Пятница, 29 Мар 2024, 4:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30406
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Иван Алексеев «Заморский рубеж»
Иван Алексеев «Заморский рубеж»


Псевдоисторическое фэнтези, приключения * Вид книги: Роман * Издательства: Крылов * Выход: 2005 * Серия: Историческая авантюра * Цикл: Дружина особого назначения * Номер в цикле: 1


Спецназ Александра Невского

Русь разорена Ордой, князь Александр внешне покорен ханской воле. Но не вечно терпеть позорное иго — и вот в великой тайне, под видом уединенного монастыря, в поморских лесах возводится воинский городок. Здесь будет создана дружина особого назначения — войско, собравшее опыт Запада и Востока, взявшее лучшее из воинского искусства всего мира.

Начинание окажется успешным и надолго переживет самого Александра Невского. Герои романа — молодые дружинники Михась, Разик и Желток, — живут через три века после основания Лесного Стана. Дети потомственных воинов, лучшие в выпуске, получившие, как и все бойцы особой дружины, невероятное по тем временам образование: от физподготовки до тактики, от знания пяти иностранных языков до способности рассуждать об учениях древних философов, — они обязаны побеждать в самых невероятных условиях.

Но жизнь не стоит на месте. Чтобы оставаться лучшими, бойцы особой дружины должны быть в курсе последних достижений военной мысли — от нового оружия до неизвестных на Руси тактических приемов. Поэтому каждый год лучшие молодые бойцы отправляются «в заморщину». Задача проста — наняться в чужую армию, выжить и привезти домой все новое, что удастся узнать. Михасю выпадает служить под началом легендарного Фрэнсиса Дрейка...

В целом довольно-таки непритязательная, далекая от историчности, местами слишком откровенно пародирующая современность, книга тем не менее обладает определенной харизмой. Любители отдохнуть над легким чтением получат удовольствие. Сторонникам чтения серьезного лучше выбрать что-то другое.

Итог: дружеские поединки и смертельные абордажи, интриги и тайны, туманы Англии и жаркое солнце Карибского моря... если в книге вам важна не историческая достоверность, а лихие приключения, «Заморский рубеж» — для вас.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Митр (24 Янв 2009)
Просмотров: 1484 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)