Четверг, 22 Янв 2026, 3:00 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чем обработать резиновые уплотнения гаражных ворот при мороз
sashokchenchik Дата: Вторник, 20 Янв 2026, 8:38 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Столкнулся с проблемой: уплотнители гаражных ворот примерзают в морозы. До этого никогда не приходилось с таким сталкиваться. Чем лучше обработать резину, чтобы она сохраняла эластичность и не примерзала к проёму?
 
dimonizotshah Дата: Вторник, 20 Янв 2026, 9:19 AM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно пройтись техническим вазелином, это нормально работает. Главное обработать уплотнители до наступления сильных холодов. Есть еще специальные спреи-размораживатели, их можно использовать для экстренных случаев.
 
Абрамов Дата: Вторник, 20 Янв 2026, 9:55 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для долговременной защиты от примерзания рекомендую специализированный состав на основе силиконового масла. Такая смазка образует устойчивую водоотталкивающую пленку, сохраняя эластичность резины при низких температурах. Полный ассортимент подобных средств и технических жидкостей можно изучить здесь https://sf2v.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: