Четверг, 18 Апр 2024, 7:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » Статьи » Прочее

Драконы в мире людей.
Драконы в мире людей.


Труднее всего в нашей жизни – сохранить в себе дракона и найти в человеке человека.

Изменяйся вместе с миром, но никогда не изменяй себе.

Факты о драконах

Драконы мыслят не только словами, но и сияющими переливами. Их разум идет и от света, а не только от звука. „В начале было сияющее слово” говорят драконы. Древний язык драконов – дарс.
Кровь драконов – черная.
Драконам не дано любить. Любая женщина, с которой переспит дракон, становится ведьмой.
Взгляд дракона обладает магической силой – он может испепелять или превращать человека в замершую статую. За это нагон расплачивается собственным здоровьем – сильнейшими болями. Поэтому все нагоны носят очки, пряча за ними глаза. Если бы не носили – сгорали бы сами за сутки.

Три ипостаси дракона

Ипостась на дарсе – нагон
Когда-то драконы были нормальными существами. Но чтобы выжить в мире, созданном для людей, драконам пришлось кардинально измениться.
В связи с тем, что Охотники стали истреблять драконье племя, численность драконов с каждым годом неумолимо сокращалась. Но сработал закон компенсации. Из-за того, что крупицы магической Силы, которой обладали погибшие драконы, никуда не исчезали, а равномерно распределялись между оставшимися, наступил день, когда каждый из драконьего народа стал обладать Силой полноценного мага. Драконы научились превращаться в людей. Кто первым это сделал – неизвестно. Но он научил этому и других.
Для этого нужно: сосредоточенность, три несложных заклинания, плюс надежное место, где можно спрятать сердце. В специальной морозильной камере хранится сердце дракона. Малахитового (на самом деле - золотистого) цвета кристалл, формой напоминающий противотанковый еж.
Но одно человеческое тело не может вместить тело целого дракона, а мозг – три его базовых «Я». Поэтому каждый дракон существует в трех ипостасях. В трех человеческих телах. Ипостаси у дракона могут быть разные – воин, маг, бард, ученый, лекарь. Но всегда одна ипостась обязательна – маг. Если погибает одна ипостась – Дракон развоплощается и теряет способность к трансформации. Не многие могут это вынести. Таких называют онгхтонами или драконами, обретшими другие таланты. И еще Лишившимися Взгляда.
Только четыре раза в год – в Ночь Полета, в Ночь Любви и две Ночи Знаний - нагоны сливаются в одно существо. В Ночь Полета – чтобы обнулить список и зарядиться магической Силой. В Ночь Знаний – чтобы прочесть Книгу. В Ночь Любви – чтобы делать новых драконов и продолжить род.
После прихода на Землю Евы, драконы были изгнаны, искупая тем самым грехи Змея, искусившего жену Адама яблоком познания. Люди стали плодиться и заняли лучшие земли, а драконы стали изгоями и были вынуждены попрятаться во тьму холодных и сырых пещер.
Но прошло время, и драконы вернулись потому что очень многое стало зависеть от их существования. А все благодаря Вещи Без Названия.

Вещь Без Названия

Никто не знает, что это такое. Известно только, что это архи-артефакт, или артефакт, созданный другими артефактами. Именно артефактами, а не магами. Пришло из ниоткуда. Возникло из ничего. Состоялось само по себе. Это то ли абсолютное оружие, то ли абсолютная защита, то ли и то и другое вместе. Говорят, что тот, кто заполучит эту игрушку в свое безраздельное пользование, в ту же секунду станет властелином мира.
Входящие Большой Совет белые и черные маги, осознав опасность этого артефакта, втайне от рядовых магов, разделили его на двести пятьдесят частей и спрятали каждую в тайном месте. После чего заключили бессрочное Соглашение с драконами, которые теперь охраняют все эти тайники. Именно драконы, потому что люди не просто не доверяют друг другу, а не доверяют со страшной силой
.

„Глаз Дракона”

– место Силы. Место, где пересекаются два противоположно направленных потока Силы. Обычные люди чувствуют эти места и считают их темными. Отрицательная энергия заставляет их покидать такие места, здесь они чувствуют себя неуютно и долго в них стараются не находиться. Что, тем не менее, не мешает драконам приспосабливать места с такими показателями для создания Хранилищ частей Вещи Без Названия.

Иерархия драконов

У драконов нет строгой иерархии. Есть потерявшие крылья древние мудрецы (вирмы), есть выработанные ими правила и есть Братство, узами которого драконы повязаны. Драконы верят, что над всеми ими стоит Высший Неизвестный. Вместо строгой властной вертикали у них существует система добровольного принятия долга. Принять на себя долг и нести его во имя драконьего Братства – очень почетно.

Запредельное

Место, где существа из плоти и крови находиться не могут. Там могут пребывать невысказанные мысли, отраженные события низшего плана бытия и духи. Дракон там может находиться только в ночь Знаний (Ночь Исповеди).Таких ночей в году две: с 21-е на 22-е января и с 25-е на 26-е июля. В эти ночи всем драконам положено посещать Храм Книги и прочитывать очередные тысячу и одну ее страницу. Драконы совершают это с дня совершеннолетия ( с пятидесяти двух лет).

Книга Завета (Книга Исповеди)

Ритуалу чтения предшествуют предварительное трехдневное воздержание, тщательное омовение телес в открытой воде, последующая трансформация, чтение древних катранов, воскурение ароматов и погружение в созерцание сокрытых горизонтов духа под индивидуально подобранную мелодию. Восхождение к храму: любимую мелодию дракона проигрывает специально нанятый слепой скрипач, Вслед за этим появляются танцоры в шелковых халатах, с топориками и щитами в руках. Их танец завораживает и постепенно дракон присоединяется к ним. Наконец наступает момент, когда танцующие подходят к лестнице, состоящей из тысячи и одной ступени. Необходимо подняться по лестнице к распахнутым воротам Храма через анфиладу в огромный зал, где на специальном возвышении лежит книга Завета. Она раскрыта на том же самом месте, где дракон остановился в прошлый раз. Надо просто прочитать положенное количество страниц. Все драконы посещают Храм в одно и то же время, но никогда не видят друг друга. После выхода из Храма дракон не помнит ничего из прочитанного.
Хотя, по другой версии, Книга сама считывает дракона. Точнее, принимает исповедь. Такова была задумка Высшего Неизвестного. Здесь преследуется две цели: физиологическая и высшая.
С физиологией все просто – всякому дракону требуется время от времени сбросить лишнюю информацию. Наблюдательность у них нечеловеческая, а тело-то – человеческое. Для нагона опасно помнить все, что он когда-то видел и слышал. Уже на третьей сотне лет мозг бы переполнился и сгорел.
Вторая цель - космогоническая. Считается, что события этого мира однажды исчерпают себя, станут повторяться, драконам нечего будет поведать Книге нового и тогда свершится Великое Деланье, результатом которого будет наступление новой эры. Эры драконов.

Артефакты драконов

В человеческой жизни драконами часто используются артефакты. Для защиты, магии, превращений, для сокрытия следов.

Шляпа Птицелова – заговоренная шляпа из фетра, трижды вываренная лунной ночью в крутом отваре из листьев дуба и семян полыни. Защищает дракона от ворона-шпиона, которого Охотник запускает впереди себя.
Ожерелье Дракона – сто семь жемчужин. Передается от прежнего Хранителя к последующему. Если одну жемчужину из ожерелья растворить в яблочном уксусе, выпить в ночь на Ивана Купала, то можно помолодеть на тридцать лет. И помолодеть не только внешне, но и внутренне (душой).
Зерна Света.
Бальзам Золотого Дракона.

Список Золотого Дракона

В течении года дракон вносит в свой список людей, которые совершили смертный грех. В этот список может попасть женщина, убившая своего ребенка, или банда ,убивающая без всякой причины, часто – насильники и грабители, торговцы наркотиками. В ночь Полета список требуется обнулить. Проще говоря, убить всех внесенных в него. Во время этого происходит выброс энергии, которую аккумулирует дракон и которую расходует в течении года, до следующей Ночи Полета. Жестоко? Возможно. Для драконов – это способ выживания. Звери тоже убивают, чтобы выжить и воспитать потомство. А разве не жестоко убивать, мучить, насиловать, издеваться над своими соплеменниками? Ведь только человек способен убить себе подобных просто так. Для удовольствия. От скуки. От обиды.

Ночь Полета

В ночь Полета три ипостаси дракона должны соединиться в одно запредельное существо – дракона. Для этого они выбирают отдаленное место, где есть источник. Перед соединением необходимо омыться. С последними лучами солнца начинается Ритуал. Теплом собственных рук нагон растапливает замороженную пирамиду, в которой находится его сердце, произносит заклинание. Сердце испускает лучи, которые обвивают все три ипостаси дракона и формирует золотой кокон, который настолько уплотняется, что начинает напоминать скорлупу яйца.
Отдав все свои соки, сердце лопается и становится светом, взвиваясь к самому небу, формирует там вихрь, который, в свою очередь разрывает Пределы и всасывает яйцо в Запределье. Где происходит дальнейшая трансформация и разрыв кокона. Дракон возродился. При этом дракон испытывает сильные боли в возрожденном теле, проходя своеобразное испытание. Ночь Полета – ночь радости, ночь наполнения Силой, ночь возрождения и единения.
Известно, что японский иероглиф, означающий «полет дракона», имеет сорок восемь черт и его написание из-за сложности не входит в перечень обязательных навыков курса японской каллиграфии. И это можно понять – описать полет дракона практически невозможно, как невозможно описать дуновение ветра, солнечный свет, каплю росы, красоту крыла бабочки.
Прекрасен мир, в котором есть место дракону. Счастлив мир, в котором дракон сам захотел жить. Бесконечен мир, в котором соединяется желание, место и возможность для его исполнения.
Поэт должен быть поэтом. Пес – псом. Птица – птицей. Человек – человеком.
Но видит Сила , если ты пришел в этот мир драконом, ты и должен быть драконом.

Категория: Прочее | Добавил: tanyaversal (31 Май 2009)
Просмотров: 3031 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)