Суббота, 27 Апр 2024, 7:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30446
Результаты

Начало » Статьи » Библиографии

Флевелинг Линн
Флевелинг Линн


Биография

Линн Флевелинг, урожденная Больё, родилась 20 октября 1958 года в Прескью-Айл, расположенном на севере штата Мэн. В университете штата Мэн, где Линн изучала английскую литературу и историю, она получила степень бакалавра и диплом учителя. Затем она изучала ветеринарию в Орегонском университете, журналистику и античное искусство в Джорджтаунском университете. Она жила на обоих побережьях США, путешествовала по Европе. Успела поработать учителем, сельхозрабочим, конторским служащим, маляром, помощником ветеринара-патологоанатома, торговала драгоценностями, была внештатным редактором и внештатным журналистом.
«Я начала свою профессиональную писательскую карьеру в качестве текстовика в Александрии, штат Вирджиния, в 1984 году, сочиняя тексты для брошюр, объявлений и рекламных публикаций. Моим первым заданием была брошюра для Assets Protection Team. Мы вернулись в Мэн в 1987, и я начала внештатно работать среди прочего на “Bangor Daily News” («Самую крупную ежедневную газету Мэна!») и «Maine In Print», благодаря чему у меня появилась возможность брать интервью у некоторых замечательных людей», - рассказывает Линн Флевелинг.
Её первый опубликованный рассказ - «Letter to Alexi».Он появился в «Prisoners of the Night Magazine» в 1995 году.
Среди любимых авторов и тех, кто оказал на нее влияние, Линн Флевелинг называет Тома Стоппарда, Мэри Рено, Умберто Эко, Стивена Кинга, Питера Страуба, Рея Брэдбери и Энн Райс.
Время от времени она ведет семинары по писательскому мастерству. В 1981 году она вышла замуж за Дугласа Флевелинга, которого полюбила еще учась в школе. Сейчас у них двое взрослых сыновей.
В начале 80-х в колледже Флевелинг увлекалась ролевыми играми, играла и была мастером в AD&D, именно из персонажей игры родилась идея главного героя первых книг — Серегила.
Книги «Месть тёмного бога», и «Крадущаяся тьма», составляют дилогию, или, скорее, одну книгу, разбитую на два тома по требованию издателей. «Луна предателя» — отдельная книга, хотя ее действие происходит в том же мире и в ней действуют те же герои. «Месть тёмного бога» в 1996 году номинировалась на Compton Crook/Stephen Tall Award.
Книга «Близнец тряпичной куклы», действие которой происходит в мире «Ночных странников», является первой книгой новой трилогии и начинает цикл «Тамирская триада», в который также входит роман «Hidden Warrior», номинировавшийся на «Spectrum Award» в 2004 году. Третья часть — «Oracle's Queen», вышла в 2006 году.
Флевелинг говорит: «С самого начала моим намерением было брать стандартные формы фэнтези и кроить их, ломать и растягивать, создавать стереотипы и преодолевать их».
Произведения Флевелинг переведены более чем на двенадцать языков (в т.ч. японский)) )

Циклы произведений:

Ночные странники (Nightrunner)

Месть тёмного бога (Luck in the Shadows, 1996)
Крадущаяся тьма (Stalking Darkness, 1997)
Луна предателя (Traitor's Moon , 1999)
Shadows Return (2008)
The White Road (2009)

Тамирская триада (Tamir Trilogy)

Близнец тряпичной куклы (The Bone Doll's Twin, 2001)
Hidden Warrior (2003)
Oracle's Queen (2006)

Повести и рассказы:

Letter To Alexi (1995)
Raven's Cut (2001)
Perfection (2006)

Статьи:

The Complete Nobody's Guide to Query Letters (2001)

Категория: Библиографии | Добавил: Tabita_F (25 Май 2009)
Просмотров: 2314 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)