Пятница, 29 Мар 2024, 4:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31587
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Лев Жаков, Андрей Левицкий «Охотники на мутантов»
Лев Жаков, Андрей Левицкий «Охотники на мутантов»


Обратной дороги нет

Писательский тандем «Лев Жаков и Андрей Левицкий» уже показал, что может создавать довольно интересные произведения. Дилогия «Похитители миров» вызвала противоречивые отзывы читателей, но мало кого оставила равнодушным. Спустя пару лет авторы решили тряхнуть стариной, сочинив новый роман о Вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. Казалось бы, от сыгранного дуэта можно ожидать как минимум увлекательного чтива, но на деле всё вышло иначе.

Сюжет книги тривиален. Матёрый следопыт Лесник получает очень странное предложение: провести маленькую девочку вглубь Зоны к Могильнику, где находится загадочная Крепость. Многоопытный сталкер-одиночка Цыган стремится всеми силами помешать парочке достичь цели. Всё, как в детективе: «Один убегает, другой догоняет». Противники оказываются достойными друг друга, а потому вопрос о том, кто выйдет победителем из схватки, сохраняется до последних страниц. Интриги добавляет безобидная девчушка, роль которой длительное время остается невыясненной.

Двойственные впечатления в книге вызывает буквально всё. История получилась насыщенной неожиданными поворотами, но какой-то банальной и с многочисленными огрехами. Придумывая новых необычных монстров и хитроумные ловушки, авторы самоустранились от воссоздания мрачного антуража Зоны. Не поскупившись на краски, выписывая портреты главных героев, забыли про второстепенных действующих лиц. Общая зацикленность на психологии ведущих персонажей сыграла негативную роль, размыла общую сюжетную канву, подточила логику повествования, что в целом и сказалось на качестве романа.

Итог: очередной том популярной серии, в котором вроде есть погони, драки, стрельба, но не хватает чего-то по-настоящему цепляющего.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Nalsh2 (09 Фев 2010)
Просмотров: 1517 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)