Четверг, 18 Апр 2024, 7:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Там, где есть мелодия (вопль о помощи музыкального сноба)
Там, где есть мелодия
Слон Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:38 PM | Сообщение # 1
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем здрасьте, люди добрые (а хоть бы и злые, вам - привет отдельный)! Тут со мной беда такая приключилась... Медведь не догнал. :( По причинам чисто техническим - общая слабость здоровья плюс охотничий жекан, в где-то там застрявший. В результате такой подставы со стороны наглого животного у меня имеется музыкальный слух средней паршивости, который сильно мешает жить во враждебном окружении популярных музыкальных композиций. Ища спасения от этого недуга... Не, так дальше не пойдёт. Коротко:

Поделитесь, пожалуйста, какие у кого есть любимые песни (или просто инструменталки) с красивой... нет, другое слово... гармоничной мелодией. Преимущественно тяжёлого толка - рок, металл, альтернатива и их смеси в любых пропорциях. Ну и просто приятная музыка любых других жанров, главное - с мелодией.

Я там ниже привёл небольшой списочек (насколько прямо сейчас терпения хватило набить) из исполнителей, доставивших удовольствие лично мне. Надеюсь, они и ещё кому понравятся.









 
Anevka Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:31 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 27 Фев 2014, 2:38 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хех... Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике минской общаге, жили-были три девицы в одной комнате. И всё было хорошо и мирно, жили они дружно, хотя музыкальные пристрастия их и сильно разнились. Однако недолго счастье длилось и в связи с ремонтом соседнего общежития комнату уплотнили четвёртой сокамерницей. И была она воплощением Зла. А также адептом попсы и обладательницей усилка. Вследствие чего был образован триумвират, разработана стратегия и синхронизированы наступательные плей-листы. Самое нежное там, сколько мне помнится, были баттерфляи...
И как-то да, подобный музон до сих пор отдаётся в сердце Аневки ностальгией по студенческим годам.

Но вообще я слушаю обычно что-то вроде


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Среда, 26 Фев 2014, 0:57 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 26 Фев 2014, 1:01 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, уж не знаю, посчитаете ли вы эти мелодии гармоничными и красивыми, но вот:









Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 7:33 AM | Сообщение # 4
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, спасибо огромное! Я на этого исполнителя раньше натыкался, но как-то вскользь, послушал и забыл. Наверное, песни не те были. А вами указанные хорошо слушаются.
А вы вот, попробуйте, если у вас вдруг приключится агрессивное настроение (тяжело!)



Anevka, тяжела ты, жизнь студента :D Только жизнь аспиранта ещё хуже.
Спасибо за музыку, арфа - это весчь! Название напомнило, чисто по созвучию:



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Plamya Дата: Среда, 26 Фев 2014, 3:24 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, спасибо!
Цитата Слон ()
(тяжело!)
Да не особо, как раз в меру




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ксенофобия Дата: Среда, 26 Фев 2014, 9:38 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Среда, 26 Фев 2014, 9:39 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вставлять клипы я так и не научилась, по этому просто перейди по ссылке. Мне очень нравится.
Within Temptation - Angels


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Яль Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:38 AM | Сообщение # 7
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Ну и просто приятная музыка любых других жанров, главное - с мелодией.


Я люблю разные жанры в музыке.
Для меня эти достаточно красивые. :)

Это старое.


Это для отдыха.


Lara Fabian - Je Me Souviens


Или так.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:37 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 27 Фев 2014, 9:59 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот,Яль еле откопал



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:39 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 27 Фев 2014, 5:59 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добралась и сюда, наконец. Всё очень красиво и мелодично, всё по теме :) Особенно, Слоняра, твоя о листьях что-то зашла. Вот тогда ещё трек из любимой мной классики:


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:55 PM | Сообщение # 10
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем огромное спасибо за музыку!

