (KaEle)
А в-тетьих можно догадаться что как Знающий он прекрасно разберется что с этим могуществом делать. Вообще-то самая подходящая кандидатура.

а я так на Макса думала. Руслан в тот мир вообще недавно прибыл и тут бац - и Бог.

Quote (KaEle)
Насчет извинений Тэй я подумаю. Возможно после правки и уберу. Хотя на мой взгляд лучше уж извинится чем сделать вид что ничего не случилось.

ну, все конечно имхо, но лично для меня извинения смотрелись глупо. да, опредленный разговор между Тэй и Русланом безусловно должен был состояться, но, это именно разговор, а не извинения. Все таки обязанности Бога, это в первую очередь отвественность, а тут - извинения как от шкодливого ребенка, выглядит не жизнеутверждающе. хотя может так и задумывалось :'(


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
KaEle Дата: Четверг, 07 Май 2009, 0:06 AM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring,
Спасибо. Мне важно любое мнение. Когда буду править книгу подумаю над вашими замечаниями.
 
soaring Дата: Четверг, 07 Май 2009, 0:18 AM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да.) я тут подумала, на все воля авторская.) все равно на всех не угодишь.)))))

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
KaEle Дата: Четверг, 07 Май 2009, 0:34 AM | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring,
Вот уж действительно. Я за последнее время встретила столько разных отзывов начиная от восторгов, подозрении в тонком стебе над жанром (улыбнуло) и заканчивая обвинении в банальности и мэрисьюшности, что при всем старании не смогла бы всем угодить. Но толковые отзывы писать все-таки помогают.
 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 0:54 AM | Сообщение # 74
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, Лен, если говорят - значит не осталась незамеченной... Восхититься и похвалить может человек, который, как минимум, смог прочитать, проникся и понял сказанное, а хаять будут все остальные - от завистников до пустолаек... Твори, ибо тебе это дано, да и растешь творчески, что не может не радовать...

 
KaEle Дата: Четверг, 07 Май 2009, 1:09 AM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Твори, ибо тебе это дано, да и растешь творчески, что не может не радовать...

Мне иногда кажется что наоборот. Задумывалось-то все как насмешка над некоторыми законами жанра, а вышло судя по всему очередной клон. Сиджу теперь и думаю, то ли я такой гений непонятый, то ли с точностю наоборот?
 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 1:21 AM | Сообщение # 76
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наоборот что? Что тебе дано? ... или творить? Вот так сложилось, что эт всё вместе взятое у тебя есть! Удивляешься ты этому или нет :)
В каждой шутке есть доля не шутки... Долли её разжует, но мне кажется, что вышло неплохо, да и продолжать стоит (назло врагам, на радость другам)... Была бы бездарность - никто бы не обратил внимания, было бы коряво написано - никто бы и читать не взялся... Да и "йытянопен йинег" не звучит! :D будь к нему с точностью наоборот!


 
KaEle Дата: Четверг, 07 Май 2009, 1:57 AM | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно не звучит, этакая абра-кадабра. :) Ладно, будем считать это был приступ самокритики. Полезно для начинающих авторов.
 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 2:05 AM | Сообщение # 78
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, нуууу.... главное не зайти в тупик или не раздвоиться: сама пишешь, сама критикуешь, сама реагируешь на критику, сама думаешь о необходимости столь жесткой критики, сама вносишь коррективы по критике, сама начинаешь критиковать столь незначительные изменения по критике, сама начинаешь впадать в депрессию от столь обширно долбящей критики,.. и т.д. стараясь не проигрывать ни белыми, ни черными...

 
soaring Дата: Четверг, 07 Май 2009, 10:24 AM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а, я тут еще вспомнила.))
там когда Антон пьет кровь Лиса звучит фраза о том, что добровольно отданная кровь - фигня, но если по отношению к Тэй можно еще сказать что недобровольно отданная :D , то Антон все же пьет добровольно отданную. они даже морду друг другу не побили. имхо ^_^


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
вампирша2000 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 4:50 PM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, ?????????!??????. Знаешь, Ти мя по закрученности фразы переплюнула! А удивительнне и непонятнее вампиров лишь дивный народ - ЭЛЬФЫ. Отныне нарекаю тебя эльфом!

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
KaEle Дата: Четверг, 07 Май 2009, 7:05 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring,
Эээ? Я вообще-то тоже зависла. Это где у меня так наворочено?
 
вампирша2000 Дата: Пятница, 08 Май 2009, 3:05 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, прочитала. Спасибки :)

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
soaring Дата: Пятница, 08 Май 2009, 6:59 PM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вампирша2000)
Отныне нарекаю тебя эльфом!

только на дроу сгожусь.

что не понятного. антон пьет кровь у лиса. и втот же момент думает о добровольно отданной крови, в чстности, что она не годна. но.. лис то отдает добровольно ему кровь.

ясно?


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
KaEle Дата: Пятница, 08 Май 2009, 8:08 PM | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring,
Долго думала пытаясь понять о чем речь? Вот это?

-Моя подойдет? - щедро предложил Лис. Действительно щедро, кровь ках-аа-лу для вампира все равно, что живая вода. Только вот кусать его мне не хотелось категорически. А по-другому никак, если Лис своей крови в стаканчик нацедит, она так и останется просто кровью без нужной мне жизненной энергии.
Так тут про добровольно отданую кровь ни слова. Только про то что вампиру надо кусать своего донора, а нацеженая в стаканчик кровь не отдает свою жизненую силу.

 
вампирша2000 Дата: Пятница, 08 Май 2009, 10:01 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, не, дроу таких заковыристых фраз не выдаюти. Разве что когда ругаются:)

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Леерин Дата: Пятница, 08 Май 2009, 11:16 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, да я тож не поняла где ты такое нарыла.))

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
soaring Дата: Суббота, 09 Май 2009, 11:29 AM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский.
- ты по натуре кадавр. (с.)
:D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
вампирша2000 Дата: Суббота, 09 Май 2009, 4:22 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, А шо таке кадавр?

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Temakoki Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 2:17 AM | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кадавр искуственное живое существо склееное из кусков плоти других существ...Ну это по Рудазову здесь то вряд ли такая мерзость имелась ввиду...

Все вышенаписаные мысли, доводы, аргументы и любые другие высказывания, за исключением фактов, являются моим личным мнением.
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 12:23 PM | Сообщение # 90
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кадавр - одушевленный предмет
В контекст въехать не могу... Зайду попозже...


 
Temakoki Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 3:38 PM | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, может быть спорить не намерен так как не слишком разбираюсь в предмете разговора, определение вспомнил из серии "Архимаг" и все :) Кстати Елена а у вас в книгах кроме некромантов какие нибудь маги имеют подччиненых существ??

Все вышенаписаные мысли, доводы, аргументы и любые другие высказывания, за исключением фактов, являются моим личным мнением.
 
KaEle Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 4:29 PM | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Temakoki)
Кстати Елена а у вас в книгах кроме некромантов какие нибудь маги имеют подччиненых существ??

Эльфы имеют. Мэй - зеленого песика, другие эльфы разные растения подчиняют.
Вампиры имеют. Нихших вамиров у Холоса отобрали. И песики опять же. Еще созданых на крови големов. Где-то в первой книге это упоминалось. В других книгах вроде бы нет.
 
soaring Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 6:10 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это была цитата из Стругацких "Понедельник начинается в субботу". да, те кто не читал не поймут.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
OMu4 Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 7:57 PM | Сообщение # 94
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал, но всё равно не понял...

 
Reeheana Дата: Вторник, 12 Май 2009, 10:50 AM | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги просто замечательные, затягивает. Да исчё и смешных моментов много! Хотелось бы что нибудь про них еще почитать...

Дроу - супер!!!
 
KaEle Дата: Вторник, 12 Май 2009, 1:50 PM | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, Про этих же героев вряд ли, но про других из Эльфа запросто. У меня уже намечается пара проектов. Хотя и второе Троемирье думаю будет не скучней. Очень уж там забавные герои намечаются.
 
вампирша2000 Дата: Вторник, 12 Май 2009, 3:06 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, Главное, чтобы побыстрее...И побольше, побольше

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Reeheana Дата: Вторник, 12 Май 2009, 5:36 PM | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, Да,там все-таки сюжет окончен. А вот то, что книги про других героев будут интересны - я не сомневаюсь. Когда читала твои предыдущие книги - ухахатывалась haha
Так что жду !


Дроу - супер!!!
 
KaEle Дата: Вторник, 12 Май 2009, 6:14 PM | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, а над чем ухохатывалась-то? Кроме "Эльфа" ничего юмористического я не писала вроде. Все остальное вообще детский лепет.
 
Reeheana Дата: Вторник, 12 Май 2009, 7:34 PM | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю просто мое восприятие немного отличается от других(Я смеюсь часто)

Дроу - супер!!!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Елена Картур "Эльф и вампир" [май 2009]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: