Вторник, 23 Апр 2024, 12:52 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30440
Результаты

Начало » Статьи » Оружие

Штык-ножи к Автоматам Калашникова
Штык-ножи к Автоматам Калашникова


Штык-нож к автомату АК-47
Клинок однолезвийный, с одним долом. Рукоять образована двумя пластмассовыми щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя винтами. Приспособления для крепления на автомате состоят из кольца для надевания на ствол и пружинной защелки в крестовине, а также двух полукруглых скоб на головке рукояти; скобы надевались на муфту, соединяющую ствол и трубку газового поршня. Ножны стальные, с двумя скобами для ремня.

Общая длина 315 мм.
Длина клинка 205 мм.
Ширина клинка 21,8 мм.
Внутренний диаметр кольца 17,7 мм.

Примерно такие же размеры имели и штыки к экспериментальным автоматам и карабинам второй половины 1940-х — 1950-х гг.


Штык-нож к автомату АКМ обр. 1959 г.
Клинок однолезвийный, боевой конец двулезвийный, с вогнутым лезвием со стороны обуха. На обухе имеется насечка в виде зубцов, позволяющая использовать штык для перепиливания стальных прутьев. В передней части клинка имеется сквозное овальное отверстие. Рукоять образована двумя пластмассовыми щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя заклепками. Приспособления для крепления на автомате состоят из кольца в крестовине для надевания на ствол и Т-образного паза с пружинной защелкой в головке рукояти. Кнопка пружинной защелки ограждена пластмассовым буртиком. Ножны стальные. Верхняя часть ножен закрыта резиновой накладкой с ограничителем для обхвата рукой при перекусывании проволоки, находя­щейся под напряжением. В нижней части ножен имеется овальный штифт, а на конце ножен — фигурный вырез. При накладывании клинка овальным отверстием на штифт штык превращается в ножницы для резки проволоки, которая перекусывается в фигурном вырезе при повороте клинка вокруг штифта.

Общая длина 280 мм.
Длина клинка 150 мм.
Ширина клинка 30 мм.
Внутренний диаметр кольца 17,7 мм.


Штык-нож к автоматам АКМ и АК-74
Клинок такой же, как у предыдущего образца. Пластмассовая рукоять несколько иной формы, головка рукояти стальная. Ножны почти по всей длине закрыты пластмассой. Нижняя часть ножен со штифтом и вырезом такая же, как у предыдущего образца.

Общая длина 270 мм.
Длина клинка 150 мм.
Ширина клинка 30 мм.
Внутренний диаметр кольца 17,6 мм.


Штык-нож обр. 1989 г. к автоматам АК-74 и АН-94
Клинок однолезвийный, на обухе имеется насечка в виде зубцов, позволяющая использовать штык для перепиливания стальных прутьев. В передней части клинка имеется сквозное прямоугольное отверстие. Рукоять пластмассовая, черная, с тремя поперечными утолщениями. Приспособления для крепления на автомате состоят из кольца в крестовине для надевания на ствол и Т-образного паза с пружинной защелкой в головке рукояти. Стальные ножны почти по всей длине закрыты черной пластмассой. Нижняя часть ножен со штифтом и вырезом такая же, как у двух предыдущих образцов.

Общая длина 290 мм.
Длина клинка 160 мм.
Ширина клинка 29 мм.
Внутренний диаметр кольца 17,7 мм.
Категория: Оружие | Добавил: Кщерь (19 Окт 2014)
Просмотров: 1483 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)