Четверг, 25 Апр 2024, 6:37 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » Статьи » Библиографии

Троиси Личия
Троиси Личия


Личия Троиси — итальянская писательница, родилась 25 ноября 1980-го года в прибрежном городке Остия близ Рима. В ее детстве не было ничего особенного, за исключением страсти к письму. В возрасте 7 лет она написала несколько рассказов о своих родителях и поместила их в маленькую голубую книжечку. А в 8 лет сделала попытку написать нечто более объемное и на свет появился 20-ти страничный труд. Книга называлась «Sindy & Mindy» и чем-то напоминала японские мультфильмы, которые она очень любила в детстве. Позже Личия стала подумывать о написании книги в духе романа «Little Women» (автор — Louisa May Alcott), но, к сожалению, ничего не получилось.
В средней школе она получила классическое образование и затем стала изучать астрофизику в римском университете Tor Vergata, из-за которого многое забросила.
Троиси пробовала писать стихи, но у нее совершенно ничего не получилось. Поэтому она написала несколько рассказов, хотя не была уверена, в том, достаточно ли они интересны.
В 21 год она начала работу над «Хрониками Всплывшего Мира» своей первой трилогией. Она писала ее ночами, после домашних заданий и буквально через полтора года закончила. А потом совершенно внезапно для самой себя она послала ее в крупнейшее издательство Италии — «Mondadori» и они приняли роман.
В апреле 2004 года была опубликована первая книга — «Ниал из Земли Ветра» и, через несколько месяцев, в октябре издали вторую — «Миссия Сеннара». Спустя год после этого в книжных магазинах появилась «Талисман Власти» — последняя книга. Было продано более 100 000 экземпляров: трилогия стала бестселлером.
В 2005 году, вдохновленная успехом этих книг, Личия начала писать вторую трилогию — «Войны Всплывшего Мира», действие которой разворачивается в том же мире, что она создала в предыдущих книгах, но 40 лет спустя и с другими персонажами.
Тем временем она написала еще две другие книги, действие одной из них происходит в Риме. Это книга «Девочка-Дракон» о девочке, которая приютила дух дракона внутри себя. Вторая книга — «Проклятый из города Мальва» — вышла в феврале 2008 года. Это внецикловый роман-фэнтези об экомафии (преступлениях против природы), сюжет которого разворачивается в городе под названием Malva. Также Личия начала работу над новой трилогией — «Le Leggende del mondo emerso».
У себя на родине и в странах, где они издавались, книги Троиси снискали любовь армии поклонников. Многих романы о Всплывшем мире вдохновили на творчество «по мотивам», от привычных рисунков и рассказов до таких оригинальных вещей, как фальшивые плакаты и даже трейлеры к якобы готовящейся экранизации, или мод для видеоигры The Sims, позволяющий играть персонажами саги.
В апреле 2007 она вышла замуж. Теперь Личия — жена, писательница, а также астрофизик. Ко всему прочему она является студенткой римского университета Tor Vergata на степень доктора философии — таким образам ее интересует не только написание книг и астрофизика. Троиси любит музыку и готова слушать ее всегда и везде. Так же она любит фильмы, комиксы и очень много читает, т.к. считает, что невозможно писать книги не читая их. В ее гостиной есть замечательный меч, и она коллекционирует фигурки персонажей фэнтези (ее дом полон драконов).

Официальный сайт www.liciatroisi.it

Хроники всплывшего мира
Ниал из Земли Ветра (2004)
Миссия Сеннара (2004)
Талисман власти (2005)

Войны всплывшего мира
Секта убийц (2006)
Печать смерти (2007)
Un nuovo regno (2007)

Отдельные романы
Девочка-Дракон (2007)
Проклятый из города Мальва (2008)


Категория: Библиографии | Добавил: Entreri (28 Янв 2009) | Автор: Личия Троиси
Просмотров: 2419 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)