Понедельник, 20 Фев 2017, 2:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта

Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 2505
Результаты

Начало » Статьи » Интервью с писателями

Интервью с создателями фильма "Океан бурь"
Интервью с создателями фильма "Океан бурь"

В качестве изобретателей Дмитрий и его брат Тимофей известны тем, что разрабатывают и создают подводные аппараты для массового применение. В частности, ими был разработан и создан первый в мире подводный мотоцикл.

Дмитрий, что связывает Вас и кинопроизводство? И почему изобретатель подводных аппаратов AQUA STAR решил снимать кино?

"На самом деле каждый режиссер должен в первую очередь быть хоть немного изобретателем. Только тогда он сможет донести в массы свое видение проекта так, что оно будет необычным и интересным. Мое увлечение кино началось еще до появления первых компьютеров в нашей стране. Мы с братом часто посещали кинотеатры, особенно когда шли фантастические фильмы. Мы подолгу обсуждали интересные моменты, в которых применялись специальные эффекты. В 1985 году я впервые посмотрел фильм Джорджа Лукаса "Звездные войны". Да это было что-то! Я неделю не мог ни о чем говорить, как только о "Звездных войнах". Уже тогда я решил, что буду снимать кино. С появлением первых компьютеров мы организовали небольшую студию и стали плотно осваивать компьютерную графику и внедрять ее в видеорекламу, а заодно и компьютерным моделированием при разработке подводных аппаратов. AQUA STAR дельфин, недавно разработанный нами аппарат, пройдет испытания уже в следующем году".

"За 15 лет мы сняли больше 100 роликов и несколько фильмов. В 2000 году в качестве эксперимента нами был снят 20-тиминутный фильм в формате 3D. Правда, тогда его надо было смотреть в анаглифических очках, с красными и сине-зелеными стеклами, но зато на обычном телевизоре или экране монитора компьютера. Возможно, наш фильм зритель увидит в формате 3D".

Ваш проект называется "Океан Бурь". Почему такое название и о чем фильм?

"Действие в нашей картине будет происходить на Луне, на Земле и под водой. В одном из кратеров "Океана Бурь" столкнутся лоб в лоб две инопланетные цивилизации, и жизнь на Земле окажется под угрозой. Сначала наш герой попадет в передрягу на Луне в холодном и безжизненном "Океане бурь", а потом на Земле в бездонном океане нашей планеты. Мы хотим показать в фильме, как мал человек и как хрупок перед природой, и в то же время, как сильны его поступки. В фильме будет достаточно смешных моментов - они снимут напряжение, и моментов трагических, где придется серьезно задуматься о нашем существовании. В общем, это будет интересное кино для широких масс зрителя".

Как идет подготовка к съемкам?

"Два года назад мы начали разрабатывать концепцию картины. Мы проводили много опросов среди обычных людей, нам было важно знать, что хочет увидеть зритель на экране, и в каком направлении нам двигаться. В нашем понимании, хороший фильм должен сочетать в себе три составляющих элемента: интересную историю, хорошую актерскую игру и умеренное количество специальных и визуальных эффектов. Несмотря на то, что наш фильм фантастический, количество спецэффектов в нем будет процентов 60. На сегодняшний день разработка концепт-арта и компьютерных персонажей для картины выполнена на 90%. Это различные виды космических кораблей и летающего транспорта, костюмы, инопланетное оружие, персонажи и т. д.".

"Для подводных съемок мы подыскали очень интересные места в Израиле, Египте, на Красном море. Там чистая вода и подходящая фауна. Но основное количество эпизодов все-таки будет сниматься в павильоне и на виртуальном экране. В съемочную группу вошли опытные российские кинематографисты: оператор Максим Шинкоренко, художник-постановщик Валерий Архипов, второй режиссер Дарья Балинова и многие другие. Кастинг актеров на главные роли пока не завершен".

Мы видели ваш рекламный ролик и знаем, что вы сняли пробные 15 минут.

"Да это так. Чтобы инвесторы не сочли наши утверждения голословными, мы решили снять 15-тиминутный ролик, в котором бы четко вырисовывалась наша идея. Рекламный ролик является предварительным, он частично собран из доработанных аниматиков и пробных просчетов. Так как с композитором мы еще не определились, в качестве саундтрека в ролике звучит отрывок классического произведения "Дорога в Вальхаллу" Рихарда Вагнера в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Я думаю, в ближайшие полгода мы представим один из официальных трейлеров".

Какой вы планируете бюджет картины?

"Вопрос, конечно интересный. За все время подготовки нам пришлось несколько раз пересматривать бюджет. С одной стороны, в России нельзя снимать дорогое кино - оно очень тяжело окупается, с другой стороны, на создание картины в жанре фантастика двумя миллионами обойтись тяжело. Мы планируем привлечь к проекту частных инвесторов, а часть бюджета попросить у государства".

Если не секрет, кто будет финансировать ваш проект?

"Пока что это не секрет, так как мы еще окончательно не определились с инвесторами, и, если вы мне позволите, я сделаю приглашение: Уважаемые господа. Наша компания приглашает вас принять участие в этом, можно сказать, уникальном проекте. На сайте нашего фильма http://oceanofstorms.ru вы найдете контактные телефоны и адреса".

Что Вы думаете о российском кино вообще?

"Мне кажется, сейчас идет основной этап становления Российского кинематографа, увеличивается количество экранов в стране, в кино приходит много молодых людей – режиссеров, актеров. Людей с другим видением и восприятием. Возможно, лет через пять 30% российских фильмов будут окупаемы. Мне очень хочется, чтобы в нашей стране научились снимать хорошую фантастику".
Категория: Интервью с писателями | Добавил: Disciple (20 Апр 2012) | Автор: http://www.kinonews.ru
Просмотров: 1103 | Рейтинг: 4.3 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск по каталогу

Помощь сайту
Уважаемые посетители!

Наш проект является бесплатным, поэтому в основном все оплаты за сайт (дисковое пространство и т.д.) производятся из кармана администрации. Ввиду этого возможности заполнения сайта новым материалом весьма ограничены. Вы можете поспособствовать этому переведя любую сумму, которую считаете справедливой на один из электронных кошельков, приведенных ниже. Ваши деньги не пропадут даром, а пойдут лишь на улучшения сайта.

А сейчас в связи с некоторыми проблемами, по причине которых мы собираемся переехать на другой сервер, нам особенно нужна ваша помощь в накоплении средств на это.

Заранее спасибо!

Bitcoin

(Обменники: alfacashier, 24change)

Статистика

Visitor Map

Только для фанатов фэнтези! ;)