Ксенофобия, rose

Яль, Скорпы уж точно в представлении не нуждаются, класс! Музыка дождя тоже хороша, но она под определённое настроение. Лара Фабиан... Имхо, у неё хороший голос, но она поёт неподходящие для этого голоса песни. Откровенно не вытягивает то, что взялась петь. Вот, на примере адажио Альбинони сравните:


А четвёртая песня... Я такого и не слышал никогда :o Это кого ж так Толкиеном вставило?..

Anevka, вот тебе за подбор музыки! Тоже классика, но совсем другого рода:


Ну и ещё несколько штук на просто так послушать тем, кто вдруг заглянет.





Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 6:05 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, я говорила, что я тя люблю? Кажется, говорила.
Оч здорово. Всё на настроение легло... За "Лестницу" - отдельное спасибо. неожиданно осознала, что её нет в моём текущем плейлисте. пошла исправлять эту вселенскую несправедливость.





Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 6:26 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Слон - Четверг, 27 Фев 2014, 6:26 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, за Грига - отдельный кусочек яблочного пирога тебе. Кстати, вот неплохая аранжировка той же его "Пещеры":


Ну и раз уж речь зашла о настроениях... Да ещё и об Апокалиптике...




И ещё Брент, зараза, Смит, с таким вокалом, какой есть очень у немногих...



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 7:33 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 27 Фев 2014, 7:34 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слоник, чудно! За Апокалиптику расцелую в хобот!





Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 9:21 PM | Сообщение # 14
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, сколько хорошей музыки!
А можно я тоже поделюсь?

Мне нравятся песни Светланы Сургановой

не тобой болеет сердце

Неужели не я?..

А эту музыку от этого мульта я уже отделить не могу:

Контакт


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
SBA Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:03 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 27 Фев 2014, 11:13 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aquilus - In Lands of Ashes



Lord Wind - Nothing Is Dark During Sunrise



HEFEYSTOS - STARYCH LEGEND CZAR



 
Anevka Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 0:53 AM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, это прекрасно! Даже и слов нет.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Hiliel Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 1:06 AM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, ;)
Цитата Слон ()
просто приятная музыка




Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Яль Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 1:20 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 28 Фев 2014, 3:08 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, спасибо.

Anevka, Григ, это классика. :*

Слон, Styx - Boat On The River - я и забыла, что мне очень нравится. Приятно. :)

Цитата Слон ()
Лара Фабиан... Имхо, у неё хороший голос, но она поёт неподходящие для этого голоса песни. Откровенно не вытягивает то, что взялась петь. Вот, на примере адажио Альбинони.
:)
Да, красиво, очень. Но.. Для меня они отличаются, как античные статуи и скульптуры Родена. Античные - точные, идеальные линии и пр. А Роден - не всегда закончено, не всегда идеально, но живое, страстное, завораживающее. И Лара - также. Особенно после ее концерта в реале. Это было восхитительно. Так что, мне больше Лара нравится. Вкус и цвет... -X
Цитата Слон ()
А четвёртая песня... Я такого и не слышал никогда Это кого ж так Толкиеном вставило?..
Там есть. Айре и Саруман. Это из современных менестрелей, если можно так выразиться.
Но там еще цветочки, а это вот - "вставило". ;)



Кстати, тоже современные менестрели.
Канцлер Ги "Романс кардинала" и "Нас книги обманут"


Это тоже из старенького, но симпатичного.
Blackmore's Night:Green Sleeves



Слон,
Цитата Слон ()
И ещё Брент, зараза, Смит, с таким вокалом, какой есть очень у немногих...

THUMBS_UP


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 2:10 AM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О! Ив Ламбрешт! Няяяша!

Канцлера Ги мне как-то бета-читательница прислала песенку... у меня в "Канцлере" персонаж есть - великий инквизитор. Как-то вот под ту линию удивительно легли и текст, и музыка.

А Блэкморы форэва!!!!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:16 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 28 Фев 2014, 11:27 AM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, Сурганова - это хорошо :) Ровно до того момента, как начинается текстовая часть. Но это мой личный перекос, я просто не люблю стихи в таком стиле.

А насчёт Контакта... Это ж вроде Нино Рота, да? У тебя эта музыка от мультика не отделяется, а у меня - от текста:


SBA, сказать нечего. Могу только Аневку процитировать:
Цитата Anevka ()
это прекрасно! Даже и слов нет.


Hiliel, rose :rose:

Яль, Канцлер Ги - очень красиво, но и очень грустно :( А Блэкмор - то что надо!

Цитата Яль ()
Для меня они отличаются, как античные статуи и скульптуры Родена. Античные - точные, идеальные линии и пр. А Роден - не всегда закончено, не всегда идеально, но живое, страстное, завораживающее. И Лара - также. Особенно после ее концерта в реале. Это было восхитительно. Так что, мне больше Лара нравится. Вкус и цвет...

Тут скорее вопрос даже не вкуса, а восприятия. А этих уж точно двух одинаковых не найдёшь. И это хорошо, иначе было бы неинтересно. ;)

Смена настроений...















P.S. Мне сегодня с утра сосед слева заявил (на русском языке, что удивительно ввиду его слабого владения великим и могучим): "Что такое? Раньше у тебя всё время рёв жуткий из колонок был, а теперь всякая этническая музыка..." Я аш ошизел какие он слова знает, оказывается... Дожился, уже о соседях новости узнаю с подачи форумчан...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 5:11 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 28 Фев 2014, 5:53 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, чёрный холодильник - это пять!
Треки - чудо. Ты просто находка с этой темой! Я как раз подумывала об обновлении плейлиста. Вы с Всеволодом легко и непринуждённо организовали мне много часов по изучению творчества ранее неизвестных мне, но уже нравящихся авторов :) Спасибки!

Цитата Слон ()
Я аш ошизел какие он слова знает, оказывается... Дожился, уже о соседях новости узнаю с подачи форумчан...

Кто знает, кто знает... быть может, он сам тут под псевдонимом сидит. И русскому учится. Или не учится. :)



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 5:30 PM | Сообщение # 22
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
ранее неизвестных мне, но уже нравящихся авторов

Насчёт ранее неизвестных авторов, ты некоторых из них поаккуратней слушай. В частности Системой Даунов не увлекайся, потому что у них на звание совсем гармоничных могут претендовать разве что эти две да Lonely Day. А остальные... Слушаются хорошо, но скорее вопреки, чем благодаря. Да вот взгляни, только ухи побереги на всякий-який.




Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 5:34 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 28 Фев 2014, 5:55 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
В частности Системой Даунов

Не, ну обижаешь! Я тёмная, конечно, но не до такой же степени, чтоб Даунов не знать!



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 6:52 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 28 Фев 2014, 6:56 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Ванесса - это здорово!




А El Condor Pasa вообще улёт. Минут на десять из этой жизни.

Только почему-то после этого улёта в голове всё больше вертится:



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
SBA Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:34 PM | Сообщение # 25
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, Anevka, я в целом люблю неоклассику и эмбиенты, но хорошего - по-настоящему хорошего! - увы, очень мало.

Gris - La Dryade


Die Verbannten Kinder Evas - Unreal Mistery


Вот эта новенькая и со слегка специфическим вокалом.
Ered Wethrin - Part I (The Song of Yavanna)


 
Яль Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 2:39 AM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01 Мар 2014, 3:25 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А Блэкморы форэва!!!!
Да! BRAVO

Кикона, тоже люблю этот мульт.

Слон,
Цитата Слон ()
А насчёт Контакта...
У меня только хулиганские ассоциации. -X


Цитата Слон ()
Тут скорее вопрос даже не вкуса, а восприятия. А этих уж точно двух одинаковых не найдёшь. И это хорошо, иначе было бы неинтересно.
Как мне нравятся ваши слова. Согласна много раз. :) DRINK

Цитата Слон ()
Смена настроений...
симпатично.) Что-то слышала, что-то нет.

SBA, мне понравилось. Не слышала до этого /задумалась/ кажется. :)

Цитата Слон ()
а теперь всякая этническая музыка..." Я аш ошизел какие он слова знает, оказывается... Дожился, уже о соседях новости узнаю с подачи форумчан...
Чтобы не разочаровывать соседа. ;)

Рок/фолк
МЕЛЬНИЦА: "Рапунцель"



Мельница.Королевна



Горец


И так, Канцлер Ги - не грустно - Романс про пень -X


А это так, с весной всех!
Ф. Шопен - Весенний вальс. Ричард Клайдерман.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 10:31 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 02 Мар 2014, 10:33 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, SBA - великолепно. Я в восторге.

"Мельница" весьма любима мною была ещё несколько времени назад. Однако же приелась и заходит исключительно под соответствующее настроение (хотя "Королевну" и несколько других избранных композиций до сих пор люблю). Блэкморы всё же выше, быстрее, сильнее, ИМХО.

Шопен - это круто. А Клайдерман - прекрасный исполнитель.







Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 1:07 PM | Сообщение # 28
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, DANCE DANCE BRAVO

Яль, вот Мельница... Объективно - музыка хорошая, но мне она не в то полушарие мозга стукнула. Почему-то вспомнилась Ария, которая адекватными митолиздами лет до восемнадцати слушается взахлёб и разучивается наизусть, а после двадцати кажется нагнетанием пафосного бреда на уворованную музыку. Это не в минус Арии, они поют для молодёжи и имеют право на свою аудиторию.

Вот романс про пень меня убил... haha haha haha haha haha haha haha haha haha rose rose rose rose
Ну и Шопен - это Шопен... Ни добавить, ни убавить.

А меня сегодня подарок Хилиэли...

...почему-то увёл куда-то не в ту сторону.




Мистика какая-то.

В порядке мелкого хулиганства специально для Киконы. Песня с текстом в дополнение к её любимым танцам. Перевод текста есть на Амальгаме, еслишо, я тут такое постить не рискну :D


Аневка, Блэкмор - вещь, но твоё "до кучи" - это вообще что-то! На-ка, возьми:


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 7:49 PM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, 0:) а куда заведёт ЭТО:

Kråke - Snowfall


Nightwish - Ghost Love Score


Raventhrone - Obsidian Horizon


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
SBA Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 9:20 PM | Сообщение # 30
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Raventhrone - Obsidian Horizon

+ Мильон. Пазузу всегда был крут :)

Цитата Слон ()
Яль, вот Мельница... Объективно - музыка хорошая, но мне она не в то полушарие мозга стукнула.

Соглашусь. Что-то как-то вообще ничего не зацепило. Не знаю, почему даже.


 
Слон Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 10:17 PM | Сообщение # 31
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, если уж Найтвиш предлагать в качестве мотиватора, то брать надо


А если брать конкретно Тарьюшку свет Турунен, то аж вон то:


Snowfall и Obsidian Horizon - круто! Я слышал, родоначальниками такого музыкального направления называют Therion. Ну, в смысле они первые придумали свои альбомы писать под настоящий симфонический оркестр. Выходило неплохо.



И-эх, хоть и повтор, но воткну я ещё раз Чатвуда из заглавного поста. Музыка хоть и специфическая, и по непривычным ушам бьёт, и тревожная, но почему под неё так тянет потанцевать?






Воть. Как-то так.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Бабарик Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 11:12 PM | Сообщение # 32
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, ох, провоцируете :) Во-первых, спасибо за уже созданную подборку! И вам, и всем сочувствующим :D Там еще много слушать надо из того, что сюда накидали.

И, коль скоро многое из того, что я тут уже успел послушать, лично мне доставляет, рискну предположить, что и я смогу широкой общественности что-нибудь хорошее показать. Значицца, начнем с тех исполнителей, которых тут я не встретил:

1. Sirenia.

Нумер один - больше мелодичная, нежели тяжелая



Нумер два - а тут потяжелее, хотя мелодичность никто не отменял



2. Delain.

Нумер раз - и мужской, и женский вокал, отличная мелодия, степень тяжести средняя



Нумер два - в меру эпично, средней, опять же, тяжести



3. Epica.

И нумер один, и нумер два отличает одно и то же свойство, отраженное в названии группы - это эпично :)





4. Dreams of Sanity

Мелодично и вообще не тяжело. Но от этого не менее здорово.





5. Lindsey Stirling

Если нравится Ванесса Мэй, то понравится и это :) И это надо не просто слушать - это надо смотреть





И на закуску - саундтрек :)



Я сделяль

 
Яль Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 2:39 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 03 Мар 2014, 2:40 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, сколько здесь всего! 0:) Послушаю.

Цитата Anevka ()
"Мельница" весьма любима мною была ещё несколько времени назад. Однако же приелась и заходит исключительно под соответствующее настроение (хотя "Королевну" и несколько других избранных композиций до сих пор люблю)
Мне "Мельница" нравится, в реале - впечатления ярче. Хотя, после того, как я попыталась прочитать ее роман в соавторстве, группа стала нравиться меньше. -X

Цитата Слон ()
музыка хорошая, но мне она не в то полушарие мозга стукнула.
я приблизительно так к тяжелому року отношусь. Чаще всего - не в то полушарие мне. JOKINGLY

Честно говоря, я забыла чье это.


А вот эта меня веселит непременно. :D Уж не знаю знакомы ли вам эти мелодии.
Итак, еще одна от Blackmore's Night~ Gone With The Wind



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Кикона Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:17 AM | Сообщение # 34
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
В порядке мелкого хулиганства специально для Киконы. Песня с текстом в дополнение к её любимым танцам. Перевод текста есть на Амальгаме, еслишо, я тут такое постить не рискну

А что, хорошее такое хулиганство :) Элис Купер - душка!

А как вам Zaz?

ZAZ - Je Veux


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Hiliel Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:51 AM | Сообщение # 35
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, Wish I Had An Angel практически единственная нелюбимая песня Nightwish, а Therion может и столп чего-то там, но не мое PARDON
А вот Amon Amarth - We Shall Destroy очень бодро и мелодично (для меня)


Конечно не кельтика, но этника приятная
Laramarka – Encuentros


Саундтреки эт хорошо


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Слон Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:51 PM | Сообщение # 36
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, не провокаторы мы ни разу, а всего лишь скромные слоны, алкающие услады для ушей :)

Хотя, если честно, я и сам уже... нет, не жалею, конечно, что эту тему создал, а скорее сетую на судьбу за несправедливость. В этом разделе, насколько я успел заметить, нечасто что-то постили, вот я и создавал тему в расчёте на то, что в ней два-три человека отметятся с парой песен. А здесь, считайте, за неделю такое количество великолепной музыки набросали, что я уже прям не знаю что и делать с моим-то лимитированным тырнетом. Это ж надо не только всё, что в теме есть, послушать, но и поближе познакомиться с двумя-трёмя (восемью-девятью) исполнителями, о которых я вообще раньше не подозревал. Время и трафик ай-ай-айкают по полной...
М-да...

Из того, что подарили вы, Бабарик, я пока что послушал только по одной Сирении, Делэйну и Эпику. Пребываю в полном восторге. Спасибо огромное! Остальное тоже обязательно послушаю (глядишь, вообще с ума от счастья сойду) :D

Яль, рок тоже разный бывает. "Лодка на реке" Styx'овая ведь тебе нравится? А это формально тот же самый рок :) Вот, пара песен вроде бы того же типа. Надеюсь, зайдут (если ты с ними ещё не знакома, в чём я не уверен).




Кикона, здорово! Вот же ж, оказывается, что можно сделать одним только голым вокалом да харизмой. Кусочек классики ( :D ) тебе за это:


Хилиэль, насчёт Nightwish и Therion - то, как всегда, дело вкуса. И кстати, насчёт будильников, у меня на нём как раз Therion и стоит. Вот это:

Песня вообще странная. Если к тексту прислушаться - между смыслом песни и мотивом с исполнением расхождение практически на сто восемьдесят градусов. Ну ничего общего.

Ну и вот ещё, положу немножко музыки из своей любимой в надежде, что кому-то это незнакомо и попадёт по назначению. Сначала про изнанку синих глаз (на видеоряд лучше не смотреть. Хотя дамам может и понравиться, вкусы у всех разные):


Теперь про странную шведскую девушку по имени Анна Джонсон. Как исполнительница попсовых песен по образованию не захотела такие песни петь. Поёт другие.




И под конец про незаслуженно забытую Эми Ли и её Evanescence.




Уф. Вот.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Кикона Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:23 PM | Сообщение # 37
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, это что, попытка вывести конкурента из игры?
Я как по-твоему теперь буду слушать трек для рассказа? Это после Rolling Stones?!

А это в отместку тебе:
Bolot Bairyshev - Altaiym


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Слон Дата: Среда, 05 Мар 2014, 5:47 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Слон - Среда, 05 Мар 2014, 5:49 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, чесслово, Роллинг Стоунз тебе давались безо всякой задней (да и передней тоже) мысли о конкурсе :D
А месть в любом случае не удалась. У меня иммунитет. Я здесь у себя дома каждый день вне зависимости от своего желания либо нежелания вот такое слушаю:

И это ещё из того, что поприличнее. Что мне после этого этнические напевы? :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Hiliel Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 0:22 AM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только сейчас вспомнила, что Слоны такое не едят :D
Тогда тур вальса, дамы приглашают)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 5:25 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Мар 2014, 6:47 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон,
Здравствуйте! Пишу в жёстком цейтноте, не могу с компа пока переслушать. Так что пока делюсь тем, что с русским названием. :)


Представляете, синтезаторный альбом у брата Самойлова, вышел в 90-м году. Тогда в Союзе никто на такое не замахивался.
Сейчас бы это назвали EBM, дарквейвом, индустриалом, и тёмной электроникой.

У Алексея Горшенева, лидера Кукрыниксов, вышло два альбома на стихи Есенина. Получилось круто, а я убедился, что Есенин наш первый рокер, и его стихи до сих пор звучат актуально:



Слон,
Потом сюда ещё что-нибудь поставлю.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Марина_М Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:51 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Марина_М - Четверг, 06 Мар 2014, 8:04 AM
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Organum Ensemble - шикарнейшее хоровое пение, данная мелодия "Sanctam Crucem" является походным антифоном рыцарей Тамплиеров.


Astel Oscora - Эридан (весь альбом) - очень атмосферный фэнтези-направленый symphonic black cо словоразличимым скримингом и мягкими, мелодичными клавишными со вставками звуков природы... Кстати, группа русскоязычная.


Carach Anrgen (ага, "Железные челюсти" с синдарина) - голландцы создали одну из самых глубоких и самых сюжетных групп в стиле sympho black - их отличает песенный скриминг, доведенный до совершенства, наверное. Сюжет одной песни переходит в сюжет другой в одном альбоме, а альбомов хватает. Звучание разнообразно, и где-то оно веселое, где-то нарочито угрюмое.
В нижепредставленной композиции (несмотря на войска американцев в кадре) рассказыается известный нам со школы случай на Восточном Фронте о том, как один скрипач заиграл и остановил атаку немцев... мол, музыка вечна, а война - проходяща. И был убит...

и мини-песенка на морскую тематику...


и веселые калифорнийцы, подражающие Finntroll, но в собственном стиле.
Necrogoblicon


И для девочек: Xandria - Ravenheart


Это рассказы о сложных людях с тяжелыми судьбами, совершающих трудные поступки в ужасных условиях".
Луис Ламур
 
Кикона Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 4:43 PM | Сообщение # 42
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Я здесь у себя дома каждый день вне зависимости от своего желания либо нежелания вот такое слушаю:

Сочувствую. Только в моём клипе про любовь к родине. И мне, кстати, нравится, как поёт Болот Байрушев. Он у нас на Алтае известный кайчи.

Цитата Слон ()
Что мне после этого этнические напевы?

Даже такие в современной обработке?

"Казак". Исп. Пелагея


Пелагея Ой да не вечер


"Разлилась..." Ипс. Пелагея


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 12:17 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 07 Мар 2014, 12:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, господа, всунуть под кат "Мельницы" "Зиму" вместо "Тарантеллы" могла только криворукая Anevka (без понятия, как мне такие вещи удаются вообще). Ну да ладно.

Цитата Слон ()
Яль, вот Мельница... Объективно - музыка хорошая, но мне она не в то полушарие мозга стукнула. Почему-то вспомнилась Ария, которая адекватными митолиздами лет до восемнадцати слушается взахлёб и разучивается наизусть, а после двадцати кажется нагнетанием пафосного бреда на уворованную музыку. Это не в минус Арии, они поют для молодёжи и имеют право на свою аудиторию.


Ага-ага. Аналогично. Период увлечения "Мельницей" пришёлся у меня на время общения со всяческими ролевиками-реконструкторами, что символизирует. Когда же эти отношения сошли на нет (причём на довольно минорной ноте), и из плейлиста она плавно была изгнана (хоть и не искоренена совсем).
Что же какается "Арии" :D Каюсь, был и такой период в подростковом возрасте. Объективно, музыка вроде хорошая, вокал хороший, но тексты... так и вижу Кипелова, повествующего о Пятачке: "с виду - свинья, а внутри - Люцифер!!!!"

Цитата Слон ()
но твоё "до кучи" - это вообще что-то!

Да, Кардиганы рулез! Но и твоя ответка меня зацепила!


Hiliel, очень красиво.

Бабарик, просто здорово! Великолепно! (Особенно скрипачка, да :) )

Цитата Яль ()
Мне "Мельница" нравится, в реале - впечатления ярче. Хотя, после того, как я попыталась прочитать ее роман в соавторстве, группа стала нравиться меньше.

Ну а то ж! В реале мне и Сурганова зашла как родная, хотя вообще я к ней равнодушна. А "Мельница"... ну да, впечатления сильнее. Но есть и ещё кое-что, чего в записи не чувствуется. Недюжинный такой снобизм. По сравнению с ними не то что Кипелыч, но и "The Cardigans" - свои в доску (даром, что последние кроме как на аглицком только приветствие на белорусском изобразили).
А с Ванессой Мей вообще смешно было. Она как в Минск приехала - шугалась дико. Слава нашего Батьки летит далеко за пределы Синеокой. Но таки стоило скрипачке узреть родной до боли символ МакДоналдса, рванула через толпу так, что от собственных охранников оторвалась. На концерте уже совсем спокойная была. Вот что гамбургер животворящий делает :)

Ну и так теперь, разного:







И внезапно так:


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 1:05 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 07 Мар 2014, 1:06 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вообще на минутку, всё слушать пока времени нет (начальство спалит :D ), хочу одну песню положить. Довольно редкий кавер на Аэросмит в исполнении почившего ныне певца Ронни Джеймса Дио.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
SBA Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 1:54 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 08 Мар 2014, 7:14 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, немного разбодяжу няшность.

Mgła - Mdłości I - польский бм. Тяжеловато, вокал на любителя.



Absurd - In die schlacht



Цитата Марина_М ()
Carach Anrgen


Что-то как-то не цепляет.


 
Марина_М Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 2:37 PM | Сообщение # 46
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Что-то как-то не цепляет.

...фломастеры разные
Цитата SBA ()
Mgła - Mdłości I - польский бм. Тяжеловато, вокал на любителя.

Как продолжатели традиций Amputation (первой группы Демоназа), Immortal, Marduk и раннего Burzum - не плохо, но ранний, пусть и простенький музыкальными словами, но альбом "Grom" Бегемотов был и остается для меня эталонным, и даже в нем на протяжении одной композиции музыкальные слова меняются. Во Мгле практическая каждая композиция состоит из одной темы, непрерывно повторяющейся, особенно это заметно по ранним альбомам и EP, даже в последнем альбоме разнообразия в звучании не прибавилось, кажется, что за 12 лет, они так и не выросли в музыкальном плане. Тот же Behemoth, он очень сильно развился за 11 лет от того же "Grom" до "the Apostasy"


Это рассказы о сложных людях с тяжелыми судьбами, совершающих трудные поступки в ужасных условиях".
Луис Ламур
 
SBA Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 2:50 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 08 Мар 2014, 7:11 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина_М, согласен, но закольцованность звучания характерна для жанра. Мне в таком виде нравится (как раз к разговору о фломастерах). Перебить Ildjarn в плане однотипности вообще невозможно, но лично я считаю его лучшим в жанре. Поправлюсь, в том поджанре, что называют RAW.

Цитата Марина_М ()
Тот же Behemoth, он очень сильно развился за 11 лет от того же "Grom" до "the Apostasy"

Эм. Единственный альбом, который мне нравится у них - The Return Of The Northern Moon. Но с современным та музыка не имеет ничего общего.


 
Бабарик Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 10:16 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Бабарик - Воскресенье, 09 Мар 2014, 10:18 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, Hiliel, Anevka, рад, что понравилось :) И, коль скоро пошло неплохо, попробую еще несколько вещей выставить на обозрение.

1. Founds

Не тяжело вообще. Насколько я знаю, у них в принципе нет тяжелой музыки.

Нумер раз - входит в пятерку лучших мелодий с моей точки зрения :) Исключительно инструментал - вокала нет. Когда таймер дойдет до отметки 2:07 - готовьтесь стряхивать мурашек.



Нумер два - а здесь больше голоса, чем музыки. Шикарные - на мой, опять же, вкус - изменения темпа.



2. OST: Arcanum of Steamworks and Magick Obscura

Кому там скрипачка понравилась? :) Вот сюда загляните. Шикарная стилизация. Осторожно: во время прослушивания может отрасти монокль и смокинг.

Нумер раз - главная тема. Ну куда без нее :)



Нумер два - скажем, вот эта. Чертовски сложно выбрать: для этой игры создано несколько десятков треков примерно одного качества.



3. Sonata Acrtica

Вокал здесь везде мужской, а музыка - достаточно тяжелая. К обоим следующим нумерам подходит одно описание - энергично. Под эту музыку хочется подпрыгивать, если она попадается в наушниках :)

Нумер раз



Нумер два



4. After Forever

Нумер раз - достаточно тяжело, отличный голос, который одинаково хорошо ложится и на спокойную, и на энергичную музыку. С удовольствием выкинул бы из нее первые 30 секунд, но вынужден признать, что даже с ними она шикарна.



Нумер два - и тяжесть, и эпичность по нарастающей. Очень советую слушать в наушниках с поддержкой 3D звука - припев звучит особенно шикарно при таком подходе.



5. Stramash

Нечто в шотландском стиле. По крайней мере, с волынкой :)

Нумер раз - просто музыка, без слов. Средней тяжести, но энергия прет просто через край.



Нумер два - не очень тяжелая, звучит очень по-доброму. Обычно неплохо справляется с поднятием подупавшего настроения.



Я сделяль

 
SBA Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 9:19 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 13 Мар 2014, 9:20 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, отлично, кое-чем подкормился :D

А тут - две стороны одного Протектора.

Die Verbannten Kinder Evas - Come Heavy Sleep




Summoning - Like Some Snow - White Marble Eyes



 
Hiliel Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 7:58 PM | Сообщение # 50
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, THUMBS_UP Протектор многогранен :)
Третья сторона


Очень красиво и мелодично


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Там, где есть мелодия (вопль о помощи музыкального сноба)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: