Пятница, 03 Май 2024, 8:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Андрей Белянин "Жениться и обезвредить" [январь 2009]
Андрей Белянин "Жениться и обезвредить" [январь 2009]
Druidessa Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 8:57 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Белянин.
ЖЕНИТЬСЯ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

Аннотация.
А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраиват скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!


EMERADA вконтакте
 
Dzzirt Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 10:49 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С этой серии началось мое знакомство с Беляниным) Поэтому прочитаю какие бы оценки и комментарии книга не получила)

Вышеприведенное сообщение является моим личным мнением, и ни в коем случае не есть истина.
 
Bladeness Дата: Суббота, 24 Янв 2009, 2:17 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а где же достать??? wink wink

Bladeuaness
 
OMu4 Дата: Понедельник, 02 Фев 2009, 2:02 PM | Сообщение # 4
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Дождаться выхода и купить
2. Дождаться скана и скачать
3. Выть от отсутствия денег и нета...

На самом деле, книжка очень прикольная по отзывам, так сказать, первых ознакомившихся... Рекомендую для ВСЕХ!!!


 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Фев 2009, 11:50 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал OMu4 - Суббота, 07 Фев 2009, 9:08 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажная до нас еще не доехала... Ждем-с... cool

Ура-ура-ура! Читаю! СУПЕР!!! Перечитаю, вернусь в мир... tongue


 
Ramzessin2 Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 10:45 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меч без Имени круче:)

История пишется на песках Арракиса..
 
OMu4 Дата: Пятница, 13 Фев 2009, 12:34 PM | Сообщение # 7
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ramzessin, началось! Что ароматнее: красное или солёное?..

 
aktuna87 Дата: Пятница, 13 Фев 2009, 9:46 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы читаете, а я??? я тоже хочу((((((((а где скачать скажите, пожалуста

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
RUSCH Дата: Пятница, 13 Фев 2009, 10:01 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И мне, и мне...
 
aktuna87 Дата: Пятница, 13 Фев 2009, 10:01 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нашла только отрывок((http://lib.rus.ec/new?page=3

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
snusmumr2 Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 0:23 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребяты , кто-нибудь сканом хоть разжился ??? А то отрывок отрывком , но хот-ца то полную !!!!!!!!!!

макс
 
OMu4 Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 9:06 AM | Сообщение # 12
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скоро будет на ЛитРесе... Если будет свободное время, то отсканю... cool

 
Lana3Svetlaya Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 8:17 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё! Поселюсь в книжном магазине и буду ждать! Ой как хоцаца посмотреть шо ж там опять наворилось! Уж больно автора уважаю. respect book

А вам никогда не приходило в голову копьё?
 
snusmumr2 Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 10:03 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Скоро будет на ЛитРесе... Если будет свободное время, то отсканю...

давай , брат , то будет МЕГАРЕСПЕКТ !!!!!!!!


макс
 
OMu4 Дата: Четверг, 19 Фев 2009, 7:52 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 20 Фев 2009, 9:39 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
КНИГА ДОСТУПНА В БИБЛИОТЕКЕ!!! cool
Книга заключительная в серии, как это не обидно... Андрей Олегович решил не продолжать... В планах Автора продолжение Меча и новая серия...


 
snusmumr2 Дата: Пятница, 20 Фев 2009, 5:29 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://lib.rus.ec/b/139811

макс
 
OMu4 Дата: Суббота, 21 Фев 2009, 6:21 PM | Сообщение # 17
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если честно, то книга сделана "Людмилой_Ю" с форума НОВЫ... На эквадор попала позже...
2 Люда: (если заглянещь сюда) солнышко, спасибо тебе большое!.. wink


 
Dzzirt Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 10:14 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Dzzirt - Вторник, 24 Фев 2009, 10:16 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ровное произведение, почти без перегибов, разве что [spoil]Лихо Одноглазое в лице Одина[/spoil], несколько шокирует... а в целом вполне на уровне серии, не лучше и не хуже 7/10. А вот будет ли следующая книга - это еще вопрос, не смотря что Игорь Черный в эпилоге подводит некую черту, он все же допускает возможность продолжения цикла...

Вышеприведенное сообщение является моим личным мнением, и ни в коем случае не есть истина.
 
master_glass Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 5:44 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня есть в rtf. и txt форматах
 
master_glass Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 5:48 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пишив личку адреса скину
 
Dammy Дата: Среда, 25 Фев 2009, 7:17 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нда... мне кажется не самая удачная книга из всей серии. конец весьма банальный. ожидала большего. вообщем книга на 3-.

— Говорят, юмор жизнь продлевает...
— Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает
 
nastycatinbox Дата: Среда, 04 Мар 2009, 3:46 PM | Сообщение # 22
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну что ж... закончилось так закончилось... хороший в целом цикл получился... а что касается того, что окончание кажется слабее начала... думаю, просто из-за того, что к последней книге сериала глаз читателя уже замылился и аромата новизны не чувствуется... а книга при этом вполне добротная

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
aktuna87 Дата: Четверг, 05 Мар 2009, 7:54 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дай Бог, автору оправится от последних неудачных книг и выпустить чтонить прежнее с огоньком. А вот последняя книга все же оказалавь удачной))

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Kuntc Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 3:50 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, в начале все же был Скиминок, тринадцатый ландграф Меча Без Имени. Вспоминаю конец девяностых, когда на один из моих дней рождения мне подарили тоненькую книгу с нарисованным на обложке драконом. Этим же вечером я ее прочитал и с этого дня и возникла моя любовь к творчеству Андрея. С Никитой Ивашовым я познакомился немного позднее, но, несмотря на то, что в очереди он не был первым, «Тайный сыск царя Гороха» сразу же потеснил с высшей ступени пьедестала ландграфа и всю его компанию. Как любитель детективов, фэнтези и хорошего юмора, я нашел в книгах этого цикла почти все, что могло меня заинтересовать. Вот поэтому-то выход последней ( ! :( ) книги о приключениях попавшего в сказочное Лукошкино лейтенанта милиции вызвал в моем сердце щемящую тоску. Как?! Последняя?! И конечно же были опасения в том, что автор «сольет» концовку – ведь предыдущий роман «Опергруппа в деревне» показался мне не самой лучшей. К счастью, это опасение не подтвердилось, Белянин вновь доказал, что может писать смешные, а главное – хорошие, книги.

В Лукошкине вновь назревают неприятности. С виду это маленький тихий городок, в котором, казалось бы, не может произойти ничего сверх ординарного. Разве что Митька из сыскного воеводства в очередной раз устроит скандал с теткой Матреной по поводу недоброкачественности квашеной капусты. Но на самом же деле страсти здесь кипят ничуть не меньше, чем в пресловутых бразильских мыльных операх, а загадочные преступления достойны самого Эркюля Пуаро. Или, по крайней мере, нашего отечественного Льва Гурова. :) На этот раз все началось с приезда в Лукошкино Олены – невесты Никиты. Один из мужиков, ехавших в обозе вместе с ней, умер «нехорошей» смертью, а виновницей считают бывшую прислужницу Кощея. Никита попадает в сложное положение: с одной стороны, нужно блюсти честь мундира, с другой – ну как записать в подозреваемые свою любимую?! А тут как назло царь окончательно сбрендил, подсел на японскую культуру и теперь ходит в кимоно, пьет саке и пытается писать хокку. (Хорошо, что еще анимэ не смотрит :D ) Дошло даже до того, что Горох своего сыскного воеводу даже «заарестовал» и в тюрьму упрятал. Но это еще не все. В Лукошкино разразилась настоящая эпидемия мелких неудач и невезения. То кто-то на ровном месте упадет, то капустой отравится. Темное это дело, темное... Баба-Яга говорит, что за всем этим стоит страшный и опасный враг, а кто – даже она не ведает...

За что я всегда любил и выделял романы о Никите Ивашове из всех остальных книг Белянина, так это за добротный юмор. Если взять, скажем, тот же упомянутый в начале «Меч без имени» или «Багдадского вора», то большая часть шуток в них не замысловата. Поскользнулся, упал – смешно. Нет, книги не плохие, но юмор меня местами в них сильно раздражал. В «Тайном» сыске все тоньше и аккуратнее. В основном обыгрывается перенос наших реалий на сказочно-фольклорную площадку Руси – немецкий психоанализ, еврейские погромы, проблемы с наркотиками... Дополняется это забавными и колкими шутками жителей Лукошкино. В этом плане новый роман мне понравился даже больше, чем две предшествующих книги и показался более аккуратным. По крайней мере пошлых шуток про козу из истории про трезвых скоморохов здесь уж точно нет, что не может не радовать.

Впрочем, шутки – шутками, а книга, на мой взгляд, получилась немного серьезнее, чем предыдущие. Одной из причин этого стали герои, которые стали более... Взрослыми? Никита Ивашов уже не тот молодой лейтенантишка, вылезший год назад из подполья в избе Бабы-Яги. За это время он поднабрался опыта, «пообтесался» среди горожан и его теперь уже с полным правом можно называть Сыскным Воеводой. Митька – бесхитростный деревенский увалень – тоже позврослел. Да, все также ругается с теткой Матреной, напивается на секретных заданиях в кабаке и устраивает концерты народной самодеятельности, но занятия психоанализом явно пошли ему на пользу. Не зря же сам Никита обращается к нему за помощью, чтобы наладить пошатнувшиеся отношения между Горохом и царицей, что кстати нашему «увальню» удается сделать. По-моему, это уже достаточно о многом говорит. ;) Кстати, если уже речь зашла о персонажах, то мне просто приятно было встретится с полюбившимися героями. Собрались почти все, не хватало лишь одного Шмулинсона, да, пожалуй, Кощея, который участвовал в событиях лишь номинально. А жаль... Присутствие этих персонажей пошло бы только на пользу книге, получилось бы своеобразное подведение итогов. :) Впрочем, автору виднее, как захочет так и будет, а я вернусь к разговору о «серьезности». Проявилась она не только в более «взрослых» героях, события в Лукошкине, проблема, с которой столкнулся Никита на этот раз поднялась на более высокий уровень. Кощей или Вельзевул, конечно, тоже фигуры не из последних, но сегодняшний противник... Как бороться с Неудачей? С противником, которого нельзя увидеть и пощупать? Сравнение не совсем уместное, но на память мне сейчас приходит «Пункт назначения» (Рассказывать о чем фильм не буду, кто смотрел – знает, кто не видел – посмотрите, он того стоит ;) ). По-моему, довольно серьезный задел. Даже философия какая-то виднеется. :)

И, похоже, придуманный враг оказался настолько силен, что неудачи настигли и самого автора. Самая крупная из них – это неудавшаяся любовная линия Никиты и Олены. Их свадьба – ключевое событие книги, к которому герои шли на протяжении вот уже пяти книг – с того самого момента, как Никита встретился с девушкой в «Летучем корабле» и заканчивая этим финальным романом. История их любви – одна из самых важных сюжетных линий сериала. А тут оказывается, что любви как таковой-то и нет! Есть поцелуи, разговоры наедине, невозможность наглядеться друг на друга, обещания... Но той самой Любви, которая зажигает сердца, я так и не увидел. :( И даже более того, присутствие Олены в романе показалось мне совершенно излишним. Скорее всего, это лишь мои персональные глюки, но ощущения у меня были именно такими. Про слишком простую концовку и глупую природу противника говорить не хочется, чтобы не портить впечатления о романе.

Итог: Несмотря на ряд неудач вполне достойное завершение серии. Возможно, в чем-то я и не прав, ведь последний раз перечитывал сериал достаточно давно и поэтому радость от выхода новой книги и переживание от факта, что это финал, вполне могли подпортить мое восприятие. Но что есть – то есть. Поклонникам советовать читать не буду – они и без моих советов это сделают, а вот тем, кто еще не знаком с циклом – настоятельно рекомендую.

Оценка: 7 из 10


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
biliprofird Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 2:54 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хорошая книжка-мне понравилась очень. советую вам прочитать.
--------
офисные перегородки
 
Gr@y Дата: Суббота, 11 Июл 2009, 1:38 AM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все качаю и читаю, а то Злотникова по 33 кругу читаю :D

Писатель Гудвин был творцом строки со стажем
К несчастью все его друзья перевелись
Но лишь я стал его любимым персонажем
Как у меня проблемы в жизни начались
 
ZIGZER Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 11:43 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне согласен с nastycatinbox.


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Gr@y Дата: Вторник, 21 Июл 2009, 1:49 AM | Сообщение # 28
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-да начал за здравие а закончил за упокой

Писатель Гудвин был творцом строки со стажем
К несчастью все его друзья перевелись
Но лишь я стал его любимым персонажем
Как у меня проблемы в жизни начались
 
Лёка Дата: Вторник, 21 Июл 2009, 10:53 AM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательный цикл. И последняя (к сожалению) книга вполне достойная.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Slonn Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 0:08 AM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жаль что цикл закончился, хотя быть может аффтор сжалится и выпустит ещё одну, ведь как не странно в этом цикле книги не становятся всё хуже и хуже, всё ровно, автор держит марку.

Хочу дверь в лето!!!!
 
MagVolkolak Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 8:19 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цикл замечательный (лишь немного разочеровала предыдущая книга) и последняя книга на уровне. Надеюсь на продолжение. YES

Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Sunrose Дата: Среда, 12 Авг 2009, 0:24 AM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цикл очень понравился...надеюсь, всё таки на продолжение...
 
Сенатор Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 3:38 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот надеюсь,что уже наконец-то - всё.Этот цикл был не плох...Конкретно - первая книга.Последняя - ужасна.Да и всё прочее,что писал уважаемый автор в последнее время.Сюжеты не захватывают,язык уже не так хорош.Явно сквозит снобизм мэтра...Исписывается автор.Из фэнтези тоже надо уходить вовремя...Непобеждённым.Вот первые его книги я очень любила.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Андрей Белянин "Жениться и обезвредить" [январь 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: