Четверг, 25 Апр 2024, 9:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7293
Результаты

Начало » Статьи » Интервью с писателями

Дэнни Де Вито: «Я езжу на электромобиле и ничем окружающий мир не загрязняю»
Дэнни Де Вито: «Я езжу на электромобиле и ничем окружающий мир не загрязняю»


Представлять экологический мультфильм «Лоракс» в Москву приезжал ДЭННИ ДЕ ВИТО, не только озвучивший заглавного персонажа, но и проделавший это на разных языках, в том числе на русском. В беседе с корреспондентом РБК daily МАРИНОЙ ЛАТЫШЕВОЙ он посетовал на то, что в Москве пока видел только трафик, да и то из окна отеля, сообщил, что в Лос-Анджелесе тоже до безумия много машин. Что имеет смысл пользоваться подземкой, и московское метро, как он слышал, большое и прекрасное. Но от приглашения спуститься вниз и лично оценить обстановку отказался.

— Хорошо. Давайте поговорим о Лораксе.

— Да, Лоракс. Лоракс никогда не ездил на метро.

— Трудно было говорить по-русски?

— Мы беседовали с продюсером фильма, и он спросил, не хочу ли я представить картину в разных странах, я ответил, что, разумеется, хочу. Мне понравилась идея озвучить роль на разных языках, чтобы вызвать интерес к картине. Я не знаю немецкого, испанского, русского. Но мне помогали. И с трудом, но все же у меня получилось заговорить и по-русски, спасибо Елене, вашей соотечественнице, занимавшейся со мной.

— «Лоракс» снят по книге Теодора Сьюза Гейзеля (Доктора Сьюза). Чем она важна для США? Я слышала, под ее влиянием в 80-е даже принимались законы по защите лесов.

— Она в свое время была очень популярна, вызвала много споров. Не знаю, в курсе ли вы, но в Штатах были места, где эту книгу просто запретили. Такие решения лоббировали дереводобывающие предприятия, посчитавшие ее нападками на свою деятельность. Хотя книга ведь не про то, что нельзя рубить деревья. Она про то, что нельзя рубить ВСЕ деревья. Но были те, кто считал, что это долгожданная книга, очень нужная. Леса в Америке в основном вторичные. Они заново высажены на местах предыдущих вырубок или там, где деревья погибли, например из-за болезней. В таких условиях продвигать новые крупные вырубки глупо. Так что книга появилась очень вовремя.

— Критика восприняла фильм неоднозначно. Были упреки в том, что Голливуд вольно обошелся с текстом, что за яркими красками теряются важные идеи Сьюза.

— Это чушь! Месседж первоисточника, те идеи, которые в нем заложены, они все представлены и у нас. И что очень важно для фильма, катализатором событий является любовь. Этого нет в книге. Она замечательная, ее все очень любят. Но это не сценарий. А фильм, как случается порой, передает все, что хотела сказать книга, но еще и обогащает ее своим содержанием, делает ее доходчивее, является самостоятельным произведением, а не просто дословным пересказом.

— Претензии были и к рекламной кампании, в которой участвовал известный автомобильный концерн. Автопромышленность сложно ассоциировать с защитой окружающей среды.

— Возможно, и не следовало связывать «Лоракс» с автопроизводителями. Но у создателей было семь десятков партнеров, и в основном «зеленые». Стоит ли так акцентироваться на одном из семи десятков?! Надо подумать и о студиях, им надо на что-то жить. Но я тоже был неприятно удивлен. Тем более что сам я езжу на электромобиле и ничем окружающий мир не загрязняю.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/07/lifestyle/562949983168900
Категория: Интервью с писателями | Добавил: Disciple (07 Мар 2012) | Автор: Марина Латышева
Просмотров: 1355 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)