Пятница, 26 Апр 2024, 10:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31609
Результаты

Начало » Архив материалов


Издательство Baen выпустило новый роман Шэрон Ли и Стива Миллера Duainfey.

Это романтическое фэнтези, первая часть дилогии о молодой женщине с подмоченной репутацией, отец которой готов отдать ее замуж за первого встречного. Даже за бродячего авантюриста… Авторы вдохновлялись известной немецкой сказкой «Выйти замуж за короля». Вторая часть дилогии, Longeye, выйдет в апреле 2009 года.

В России книги соавторов выпускает АСТ.
Просмотров: 1969 | Дата: 12 Сен 2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (15)



Издательство DAW выпустило новый роман Джулии Чернеда Riders of the Storm. Это второй том НФ-цикла канадской писательницы Stratification. Очередные романтические герои – изгои из клана Йен, копаются в своем мрачном прошлом. Некоторые романы Чернеда выходили у нас в «Эксмо».
Просмотров: 1647 | Дата: 12 Сен 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)



 Британское издательство Chatto and Windus выпускает роман известного писателя Питера Акройда Тhe Casebook of Victor Frankenstein. Акройд считается мастером интеллектуальной прозы с примесью фантазии. Его новый роман посвящен герою классического ужастика Мэри Шелли. Каким образом благополучный студент Оксфорда Виктор Франкенштейн превратился в ученого с безумием во взгляде, который замахнулся на состязание с самим Господом, пытаясь из обрезков мертвой плоти создать новую жизнь? Как Витёк дошел до жизни такой и повествует книга.
Просмотров: 1689 | Дата: 06 Сен 2008 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (7)


 Американское издательство Tor Books должно выпустить роман Брайана Герберта и Кевина Андерсона «Пол с Дюны» (Paul of Dune). Книга связывает события двух стартовых томов Саги Фрэнка Герберта «Дюна» и «Мессия Дюны».

Новый роман  повествует о том, как армии фанатиков  Муад’Дибба завоевали Галактику. А Пол мучался вопросом — не утратил ли он контроль над джихадом?

У нас цикл выпускается «АСТ».
Просмотров: 1408 | Дата: 06 Сен 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Книга на нашем сайте!


Я все еще жив. Возможно, всем на это наплевать, но я действительно все еще жив. Мое имя – Олег Бритва. Я яцхен. У меня три глаза и шесть рук, я умею летать и плеваться кислотой, мои когти режут сталь и бетон, а шкура выдерживает пулеметную очередь.
Да. Я яцхен. Я очень добрый и много чего умею. Особенно здорово у меня получается хреново себя чувствовать. В этом я, можно сказать, рекордсмен. Если за весь день мне ни разу не было хреново… однако, давно у меня таких хороших дней не было.
Последнее время проблем у меня особенно много. Шизофрения, Пазузу, большая подстава, дипломатические осложнения, тюремное заключение, пустой живот, армия чудовищ, взрывающийся вертолет, Пазузу… хотя Пазузу я уже называл. Поэтому мне и хреново. Да и кому бы на моем мес ... Читать дальше »
Просмотров: 3635 | Дата: 04 Сен 2008 | Рейтинг: 4.7/16 | Комментарии (24)



Издательство Ace выпустило роман Джо Холдемана «Обрученная с Марсом» (Marsbound). Главная героиня - юная Кармен Дьюла, которая первой из людей, живущий на Марсе, вступает в контакт с инопланетным разумом.

Роман – 1 том трилогии. Холдеман прямо признался, что при написании книги вдохновлялся творчеством Роберта Хайнлайна – особенно романами «Красная планета» и «Марсианка Подкейн».
Просмотров: 1320 | Дата: 25 Авг 2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (4)



Издательство Ace выпустило новый роман Патриции Бриггз Cry Wolf – первый том фэнтезийного цикла «Альфа и Омега» о женщине, ставшей оборотнем. Роман основан на рассказе, который был написан для антологии On the Prowl.

В России книги Бриггз издаются АСТ.
Просмотров: 2086 | Дата: 19 Авг 2008 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (13)



15 августа в США стартовал прокат полнометражной компьютерной анимации «Звёздные войны: Война Клонов» (Star Wars: The Clone Wars) - по сути, пилотного эпизода одноименного ТВ-сериала, показ которого не за горами.

Действие происходит после событий Второго эпизода киносаги – «Атаки клонов». Анакин Скайуокер, Оби-ван Кеноби, Падме Амидала и падаван Анакина Ахсока – против графа Дуку и генерал Гривуса (коварный Палпатин, как всегда, за кулисами).

Производство -  Lucasfilm Animation, режиссёр Дэйв Филони, роли озвучивали Ян Аберкромби, Ди Брэдли Бэйкер, Энтони Дэниэлс, Эшли Дрейн, Ника Футтерман, Сэмюэль Л. Джексон, Том Кейн, Мэтт Лантер, Кристофер Ли, Катер ... Читать дальше »

Просмотров: 1542 | Дата: 18 Авг 2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (10)



Роман Стефани Мейер Breaking Dawn – заключительный том молодежного вампирятника «Сумерки» разошелся тиражом 1,3 миллиона копий за первые 24 часа продаж на территории США. Стартовый тираж книги, вышедшей 2 августа, составил 3,7 миллиона экземпляров.

Не рекорд, конечно (последний роман о Гарри Поттера за сутки разлетелся в количестве 8,3 миллиона копий) – но очень-очень прилично. Не рано ли Мейер завершила цикл? В декабре появится экранизация стартового романа, что наверняка поспособствует еще большей популяризации серии.
Просмотров: 1462 | Дата: 12 Авг 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

C 05  августа поступила в продажу четвертая книга цикла "ветер и искры"

Книга на нашем сайте!

Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветр ... Читать дальше »
Просмотров: 4064 | Дата: 12 Авг 2008 | Рейтинг: 4.9/29 | Комментарии (30)

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 138 139 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)