Вторник, 23 Апр 2024, 10:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31609
Результаты

Начало » 2016 » Август » 6 » Дневник
Дневник
Подозревается в терроризме.
С Гарри Поттером покончено.
Обновлённая серия книг «Игра престолов» выйдет в октябре этого года.
Рейтинг Forbes самых высокооплачиваемых авторов в 2016 году



Автор цикла романов «Песнь льда и пламени» американский писатель Джордж Мартин в октябре 2016 года выпустит юбилейное издание книги «Игра престолов», приуроченное к 20-летней годовщине. Об этом он сообщил на своей странице в Live Journal. Фантаст назвал точную дату выхода книги – 18 октября. Очевидно, что в этот день фанаты будут штурмовать книжные магазины, ведь иметь коллекционное издание любимого произведения дорогого стоит.
Первая часть популярной истории увидела свет в далёком 1996 году. По словам самого автора, книга продавалась хорошо, на роман писали хорошие рецензии. Уже тогда в США поклонники «Игры престолов» устраивали тематические встречи, но их было не так много, как сейчас. Как рассказывает Мартин, изначально вся история «Игры престолов» должна была уместится в трёх книгах. Но роман имел такой успех, что пришлось написать продолжение, и в настоящий момент автор занят созданием шестой части произведения.
Не так давно новый программный директор HBO сообщил в одном из интервью, что новый, восьмой сезон сериала «Игра престолов» станет заключительным. Итоговое количество эпизодов финального сезона пока остается неизвестным. Сейчас предполагается, что их будет только шесть, однако программный директор Кэсси Блойс сообщил, что их может стать больше.
Ждать выхода седьмого сезона придётся долго, ведь выйдет он не раньше лета 2017 года. А ведь закончилось всё, как всегда, на самом интересном месте. Но томительное ожидание можно скрасить: например, подумать над символическими деталями, спрятанными на просторах сериала. Самый яркий пример – смысл имени Ходора, история которого была рассказана на телеэкране также, как и в книгеДжорджа Мартина. Но есть и много других деталей, которые точно вас удивят.

∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆

Тираж книги Гарри Потер и проклятое дитя», изданной на английском языке, задержан на таможне в связи с проверкой по программе "Антитерроризм". Книга появится на российских прилавках не раньше чем через месяц.
Об этом «Известиям» рассказала помощник директора по ассортименту книжного магазина «Москва» Наталья Чупрова.
«В настоящее время тираж восьмой части «Гарри Поттера» проходит таможенную проверку в связи с программой «Антитерроризм». Там проблемы какие-то возникли и груз придерживают. Скорее всего, получим не раньше сентября» - рассказала Чупрова.
Также известно, что на русском языке книга выйдет в конце ноября 2016 года, тираж напечатает петербургское издательство «Азбука-Аттикус» в количестве 150 тыс. экземпляров. Переводом книги занимается известная российская писательница-переводчик Мария Спивак.

∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что восьмая книга о волшебнике Гарри Поттере, которую смели с полок книжных магазинов в первый же день, станет последней.
Журналисты спросили у 51-летней "мамы" Поттера, обозначает ли пьеса и спектакль "Гарри Поттер и Проклятое дитя" новую фазу поттерианы. На что Джоан коротко ответила: "Нет-нет".

"Это следующее поколение, знаете ли. Так что я рада, что это реализовали так красиво, но нет, с Гарри покончено", – уточнила Роулинг.

∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Рейтинг Forbes самых высокооплачиваемых авторов в 2016 году (в долларах США):

1. Джеймс Паттерсон $ 95 млн

2. Джефф Кинни $ 19.5 млн

3. Дж.К. Роулинг $ 19 млн

4. Джон Гришем $ 18 млн

5. Стивен Кинг $ 15 млн

5. Даниэла Стил $ 15 млн

5. Нора Робертс $ 15 млн

8. Е.Л. Джеймс $ 14 млн

9. Вероника Рот $ 10 млн

9. Джон Грин $ 10 млн

9. Пола Хокинс (Paula Hawkins) $ 10 млн

12. Джордж Мартин $ 9.5 млн

12. Дэн Браун $ 9.5 млн

12. Рик Риордан $ 9.5 млн
Просмотров: 3716 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)