Суббота, 20 Апр 2024, 4:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11386
Результаты

Начало » 2016 » Октябрь » 1 » Дневник
Дневник
Сапковский обвинил серию игр The Witcher в причинении вреда книгам о Ведьмаке
История народа Нави
«Origin»
Джордж Мартин готовит специальное электронное издание "Игры престолов"
ФИЛЬМЫ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ ВНОВЬ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШЕЙ КНИЖНОЙ ЭКРАНИЗАЦИЕЙ



Британские эксперты составили рейтинг самых удачных книжных экранизаций, который вновь возглавила киноэпопея о Гарри Поттере, информирует The Guardian.
Опрос был проведен в кинотеатрах Великобритании. В исследовании приняли участие порядка 2 тысяч посетителей.

Ленты, созданные по мотивам произведений Джоан Роулинг, признали лучшими 32% респондентов. Аналогичный результат был зафиксирован специалистами весной прошлого года.
На втором месте рейтинга оказалось фэнтези Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», которому досталось 30% голосов. Тройку лидеров замыкает драма «Побег из Шоушенка», снятая по книге Стивена Кинга.
В десятку также вошли киноадаптация «Властелина колец» Дж. Р.Р. Толкина, картины об агенте Джеймсе Бонде по мотивам произведений Яна Флеминга, фильмы о Джейсоне Борне, созданные по книгам Роберта Ладлэма, мистическая драма «Зеленая миля» по роману Стивена Кинга, экранизация повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», трилогия «Хоббит» Толкина и драма «Форрест Гамп», поставленная по одноименному роману Уинстона Грума.
®®®®®®®®®®®®®®®®®

Герой Дэна Брауна, специалист по символике из Гарварда Робент Лэнгдон стряхнет пыль со своего твидового пиджака и темной водолазки и погрузится в новую захватывающую загадку в новом романе автора предыдущих бестселлеров ‒ «Origin» (Происхождение), о чем было заявлено издателями в среду.


26 сентября 2017 года сообщили, что «Origin» продолжает другие романы Брауна с Лэнгдоном: «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны», «Утраченный символ» и «Инферно». Он будет написан, как рассказали издатели, в «фирменном стиле» Брауна и следует авторскому переплетению «кодов, науки, религии, истории, искусства и архитектуры.

«В новом романе Гарвардский «символист» Лэнгдон окунется в опасное пересечение двух самых волнующих вопросов человечества и обнаруживает, что может решить их», — заявили издатели Даблдэй в США и Трансворлд в Британии в заметке о содержании романа, который не менее загадочен загадочен, чем другие тайны, решенные Лэнгдоном в прошлом.По словам издателей Брауна, в мире выпускают более 200 млн копий его книг. Газета The Bookseller отметил, что Браун продал 16 млн книг в Британии, из них 4,5 млн копий одного «Кода да Винчи». Последнее приключение Лэнгдона 2013 года «Инферно» в Британии было продано более чем 1,6 млн копиями в твердом и мягком переплете. Вскоре выйдет одноименный фильм с Томом Хэнксом в главной роли (мировая премьера – 12 октября, в РФ – 13 октября).

«За последние 15 лет было большой привилегией публиковать уникальные переплетения напряженного повествования, исторической интерпретации и гениально составленных кодов Дэна Брауна», — поделился Билл Скотт-Керр, британский редактор автора из Трансворлд. «Тот факт, что будет новый выпуск бьющей рекорды серии книг, станет очень волнительным событием для многих поклонников по всему миру, а также выдающимся мероприятием в мире издателей, которое ожидается в следующем году».
®®®®®®®®®®

Известный американский писатель Джордж Мартин, автор наипопулярнейшей фэнтези-саги «Игра Престолов» готовит совместно с компанией Apple и крупным издательством HarperCollins новое издание книги в цифровом виде.
В электронном виде читатели смогут прочесть все пять романов цикла «Песнь льда и пламени», пользователи дивайсов Apple смогут скачать их на iTunes. Особенность электронной версии будет в том, что вместе с текстом читатель получит и различные графические приложения – генеалогические древа героев, карты Земли, на которой происходят их приключения, песни и другие увлекательные штуки.
В качестве сюрприза и премии читателям, скачавшим книгу, издатели предложат кусок шестой, новой части саги – «Ветра зимы». Джордж Мартин, которому уже 90 лет, должен был закончить новую часть еще в 2015 году, но не успел. Фанаты фэнтези заинтригованы чрезвычайно развитием событий, и ждут ее с нетерпением.
Издательство HarperCollins уже опубликовало первую часть эпической книги - «Игра престолов» доступна для скачивания, вторую часть «Битва королей» предполагается издать до конца октября, сообщает Guardian. Третья, четвертая и пятая части выйдут весной 2017 года, шестая часть пока продолжает интриговать читателей. Сам Джордж Мартин, несмотря на возраст, радостно приветствовал новую форму публикации, и заявил, что счастлив дожить до «нового этапа в истории книгоиздания».
@@@@@@@@@@

Как стало известно Gamebomb.ru, в последнем интервью польскому изданию Tygodnik Polityka Сапковский посетовал, что «в погоне за собственным успехом, игра, к сожалению, навредила книгам». Писатель отметил, что на фоне популярности игры фанаты путаются и считают, что книги написаны по играм, а не наоборот, как есть на самом деле.

«Не могу многого рассказать об игре, потому что я о ней не знаю, я не играю в игры. Но продажи говорят сами за себя: если бы игра получилась слабой, то не завоевала бы такого успеха. Но в погоне за собственным успехом игра, к сожалению навредила моим книгам. Некоторые издатели поместили на обложку моих романов кадры из игры. Многие читатели полагают, что книги написаны по игре», — начал Сапковский.

«Глядя на изображение из игры, которое разместили на обложке моих книг, многие фанаты сочли, что сначала вышла игра. А фанаты научной фантастики и фентези презирают книги, которые являются дополнением к существующим сериям игр и не покупают их по двум причинам. Во-первых, они неоригинальные и являются производными игр. А во-вторых, они совсем не относятся к происходящему в играх».
«Некоторое время мне пришлось активно бороться с привычкой использовать связанные с игрой арты на обложках моих книг. И я запрещал издателям так поступать. Боролся, когда только мог — в США, к примеру, мне это не удавалось. На обложке американского издания «Часа Презрения» разместили изображение прямо из игры, на котором Ведьмак сражается с песчаным червем из «Дюны». И мне приходится объяснять фанатам, что я написал книгу за 12 лет до того, как вышла игра, и что песчаный червь из игры, а не из книги. В книге его не найдешь, как сильно не стараться».

«Как ни парадоксально, именно высокое качество графики в игре вдохновило некоторых из моих издателей на создание хороших артов для обложек моих книг. В конечном счете, я не завидую бесспорному успеху игры. Я также не переживаю, что игра затмит мои книги. Это просто невозможно. Ведьмак в моей книге является единственным истинным и оригинальным персонажем, а все адаптации, будь они более или менее успешными, будут страдать от того, что являются адаптациями. Есть только один настоящий Ведьмак. И он принадлежит мне. Никто у меня ничего не заберет».

По данным Gamebomb.ru, на фоне успеха серии романов Сапковского, а затем и серии The Witcher вселенная может пополниться еще и новым фильмом. А вот новых игр фанатам CD Projekt ждать в ближайшее время не приходится. Польская студия бросила все силы на работу над Cyberpunk 2077, и пока не готова рассказать свои планы о дальнейшей судьбе Геральта.
@@@@@@@@@@
Вот и дождались фанаты научно-фантастического боевика “Аватар”, второй серии -“Аватар 2”. Режиссер картины не изменился - это все тот же Кэмерон. Тут хочу отметить, что режиссер решил «оживить» Сигурни Уивер ( Грейс Огустин ) в новой части франшизы и у неё появится новый аватар. Представляю, как будут рады поклонники данной актрисы.

Все мы помним оглушительный успех «Аватара» в 2009 году. Все хотели продолжения приключений, чего тут скрывать, и вот идет вторая часть истории народа Пандоры. Более того, если верить информации, то Джеймс Кэмерон решил снять четыре серии своего научно-фантастического экшна. Первое продолжение картины ”Аватар 2” выйдет в декабре 2018 года. “Аватар 3” в 2020 году, ”Аватар 4” в 2022 году и соответственно, заключительная часть выйдет в далеком 2023 году. Но, это все в будущем, время покажет, что и как….

А пока готовится к выходу на большой экран ”Аватар 2”. Действие фильма будет проходить, как и в первой части, на Пандоре. Сюжет второй части фильма рассказывает о том, что жадные земляне не оставляют попыток обогатиться за счет ресурсов чудесной и гармоничной планеты. Земляне-захватчики, вооруженные до зубов новым оружием, готовы совершить очередной налет на мирный народ.

Но Джейк Салли (Сэм Уортингтон) новый лидер народа Нави, вместе со своей возлюбленной Нейтири (Зои Салдана) встанет во главе в борьбе за независимость своей планеты, и даст отпор захватчикам. Думаю, не лишним будут сказать о том, что основные действия картины будут проходить под водой, а это значит, что крутые спецэффекты нам обеспечены, как и загадочность картины.

Вот, что интересного мы еще узнали. Съемки второй серии ”Аватара” проходят в лесах Бразилии и на дне Марианской впадины, куда режиссер фильма Джеймс Кэмерон спускался в батискафе и стал третьим человеком в мире кто это сделал. А ведь это самое глубокое место на нашей планете и превышает 11 километров. Кэмерон находился в специально созданном для него одноместном батискафе Deepsea Challenger, оснащенным специально для того, чтобы выдерживать огромное давление воды. Вот так вот, и все это для съемок подводных сцен второго “Аватара”

«Аватар 2» один из самых ожидаемых фантастических блокбастеров на сегодняшний день и должен был выйти на экраны в конце декабря 2016 года, но премьеру картины перенесли на 2017 год. А потом и на 2018 год. Причиной переноса премьеры, как сообщается, стала, возможная конкуренция восьмого эпизода “Звездных Войн”, который так же был намечен на конец 2017 года. Ну как бы там не было, ждем и будем надеяться, что все-таки мы дождемся и посмотрим “Аватар 2” на наших экранах.
Просмотров: 3766 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)