Пятница, 26 Апр 2024, 10:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30446
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии наших пользователей

Железнов Свенельд - Скоморох
Железнов Свенельд - Скоморох


Мнения по поводу этой книги не однозначны, кто её восхваляет до небес, кто ужасается, кому-то в ней не хватило конца, кто-то узрел помесь фэнтези и детектива, но мне… мне книга понравилась. Она была моей первой в стиле славянское фэнтези, уже после были цикл Воин и Ведун, Мещерские Волхвы и др. и по ней я и равняю остальные книги.
О чём эта книга? О Руси. Родимая наша описана достаточна непривычно, то есть я на неё привыкла смотреть глазами князей, богатырей, воинов, крестьян, нечестии там всякой, а здесь про Русь нам рассказывает простой скоморох, без ПМЖ, но с В/П, для которого дом где кормят и не пытаются убить.
О ком эта книга? О скоморохе. Радим не герой, нет, он просто человек , который хочет вкусно есть и сладко спать, поменьше работать, побольше иметь. Но попадая в различные передряги, а точнее ..опы, он поступает как ему велит сердце и совесть. Он просто ЧЕЛОВЕК. В аннотации написано что у него горячее и чистое сердце, по поводу горячего, не спорю, но вот чистое, здесь можно поспорить. Радим обманывает, ворует, но он верен друзьям, верен себе, своим только ему ведомым принципам и законам.
Сюжет. Писатель молодец, сюжет не один, их три, три рассказа, прям три поросёнка, (девицы-красавицы, желания, сына, кому чего нравится), не особо сильно связанных между собой.
Конец чуть странный, троеточие не стоит, но уж очень сильно подразумевается, я очень надеюсь что автор, когда-нибудь вернётся к скомороху Радиму, просто так не может эта история закончится.
Категория: Рецензии наших пользователей | Добавил: Humbug (10 Ноя 2009)
Просмотров: 1796 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)