Пятница, 19 Апр 2024, 6:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31607
Результаты

Начало » 2013 » Март » 18 » Спасение Джона Кеннеди: "Назад в будущее" от Стивена Кинга
Спасение Джона Кеннеди: "Назад в будущее" от Стивена Кинга
Наконец-то вышел русский перевод одного из самых известных и популярных романов непревзойденного мастера беллетристики Стивена Кинга, который носит загадочное название «11 / 22 / 63».



В этом бестселлере рассказывается о том, как перед простым учителем английского языка Джейком Эппингом становится вопрос о том, чтобы переписать заново одну из трагических и печальных страниц истории Америки, а именно историю убийства президента Америки Джона Кеннеди. Но в том-то и вся проблема, ведь герой живет в настоящем времени, в современной Америке, а исторические коррективы необходимо внести в далеком 1963 году. Но, неожиданно появляется великолепная возможность решить этот вопрос. Одному старому приятелю главного героя удается обнаружить временной портал, который в книге носит название «кроличьей норы». Эта нора может привести героя в 1958 год. Годы блуждания по прошлому времени пролетают в настоящем времени всего как пара минут. Убедившись в том, что осуществить путешествие в прошлое становится вполне реально, главный герой книги соглашается осуществить задуманное.

Ему предстоит провести в прошлом целых пять лет, в течение которых он не может вернуться в настоящее время. Если же он вдруг решится на это, то время обнулиться и начнет свой отсчет заново. Отправившись в прошлое, перед героем предстает совершенно другая Америка. Он видит, как начинает зарождаться рок-н-ролл, везде есть дешевая и вкусная еда, замечает, как происходит притеснение негров и сталкивается с вошедшим в моду курением. В это же самое время на другом континенте Никита Хрущев собирается «показать кузькину мать» всему Западному миру. И вот, когда уже кажется, что в произведении не появится больше ничего непредсказуемого, сюжет начинает, разворачивается совсем неожиданно. Автор этого творения задумал такой необычный сюжет, с участием легендарной фигуры президента Кеннеди, еще сорок один год назад. И вот, наконец, наступил тот час, когда автор достал свои старые наброски и решительно взялся за перо. В работе над своим бестселлером, Кинг даже посетил хранилище школьных учебников, находящееся в Техасе.

Именно из этого хранилища и целился в президента Ли Харви Освальд. Он без устали собирал всевозможную информацию и множество прогнозов, касающихся вопроса о том, что бы было с Америкой, если бы не произошла эта трагедия. Поэтому в книге Кинг очень точно и тонко сумел передать массу различных деталей, характерных для того времени. Отлично описана и мода, которая была актуальной в те года, и музыка. С точностью он смог передать и приблизить к читателю манеры, нравы, поведение и характерные черты быта, который был на то время в Америке. Благодаря очень четкому и детальному переводу Виктора Вебера, читатель смог очень ясно и реалистично представить себе Америку эпохи Кеннеди. Роман насчитывает восемьсот страниц, каждая из которых держит читателя в напряжении, переживании за главных героев. Этот роман читается очень легко и как говорится «на одном дыхании». Сюжетная линия романа выстраивается автором таким образом, что мощное переплетение настоящего и прошлого, абсолютно не отвлекают читателя от основной идеи книги.

Главный герой Кинга попадает в различные сложные ситуации, которые не раз будут ставить его перед сложным выбором, как в нравственном плане, так и в судьбоносном. В своем произведении автор дает «на растерзание» своим читателям мысль о том, неужели все было так плохо и неверно в «прошлой» спокойной Америке и настолько ли сегодня непонятна и необъяснима сумасшедшая, нынешняя Америка. Такова основная идея этого замечательного романа Кинга, который автор назвал «11 / 22 / 63», ставящая перед читателем непростой вопрос, ответ на который, каждый должен найти для себя сам.
Просмотров: 839 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)