Пятница, 26 Апр 2024, 8:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Мои рассказы... V
Мои рассказы... V
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 12:41 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дата: Воскресенье, 18 июня 2006
Жанр: Фентези, готика, романтика
_______________________________

ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ ВАС
(или Еще один глупец)
* * *
[

-Кристоф! – раздался визгливый женский снизу. Темноволосый юноша с глазами цвета пасмурного неба сидел в кресле перед камином и рисовал в толстой тетради не остро заточенным карандашом голову лошади. Услышав голос матери, парень нехотя отложил в сторону тетрадь, встал с кресла и отправился к двери…
Кристофер был родом из богатой семьи. Отец и старший брат занимались продажей магических предметов, матушка служила при короле (попросту осведомляла его Величество о главных сплетнях в городе)… Сам Кристоф был обычным мечтательным семнадцатилетним мальчишкой, который любил рисовать и хорошо знал алхимию, чем помогал отцу. Он приготавливал разные зелья и снадобья, а отец затем продавал их обычному и не совсем обычному люду.
Сегодня в доме была суматоха, туда-сюда бегали слуги, то и дело слышался недовольный голос матери. А все потому, что сегодня в город прибыл племянник короля, принц Генрих. Король, который очень любил устраивать праздники, был бы повод, объявил о грандиозном балу. Во дворец была приглашена и семья Кристофера. Юноша не любил праздники, предпочитал сидеть в тишине в своей комнате и мечтать о светлом будущем… Но матушка настояла на том, что бы все пошли на этот бал и Кристофу пришлось смириться.
Карета уже ждала у входа и матушка сердито поглядывала на городские часы, ожидая, когда соизволит спуститься ее младший сын.
- Кристофер Эландер! Немедленно спускайся, сколько можно тебя ждать? Отец и Джозеф уже давно сидят в карете! – визжащим голосом кричала пожилая женщина, одетая по последней моде в пышное платье кремового цвета. На ее высокой прическе уместилась небольшая шляпка украшенная пером павлина. Младший из Эландеров спустился, наконец, с винтообразной лестницы и, поправив кружевной воротник, направился к карете:
- Мама, не стоит так кричать… Ведь Вы так прекрасны, когда не волнуетесь и не суетитесь… Я просто немного забылся, прошу прощения.
- Ах, мой сын такой лапочка! – вздохнула матушка и крепче сжала в руке веер, чтобы не расплакаться от счастья. – Ну, все, нам пора ехать!
Кристофер улыбнулся, про себя радуясь, что так легко выкрутился, избежав матушкиных нравоучений. Вскоре, когда все заняли свои места, экипаж тронулся.

* * *

Прошел ровно три часа с того момента, как семья Эландеров приехала на бал в честь приезда племянника короля. Матушка, держа под руку мужа (толстого пожилого мужчину в праздничной мантии, который стоял со скучающим видом, выслушивая собеседников), о чем-то оживленно разговаривала с герцогом Вандером XIII. Джозеф сидел рядом с братом и пытался оживить его настроение:
- Крис, ну ты что, умер? Посмотри сколько прекрасных девушек вокруг! Вон, сидят и щебечут на своем ангельском языке…
Кристофер перевел взгляд на девушек, которых так восхвалял его брат и печально вздохнул. На его взгляд это были простые громко кудахтущие и постоянно обмахивающиеся веером курицы… В них для мечтательного юноши не было ничего примечательного. Джозеф махнул рукой на брата и отправился прямиком к девушкам, они встретили его милыми улыбками и приветливыми взглядами. Кристофер взял бокал с вином и отпил немного, вдруг его сердце екнуло… Взгляд остановился на тихой девушке с мертвенно белым лицом и волосами цвета зрелой пшеницы. Незнакомка устроилась на перилах, холодно рассматривала гостей и что-то шептала. Внезапно ее пустой, ничего не выражающий взгляд встретился с завороженным, одурманенным взглядом Кристофа. Девушка еле заметно улыбнулась и, спрыгнув с перил, направилась в королевский сад. Ее походка была такой мягкой и плавно, что казалось она не ходит, а парит над землей…
- Хей, Крис! Что с тобой? Ты будто призрака увидел, - усмехнулся Джозеф, вернувшись к брату. Кристоф молча повернулся и мотнул головой, он не знал что с ним произошло, но единственное желание было отправиться вслед за этой таинственной девушкой.
- Джо, ты ее видел? – туманно произнес юноша, посмотрев на старшего брата. Джозеф усмехнулся и похлопал Кристофа по плечу:
- Кого? Я не знаю о ком ты говоришь… Видел лишь, что ты пялишься в пустоту… решил подойти, спросить, - Джозеф покачал головой, посмотрев на бокал с вином. Он решил, что его братец просто пьян, а Кристоф тем временем встал из-за стола и направился в сад, туда, где должна была находиться незнакомка.
- Я найду ее… - прошептал Кристоф и исчез в ночной темноте. Джозеф вздохнул и направился вслед за братцем, – он собирался проследить за этим сумасшедшим.
Девушка, как и предполагал Кристофер, оказалась в саду. Она устроилась в одной из беседок и наблюдала за проплывающими мимо луны черными облаками. Юноша не спеша, подошел к девушке и, глубоко вздохнув, произнес:
- Простите, я вам не помешаю? Я заметил вас во дворце, но Вы так быстро оттуда ушли…
Девушка вздрогнула и резко обернулась, она испуганно посмотрела на Кристофа, а затем вскочила со скамейки:
- Вы, Вы видите меня? Странно… Но, как это возможно?
Кристоф удивленно наблюдал за странным поведением девушки, ему было непонятно, что ее так насторожило и, почему он не должен был видеть ее. Юноша слегка поклонился, стараясь показаться девушке вежливым, – он не хотел спугнуть незнакомку:
- Простите миледи, что нарушил ваш покой… Мне уйти?
Девушка немного успокоилась и снова плавно опустилась на скамейку. Незнакомка произнесла что-то невнятное, а затем мило улыбнулась и поманила юношу:
- Нет… было бы приятно пообщаться с кем-нибудь для разнообразия… Мое имя София ла Кларонт, но для вас просто Софи…
Девушка поправила прядь золотистых волос и стала с любопытством разглядывать юношу, который был поражен столь мелодичной, немного хладной речью Софии… Он ущипнул себя за запястье, что бы убедиться, что не спит. Девушка взглядом пригласила парня сесть рядом с ней, он послушно опустился на скамью и, не сводя взгляда с бледной красавицы, негромко проговорил:
- Я Кристофер… никогда прежде не видел вас… Вы приезжая?
Софи положила ноги на скамейку и, прислонившись спиной к столбу беседки, печально вздохнула:
- Я жила в этом дворце много лет назад… теперь решила навестить это место… Как же много изменилось с того времени как я…
Девушка внезапно замолчала и отвернулась, будто бы не хотела продолжать говорить на эту тему. Кристоф хотел коснуться ее руки, но Софи резко отдернула ее и, встав со скамейки, вышла из беседки, а после направилась к фонтану. Юноша, ругая себя за столь непозволительно смелое поведение, которое явно не понравилось девушке, поспешил вслед за Софи. Красавица села на бортик фонтана и кинула на юношу леденящий душу взгляд:
- Оставьте меня, что вам от меня нужно? Найдите себе другую девушку и читайте ей стихи под луной…
Кристоф не понимал, чем он обидел девушку. Софи опустила глаза, – она не хотела, чтобы юноша заглядывал в них, не хотела, чтобы он видел в них безнадежность и одиночество.
- Софи, я не хотел причинить вам боль… Просто… - Кристофер не знал, как объяснить девушке, что она ему понравилась, - Софи могла не так его понять. Часы пробили полпервого, послышался голос старшего брата.
- Крис, нам пора! Матушке стало нехорошо, нужно ехать домой.
Кристофер ругнулся про себя и все же взял руку девушки. Она была холоднее снега, но юноша не подал вида, что удивлен этим. Софи улыбнулась и все же высвободила свою руку:
- Идите…
- Могу я надеяться на следующую встречу с вами София? – с надеждой спросил Кристоф, не сводя с девушки завороженного взгляда. Красавица задумалась, а затем пожала плечами и тихо, словно пропела, ответила:
- Если Вы не боитесь… Завтра, в полночь, на кладбище при разрушенной церквушке, что находится здесь неподалеку… Я буду ждать вас там у склепа графа Мелдогера IV…
Кристоф был удивлен столь странным выбором места свидания, но не хотел спорить с Софи.
- Как пожелаете… Я обязательно приду. До встречи! - Кристоф поцеловал холодную руку Софи и ушел из сада.
София печально улыбнулась и растворилась в воздухе…

* * *

Ночь. Комната юношей, слабоосвещенная почти догоревшей свечой, через открытое окно проникает свежий ночной воздух, доносится стрекот сверчков и уханье сов. Кристоф, мечтательно разглядывая лепнину на потолке, которая белеет при свете луны, раз десятый влюблено вздыхает, а Джозеф тем временем, пытаясь заснуть, спрятал голову под подушку.
- Черт, Крис, можно вздыхать потише? – не выдержал старший брат и запустил в Кристофа подушку. - Мне завтра с отцом ехать в другой город!
Мечтательно вздыхавший парень, вмиг очнулся от раздумий и "вернул" подушку ее законному владельцу. Хлипкая ткань разорвалась, и Джозеф оказался с ног до головы в перьях. Кристоф рассмеялся, а Джозеф, отплевавшись от перьев, на чем свет стоял, ругал братца.
Час спустя, когда слуги заменили старшему сыну подушку и прибрали все безобразие, которое сотворили мальчишки, в комнате стихло. Ветер погасил свечу, и все погрузилось во тьму.
- Джо, знаешь… у меня такое странное чувство… - вздохнул Кристоф, которому никак не хотелось засыпать. Перед глазами все время всплывал образ златовласой красавицы. Юноша вспомнил ее серые, пустые глаза, тонкие холодные ручки, необычайно бледная кожа… Ему так хотелось завоевать ее сердце, прикоснуться к ее сладким губам… Кристоф повернулся, чтобы посоветоваться с братом, который был опытен в данном деле, но тот уже гулко храпел и юноше пришлось тоже уснуть…

* * *

Полночь следующего дня, кладбище. Уныло завывают волки, полумесяц освещает своим серебристым светом надгробия. Кристоф, который уже давно стоял в ожидании Софии у склепа, оглядывался по сторонам – ему постоянно мерещились мертвецы, обротни, упыри и прочая нежить.
- Вы все же пришли… - раздался уже знакомый ранее юноше мелодичный голос. Кристоф обернулся, перед ним стояла бледная Софи. Она прислонилась к стене склепа и мило улыбнулась слегка напуганному парню. Кристофер ответил девушке слабой улыбкой:
- Да… Хм… и как часто Вы здесь бываете?
Софи почему-то рассмеялась, а затем плавно подошла к юноше, ласково провела рукой по его щеке и отвернулась. Кристоф вздрогнул от прикосновения Софии, по его телу пробежал морозная дрожь.
- Я здесь живу… теперь… - Софи снова рассмеялась и опустилась на каменную плиту. Кристоф улыбнулся, девушка была явно с хорошим чувством юмора. Как можно жить на кладбище? Ведь это такое неподходящее место для столь прекрасной особы. Юноша сел рядом с Софи и, усмехнувшись, произнес:
- Вы ведь шутите?
- Нет… я совершенно серьезна… - холодно ответила девушка и отвернулась, а Кристоф взял ее тонкую холодную ручку, и крепко сжал, боясь, что Софи сейчас покинет его.
- Я никогда прежде не видел столь прекрасную и загадочную девушку… Мне… мне кажется я полюбил вас… Это, наверное, глупо звучит… - юноша отпустил руку Софи и поднял голову к небу. Он ожидал, что сейчас его осмеют и оставят одного в этом жутковатом месте. Девушка же долго молчала, а затем тихо проговорила:
- Боюсь, мы никогда не сможем быть вместе…
- Но почему? Я вам не нравлюсь? Может, я слишком настойчив…
- Нет… Вы мне тоже очень нравитесь, я никогда не встречала подобного вам… Понимаете, мы слишком разные… - девушка подняла свои печальные глаза на Кристофа. Юноша убрал с ее лица непослушную прядь и, улыбнувшись, прошептал:
- Конечно мы разные. Я юноша, а Вы девушка. Такое большое различие.
Софи улыбнулась и прилегла на плечо Кристофа. Юноша аккуратно обнял девушку за талию, казалось, все было прекрасно в эту ночь, но…
- Мы разные, потому что ты живой, а я мертвая…
Сердце парня на мгновенье остановилось, кровь похолодела в жилах, он отпрянул от Софи:
- Эта шутка вовсе не смешна! Могли бы придумать более правдивую причину, если не хотите быть рядом со мной…
София горестно вздохнула, а затем молча взяла руку Кристофа и приложила ее к своему запястью. Юноша побледнел – у девушки не было пульса… Кристоф сел на каменную плиту и, обхватив голову руками, направил свой взор в землю. Софи вздохнула и медленно направилась к склепу, она ругала себя за то, что не сказала правды раньше, но ей очень понравился этот юноша, и девушка не хотела раскрывать свою тайну. Кристоф поднял глаза и воскликнул:
- Постой, куда же ты?
Девушка повернулась и удивленно посмотрела на юношу. Софи подумала, что бы еще могло понадобиться от нее Кристофу, она ведь мертва, значит, больше не могла интересовать его как девушка, хотя…
- Мне все равно, что ты мертвая… Я не могу просто так сейчас уйти…
- И что же ты предлагаешь? Живой и мертвый не могут быть счастливы вместе… Ожить я не могу… - печально говорила девушка, стараясь не смотреть юноше в глаза.
- Значит, я должен умереть! – прошептал Кристоф и достал из-за пояса кинжал, который всегда носил с собой. Девушка испуганно посмотрела на парня и схватила его за руку:
- Нет, не нужно этого делать! Ты не понимаешь! Назад пути уже не будет…
Кристоф высвободил руку из цепкой хватки девушки и покачал головой, – ему было все равно, он хотел быть рядом с этой девушкой, чего бы это ему не стоило...
Еще мгновенье и на земле заалели красные пятна крови. Похолодевшее тело юноши тяжело упало на землю, часы на башне пробили час ночи. Послышалось карканье ворон, волки завыли еще протяжнее… Софи хладнокровно посмотрела на остекленевшие глаза Кристофа:
- Глупец! Еще один глупец!
София закрыла веки мертвеца и, ухмыльнувшись, исчезла в серебристом тумане, а луна освещала безжизненное тело Кристофа...

 
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 12:41 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Villianel - Понедельник, 19 Янв 2009, 7:44 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дата: Среда, 23 августа 2006
Жанр: Фентези, романтика
___________________________________

МОЯ МИЛАЯ КАТРИН...

I


Был славный солнечный день. Принц, спавший на огромной кровати с множеством шелковых подушек и роскошных одеял, конечно, этого еще не заметил, ибо окно в его спальне было занавешено плотными шторами, не пропускавшими через себя ни единый лучик света. Через пару мгновений в широкую дубовую дверь, искусно украшенную резьбой и позолотой, робко постучали, а затем она тихонько приоткрылась. В комнате появилось милое худое, слегка бледное личико молодой служанки: миниатюрная фигурка, пышные рыжие волосы, аккуратно собранные в хвост, небесно-голубые глаза, невероятно искренние и добрые. Такой была Катрин - сиротка-нищенка, которую милостиво приютили и взяли на работу прислугой во дворце.
Служанка, чуть слышно ступая по паркету, прошла в комнату, с умилением взглянула на спящего юношу и прошептала: "Как он прекрасен, словно ангел, спустившийся с небес". Девушка подошла к окну и медленно раздвинула тяжелые шторы. В комнату ворвался яркий солнечный свет, а принц, издав обреченный стон, спрятал голову под подушку. Служанка повернулась к юноше и, осуждено покачав головой, вздохнула:
- Принц Ренард, солнышко давно уж встало, завтрак ожидает вас в обеденном зале и ваша матушка, простите, Ее Величество желает с вами поговорить…
Ренард приглушенно рыкнул, привстал на кровати, а после запустил в бедную девушку одну из шелковых подушек. Катрин ловко увернулась от мягкого снаряда и, подскочив к кровати принца, одним быстрым движением стянула с него одеяло.
- Безобразие! - воскликнул юноша, выглянув из-за вороха подушек, но тут же звонко рассмеялся.
Принц и вправду был прекрасен: юноша крепкого телосложения, каштановые волосы, которые доходили ему до плеч, темно-карие глаза, словно два уголька…
Ренард был равнодушен ко многим девушкам, т.к. они были ему скучны своими глупыми разговорами и излишней правильностью. Единственная, кого он был рад видеть рядом с собой, это Катрин… Она была не такой, как все служанки. Катрин была словно из другого мира. Веселая, беззаботная, вечно порхала как бабочка, выполняя всю работу, какую бы ей не давали ее господин или госпожа. Эта служанка никогда не жаловалась на свою судьбу, не молила Господа о счастье или свободе, лишь всегда ее лицо украшала хитрая лисья улыбка. Просто девушка любила мир таким, каким он был, радовалась каждому новому дню, каждому лучику солнца и каждой капле дождя.
- И вас тоже с добрым утром! - как всегда радостно ответила служанка, поднимая подушку, брошенную в нее принцем. Юноша поднялся с кровати и блаженно потянулся, словно ленивый домашний кот, вылезший из теплой корзинки.
- Какой чудный день Катрин, ты тоже это заметила? - заворожено произнес принц, смотря в окно, за которым плавно покачивались от легкого летнего ветра ветки деревьев, и весело щебетали птицы. Девушка лишь мило улыбнулась, ничего не ответив Ренарду. Она подошла к нему и помогла одеться. Вскоре, юноша отправился завтракать, а Катрин осталась убираться в его комнате. Служанка раскрыла настежь окно, заправила кровать и, принеся из чулана метелку, принялась сметать пыль с полок. В покои будущего наследника престола вошла Розалинда - весьма меланхоличная особа, полная противоположность Катрин, но, как ни странно ее лучшая подруга. Обреченно вздохнув, она внесла в комнату ведро с чистой водой и тряпкой.
- Мерзкий день, ужасная погода, - начав мыть пол, пробурчала вторая служанка. - Нет никакой справедливости в жизни. И, опять же, в который раз я убеждаюсь, что все мужики сволочи.
Катрин усмехнулась, взглянув на подругу: "Неужели все так плохо? Что на этот раз с тобой приключилось?"
Не отрываясь от мытья пола, темноволосая девушка с вечно грустной улыбкой, что-то промямлила, а после горестно всхлипнула и обессилено упала на мокрый пол. Катрин тут же, отбросив метелку в сторону, бросилась помогать подняться бедняге и прийти в чувства.
- Он… он не пришел вчера в таверну "Дикий единорог", хотя обещал! Он говорил, что любит меня, говорил, что дня без меня прожить не может! - Роза начала уже громко реветь, но, все же продолжала мыть пол (не могла же она бросить работу из-за какого-то пьяного матроса, который не явился на вчерашнее свидание). Катрин ласково улыбнулась и по-матерински обняла подругу, прижав покрепче к груди и успокаивая, поглаживая осторожно девушку по спутанным длинным волосам.
- Не печалься, все будет хорошо. Я уверена, что, когда он появится, то обязательно все тебе расскажет. Наверняка у него была веская причина не прийти на свидание к такой очаровашке, как ты, - утешала Розу она, а про себя думала, как бы отвлечь девушку от грустных мыслей, хотя бы на час…

I I

- Невероятно! Что значит, ты не хочешь идти на этот "дурацкий" бал в честь приезда герцога N?! - возмущенно вскрикнула королева, взяв со стола тарелку с изображенным на ней фамильным гербом и остервенело запустив ее в статую полуголого ангелочка-купидона, украшавшего перила балкончика. Хрупкая тарелка, не долетев до статуи, со звоном шмякнулась об пол и разлетелась на тысячи мелких осколков, которые тут же принялись собирать суетливые служанки.
- Вот именно матушка. Я бы хотел остаться в своей комнате и… почитать умные книги, например, - спокойно ответил принц, разрезая на дольки красное яблоко, лежавшее на тарелке, которая к счастью была еще цела.
- Нет, нет, нет и еще раз нет! Ты пойдешь завтра на праздник и будешь веселиться! К тому же на бал приедет твоя возлюбленная Марго из соседнего королевства, - холодно возразила мать и, сложив руки на груди, вопросительно посмотрела на сына.
- Возлюбленная? – чуть не подавился куском фрукта юноша, после чего насмешливо взглянул на королеву. - Какая она мне возлюбленная? Я видел ее всего пару раз и то, лет пять назад, когда мне было лет 16. Я был молод и глуп, когда сказал ей, что без ума от нее. Теперь же я сто раз поменял свое мнение.
- Эх, надо было женить тебя тогда, и сейчас бы у вас с Марго уже были прелестные дети, у меня внуки, а у королевства - будущие надежда на справедливое продолжение правления нашего почтенного рода, - покачала головой королева и, вздохнув, села за стол.
- Ладно, Ваше Величество, я пойду на бал. Только ради вас, моя королева и моя любимая, дорогая мать, подарившая мне, неблагодарному сыну жизнь и отдавшая мне свое тепло и ласку… - задумчиво изрек Ренард, опустив глаза на последнюю дольку красного яблока и попытавшись наколоть ее на вилку.
- Как мило Рен, - черство ответила королева, пристально смотря на сына, который, похоже, в душе нагло улыбался, произнося сию речь. Возникла длительная пауза, но, наконец, ее прервала мать принца: "Ты слишком много проводишь времени в обществе этой легкомысленной служанки Катрин. Меня это тревожит".
Принц усмехнулся и со странной нежностью посмотрел на мать. Перед ним появился образ этой милой, невинной рыжеволосой девушки с голубыми глазами и солнечной улыбкой.
- Она нравится мне. Чудесный, веселый человечек, с которым всегда можно поговорить по душам… Лучик, так зову я ее для себя, хотя она об этом и не подозревает… Милая девушка… - мечтательно вздохнул Ренард и вновь опустил глаза, по прежнему продолжая вспоминать образ Катрин. Королева подозрительно взглянула на сына, постукивая длинными костлявыми пальцами по столу, сухо кашлянула: "Она всего лишь служанка, Рен, не забывай об этом. Такая же прислуга, как Мари, Розалинда или Деметрия."
- Вы, конечно, как всегда правы, матушка, - хмуро произнес юноша и, отодвинув пустую тарелку, закрыл лицо ладонями, задумавшись о том, что предстоит ему на этом балу.

I I I

Вечер, на улице уже стемнело, яркое солнце сменила бледная призрачная луна, одна за другой начали зажигаться звезды, похожие на тысячи светлячков. Прохладный ветер все так же играл с ветвями фруктовых деревьев, росших в королевском саду; птицы, весело щебетавшие утром, теперь сладко подремывали на каменных статуях и карнизах окон дворца. А в замке в это время собралось много гостей, играла подвижная музыка, иногда оттуда доносились оживленные разговоры, звонкий смех девушек, звон бокалов… Во дворце был праздник, ведь в королевство приехал всеми уважаемый герцог N.
Уютно пристроившись в уголке, дабы не мешать веселиться господам, Катрин заворожено наблюдала это великолепное зрелище. Вот дворецкий объявил о приезде принцессы Марго и, вскоре она появилась среди гостей. Стройная фигура, светло-русые кудри, серые ледяные глаза, не выражающие ничего, эта холодная безжизненная улыбка… Катрин прозвала ее про себя принцессой-ледышкой, поскольку уж больно она ей напомнила Снежную Королеву из сказки, которую недавно читала тетушка Мари (самая старшая из служанок принца, ей около 50-ти лет). Принц Ренард приветственно поклонился Марго и провел ее в зал. Весь вечер Катрин не отрывала взгляда от этой пары, в ее душе было странное чувство, которое она не испытывала прежде.
"Почему она? Марго ведь такая бездушная… Что? Боже, неужели я ревную", - подумала служанка, вздохнув и прислонившись к колонне, продолжая все так же тепло улыбаться, хотя сердце по непонятным ей пока причинам странно покалывало каждый раз, когда мимо проходили Ренард и Марго. И вот музыканты заиграли вальс, а Катрин, не выдержав больше сих душевных мук, отправилась в сад. Шел дождь, но никакой ливень на свете не мог потушить огонь, горевший в сердце девушки. Она, легко пританцовывая под музыку вальса, доносившуюся из дворца, дошла до беседки и плавно опустилась на скамейку. Луну и звезды скрыли седые тучи. Блаженно вздохнув и закрыв глаза, девушка даже не заметила, что в саду она не одна.
- Лучик… - негромко и со странной нежностью произнес мужской голос рядом с Катрин. Девушка вздрогнула от неожиданности, распахнула лазурные очи и резко обернулась.
- Принц? - удивилась служанка, увидев перед собой Ренарда, который влюбленно смотрел на нее. - Что… что Вы здесь делаете?
Юноша ухмыльнулся и присел на скамейку рядом с Катрин: "Да вот… решил развеяться. Я тебе не помешаю?"
- Нет, конечно, нет… - счастливо засмеялась служанка, все же немного отодвинувшись от юноши (его поведение показалось ей странным). - Хм... Вы бросили Марго… Так не годится, принц, она ведь там, наверняка, скучает без вас…
Юноша ничего не ответил Катрин, он лишь ласково улыбнулся, но тут же отвел взгляд. Внезапно луна выглянула из-за тучи и на мгновенье осветила беседку, но вскоре снова все погрузилось во тьму, лишь несколько раз сверкнула молния …
- Как чудесно, - невольно прошептала служанка, и принц, при вспышке света, увидел завороженную улыбку на ее лице. Юноша усмехнулся и пересел чуть ближе к Катрин. Ночь, молнии сверкают, дождь стучит по крыше беседки, изредка глухо грохочет гром… и рядом сидит Она в легком платьице, которое так прелестно подчеркивает ее красоту, данную ей от матери природы. Выпитое юношей вино дало о себе знать. Ренард мотнул головой, дабы не дать себе совсем забыться, а служанка, удивленно посмотрев на него, весело рассмеялась.
"Ох, ее ангельский смех подобен звону хрустального ручья - такого же чистого и живого!" - подумал принц и облокотился на перила беседки, но Катрин вновь отстранилась от него.
"Видно мой господин пьян. Ах, надо было мне остаться во дворце…" - промелькнула одинокая мысль в голове девушки. На столике зашевелилось непонятное в темноте небольшое существо, и Катрин любопытно придвинулась ближе - это оказался все лишь мотылек, спрятавшийся от дождя в беседку. Девушка осторожно тронула существо своим тонким пальчиком и оно тут же взметнулось, улетев куда-то наверх. Служанка проводив мотылька взглядом, после чего перевела взор на юношу: "Я пойду, пожалуй, у меня еще много работы… Если Вы разрешите".
Катрин встала со скамейки, но юноша взял ее за руку и усадил на место.
- Постой, - прошептал он неожиданно для девушки, да и для него самого, обняв осторожно второй рукой ее за талию. - Не уходи, прошу, побудь еще со мной.
"Вы с ума сошли! Прекратите распускать руки!" - хотела отчаянно прокричать Катрин, но, вместо этого лишь тихо произнесла, опустив голову: "Как пожелаете, господин Ренард…"
Юноша сильнее прижал служанку к себе и приблизился к ее огненно-рыжим волосам, которые так волшебно пахли полевыми цветами. Глубоко вдохнув чарующий, дурманящий разум аромат, принц тихо усмехнулся. Катрин в душе немного боялась того жаркого дыхания Ренарда, но не смела сопротивляться, ибо была собственностью господина еще с самого детства… Ренард не смог более держать себя в руках и, убрав прядь волос с лица девушки, осторожно коснулся губами ее прохладной щеки. Она же прикрыла глаза, сжав в кулачке тесемку платья, но продолжала сидеть на месте, хотя так хотелось сбежать от верно спятившего или сильно пьяного юноши. Ренард же, не чувствуя никакого сопротивления со стороны служанки, принялся покрывать горячими поцелуями лицо Катрин, остановившись на ее сладких губах.
"Влепи ему пощечину, сбеги, наконец!" - умолял голос в душе девушки, но она не послушалась его и, нежно обняв принца за шею, ответила той же горячей взаимностью на поцелуй, а рука юноши скользнула вниз, ниже талии Катрин. Внезапно из самой чудесной сказки в мире их вырвал громкий, визгливый голос принцессы Марго: "ПРИНЦ РЕНАРД! ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ?! ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ, НЕМЕДЛЯ!"

I V

Следующее утро было серым, унылым, даже птицы в садах, казалось, пели тише и печальнее, чем прежде. Во дворце же жизнь текла своим чередом, ничто не изменилось с того самого бала - та же королева, те же придворные, те же слуги, та же стража. Но все же чего-то, а точнее кого-то не хватало, хотя это заметили немногие во дворце…
В дверь три раза громко и решительно постучали, а затем в комнату вошла служанка с ровной стопкой чистой, только что выглаженной одежды. Принц давно уже не спал, но продолжал лежать в кровати, ожидая услышать чарующий его слух звонкий, веселый голос Катрин.
- Доброе утро принц, - тихо и слегка печально произнесла девушка, а Ренард приоткрыл один глаз и, посмотрев на служанку, удивленно воскликнул: "Розалинда?! А где же Катрин? Ведь это ее обязанность меня будить или она забыла?"
Розалинда молча, неторопливо подошла к окну и раскрыла шторы, а после резко обернулась к хозяину, посмотрев на него своим обычно мрачным взглядом.
- Она больше не будет вам служить. Ее величество подарили Катрин герцогу N. Вчера, сразу, как только Вы отправились в вашу опочивальню… - служанка не успела договорить, как принц вскочил с кровати и, накинув халат, помчался прямиком к королеве. Розалинда, оставшись одна, печально вздохнула, (это было для нее привычно - печально и будто бы обреченно вздыхать) и принялась наводить порядок в комнате, напевая себе под нос песенку, чем-то напоминавшую похоронный марш.


* * *

- МАТУШКА! - воскликнул принц, влетев в зал, где, сидя за длинным столом, завтракала королева. Правительница одарила юношу своим вечно невозмутимым взором.
- Где Лучик?! Где моя КАТРИН?! - не сбавляя голоса, продолжал возмущаться он, а королева, отставив чашку в сторону, поднялась со стула:
- Я подарила ее герцогу N в честь его шестидесятилетия…
- ЧТО?! Да как Вы могли?
- Послушай, Ренард! После того, ЧТО произошло вчера в королевском саду, ты должен благодарить меня за то, что я не приказала высечь Катрин прилюдно! - сурово произнесла мать и скрестила руки на груди, испепеляя сына гневным взглядом. Принц схватился одной рукой за голову, а второй придвинул к себе стул, после чего опустился на него и направил пустой, ничего не выражающий взгляд на колонну. Перед его глазами пробежали события вчерашнего дня: бал, безлунная ночь, беседка в саду, гроза, милая служанка рядом с ним… постойте, ведь это была Она! Он целовал Катрин… А после принц помнил лишь дикий вопль Марго, которая отправилась искать его, но застала, целующимся со служанкой в беседке королевского сада.
- Бог мой… - прошептал Ренард, переведя взор на мать, стоявшую возле него. Королева тяжело вздохнула и, немного погодя, ответила: "Так будет лучше для вас обоих…"
- Я не понимаю, о чем вы матушка?
- Она тебе не безразлична…. Ведь так? - голос матери стал немного мягче, но оставался серьезным. Принц поднял глаза на королеву, на его душе скребли кошки, сердце больно сжималось, юноша понимал, что может больше никогда не увидеть Ее, свою милую Катрин.
- Матушка, я люблю ее…

V

В это время Лучик, как ее ласково называл принц Ренард, сидела в незнакомой ей кухне, в совсем чужом ей особняке и, насвистывая веселую мелодию, скребла черный от сажи котел. Несмотря на то, что в душе девушке было очень тяжело и необыкновенно одиноко в этот час, ей удавалось сохранять жизнерадостное настроение. Катрин никак не могла выбросить из головы ту самую ночь, когда принц и она были совсем одни в королевском саду, сидели рядом в беседке, а потом… Служанка мечтательно вздохнула, продолжая тереть безнадежно запачканный черный котел.
"Он, наверное, уже и позабыл… Вряд ли он относится ко мне в серьез. Он богатый принц - я же обычная сиротка-прислуга, любящая, пожалуй, даже слишком любящая своего хозяина…" - медленно текли мысли в голове мечтательной и влюбленной девушки. Внезапно сквозь серые тучи прорвался упрямый золотой луч солнца и мягко упал на прекрасное лицо Катрин.

* * *

Побеседовав с королевой и пообещав ей, что навсегда забудет Катрин, принц вернулся в свою комнату и запер дверь, перед этим выгнав оттуда Розалинду. Ренард сделал несколько кругов по спальне, после опустился в кресло и задумался: "Интересно, как там сейчас мой Лучик? Вспоминает ли обо мне или уже забыла? Любит ли она меня так же, как и я ее?" Тут раздался легкий стук в окно, и принц подскочил на месте - это оказался почтовый голубь, к лапке которого был привязана записка. Юноша открыл окно, а птица, влетев комнату, опустилась на письменный стол. Ренард отвязал свиток от лапки белоснежного голубя и прочел послание:
"Дорой мой принц Ренард, к сожалению, я не успела попрощаться с вами вчера… Так как, скорее всего мы больше никогда не увидимся, то хотела поблагодарить за вашу доброту и теплоту ко мне. Мне будет не хватать вас… За те десять лет, которые я служу во дворце, Вы стали мне очень дороги… Что ж, прощайте принц, теперь у меня другой хозяин. Если повезет, то судьба сведет нас вновь однажды… Катрин".
Принц перечитал короткое письмо несколько раз и, аккуратно сложив его, решительно подошел к гардеробу. Ренард достал из-под него дорожный саквояж, который давно припрятал там, на случай, если ему вздумается бежать из замка. Юноша быстро собрал самые нужные в дороге вещи и прощальным взглядом обвел комнату, а затем подскочил к двери.
- Рен, мне нужно серьезно поговорить, - раздался строгий голос матери за дверью, а принц, ответив королеве, что ему нездоровится, и он хочет отдохнуть, распахнул окно и глянул вниз. До земли было не так уж далеко и стражи поблизости не наблюдалось. Юноша скинул саквояж в кусты, а сам спрыгнул на ветку дерева, что росло рядом с окном.
Вскоре принц уже мчался верхом на вороном коне к своей возлюбленной Катрин, не подозревая, что в тот самый момент она…

* * *

Катрин, отправив письмо вместе с почтовым голубем, пробралась на конюшню ее нового хозяина. Приметив в дальнем стойле гнедую, красавицу-кобылу, девушка тихо подошла к ней и ласково погладила животное по носу.
- Ласточка, поможешь мне? - прошептала на ушко лошади Катрин и кобыла, будто понимала ее слова, кивнула головой. - Я не могу здесь больше оставаться… Мне не доставляет радости день и ночь работать на этого старого, злого господина… Свобода - вот моя мечта, думаю и твоя тоже…
Ласточка топнула копытом и одобрительно фыркнула, а Лучик, усмехнувшись, оседлала ее и, осмотревшись, запрыгнула ей на спину...
- Вперед к свободе! - весело воскликнула бывшая служанка, похлопав кобылу по шее. Ласточка радостно заржала и, сначала рысью, а затем, прибавив до галопа, устремилась прочь из владений герцога N.

V I

Обгоняя самый быстрый ветер, принц верхом на вороном коне Буран спешил к Катрин, а она, ласково подбадривая гнедую кобылу, стремилась ему навстречу, спасаясь от уже почти нагнавших ее стражников герцога. Погоня загнала бедную девушку на край высокой скалы, и ей пришлось остановить лошадь, ибо одно неосторожное движение - и она оказалась бы в потоке быстрой холодной горной реки, что шумела внизу.
- Тебе некуда бежать, - хмуро произнес один из стражников, направив на служанку заряженный арбалет. Катрин безнадежно вздохнула, переводя взгляд с одного вооруженного стража на другого.
- Лучик! - раздался знакомый девушке голос принца, который, ведя под уздцы своего вороного коня, направлялся к ней. Арбалетчик повернулся к Ренарду и, опустив свое оружие, хмуро произнес: "Юноша, идите своей дорогой и не мешайте нам выполнять приказ господина N!"
Катрин радостно улыбнулась, подняв свои небесно-голубые глаза на принца, а он, подойдя к ней, улыбнулся в ответ.
- Моя дорога проходит здесь, и я с нее не сверну, - твердо заявил юноша, а Катрин спрыгнула с Ласточки и взяла ее под уздцы, переведя слегка испуганный, но в то же время решительный взгляд на бурлящую внизу горную реку.
- Уверена? - шепотом спросил Ренард, заметив, куда направила свой взор девушка. Стражники подняли арбалеты, нацелив их на принца и служанку.
- Смерть от арбалета или смерть от горной реки… Я уверена больше, чем никогда, - Катрин нежно улыбнулась, взяв Ренарда за руку, - Я хочу быть свободной, вместе с тобой.
- Я люблю тебя! - тихо произнес принц и крепче сжал ладонь девушки, арбалеты разом выстрелили, но в цель не попали… Катрин и Ренард одновременно шагнули в пустоту, а их верные лошади, оставшиеся на краю обрыва, испуганно заржали и помчались к лесу, что рос по правую сторону скал.


* * *

Путники, остановившиеся на ночь в небольшом, но уютном деревянном домике в горах, внимательно слушали рассказ старой женщины. У нее был приятный добрый голос, а светло-голубые, почти серые глаза так и светились счастьем. Комнатка, в которой находились гости, была простой, на стенах висели охотничьи трофеи и связки горных трав. Закончив рассказ, старушка улыбнулась и отпила зеленого чая из своей чашки, а один из путников заворожено вздохнул: "Чудесная сказка… Только грустная. Вы сами ее придумали, госпожа?"
- О, нет. Это вовсе не сказка. Все, что я рассказала вам, было на самом деле… И Катрин вместе с принцем Ренардом действительно существовали, более того, они до сих пор живы и здоровы. Река тогда пощадила их… - произнесла женщина, загадочно улыбнувшись. Тут дверь распахнулась, и в комнату вошел пожилой мужчина, держа в руках добытую им на охоте дичь. Старик посмотрел на гостей и, ухмыльнувшись, сел в плетеное самодельное кресло, положив будущий ужин на столик возле камина.
- А вот и Рен вернулся… - старушка с нежностью посмотрела на мужа и представила ему путников. Мужчина покачал головой, снял сапоги и вздохнул: "Давненько к нам никто не захаживал… Ну что ж, Катрин, приготовь пока ужин, а я побеседую с нашими гостями…"
- Конечно, дорогой Ренард, - улыбнулась Лучик, весело подмигнув путникам, которые, не веря своим глазам, смотрели на бывшего принца и служанку, об истории которых им совсем недавно поведала эта милая старушка.

 
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 6:05 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предупреждение: Этот рассказ посвящен субкультуре фурри. В сюжете присутствую би, гомосексуальные и гетеросексуальные отношения. Если вы ярый противник фурри и особей нетрадиционной ориентации, то читать вам это не следует...


Третий НЕ лишний

I

(Художник-бард Мико)

Люблю я раннюю осень, когда лето еще не успело сбежать, а дождливая пора не заявила о своих правах. Особенно хорошо в такую погоду гулять где-нибудь вдали от городского шума и большого скопления пушистого народа. Не привык тусоваться в больших компаниях, в душе я кот-одиночка. Характер у меня легкий, почти с каждым нахожу общий язык, только вот с противоположным полом беда. Вроде бы начну общаться с какой-нибудь привлекательной самочкой, а потом мне она начинает казаться безумно скучной, глупой и вообще страшной. С самцами все иначе как-то складывается. Есть у меня бойфренд, который меня любит, уважает, понимает и в случае чего всегда окажет помощь, поддержит меня. Впрочем не могу назвать себя истинным геем, ибо к самкам я тоже не равнодушен, просто не нашел еще той, с которой мне было бы так же хорошо, как с Блэйком.
Я стоял на мосту и тоскливо смотрел на свое отражение: худое тело, золотисто-песочная шерсть, густые темные волосы до плеч, собранные в хвост, простенькая одежда, как всегда висящая на мне мешком... в общем ничего особенного. Не удивительно, что я не симпатичен самкам. Печально вздохнув, я швырнул в озеро желудь, который со звуком «пульк» хищно поглотила темная вода.
- Мико! Ты что тут делаешь? Совсем один... — раздался радостно-удивленный голос за моей спиной. Обернувшись, я увидел перед собой Блэйка — мускулистого, высокого волка с иссиня-черной шерстью. На его могучей шее красовался новенький широкий кожаный ошейник. Темные джинсы, белая футболка, а поверх нее черная жилетка с множеством карманов, на ногах мощные ботинки, на лапах перчатки-беспальцовки. Я не удержался и присвистнул.
- Что?! — волчара скрестил руки на широкой груди и сердито оскалился. — В чем дело, малыш?
Я усмехнулся, слегка покраснел (благо, что через шерсть это не так заметно) и шепнул ему на ухо, что его вид меня возбуждает. Блэйк мило улыбнулся, помял меня слегка в своих объятиях, взлохматил мои волосы и закончил сей ритуал мокрым поцелуем в щеку. После мы вдвоем направились в сторону аллеи.
- А у меня сегодня выходной... — внезапно прервал тишину волк.
- Уррра! — промурчал я в ответ, и мое настроение тут же повысилось на тысячу делений.
- Закажем ужин из нашей любимой кафешки, посмотрим фильм, а ночью...
- Блэйк, я тебя обожаю!
- Я себя тоже! — Блэйк довольно ухмыльнулся, а я дал ему поучительного пинка, после чего мне пришлось долго просить прощения, покусывая волка в шею.

- Мико, котенок, просыпайся! Я принес тебе кофе в постель...
- А? Чего? — сонно ответил я, приоткрыв правый глаз. Волк в коротком махровом халате, с подносом в лапах, котором стояла чашка с ароматным кофе, осторожно присел на край кровати. Он смотрел на меня таким очаровательным взглядом, по которому ни за что не скажешь, что Блэйк работает вышибалой в ночном клубе. Сладко зевнув и потянувшись, я сел в кровати. Волк аккуратно поставил поднос мне на колени, а сам устроился на сидение велотренажера и принялся, не спеша крутить педали.
- Ммм! Потрясный кофе, спасибо Блэйк, — произнес я, вдыхая сладостный аромат горячего напитка.
- Я рад, что тебе понравилось, — улыбнувшись, ответил волк и, на минуту задумавшись, задал вопрос. — Пойдешь на Днюху Тайгрин?
- Конечно! Я уже и подарок ей приготовил... А ты идешь?
- Эм... нет.
- Как?! — удивился я, уронив поднос на пол, успев спасти только чашку. Волк просто пожал плечами, словно не заметил происшедшего:
- Я хотел пойти, ведь Тай единственная самка, с которой я могу найти общий язык, но... Утром позвонил шеф и сообщил о том, что мой напарник заболел. Придется его сменить. Ничего не поделаешь, для меня любые деньги не лишними будут...
По стеклянному полотну моей души противно заскрежетали коготками серые мыши. Пойти на праздник одному, туда, где почти у каждого есть пара... Но, с другой стороны, и отказываться не хорошо. Тайгрин наша общая с Блэйком подруга и она, наверное, сильно опечалится, если мы оба не придем.
- Иди, малыш, тебе нужно иногда веселиться, а то все время такой меланхоличный... — волк слез с тренажера и сел рядом со мной. Я, одним глотком допив кофе, поставил пустую чашку на тумбу и вздохнул:
- Это подло, но я пойду. И... вовсе я не меланхоличный! Просто я творческая личность...

Фурриков на квартире у Тай собралось много (в общем-то, как обычно). Тигрица торжественно проводила меня в гостиную, где я вручил ей свой подарок. Несколько взмахов когтями, восторженный возглас: «Ах, как мило!», и вот уже подарок отправляется в огромную «пирамиду даров Тайгрин» — на этом церемония поздравления закончилась.
Играла громкая музыка, четыре самочки мышки танцевали, гепард с антилопой страстно лизались на диване, медведь поглощал салат, переговариваясь с обкуренным зайцем, сидевшим рядом с ним, а тот изредка посматривал на Тайгрин и хихикал. Мимо меня прошел лис со скунсихой, лаской и кошкой, компания напевала пошлые песенки, размахивая полупустыми бутылками. Лис пригласил самочек в свободную комнату, после чего присоединился к ним. Щелкнул замок и спустя несколько минут из-за закрытой двери послышались блаженствующие стоны. Я повел ушами из стороны в сторону, стараясь не вслушиваться, дабы не поддаваться искушению. А кровь вскипала в жилах, и мне уже стало казаться, что в комнате резко поднялась температура...
- На-ка, выпей! — Тай подала мне фужер со странным синеватым напитком, от которого так и веяло зимней свежестью. Я кивнул в знак благодарности и, поднеся бокал к губам, стал лакать морозящую жидкость. По телу разлился приятный холодок, мигом снявший жар и напряженность в области... ну, вы поняли о чем я.
- Спасибо, — промурлыкал я, вальяжно располагаясь на диване. Тайгрин тихо хихикнула, но, последовав моему примеру, улеглась рядом, взяв со стола бокал с ежевичным коктейлем.
- Ну, так как там твое пур-пур-мяу? — поинтересовалась белая тигрица, а затем пару раз лакнула из фужера.
- Как и прежде...
- А самочку себе уже завел? — Тай придвинулась чуть ближе, соблазнительно прикрывая глаза. Я старался не обращать внимания на то, как мягко, но в то же время настойчиво на меня напирают ее аппетитные груди... Белая тигрица обладала такой очаровательной мордочкой, роскошными длинными черными волосами, шелком спадающими с плеч и шикарным телом...
- Мико?!
- А? — я мотнул головой, гоня прочь эротическое наваждение, и виновато улыбнулся. Тайгрин весело потеребила коготком мое ухо:
- Значит не завел...Жаль, Блэйк не смог придти, скоро вернется мой муж, а я не хочу давать ему повода для ревности...
- Что ты, Тай! Мы же с тобой просто друзья!
- Да...только Рамс в это слабо верит, — тигрица разом осушила свой бокал, после чего встала с дивана. — Ладно, пойду, гостей своих проведаю. У меня что-то нехорошее предчувствие. А ты, лучше оставайся здесь. Тут поспокойнее будет.
Я согласно кивнул подруге, взглядом проводив ее до двери, и принялся гипнотизировать потолок. Вскоре, признав свое поражение, я закрыл глаза и стал погружаться в сладкую дрему.
Казалось, что прошла целая вечность, но тут в комнате что-то зашуршало. Я вяло повернул ухо, чтобы определить источник звука и услышал лишь вздох, шелест перелистываемой страницы и вновь тишину. Любопытство пересилило лень, я открыл глаза, уселся на диване и, обернувшись, испуганно вздрогнул. Рядом со мной в нахальном молчании находилась некрупная самка дракона. По строению тела она была подобна хрупкой лани, ее перламутровая чешуя красиво мерцала в сумрачном освещении комнаты. Остроконечные ушки, торчащие из копны темно-фиолетовых волос, маленькие, чуть подпиленные рожки, небольшие кожистые крылья, удобно сложенные за спиной и
бо-о-ольшая... такая душа... размера этак третьего или четвертого.
Дракона делала вид, а может и правда, не замечала меня. В руках она держала раскрытую книгу, с интересом изучая ее содержимое. Надпись на обложке гласила: «Люди. Особенности. Расы». Пока я откровенно пялился на пышные формы драконессы, она успела «заметить» мое присутствие.
- Рррь? — вопросительно уркнула самка, когда наши взгляды, наконец, встретились. У нее были завораживающе холодные серые глаза.
- Э-э-эм... Ну, это... как его... привет! — промямлил я, а дракона улыбнулась, обнажив белоснежные клыки, и ткнула когтем в книгу:
- Смотри! Правда, человеки — милые существа? — мой взгляд переместился на иллюстрацию, где был изображен человеческий детеныш, обнимающий плюшевого зайку. Странно, но ничего милого в хумансах я никогда не находил, но решил, что не стоит расстраивать самку:
- Да... милый. Скажи, давно ты здесь сидишь?
- Я? Нет, до того, как ушла Тайгрин, я была в кресле. — Драконша закрыла книгу и положила ее к себе на колени.
- Ясно, — мне становилось как-то не по себе. В прочем, так было всегда, когда я пытался завести разговор с драконом. Всегда считал их более серьезными, опытными.... умными что ли... В общем, не то, что мы, фуррики. Хотя, драконы редко общаются с нами, поэтому не стоит обобщать.
- Меня зовут Деханари Лир, — представилась дракона, но, заметив, мое замешательство, добавила. — Друзья зовут меня Хана.
- Мое полное имя звучит слишком глупо, поэтому зови меня просто Мико... — пробурчал я, сложив руки на груди.
- Миколетто! — радостно воскликнула Хана, а я отчаянно ругнулся про себя, еще сильнее нахмурившись. Самка уркнула, вопросительно склонив голову на бок, но реакции с моей стороны не последовало. Тогда драконесса отложила книгу, прилегла на мое плечо и обхватила своими великолепными пальчиками мою ладонь:
- Мико, ты мне нравишься... Будь со мной...
От неожиданности я отскочил в сторону.
- Чего?! Ты сказала...
Не дав мне продолжить свою фразу, дракона внезапно сползла под стол и оттуда дрожащим голосом произнесла:
- Боже, оно... оно... ОНО ЖИВОЕ! Оно разговаривает!
Сдавленный крик ужаса и следом за ним дикий хохот. Однако, странное поведение у этой самки. Хотя... чем-то оно мне даже нравится.
- Как мило! — усмехнулся я. Хана подползла ближе к дивану и, положив мордочку мне на колени, высунула длинный красный язык, раздвоенный на конце. Серые глаза драконесссы, в которых отражались огни лампы, завораживали, пьянили, пленили, сковывали незримыми цепями... Ууу! Я не знаю, как иначе описать то состояние, когда понимаешь, что ты попался на удочку любви и с ее крючка уже не сорваться...
- Давай прогуляемся? — внезапно спросила дракона и я, ни секунды не раздумывая, согласился.


