Суббота, 27 Апр 2024, 11:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » Статьи » Бестиарий

Минотавры
Минотавры


Минотавры, которые чувствуют себя, как дома, и на суше и на море, существуют в рамках общества, основанного на чести, где сила означает власть, причем как на гладиаторских аренах, так и в повседневной жизни.

Особенности Характера

Минотавры верят в превосходство своей расы над всеми остальными народами. Они верят, что им суждено править миром. С самой юности минотавры постигают искусство боя и военное дело, воспитывая в себе строгий кодекс чести. Милитаризированное общество минотавров определяет их изрядно ограниченный взгляд на мир, который четко делится на черное и белое. Минотавры ценят силу, хитрость и интеллект. Истинное испытание всех трех качеств проводится на Великой Арене во время ежегодного соревнования, проводимого на гладиаторской арене.

Физическое описание

Минотавры обладают внушительным телосложением, их рост колеблется между 6 и 7 футами, а весят они от 300 до 450 фунтов. Верхняя часть тел минотавров является гуманоидной, с широкими плечами, бочкообразной грудью и сильными руками, оканчивающимися полностью сформировавшимися кистями. По большей части, их ноги так же напоминают человеческие, хотя они заканчиваются раздвоенными копытами. Их могучие тела покрыты коротким, густым мехом, цвет которого варьируется от рыжего до бурого, с редкими исключениями в виде черных, бронзовых или белых минотавров. Головы минотавров отличаются ярко выраженными бычьими чертами. У них большие, глубоко посаженные глаза, темно-коричневого или черного оттенка. Минотавры обладают короткими, желто-белыми рогами, которые растут из висков, причем их длина варьируется от 6 до 12 дюймов у женщин, и приблизительно от 1 до 2 футов у мужчин. Оттенок гривы минотавров где-то в два раза темнее, чем их мех.

Для не-минотавров физические отличия между мужчинами и женщинами этого народа могут проявиться не сразу, поскольку представители обоих полов в равной степени обладают могучим телосложением и у них нет значительных различий между полами. Одежда минотавров чаще всего является строгой и простой, и представляет собой ремни и кожаную юбку, хотя аристократия может носить широкие мантии. К ремням прикрепляется оружие и, кроме того, они используются для подвешивания трофеев минотавров. Минотавры достигают зрелости примерно в 17 лет, и могут дожить до 150 лет.

Отношения

Минотавры считают все остальные расы слабыми и низшими. Они смотрят на гномов и кентавров с некой долей уважения, благодаря их крепким, непреклонным натурам. Эльфы, с другой стороны, считаются слабыми, хилыми существами, лишенными чести и отваги.Из всех рас, люди заработали наибольшее уважение у минотавров, так как их военные и морские навыки уступают только умениям минотавров.

Мировоззрение

Минотавры являются законными, так как их воспитывают на вере в строгий кодекс чести. Они до смерти преданы семье и друзьям, и являются непримиримыми противниками своих врагов. Минотавры склонны к злу, из-за их поклонения Саргасу.

Религия

Главным божеством минотавров является Саргас, Великий Рогатый. Люди называют этого бога Саргоннасом, но минотавры не соглашаются с тем, что эти двое являются одним божеством и готовы защищать свою веру с помощью кулаков. Некоторые минотавры так же уважают Кири-Джолита, бизоноголового бога справедливости, хотя поклонение Кири-Джолиту встречается гораздо реже и хуже организовано. Минотавры, которые поклоняются Кири-Джолиту или другим богам, крайне редки, и хранят свои религиозные убеждения в секрете, поскольку священники Саргаса фанатичны и жестоки в уничтожении любой ереси.

Язык

Котасский является языком минотавров, хотя они бегло говорят и на Общем. Резкий, грубый язык, Котасский очень похож на самих минотавров – сдержанный, точный и жесткий.

Мужские имена: Белиминоргат, Синмак, Даструн, Эддер, Галдар, Гантхирогани, Гекариверани, Кирис, Тошер, Зургас.

Женские имена: Аяша, Калина, Флиара, Хелати, Кили, Кири, Могара, Секра, Тарики, Тэлия.

Названия кланов: Атак, Бреган, Энтрагат, Кэзиганти, Лагрангли, Маскун, Орилг, Сумарр, Тэскос, Закан.

Приключения

Минотавры почитают силу, честь и храбрость и потому приключения для них – обычное дело. Минотавры-приключенцы склонны быть более независимыми, чем другие представители их рода, поскольку они разорвали все связи со своим кланом и и отправились на поиски своей удачи в мире. Во время различных войн,наемники-минотавры присоединялись к той стороне, которая, по их мнению, была сильнее. Когда минотавры находят цель, в которую они действительно верят, они посвящают себя этой цели.
Минотавры рождаются моряками, и выходят в мир на торговых или пиратских кораблях, так как хотя они и презирают другие расы, минотавры не прочь заполучить их товары или деньги.

Расовые Черты Минотавра

Минотавры большие и могучие, но не очень проворные. С самой юности минотавры больше концентрируются на развитии своих мускулов, чем ума. Высокомерие минотавров может быть оскорбительным для других рас.
Минотавры имеют особенно твердую шкуру,благодаря чему их не так легко ранить,также
Минотавр может использовать свои рога в качестве естественного оружия и поэтому во время боя он может использовать так называемую "тактику быка" ИМХО атаковать противника с разбегу и пытаясь насадить того на рога. Минотавры являются народом, который не по наслышке знаком с морем, и они от природы являются знатоками умений, полезных для мореходов.

Категория: Бестиарий | Добавил: Filopater (10 Мар 2009) | Автор: Filopater
Просмотров: 2755 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)