Среда, 24 Апр 2024, 6:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30442
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Максим Бражский «Каэхон»
Максим Бражский «Каэхон»


Слепая ярость

Чёрная полоса в жизни сменяется белой, несчастье — удачей. Вот и главный герой лишается в одночасье всего — отца, родового замка, имени, титула и... зрения. По счастливой случайности полуживого юношу подбирает легендарный воитель, который даёт несчастному новое имя — Каэхон, обучая его жить и сражаться заново. Каэхон оказывается прекрасным учеником, и вот уже он узнает причину своих несчастий — это фиолетовые глаза, обладатели которых нещадно уничтожаются королевскими войсками. Почему? Ответ на этот вопрос и предстоит найти протагонисту и его верной команде.

Сюжет не назвать оригинальным: типичный роман о героях на тернистом пути возвышения «из грязи в князи». Скоро мир оказывается в смертельной опасности. И кто же его спасет? Догадайтесь с одного раза...

Автор старается скрупулёзно описать жизнь придуманного им мира, быта персонажей, развития их взаимоотношений. Впрочем, иной раз чувство меры Бражскому изменяет, и с «высокого штиля» он скатывается на современный жаргон, начинает откровенно любоваться героями, наделяя их пышным букетом нечеловеческих возможностей.

Итог: среднее фэнтези, где присутствует полный джентльменский набор подобных книг: герои, магия, любовная линия, эпические битвы, нехитрый юмор.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Rakesha (03 Авг 2009) | Автор: Виталий Шишикин
Просмотров: 1550 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)