 
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 6:06 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третий НЕ лишний



II
(Хана. ОчУмелая гитаристка)

Да… вчерашний день вспоминается с трудом, а с утра чувствуется странное возвышенно-творческое настроение. Я открыла глаза, после чего осторожно, стараясь не разбудить Мико, который мило посапывал, сжимая в лапках моего плюшевого зайца, вылезла из кровати и оделась. Кот лишь перевернулся на другой бок. Ох, ну просто дитя малое! Заботливо укутав Мико в одеяло, я покинула спальню. Далее, как обычно: душ, наведение марафета, завтрак.
В дверь позвонили как раз в тот момент, когда я допивала кофе. Череда мыслей пробежала в моей голове, начиная с фразы» «Что за чебухрень?» и заканчивая удивленно-раздраженной: «Вот настырный парень!». Наконец, медленно шаркая тапочками, я дошла до прихожей и открыла дверь.
– А, это ты, Блэйк, - зевнула я, пропуская волка в квартиру. Так, он принес барабанные палочки… Уррря!!! Он мне поможет подготовиться к…
- Девять часов уже! Сколько спать-то можно? – возмутился Блэйк.
- Чего?! Да я целый день способна спать, если меня не будить!
- Ладно, достаточно болтовни, пошли репетировать. У вас ведь концерт скоро?
- Да. Неделя осталась. Будем играть в «Когте».
Волк присвистнул. Да, «Коготь» считался самым классным клубом в нашем городе. В нем дают концерты лишь очень популярные рок-группы. Попсу, эмо и прочую сопливую музыку здесь не терпят. Так что, можно сказать, нам повезло.
- Всего пять песен, – добавила я, с некоторым сожалением в голосе.
- Все равно круто… Ладно, веди меня в студию.
Я кивнула ему в ответ и, театрально присев в реверансе, открыла соседнюю дверь. Творческая студия представляла собой небольшую комнату: стены покрашены в глубокий синий цвет, теплый паркетный пол, две большие музыкальные колонки, ударная установка, бас и электро на подставках, два микрофона, мощный компьютер и куча проводов, лианами стелющиеся по полу.
Блэйк, не дожидаясь особого приглашения, прошел внутрь и занял место за барабанами. Я воткнула длинный красный шнур в отверстие своей шестиструнной подружки, а мои пальцы привычно сжали медиатор. И вот, репетиция началась…
Сначала тихо, будто бы неуверенно Блэйк стал задавать ритм, электрогитара «произнесла» несколько аккордов, а затем пронзительно взвизгнула. Тогда удары словно проснулись и уже чувствовалась жесткость в ритме. Короткий гитарный риф и я начинаю соло:

«Мрак ночной пронзает лунный свет
И замок старый, опустевший кабинет…
Волчий вой и в жилах стынет кровь,
Но все равно тебя хочу увидеть вновь…

Твои губы хладные, словно лед,
И взгляд туманный………………….»

- СТОП! – нахально прервал нашу репетицию Мико, несколько секунд назад ворвавшийся в студию. – Что происходит? Что это за траурный вой с утра пораньше? И почему в моей квартире всю мебель переставили? Э-э-э… А что ВЫ здесь делаете?
- Что ТЫ здесь делаешь? – нахмурился Блэйк, а затем повернулся ко мне. – Малышка Ди, ответь!
Я вздохнула, выдернула шнур и поставила гитару на подставку. После я опять вздохнула… и еще раз… Ведь дополнительный глоток воздуха никогда не помешает!
- Ну, вчера, на Дне Рождении Тайгрин я слегка перебрала ежевичного пунша и решила выйти подышать свежим воздухом. Одной в таком состоянии ходить по улицам ночью не безопасно, а единственным трезвым существом в квартире оказался Мико. Я предложила погулять, он согласился…
- Так, это все, конечно, мило, но как он оказался в ТВОЕМ доме?
- Терпение, волк, терпение… Так вот, когда Мико проводил меня до подъезда, я спросила, далеко ли ему до дома своего идтить… Оказалось далеко, тогда я предложила ему остаться на ночь у меня…
- И я согласился, - прошептал кот, хватаясь лапами за голову. – Что было дальше, Хана? Говори, я ничего не помню!
- Мы играли в Sony Playstation 3, потом выпили 3 бутылки вина, долго танцевали под попсовую музыку, а под конец скинули с себя одежды и…
- И ЧТО-О? – строго спросил волк, нервно разминая кулак.
- Ничего такого, о чем бы стоило вспоминать, - ухмыльнулась я и направилась в сторону прихожей. За спиной раздалось два облегченных вздоха.
-Хотя, - я резко обернулась, - он был совсем не против…

Вот так стоишь себе на подоконнике распахнутого настежь окна и смотришь вниз: фуррики, как трудяги-муравьи спешат по своим неотложным делам, автомобили поганят воздух выхлопными газами, мимо пролетает стая бесполезных голубей и одинокий розовый пакет. Нет, так даже умирать не интересно! Ведь никто и не заметит… Разве для кого-то в этом мире я имею хоть какое-то значение? Глупо пытаться таким способом обратить на себя внимание. Как же хочется вернуться в прошлое, чтобы все изменить…
Какой-то идиот остановился прямо под моим окном (я живу на шестом этаже), задрал голову и, увидев меня, тут же помчался в подъезд. Ну вот! Сейчас начнется: пожарные, скорая, полиция и долгие, унизительные уговоры… эх! Я сделала решительный шаг. С закрытыми глазами падать не страшно, но больно. А еще очень глупо, потому, что я упала не на холодный мокрый асфальт, а на свой «кристально-чистый» паркетный пол. «Да… вот дура-то…» - подумала я перед тем, как потерять сознание.

* * *

- Хана! Ханочка, ну пожалуйста, очнись!
Резкий запах нашатыря заставил меня вернуться в реальность. Я, с трудом разлепив глаза, обвела взглядом окружающее меня пространство. Моя комната, моя кровать, мой плед, мои пустые бутылки разбросанные по полу, мой пузырек с нашатырным спиртом на тумбочке… Все нормально. Тошнота и больная голова – верные признаки жизни. Чья-то теплая рука коснулась плеча и я невольно вздрогнула. На краю кровати сидел Мико, вид у него был весьма обеспокоенный. С чего бы это?
- Малышка Ди, скажи честно, сколько ты выпила перед тем, как решила прыгнуть из окна?
- Так меня может называть только Блэйк! – огрызнулась я и попыталась встать. Но стоило ногам коснуться пола, как перед глазами стала сгущаться темнота. Мико обхватил меня за талию и помог лечь обратно.
- Что случилось, Хана? – тихо спросил он, начав от волнения теребить кончик своего золотистого хвоста.
- Что могло со мной случиться, пушистик? – я горько усмехнулась, а голова вновь закружилась.
- Три месяца прошло… я… - Мико замялся, словно что-то обдумывал. Мой больной похмельем мозг заподозрил неладное, но было уже поздно… Кот посмотрел мне в глаза и нежно улыбнулся. Мда уж, точно! Он тоже хлебнул с утречка, а я-то думала, что он…
- Я люблю тебя, Деханари Лир.
Эти слова, словно невидимая кувалда ударили меня по голове. О, слава Драконьему Создателю, что в данный момент я не упала повторно в обморок. Я молча смотрела на кота: худощавый, низкий, сопливый романтик. Тьфу! Да он просто жалкий неудачник. И чего же он ждет от меня? Чтобы я, талантливая гитаристка и солистка группы «Дикая Кровь», была рядом с этим криволапым художником?! Что обо мне скажут мои поклонники? Вот болван! Он думает, что раз я обратила на него внимание на той вечеринке, то теперь я готова стать его самкой? Ни за что!
И тут мне пришло в голову несколько нехороших мыслишек. А что если…
- О, Мико! – воскликнула я, бросившись обнимать кота. Самец, которому через пару минут стало нечем дышать, от того, что его морда неизбежно уткнулась в мой пышный бюст, начал слабо сопротивляться.
- Кхе, я…- Мико наконец выбрался из моих тисков, - очень рад.
Но тут лживая улыбка исчезла с моего лица, вместо нее появилась не менее притворное беспокойство:
- Но, подожди, пушистик, а как же Блэйк?
Кот на мгновение задумался и тут же ответил холодным голосом:
- Ничего, он поймет.

Я не издеваюсь над Мико. Я его просто использую. Причем, настолько грамотно, что ни он, ни окружающие не замечают этого. При этом, почти за месяц мне удалось так близко подойти к цели… С каждым днем Мико все сильнее привязывался ко мне, а я еще больше презирала его за слепую собачью преданность. Блэйк остался для кота самым близким другом, но в глубине души, наверное, жутко грустил по тем временам, когда они были парой. Как на сцене, так и в обыденной жизни Блэйк относился ко мне, как к хорошей подруге, но ближе к себе не подпускал. Правда, стоило мне стать самкой Мико, волк стал больше интересоваться мной. Он старался узнать как можно больше: чем я занимаюсь, кроме музыки, мои любимые фильмы, музыкальные группы, даже кулинарные блюда! И я специально каждый раз показывала Блэйку, насколько мы похожи. Да, за полгода было довольно просто полностью узнать пристрастия волка в еде, музыке и прочем. Поэтому мне не составляло труда выдавать чужие интересы за свои собственные. Конечно, я не стала точной копией Блэйка (чрезмерная схожесть скоро может ему наскучить), тем самым продолжала держать самца на невидимом поводке. О, да… Если так пойдет и дальше, то довольно скоро я «излечу» Блэйка от его глупой голубой болезни. Докажу, что я лучше любого самца.
Только ради достижения этой цели я терплю присутствие Мико. Только, чтобы добиться взаимных чувств от Блэйка, я притворялась, что по самые рожки влюблена в кота. Противно… очень.
Но любовь без самопожертвования невозможна… Я люблю волка. И я добьюсь взаимности, чего бы мне это не стоило.

 
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 6:07 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третий НЕ лишний

III
(Блэйк. Мускулистый барабанщик)

Я рос без отца. Мать целыми днями пропадала на работе, а дома со мной оставался старший брат. Я очень любил его, он единственный, кто понимал меня и никогда ни в чем не осуждал.
Но… он умер. После похорон мать больше не упоминала ни об отце, ни о Саймоне. А если я спрашивал, она тут же старалась сменить тему. Ей было тяжело, но она всегда была мужественной самкой. Отношения у нас не складывались, мы постоянно ссорились. В конце концов, мать узнала, что я гей и это только усугубило ситуацию. Просто, однажды вечером я вернулся с учебы и не смог открыть дверь своим ключом. На лестнице лежал огромный дорожный чемодан, а на нем конверт с запиской: «Я больше не собираюсь терпеть тебя в своем доме. Ты уже большой и вполне способен прожить один. И можешь больше не называть меня матерью. Для меня ты мертв, так же, как и Саймон. В конверте деньги, которых тебе хватит на несколько дней, а там, надеюсь, ты сможешь найти себе хоть какую-нибудь работу. Желаю удачи во взрослой жизни».
Так в 20 лет меня выкинули из родного гнезда, и мне пришлось искать новое логово для проживания. Некоторое время я жил у друзей, потом устроился на работу в кафе «Радужный колибри» вышибалой и очень скоро смог переехать в отдельную квартиру. Шикарное логово! Две комнаты: спальня-гостиная и комната-свалка. Первая достаточно уютная, пригодная для жилья: черные стены с серым орнаментом, белые шторы на большом полукруглом окне. Кожаный диван-кровать (жутко неудобный!), рядом тумба с лавовой лампой, комод с одеждой, велотренажер, пыльный телевизор и журнальный столик, на котором покоится мой верный ноутбук. Комната-свалка довольно стремная на первый взгляд. Здесь железная глухая дверь, голые стены и окон нет. Справа от входа находится барабанная установка, рядом электро-ударные для репетиций. Напротив инструментов – комп для обработки музыки и ритмов. Ну, а еще здесь до фига всякой музыкальной атрибутики и прилагающийся к ним хлам.
В общем, буду теперь всю жизнь за эту хату платить… Но ничего, зато хоть никого не притесняю.
В РК здорово работать! Новые друзья, полезные связи, куча всяких понтовых фенек от знакомых-музыкантов. Вот, недавно установку ударную новую подарили и косуху всю металлом увешанную. Жизнь ништяк! В РК я познакомился с Ханой, их группа часто выступает у нас. Как-то драконесса подошла ко мне после выступлений и начала клеиться. Но на меня-то самочье обаяние не действует, так что она довольно быстро оставила свои попытки соблазнить меня. Зато потом разговорились. Я рассказал Хане, что играю на барабанах, а она так обрадовалась, что стала прыгать, визжать и хлопать в ладоши. Оказалось, что они давно ищут нового барабанщика, так как этот у них совсем бездарь. Я, хоть и не охотно, все же согласился пройти прослушивание. Никогда не думал, что меня будут так хвалить. Группа «Дикая Кровь» разве что не бились головой о стенку, так им понравились мои бешеные ритмы. Хех… Два черных дракона брата-близнеца (чумовые оторвы) – гитарист и клавишник, женоподобный пепельный королевский пудель басист (голубая басуха со стразиками, гламур… ох, меня от одного его вида тошнит), вокалистка Хана (по совместительству гитаристка) и скромный хорек (барабанщик). Если честно, я не слишком хорошо представлял себя в их компании, но обещал подумать. Просто мне парня ударника жалко. Парню лет 14 на вид.
Ну а Мико… Мико я знаю с детства. Сначала мы просто дружили, а потом он узнал, что я гей. Ну, а я в ответ узнал, что кот оказывается би. В тот день я был счастлив. Мой лучший друг и я – казалось, что мы просто созданы друг для друга. Зачем ему самки, когда я могу дать ему то, о чем он и мечтать не смел? Мне не нужна косметика, я никогда не жалуюсь, что я толстый или наоборот слишком худой, не таскаю его по магазинам нижнего белья и парфюмерии. Отличный повар, хороший собеседник, да и как защитник я хорош. Красив, гипер-сексуален, силен, смел! Ммм… бесподобен – просто мечта! Да, а я говорил, что еще ужасно скромен?
Не люблю я самок. Ну, не виноват. Так получилось! А чем вам не по нраву однополая любовь? Все те же ласки, поцелуи, все те же чувства… Хех, не всем дано понять!
Сегодня я встал позднее, чем обычно, ровно в 9:30. Наверное, этим и отличается выходной день от рабочего. Через неделю отпуск. Хотя, так уж важен он для меня теперь? Совсем недавно мы с Мико, планировали поехать на отдых вместе. На пляже поваляться, поиграть в волейбол, поплескать в море! Эх, он любит собирать ракушки, а мне нравится закапывать его в песок… Мы каждую зиму неделю проводим на море! Это уже, как традиция! Но эта Хана все нам портит. Нет, я, конечно, рад, что Мико влюбился в самку. Он ведь не гей. Сердцу не прикажешь, и я его в этом понимаю. Но это не повод забывать о дружбе!
А еще, я не очень доверяю этой драконе. Малышка Ди довольно странная особа. Иногда пошлая, часто грубая, алкоголь, как воду хлещет и сигареты пачками курит. Не думаю, что она Мико подходит. Он романтик с творческой и жутко ранимой душой. Если она разобьет ему сердце, он может этого не пережить.
Доев свой завтрак, я решил, что стоит позвонить коту, узнать, как он там. А то неделю почти не общались. Набрал когтем восьмизначный номер, посчитал гудки и, наконец, услышал сонный голос:
- Привет, милашка! А чего так рано?
- Хана! Дай трубочку Мико, пожалуйста. Он ведь наверняка рядом… - твердым и слегка раздраженным голосом ответил я. Какого хрена вообще? Опять он с ней! Утром! Значит, всю ночь он опять развлекался. Интересно, как у него только времени на свои картины хватает?
- Алло, Блэйк? – спустя минуту произнес в трубку столь же заспанный кот. – Ты нас разбудил.
Я прикусил язык, чтобы не наорать на Мико. Отборный мат так рвался вылететь из моей пасти, что мне пришлось сосчитать до 10, дабы успокоится.
- Извини, дурака! Я, наивный глупец, думал, что вы по утрам бодрствуете. – Я хмыкнул. – Но ты, бедняга не высыпаешься. Конечно, ночью-то не до сна совсем было!
- Да ладно тебе, Блэйк, - кот видно обиделся, поскольку голос его стал тише. – Как ты там?
- Жив, пока что. Вот, встретиться с тобой желаю…
- Ну, это можно устроить.
- Наедине! – требовательно сказал я.
- МИКО, КОНЧАЙ ТРЕПАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ! ГДЕ МОЙ ЗАВТРАК В ПОСТЕЛЬ? ОБЛЕНИЛСЯ СОВСЕМ! – раздался гневный возглас Ханы. Кот шумно вздохнул и ответил почти шепотом.
- Мне пора, волк. Моя самка ждет завтрака. Я перезвоню тебе позже.
Кот повесил трубку, я еще долго стоял, прижав аппарат к уху, и слушал короткие гудки.


* * *

Пятница, наконец-то! Последний рабочий день перед долгожданным отпуском близился к концу. Вот подошел мой напарник сменить меня, а я пошел курить (на работе нам не разрешали). Я затянулся и не сразу выдохнул, отчего в горле приятно защипало. Стоял, прислонившись к стене здания «Радужного колибри». Мимо меня не спеша проходили одинокие фуррики и не сильно трезвые парочки, по шоссе пролетали машины, а где-то вдалеке выла полицейская сирена. Тут, рядом с кафе притормозило такси. Дверца распахнулась, и из машины вышел мой самый любимый кот. Я последний раз затянулся перед тем, как выбросить сигарету и направился навстречу Мико. Кот смущенно улыбнулся и посмотрел мне в глаза:
- Я приехал, как ты просил – один, без Ханы.
- Неужели она отпустила тебя? – с подозрением спросил я.
- Пришлось соврать ей, что я поехал навестить мать, - явно недовольный своим поступком, ответил Мико.
- Ну…- я открыл дверь с надписью «Служебный вход», приглашая кота войти. – Посидит вечерок в одиночестве, ничего с ней не случится!
Мы прошли в небольшое темное помещение, где были свален всякий ненужный хлам: коробки, пустые бутылки, банки и прочий мусор. Пройдя через все препятствия, мы прошли, наконец, в бар. Мико занял нам столик в дальнем конце РК, а я пошел делать заказ. Вскоре мы уже сидели вдвоем, пили коктейли, заедая солеными орешками.
- Давно не виделись с тобой... наедине, - улыбнулся я, лакнув из бокала. Мико начал оправдываться, но я остановил его.
- Ничего не говори. Я понимаю, Хана… Нет, вру! Я тебя не понимаю, - я мотнул головой, после чего отвел взгляд. – Я ей не доверяю. Слишком все наигранно.
- Я люблю Хану, поэтому доверяю. А что ты думаешь по этому поводу, меня не волнует, - серьезным голосом заявил Мико. И почему мне стало смешно? Да потому, что это все походит на детский сад, ясельную группу! Будь моя воля, я бы его побил, но не хотелось нарываться на неприятности, к тому же мне его жаль. Он такой слабый, наивный и влюбчивый, как маленький каб.
Я посмотрел в глаза коту и тихо ответил:
- Хорошо, Мико, я больше не буду говорить с тобой на эту тему. Но, если она тебя бросит, ко мне плакаться не беги.
Кот лишь махнул лапой и переключил свое внимание на орехи. Он взял горсть и стал поглощать их, закидывая в пасть по одному. А у меня на душе стало довольно пасмурно, хоть я и не подавал виду, что обижен или сильно расстроен.
Оставшийся вечер Мико развлекал меня рассказами о своих новых картинах, об интересных походах с Ханой по музеям Искусств и о том, какой он счастливый фуррик.
Я с «интересом» слушал кота, изо всех сил стараясь не зевать. Наконец, он вспомнил, что дома его ждет Хана, и решил покинуть меня.
- Ну, иди, коль надо, - тихо ответил я, не поднимая глаз на кота. Мико явно чувствовал себя виноватым, потому как еще несколько минут топтался на месте, не решаясь уйти. Так или иначе, кот все равно ушел, оставив меня наедине с невеселыми мыслями.
«Совсем один… Ни парня, ни друга. Отпуск испоганен, настроение гадкое! Жизнь моя никчемна».
Я помню, как осушал бокал за бокалом и как быстро дурманился разум. Помню, как я начал дебоширить и как меня, потом вышвырнули из бара. Гул машин, такой далекий и в то же время такой противный, яркий свет, скрип тормозов, как саблей по ушам и резкий удар. Очень больно.



* * *

Пусто и одиноко. Такое чувство, что я одновременно слеп, глух, нем и парализован. Здесь были подвижны лишь мои мысли. В сознании проплывали образы, воспоминания. Ничто больше не волновало меня, все исчезло. А что я мог сделать?
«Вот и все, - подумал я. – Это конец. Конец? Я не увижу больше маму… Мико… Даже Хану, хоть она мне и противна. А я ведь так и не помирился с матерью. Мико-то все равно! У него Хана останется. Может, просто пришло мое время… Кто я такой, чтобы с Судьбой спорить? Может, это даже и к лучшему… Только вот нет никакого желания болтаться здесь в темноте и слушать свой занудный внутренний голос!»
Мой мысленный монолог прервал внезапный приступ боли, затем я услышал на миг отдаленный гул и чьи-то голоса. Я увидел свет и успокоился. Сейчас я просто пойду вперед и… И снова эта странная боль, шум и затем темнота.

