Понедельник, 06 Май 2024, 7:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31616
Результаты

Начало » 2011 » Март » 17 » «Золотая маска» для программистов
«Золотая маска» для программистов
«Золотая маска» для программистов

В мире компьютерных игр чествуют демиургов индустрии развлечений. Лучшим создателям виртуальных вселенных вручили в Лондоне престижную награду — премию британской киноакадемии. Красная дорожка, а лица почти неузнаваемые. Жизнь этих людей папарацци не интересует, но разве что в такие моменты. Хотя сами они заинтересовали миллионы. Это создатели видеоигр с бюджетом, как у блокбастеров. За «Золотой маской» программисты приходят, как и положено — в смокингах и бабочках. Но прекрасных спутниц в роскошных платьях оставляют дома. Вместо девушек берут с собой, например, загадочный ящик из дискет или мягкие игрушки. У них нет звездной болезни, которая почти каждый из них заразил фанатов своим воображением или техническим решением. Майлз Джекобсон, программист: «Технически у нас еще есть барьеры, но страшно представить, что будет через два года. Все так быстро меняется!» Номинации почти как в кино: «Лучшая игра», «Музыка», «Сюжет», «Технологии», «Звуковые эффекты», а далее по жанрам. В категории «Экшн» победила «Кредо убийцы. Братство». Похождения итальянского наемника создавали сотни людей в Канаде, Франции, Румынии и других странах. Но, как оказалось, команда победителей в жизни сама не торопится погрузить руки по локоть в виртуальной крови. В номинации «Геймплей» всех перепрыгнул старый добрый итальянский «Слесарь Марио», отправившийся по воле создателей покорять галактику. Лучшей стратегией стала «Цивилизация V», а игрой для всей семьи — «Спортивное многоборье», от бокса до волейбола. Свою первую «Золотую маску» получила и Россия, точнее ее программисты — братья Семён и Ефим Водовы. Их игра победила в номинации «Лучшая для портативных платформ». На церемонии братьев не было. Они в Москве, а приз забрали представители компании. Джон Мит: «Я люблю Россию, и мой лучший друг из России сказал мне: будешь в России, выучи три выражения». Думаю, братья теперь должны обучить иностранцев другой фразе — «Добавьте денег». Ну, а лучшей игрой года стал «Масс Эффект» (Mass Effect), вторая часть, отважный капитан Шепард должен в очередной раз спасти человечество, разобравшись с космическими злодеями. В отличие от «Оскара», где у фантастических фильмов традиционно мало шансов на получение главной награды, в компьютерной вселенной все игры равны.
Просмотров: 986 | Добавил: Слав | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)