Пятница, 19 Апр 2024, 5:30 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31607
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Сергей Лукьяненко, Андрей Мартьянов, Святослав Логинов «Кредо»
Сергей Лукьяненко, Андрей Мартьянов, Святослав Логинов «Кредо»


В советские времена нелегко пришлось фантастическому роману, в девяностых под угрозой вымирания оказался рассказ, нынче страдает от издательского пренебрежения большая повесть. В сборники их берут неохотно, а для отдельной книги слишком мал объем...

Умельцы из “Лениздата” нашли выход. “Кредо” открывает серию книг, каждая из которых будет состоять из трех произведений разных авторов. Эксперимент, правда, пока не совсем чистый. Помимо заглавной альтернативно-исторической повести Сергея Лукьяненко, в сборник вошла “имперская” космоопера Андрея Мартьянова “Войти в бездну” и рассказ Святослава Логинова “Раз, два, три, четыре”. Для меня, честно говоря, загадка, что объединяет столь разных писателей — кроме симпатии составителя, разумеется. Автор супербестселлера “Ночной дозор”, беллетрист, завоевавший популярность дописками к “Волкодаву”, и “внезапный патриарх отечественного фэнтези” — более разношерстную компанию трудно представить. Все три вещи, впрочем, вполне читабельны, но их сочетание под одной обложкой вызывает недоумение.

Итог: сборник для тех, кто устал ждать новой книги Сергея Лукьяненко, но при этом не имеет ничего против Логинова с Мартьяновым.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: HailoM (01 Янв 2009)
Просмотров: 1798 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)