Среда, 24 Апр 2024, 5:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4199
Результаты

Начало » 2015 » Июнь » 16 » Сцена наказания Серсеи Ланнистер стала вызовом для всей съемочной группы культового телесериала.
Сцена наказания Серсеи Ланнистер стала вызовом для всей съемочной группы культового телесериала.
Один из режиссеров популярного сериала "Игра престолов" Дэвид Нетер в своем интервью Variety раскрыл подробности об одной из самых провокационных сцен не только финального эпизода, но и всего пятого сезона.



Речь идет о "тропе позора" Серсеи, роль которой исполняет британская актриса Лина Хиди. По сюжету героиню остригли, а после заставили пробираться раздетой сквозь разъярённую толпу в столице Семи королевств Королевской Гавани.

Таким образом, Серсея была наказана за выдвинутые ей обвинения в грехах от главы церкви - Третьего Верховного Септона (High Sparrow).

По словам Нетера, ню-сцена оказалась одной из самых сложных для него. Режиссер пытался одновременно передать все величество Королевской Гавани, контрастирующее с грязью и унижением героини, а также озлобленностью толпы вокруг.

"По сути, эта сцена была символичной - она стала отражением всех тех ужасных вещей, которые Серсея совершила в свою бытность королевы", - резюмирует Дэвид.

Стоит отметить, что сама Лина Хиди ожидает второго ребенка, поэтому в сцене с тропой позора принимала участие ее двойник. Голова Хиди была после "смонтирована" к туловищу, что в некоторых стопкадрах весьма бросается в глаза.

На воссоздание одной только этой достаточно короткой относительно хронометража всего эпизода сцены съемочная команда потратила более 3 дней. Съемки проходили в Дубровнике, Хорватия.
Просмотров: 1775 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)