Пятница, 26 Апр 2024, 5:25 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31609
Результаты

Начало » Статьи » Оружие

Уруми
Уруми


Уруми: меч-плеть



Уруми Вищаль (также называемое ришти или чуттувар – «меч-спираль») – древнеиндийское оружие в виде очень гибкого и тонкого меча. Традиция использования уруми сохранилась только в боевом искусстве Каларипаятту. Этот гибкий меч применялся одним человеком при сражении с группой.

Время возниконовения: около 1000 год до н.э., вместе с искусством боя Каларипаятту.



Уруми был настолько гибким, что его обматывали его вокруг талии как ремень. Также его лезвие можно было скрутить в спираль и хранить оружие до использования по назначению. До нашего времени не сохранилось находок или упоминаний в литературе уруми с одним лезвием, поэтому можно предположить, что гибкий меч практически всегда имел больше одного лезвия на одной рукояти.

Срок обучения: 12 лет.

Длина клинка: от 1,5 метра до 6 метров (в среднем 2 м), с шириной лезвия около 2 см. заточка с обеих сторон.

Урумисоединяет в себе качества меча и кнута. Несмотря на то, что внешне гибкий меч выглядит относительно безобидным, если на владельца уруми кто-то вздумает напасть – ему явно не поздоровится, ведь лезвия острые как бритва.
Короткий многолезвийный вариант уруми используется в паре с небольшим металлическим кулачным щитом. Если оба противника вооружены мечом-плетью, то щит служит защитой от опасных захлестов острых лезвий. Ударом уруми можно вырвать полосы кожи и запросто перерезать острой кромкой горло врага. А лучшие мастера могли одним ударом срезать у противника усы. В одной из легенд Каларипаятту рассказывается, как один воин убил девять человек одним ударом своего уруми.



В основном выпускают для коллекционеров.
Категория: Оружие | Добавил: Кщерь (19 Окт 2014)
Просмотров: 1448 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)