Пятница, 29 Мар 2024, 5:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Черный Кузнец (Heavy/Power Metal)
Черный Кузнец
Кщерь Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 6:17 PM | Сообщение # 1
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Стиль: Heavy Metal

Существует 2005 - 2011

Началом основания группы является начало 2005 году. Основателем группы является Николай Курпан. На тот момент ещё в группе были Сергей Курнакин, Дмитрий Яковлев, Илья Якунов. Затем последовала работа над демо-записью «Демо'05-06». В процессе этого к коллективу присоединился вокалист Михаил Нахимович. Демо-альбом вышел 7 сентября 2006 года тиражом 2000 дисков, и был распространён не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в других городах России, Украины и Латвии.

Затем в составе произошли изменения. Из группы сначала уходит гитарист Илья Якунов, его сменяет Евгений Заборщиков, а затем гитаристом группы становится Николай Барбуцкий. А 19 сентября 2007 года Чёрный кузнец закончил работу над аудио и видео версиями концерта, отснятого ранее 4 февраля 2007 года в Roks-клубе, и выпустил их в качестве интернет-релиза под названием «Rock’s over roks», где гитарные партии там исполнял ещё Евгений Заборщиков. Кроме того, в 2007 году группа получила приз зрительских симпатий на фестивале «Измени своё завтра» в конкурсе «Времена наСТАЛИ».[1][2]

В апреле 2008 года, после прихода нового бас-гитариста Павла Сацердова и директора Александра Сидорова, началась запись дебютного альбома группы, который впоследствии получил название «Я тот, кто я есть!». А 10 мая 2009 года состоялась презентация диска, на которой в составе группы дебютировал барабанщик Евгений Снурников, заменивший ушедшего Сергея Курнакина. Однако, на альбоме партии ударных были записаны именно Сергеем Курнакиным. Альбом «Я тот, кто я есть!» был выпущен на лейбле Redestruct music. Диск получил широкую известность и был признан лучшим дебютным полноформатным альбомом в 2009 году по версии посетителей MastersLand.[3]

В августе 2009 года группа начинает работу над следующим мини-альбомом «Пульс». 7 февраля 2010 года в Петербурге проходит его презентация. Альбом вышел на лейбле Redestruct music.

В феврале 2010 года из группы уходит гитарист Николай Барбуцкий. А в апреле 2010 года в качестве его замены к группе присоединяется Сергей Валерианов (группа Silvercast).

В настоящий момент коллектив трудится над саундтреком к многопользовательской онлайн игре, выход которой запланирован на вторую половину 2010 года. После этого все творческие силы будут направлены на продолжение работы над вторым полноформатным альбомом. А на осень запланирована съемка концертного DVD.

Дискография:
Lords and Heroes (Soundtrack) (2011)
Пульс (EP) (2010)
Я тот, кто я есть (2009)
Демо 05-06 (2006)

Состав группы:
Вокал: Михаил Нахимович
Гитара: Николай Курпан
Бас-гитара: Павел Сацердов
Ударные: Евгений Снурников
Гитара: Сергей Валерианов

Бывшие участники
Гитара: Илья Якунов
Гитара: Евгений Заборщиков
Гитара: Николай Барбуцкий
Бас-гитара: Дмитрий Яковлев
Ударные: Сергей Курнакин

ОС:
http://blacksmith.su/
Прикрепления: 5139114.jpg (30.4 Kb)
 
Торстэин Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 2:30 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень понравилось. Группа напоминает чем то Blind Guardian и кучу старых добрых хэви-групп. Вот это плюс. Спасибо Кщерь.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Weidel Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 6:14 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, одна из моих любимых групп, особенно Звезда и Черный кузнец люблю))))

«Каждый является каким-то видом, или индивидуумом, главное вовремя сообразить и не ошибиться, кто ты есть. И жить по законам той разновидности зверя, который ты есть»
Егор Летов
 
Кщерь Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 7:11 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достаточно мало существуют, но порадовали, очень, давно с таким восторгом не слушала что-то новое...
Нравится "Охота во тьме", особенно стороки...
...мы не должны ненависть пить,
просто и нам хочется жить...
Как это про наше поколение (это я так, не по теме размышляю).
 
Кщерь Дата: Среда, 11 Май 2011, 7:59 PM | Сообщение # 5
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lords and Heroes (Soundtrack) (2011)
...пойду послушаю)
 
Бретил Дата: Среда, 11 Май 2011, 10:43 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Песен маловато (ну это дело поправимое. группа-то молодая) но мне нравится ^_^. Особенно песня "Прочь" :
Прочь, уходи, не смотри мне в глаза
Свет позади, нет дороги назад
Да, это месть, это страшная месть...
Я - тот, кто есть, да, я тот, кто я есть!

1234567890


Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Сумрак Дата: Среда, 22 Июн 2011, 11:40 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Сумрак - Среда, 22 Июн 2011, 11:41 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из немногих групп, которых приятно слушать в машине при этом не пропуская "неудачные" треки. Всё красиво, всё лаконично, тексты радуют. И качество звука для первого своего полноценного альбома очень хорошее, что редкость для молодых коллективов.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Эль Дата: Четверг, 23 Июн 2011, 0:01 AM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, спасибо за пост. И правда очень хорошая молодая группа. Приятно было ознакомиться с их, "пока" еще не очень обширным, творчеством. :)

sapere aude...
 
Кщерь Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 7:00 PM | Сообщение # 9
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Грустно, но:
"Мы объявляем о заморозке совместной деятельности, о бессрочном прекращении Черного Кузнеца. Это было постепенным, имеющим серьезные основания для всех нас, решением".
Вот так.
 
Эль Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 8:15 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Грустно, но:
"Мы объявляем о заморозке совместной деятельности, о бессрочном прекращении Черного Кузнеца. Это было постепенным, имеющим серьезные основания для всех нас, решением".
Вот так.

Жаль... :(


sapere aude...
 
Тео Дата: Среда, 07 Окт 2015, 2:20 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 07 Окт 2015, 2:23 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если не ошибаюсь, вроде на Вконтактике недавно была какая-то движуха по поводу их нового альбома.
Но ваще, мне их песни не нра. Скучные какие-то. :D
Кстати, а к какой именно игре они музыку писали, кто в курсе?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Кщерь Дата: Среда, 07 Окт 2015, 6:30 PM | Сообщение # 12
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Lords and Heroes, но не знаю такой игры.
 
Тео Дата: Среда, 07 Окт 2015, 7:04 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 07 Окт 2015, 7:12 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
Lords and Heroes, но не знаю такой игры.

Я тоже, чет не слышала.

Вот, специально инфу для вас Вконтактике нашла. 0:) А вообще, надо послушать сходить...

Итак, 4 сентября, в качестве презентации нового стиля и нового звучания группы, вышел в свет EP «Поколение зла».

Релиз доступен на iTunes: https://itunes.apple.com/ru....uo%3D10
И с сегодняшнего дня в Google Play: https://play.google.com/store....2aqyfsq

Не будем забывать о том, что это лишь прикосновение к будущему релизу полноформатного альбома, объединенного сквозным сюжетом и общей тематикой. Тем не менее, уже за это время мы получили огромное количество отзывов, как глубоко положительных, так и резко отрицательных. Заранее предупреждаем всех, кому не по вкусу новое звучание команды - дальше будет только хуже! Всех, кто не стоит на месте и готов вместе с нами идти вперед, хотим заранее обрадовать - дальше будет намного лучше!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Черный Кузнец (Heavy/Power Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: