Пятница, 19 Апр 2024, 4:28 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » Статьи » Прочее

Учимся ЛИДЕРСТВУ и ВОЛШЕБСТВУ вместе с … Гарри Поттером!
Учимся ЛИДЕРСТВУ и ВОЛШЕБСТВУ вместе с … Гарри Поттером!


И снова захотелось Волшебства, Чудес, Потрясающих открытий и Перевоплощений :) ...

Дорогой друг, вы читаете как раз ту статью, в которой вам всё это встретится. Причём в прикладном виде, самом лучшем для саморазвития и самовыражения.

Для начала освежим в памяти один волшебный эпизод из замечательной книги Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и Орден Феникса». Тот самый, где Гарри и его друзья образовали отряд по обучению защите от Тёмных Сил, Отряд Дамблдора.

В этот момент Гарри Поттер, и без того совсем непростой ученик совсем непростой школы, стал Настоящим Лидером. Сейчас мы с вами увидим, как это произошло, и какие качества ему помогли. Всё это нам нужно, дорогой читатель, для Главного — для того, чтобы осознать свой собственный Лидерский Потенциал!

Что-то сверкает в вашем походном ранце? Это генеральские погоны и ещё... пара звёзд с небес! :)

Что необходимо Настоящему Лидеру:

1. Подготовка

Настоящие Лидеры учатся всю жизнь, причём объединяя теоретические знания и практический опыт.

Уникальный опыт появился у Гарри Поттера с самого рождения. Хотя он сам не помнил, как, будучи младенцем, одолел Тёмного Лорда, шрам у него на лбу служил ярким подтвержением, что именно так всё и было. И внушал окружающим благоговейный трепет.

Позже он спасал Философский камень, дрался с Василиском, Дементорами, Драконами (это всё не вполне дружелюбные и миролюбивые создания), участвовал в Турнире Трёх Волшебников, в общем, частенько проделывал такие вещи, которые казались невероятными даже его однокашникам, волшебникам и волшебницам. Было очевидно, что в защите от Тёмных Сил Гарри Поттер разбирается куда лучше остальных, и эта его подготовка (если можно так выразиться) помогла ему стать Лидером.

Дорогой читатель, у вас есть уникальные знания, способности, таланты, о которых вы, возможно, даже сами не подозреваете. Как в своё время не подозревал сам Гарри Поттер. Таланты есть, поверьте в это. Присмотритесь к себе повнимательнее, и вы заметите, обнаружите их проявления.

Определённо есть то, что вы делаете лучше других, и чему можете научить. И определённо есть те, кто хочет этому научиться. Это ваш потенциальный отряд, Отряд (Ваше Имя в Родительном падеже).

2. Цель и Последовательность в её достижении

Настоящему Лидеру нужна настоящая Цель — красивая, масштабная, дерзкая, удовлетворяющая и общественные потребности, и личные. И самого Лидера, и всех его последователей.

У Гарри Поттера и созданного им Отряда Дамблдора была Настоящая Цель — научиться защите от Тёмных Сил, чтобы потом защитить и самих себя, и всех остальных. Чтобы одолеть Сами-Знаете-Кого.

Поотдельности никому из ребят, объединившихся в Отряд Дамблдора, эта Цель была бы недоступна, она превосходила их же собственные представления о собственных возможностях. Гарри Поттер своим примером убедил их в обратном. Он вдохновил, внушил веру, побудил ребят следовать за ним своими словами и поступками.

Дорогой читатель, вы видите перед собой Настоящую Цель? У вас загораются глаза всякий раз, когда вы думаете о ней? Вы интуитивно знаете и чувствуете, что вступили на свой Путь? Прекрасно! Это огромный шаг вперёд к развитию вашего Лидерского Потенциала. И ваше Вдохновение уже передаётся вашим друзьям и единомышленникам.

Какие качества нужны Настоящему Лидеру?

1. Уверенность в Себе - это Уверенность в своей Цели, и в том, что вы обладаете качествами, необходимыми для её достижения. И в том, что ваши Энтузиазм, Силы и Вдохновение влияют на окружающих. Уверенность в себе — это также готовность взять на себя ответственность.

Есть отличная новость! Этому качеству можно научиться, развить его в себе. Даже Гарри Поттер не обладал им от рождения. В пятой части волшебной истории(«Гарри Поттер и Орден Феникса») рассказывается, как постепенно развивались его лидерские качества — весь секрет в практике и работе над собой, и нет тут никакого волшебства! :)

2. Самоконтроль — или способность предотвращать собственные разрушительные побуждения (не буду их тут перечислять, чтобы Закон Притяжения работал так, как нам с вами нужно), оттягивать реакцию, а не ускорять её, чтобы получить время для обдумывания, для поиска верного шага.

Думаю, вы согласитесь, эта прекрасная способность была Гарри Поттеру присуща в полной мере. Возможно, это как раз ещё одна изюминка, которая так нас привлекает в этом герое. Даже когда не вполне гуманная Д. Амбридж не вполне гуманно с ним обращалась, Гарри Поттер не доставил ей удовольствия какими-либо эмоциональными всплесками. Всё это было не существенно по отношению к большим делам, которые он задумывал, и он хранил свою энергию именно для них.

И замечательно!

3. Мотивация

Это большое счастье — быть вдохновлённым и по-настоящему любить то, чем занимаешься! И я вам этого искренне желаю!

4. Эмпатия

Настоящий Лидер понимает и воспринимает эмоциональный склад других людей. Гарри Поттер не стал бы таким чудесным учителем и Отряд Дамблдора не достиг бы таких потрясающих результатов, если бы он не нашёл общий язык с каждым участником. И каждый считал его близким человеком.

Гарри Поттер умел слушать и сопереживать. Невилл, Паломна, Чжоу поведали ему самые сокровенные мысли и нашли поддержку, в которой нуждались. Что может сплотить людей сильнее?

5. Вдохновение

Возможно ли без него создать что-то Большое и Настоящее?!

Вдохновение Дж. Ролинг подарило нам Гарри Поттера и его друзей. Это чудесный источник, поддерживающий и питающий наши устремления. То, что привлекает к нам людей.

Вдохновение, как по волшебству, будит в нас Настоящего Лидера. Он уже живёт в нас, Творец и Преобразователь! И сейчас, возможно, настаёт его время!

С Уважением и Любовью,

Полина Радецкая

Источник: http://2goldfishes.ru/publ....-1-0-57

Категория: Прочее | Добавил: MariaFly (28 Окт 2010)
Просмотров: 1515 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)