Суббота, 27 Апр 2024, 2:43 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » Статьи » Прочее

Расы и народы Шаэса.
Расы и народы Шаэса.


Расы Шаэса.
Люди.
Обычные, или светлокожие. Степные, или желтокожие. Серки, краснокожие. Королества людей, вольные города или ленные владения натыканы по всему континенту. Также они живут на территории других рас, преумножая количество полукровок.
Рурры. Больше всего они напоминают вставших на задние лапы кошек. Обитают на юге континента, делясь то ли на племена, то ли на народности по окрасу. В каждом племени есть свой вождь, свой совет и управление. Задиристые по характеру, предпочитают воинские или торговые специальности. Оружием одинаково хорошо владеют как женщины, так и мужчины. Первые даже лучше. К змеелюдам относятся терпимо, находя какие-то общие черты.
Хонки. Невысокие, ужасно лохматые существа. На их лице из-под шерсти можно различить огромные , чуть светящиеся глаза и пасть, усаженную игольчатыми зубами в три ряда. Большую часть жизни проводят под землей. Хорошие кузнецы и рудознатцы, оружейники и механики. Половина, а то и две трети всех используемых механизмов – изобретение хонков. С шасками хонки не дружат. И не дружат очень сильно. Их отношения напоминают скорее шаткий вооруженный нейтралитет. Возможно потому, что и те, и другие предпочитают пещеры и норы в скалах, и не очень любят ими делиться.
Ноки. Высокие темно-зеленые существа с ногами, сгибающимися в обратную сторону. Эту расу можно сравнить с мифическими эльфами по умению договориться с любым растением на континентах. У ноков имеется всего одно государство. Это огромная площадь, покрытая лесом. Сами ноки живут в лесу. Хотя на их территории и встречаются реки и озера, а также и небольшие поселения, организованные другими расами. Форма правления у ноков напоминает монархию. Вся территория поделена на области, над которыми есть свой Старший. И в то же время существует Старший всей их державы. (Странно, но эта система работает!) Ноки довольно терпимо относятся к змеелюдам. Точнее, серпентеры просто не суются к нокам.
Руумы. Раса, которая не любит солнечный свет. Бледная, почти не загорающая кожа. В еде предпочитают мясо. Драчливы, сильны, выносливы. Неуживчивы, хотя тщательно это скрывают. У руумов единое государство, которое напоминает монархию. На троне сидит местный Владыка, который занимает этот пост пожизненно. У него есть своеобразный кабинет министров, есть советники и прочие бюрократы. Все руумы – маги. Граничат как с людьми, так и с руррами. С первыми очень часты пограничные стычки и прочие неурядицы, а вот с вторыми – довольно тихое сосуществование. Со змеелюдами у руумов довольно неплохие отношения. Это единственная страна, на территории которой шас-саари чувствуют себя свободно .
Нафы. Существа по своему внешнему виду напоминают живые растения. Длинные и тонкие, похожие на ожившие коряги. Как маги – очень слабые. Своего государства не имеют, практически ничем не занимаются, передвигаются по всему континенту. Миролюбивые и непонятные.
Шас-саари. (Змеелюды). В справочнике по расоведению напротив названия этой расы только одна строка – «Не связываться!». (Сведенья об этой расе – в отдельной статье «Змеелюды Шаэса»).
Южные хеки или Шурги. Очень умные животные. Умные настолько, что устраивают засады на охотников. Причем, весьма успешно. Некоторые ученые даже предлагают считать их разумной расой, правда самой нижней ступени развития. Похожий на кошмарный результат скрещивания крокодила, собаки и дикобраза. Желтые глаза с вертикальным зрачком. Вытянутая пасть, усаженная в три ряда зубами, способными пробить даже чешую змеелюда, покрытое жесткой щетиной тело с длинным и тонким чешуйчатым хвостом, россыпь иголок на спине и на хребте вплоть до кончика хвоста. Детеныши шурги следуют за своими родителями, держась за их хвост. Пока взрослеют, много едят, быстро прибавляя в росте и весе. Практически не поддаются дрессуре. но, если попадают в надежные руки, очень привязываются к своему хозяину, отвечая ему пониманием и защитой.

Информация неполная. Возможны дополнения и исправления.

Категория: Прочее | Добавил: tanyaversal (12 Фев 2010)
Просмотров: 1356 | Рейтинг: 3.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)