Четверг, 28 Мар 2024, 2:09 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4195
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Вадим Панов «Царь горы»
Вадим Панов «Царь горы»


Вадим Панов «Царь горы»
Городское фэнтези * Вид книги: Роман * Издательства: Эксмо * Выход: 2005 * Серия: Тайный Город * Цикл: Тайный Город * Номер в цикле: 11

Власть и Кровь

«Нет ничего хуже гражданской войны» — эта мысль стала центральной в новом романе Панова. История семьи масан продолжается. Предложение Захара Треми, сделанное Александру Бруджа в конце предыдущего романа «Королевский крест», заинтересовало последнего. И старый масан, один из последних истинных кардиналов, начал объединение семьи.

Чтобы объединить масан, живущих в Тайном Городе, необходим истинный кардинал — им может стать Захар Треми. Дело за малым — добыть Амулеты Крови — Драконьи Иглы, которыми владеют Густав и Борис Луминар. Захар обращается за помощью к своим старым знакомым — наемникам Кортесу и Ко.

Такова завязка одиннадцатой книги о Тайном Городе. Общее впечатление от романа спорное. С одной стороны, кажется, что автор, как бы извиняясь за предыдущий неторопливый и философский роман, осознано перенасыщает «Царя горы» боевыми сценами. Погоня, убийства, штурм одной базы, другой базы — у читателя не остается свободной минуты, чтобы осмыслить сюжетные интриги. Да с ними в романе и не густо. Сюжет просматривается от начала и до конца, и даже финал книги скорее подчеркивает основную идею романа, нежели переворачивает всё с ног на голову.

Терзания главных героев блекнут на фоне непрекращающихся перестрелок. Автор дает им задуматься, сделать выводы — а потом единственно верное решение принимается в считанные мгновения. Но стоит отдать должное автору — поступки героев логичны и последовательны.

Итог: долгожданное продолжение приключений наемников, а также продолжение истории объединения семьи масан. Добротное городское фэнтези, которое увлечет вас не на один вечер.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Митр (19 Дек 2008)
Просмотров: 2078 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)