Вторник, 23 Апр 2024, 3:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » 2011 » Ноябрь » 26 » В России вышла «Лучшая книга года Великобритании»: это роман Патрика Несса «Поступь хаоса»
В России вышла «Лучшая книга года Великобритании»: это роман Патрика Несса «Поступь хаоса»
В 2011-м году «лучшей книгой года Великобритании» был признан роман Поступь хаоса (автор – Патрик Несс). В ноябре книга вышла в России в издательстве РИПОЛ Классик.



Роман получил премию им. Джеймса Типтри-младшего (под этим псевдонимом скрывается доктор психологии и писатель-фантаст Элис Брэдли Шелдон), которая вручается произведению в жанре фэнтези или научной фантастики, исследующему и расширяющему роль женщины для мужчины и роль мужчины для женщины.

…Последнего мальчика в Прентисстауне, видимо, единственном поселении людей в Новом свете, зовут Тодд Хьюитт. С тех пор, как после войны с враждебными существами – спэками поселенцы были заражены вирусом Шума, все женщины бесследно пропали. Но зато все выжившие мужчины получили способность слышать мысли. Поэтому Прентисстаун превратился в город постоянно грохочущих мыслей подозрительных и агрессивных мужчин. За месяц до своего совершеннолетия Тодд Хьюитт чувствует, что от него скрывают нечто ужасное. Подвергшись смертельной опасности, мальчик вынужден бежать из города с единственным верным другом – говорящим псом Манчи. В первой книге трилогии, каковой и является «Поступь хаоса» (читателя ждут еще две части) Тодд отправится в опасное и захватывающее путешествие, в котором мальчику предстоит узнать всю правду о Новом свете и понять, кто он такой на самом деле.
Просмотров: 997 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)