* * *

Я очнулся в просторной светлой комнате. Белый, местами обшарпанный потолок, длинные лампы дневного света, к тому же воняет лекарствами… Да, я в больнице, нечего и думать. Фигово, зато живой, а это куда лучше, чем болтаться в бессмысленной темноте, слыша лишь свои мысли.
- Блэйк? – раздался тихий женский голос справа от меня. Я не мог пошевелиться из-за гипса и перевязок, поэтому просто глядел в потолок и чувствовал себя беспомощным щенком. Вновь раздался голос, уже более знакомый:
- Волчонок, ты нас слышишь?
- Хана? – неуверенно прохрипел я. Горло словно феном изнутри высушило, поэтому говорить мне было не просто.
- Мы тут с Тайгрин пришли тебя навестить…
На мое плечо легла мягкая тигриная лапа:
- Эх, Блэйки, Блэйки! За что ты так себя?
Я попытался ответить, но из пасти вырвался лишь приглушенный хрип.
- Надо бы тебе водички… - беспокойно прошептала драконесса. Она взяла с тумбочки графин, налила воды в стакан. Затем Хана дернула какой-то рычаг, и кровать приняла изогнутую форму наподобие шезлонга. Теперь я мог разглядеть, что твориться вокруг меня: светло-зеленые стены, пара пустых коек, а рядом с моей два странных аппарата и капельница… Уже пустая, фух! Тигрица сидела в кресле, закинув ногу на ногу, а драконесса, напоив меня, устроилась на моей кровати. Эх! Жалко, что Мико не пришел… Хотя, может он приходил, а я спал? Да нет, вряд ли…
- Ты чего такой грустный? – внезапно спросила дракона.
- Наверное, потому, что весь оставшийся отпуск я проведу в этой чертовой клинике!
Тай усмехнулась, скрестив лапы на груди:
- Эт верно! Они еще собрались проводить какие-то исследования, ты ведь давно у врачей не появлялся.
- О нет! – я хотел хлопнуть лапой по голове, но вовремя сообразил, что мои конечности стянули ремнями. Кстати! – Эй! А почему меня связали, как психа?
- Что бы ты с кровати ночью не упал! – ответила Тай и самочки дружно засмеялись.
- Ты слишком бурно спишь… - смущенно добавила дракона.
- Отлично! – тут до меня кое-что стало доходить…- Боже! МОЯ НОГА! НОГА! ЧТО С НЕЙ?!
- Нормально все с твоей ногой, - удивленно ответила Хана, вопросительно посмотрев на Тай.
- Я ее не чувствую! – продолжал вопить я.
- Ханни, встань, пожалуйста, с ноги Блэйка, ты на ней сидишь… - негромко произнесла тигрица, едва сдерживая смех. Хана покраснела (на ее белой чешуе это было очень даже заметно) и медленно переместилась с моей койки на стул.
- Прости… - виновато сказала дракона, опустив глаза. Да… блаженство! Моя нога снова со мной, а то я, уже было, испугался!
- Ничего, - я мягко улыбнулся девушкам, а они мило захихикали. Тут Тайгрин взглянула на часы, вскочила с кресла, взяла свою сумочку и, чмокнув меня на прощание в щеку, выбежала из палаты. Я проводил подругу взглядом, полным недоумения, а Хана пояснила:
- Шесть часов – Рамс возвращается с работы.
- А, тогда понятно, - усмехнулся я. Да, муженек у Тай тот еще ревнивец. Даже со МНОЙ наедине боится ее оставлять.
В воздухе повисло неловкое молчание. Хана то смотрела мне в глаза, то отводила взгляд, хлопала ресничками и смущенно улыбалась. У меня возникло странное чувство, схожее с тем, когда бутерброд, который ты собираешься откусить, вдруг начинает с тобой разговаривать.
- Нервный тик? – насмешливо поинтересовался я. Дракона лишь глупо хихикнула в ответ, после чего перебралась ко мне на кровать.
- Не бойся, волчонок…- томно произнесла Хана, ловко забираясь на меня верхом. – Теперь нам никто не помешает…
Передо мной крупным планом оказались бедра, талия и грудь драконы. Голова же, вместе с прилагающейся ей пастью находилась рядом с моим правым ухом. Хм… это жаркое, страстное дыхание… И чего от меня хотят добиться? Хей! Кажется, я понял, в чем дело!
- НАСИЛУЮЮЮЮЮТ!!!! – во всю глотку заорал я, но меня тут же заткнули. Хрупкая, маленькая ручка Ди с острыми коготками, сильно сжала мою пасть, словно металлический намордник.
- Ну-ну-ну! Так не пойдет! – драконесса медленно убрала свою руку и стала ею поглаживать мой торс. – Игра только началась…
- Деханари, да ты с ума сошла! Слезай с меня! – я был крайне возмущен, но при этом ничего не мог поделать! Я, в буквальном смысле, связан по рукам и ногам. Но тут явилось мое спасение…
- Хана? Блэйк?!
Я прижал уши. В дверях стоял Мико с букетом моих любимых цветов, ромашек, в лапах. Ну вот, доигралась, детка! Твой самец поймал тебя на горячем, и ничто более тебя не оправдает. Что же ты будешь делать?
- Мико… - дрожащим, растерянным голосом произнесла дракона, поспешно слезая с моей койки. – Ты все не так понял! Я… я могу объяснить!
- Я все правильно понял, Хана. Не стоит делать из меня дурака! – холодно и жестко ответил кот. – Прощай, я не желаю больше иметь с тобой ничего общего.
- Но… - дракона сделала шаг в сторону Мико, но тот демонстративно отступил. Тут лицо самки изменилось. Растерянность и жалость вмиг исчезла, появился гнев и ярость. Он посмотрела на меня и крикнула:
- Я ненавижу тебя, Блэйк и всех вас, геев, презираю! Вы ничтожны, вы не способны любить НОРМАЛЬНО! Ошибка природы! Будь ты проклят!
Я лишь усмехнулся. Что мне ее слова? Пустой звук, хоть и неприятный. Мне ее даже немного жаль. Неужели она никогда не поумнеет? Увидев, что меня она словами не ранила, Хана обратилась к Мико:
- А ты… Ты тряпка, тупая и бесполезная! Ты не желаешь меня больше видеть? Ха! Да я и не собиралась с тобой долго оставаться. Ты мне противен. Ни одна нормальная самка не станет встречаться с таким… идиотом!
Наоравшись всласть, самка выскочила из палаты, толкнув по пути ни в чем не виноватую медсестру. Лисица в белом халате лишь покачала головой, заглянула в палату и, убедившись, что все в порядке, удалилась. Мы остались с Мико наедине. Представляю, что сейчас творится у него на душе. Он ведь и правда любил дракону. Кот молча подошел к моей кровати, положил ромашки на тумбочку, развернулся и направился к выходу. Остановившись у самой двери, он тихо произнес:
- Ты был прав…


Эпилог
(Слова автора)

Судьба жестока, но справедлива. Каждый в жизни, так или иначе, получает то, что на самом деле заслуживает.

После скандала в больнице Деханари Лир собрала вещи и, ни с кем не попрощавшись, покинула страну. Вскоре она сменила имя и ушла с головой в шоу-бизнес. Из-за своего стервозного характера в итоге потеряла все и всех. Оставшуюся жизнь она готова была провести в одиночестве, потребляя в огромных количествах алкоголь. Единственной, кто от нее не отвернулся, оказалась лучшая подруга, Мелри. Она помогла драконе избавиться от алкогольной зависимости, устроиться на приличную работу и немного присмирить свой нелегкий нрав. Хана больше никогда не вспоминала о Блэйке и Мико.

Группа «Дикая кровь», лишившись вокалистки, не распалась. Ее возглавил Блэйк, сразу же, как его выписали из больницы. Хоть он и был обычным барабанщиком, но лидерских качеств у него было хоть отбавляй. Волк поставил на вокал басиста пуделя, а близнецы занялись бэк-вокалом. Получилось очень здорово. «Дикую кровь» довольно скоро пригласили на большую сцену и ребята прославились. Но, несмотря на огромный успех и частые гастроли, Блэйк не забыл о своем лучшем друге Мико и по-прежнему навещал его, приглашал на концерты или просто в гости.

После разрыва с Ханой, Мико еще долго чувствовал себя виноватым перед Блэйком, а разбитое сердце не давало жить. Кот неделями не выходил из квартиры, почти не ел и мало спал. Он порвал все фотографии с изображением Ханы и сжег ее портрет, который рисовал ей в подарок.
В то же время не ладились отношения Тайгрин и Рамса. Тигрица требовала свободы, а Рамс не желал уступать. В итоге они успокоились, после чего мирно решили развестись и жить отдельно друг от друга. Так как своей квартиры у Тай не было, ей пришлось просить приюта у ближайших друзей. Тогда Мико позвал подругу жить к себе. Ему было одиноко, и кот боялся, что еще несколько дней, проведенных в депрессии, и нервы его не выдержат. А в такой момент он и с жизнью покончить мог.
Тайгрин отнеслась к другу с глубоким пониманием. Она каждый день кормила его, проводила с Мико дружеские беседы и, в конце концов, смогла вывести кота из тяжелого душевного состояния.
На самом деле им было очень хорошо вместе. Однажды Мико понял, что Тай для него больше, чем близкая подруга. Спустя два года они поженились, и семейная жизнь их протекала в любви и гармонии. Случались, конечно, ссоры, но они были незначительными и супруги быстро мирились. Еще через год у Мико с Тай родился кааб, золотисто-полосатая кошка, родители дали ей имя Тамина.
Мико так и не стал великим художником, но творчество не бросил. Зато из него получился отличный друг, муж и отец.

Так Хана начала жизнь с чистого листа, Блэйк нашел свое призвание в музыке, а Мико, наконец, нашел свое счастье.

А что будет дальше с героями рассказа? Лишь Всевышнему и автору это известно. А дальше будет…


КОНЕЦ

 
Rik Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 6:16 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хе хе... Наконец еще один представитель нашей братии. А то мне прям уже скучно стало. С прибытием. =^_^=

Рассказы ласс, впрочем ты это и так наверное знаешь.

 
Villianel Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 7:38 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
happy Это старое... пока что)) Тебе спасибо, что сюда привел)
 
Rik Дата: Вторник, 20 Янв 2009, 11:32 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рад стараться. =^_^=
 
Kinach Дата: Суббота, 07 Фев 2009, 10:49 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прикольно smile

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Мои рассказы... V
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: